Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 39 ]  Страница 2 из 2  Пред.1, 2

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
А-церумен же) мы этими капельками тоже серную пробку удаляли. Сейчас им же гигиену уха проводим.



За это сообщение автора Kyrkyma поблагодарил: ОптимисткаЮлька
Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 04 мар 2011
Сообщений: 21707
Откуда: Артем
Благодарил (а): 2178 раз
Поблагодарили: 2372 раза
Выше в теме писала что не экспериментировала бы :-) но пришлось самой удалять пробку. Закапывала перекисью пару раз и пару раз промывала теплой водой из огромной спринцовки в 200мл. Пробка выходила прям мелкими ошметками. Ребенку бы конечно не рискнула так делать, а для себя возьму на вооружение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Юлика
С нами с: 01 ноя 2014
Сообщений: 1215
Откуда: Г. Владивосток
Благодарил (а): 265 раз
Поблагодарили: 196 раз
Маркиза Карабаса писал(а) 23 мар 2016, 12:26:
пару раз промывала теплой водой из огромной спринцовки в 200мл


Заливали прямо в ухо? Или куда-нибудь на стенку струю направляли? Вверх или вниз? Всё пытаюсь освоить это в домашних условиях. И боюсь навредить(((


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 15 апр 2008
Сообщений: 883
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 167 раз
Поблагодарили: 185 раз
Чё-то перекись я бы побоялась лить в ухо... Мужу с вечера закапала теплое растительное масло, утром из спринцовки под напором теплой водой промыла - все вылетело
Оптимист заявляет, что мы живем в лучшем из возможных миров; пессимист опасается, что это правда.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
А-церумен, Ремо-вакс, Анауретте. Есть противопоказания.
Промывать самостоятельно шприцем 200 мл категорически не рекомендуется, риск перфорации и травматизации. Это врачебная процедура.
Для профилактики можно Аквамарис Ото. Там риска травмы нет за счет насадки. Спринцовкой можно очень аккуратно, по задне-верхней стенке слух.прохода.
Всё - только при гарантии, что нет перфорации перепонки и дело только в серной пробке. Если не уверены - к врачу.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 04 мар 2011
Сообщений: 21707
Откуда: Артем
Благодарил (а): 2178 раз
Поблагодарили: 2372 раза
ОптимисткаЮлька
Мыла как бы назад, вы же сами чувствуете где у вас пробка.
По поводу повреждения, я не знаю каким должен быть напор чтобы повредить барабанную перепонку, доманаверноетаких средст и нет подрукой.

Муха в тапках
Зря боитесь, сами лоры рекомендуют перекись и как профилактическое средство и как средство перед походом к врачу до вымывания пробки у профессионалов
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Цитата:
Зря боитесь, сами лоры рекомендуют перекись и как профилактическое средство и как средство перед походом к врачу до вымывания пробки у профессионалов


это как минимум не эффективно...в перекисе нет ПАВ, которые растворят пробку, как в этом средстве, можете пробку оторвать вместе с ворсинками, которые и отвечают за очищение слухового прохода, что провоцирует еще большее образование серных пробок.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 04 мар 2011
Сообщений: 21707
Откуда: Артем
Благодарил (а): 2178 раз
Поблагодарили: 2372 раза
Kyrkyma
Ну довольно странно что десяткам знакомых врачи назначают такое неэффективное средство
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Муха в тапках писал(а) 23 мар 2016, 18:54:
Чё-то перекись я бы побоялась лить в ухо... Мужу с вечера закапала теплое растительное масло, утром из спринцовки под напором теплой водой промыла - все вылетело

Я наоборот, растительное масло бы лить не рискнула. Перекисью всё детство при простуде уши лечила.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Юлика
С нами с: 01 ноя 2014
Сообщений: 1215
Откуда: Г. Владивосток
Благодарил (а): 265 раз
Поблагодарили: 196 раз
Короче говоря- рискнула я вчера промыть себе ухо. Это просто жесть какая то! Накапала в ушной проход перекиси. Потом набрала 200 мл грушу теплой воды и - ахнула в ухо. :med_ses_tra: Эффекта никакого. Мало того! К вечеру пробка видать разбухла от воды ухо мне ТАК заложило- что я света белого не взвидела! :zvez_ochki: Кажется- что голова сейчас лопнет! Короче говоря- едва дождалась утра- бегу к врачу :cry_ing:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
ОптимисткаЮлька писал(а) 30 мар 2016, 12:48:
Короче говоря- рискнула я вчера промыть себе ухо. Это просто жесть какая то! Накапала в ушной проход перекиси. Потом набрала 200 мл грушу теплой воды и - ахнула в ухо. :med_ses_tra: Эффекта никакого. Мало того! К вечеру пробка видать разбухла от воды ухо мне ТАК заложило- что я света белого не взвидела! :zvez_ochki: Кажется- что голова сейчас лопнет! Короче говоря- едва дождалась утра- бегу к врачу :cry_ing:


почитайте про средство, о котором я писала)) уже проверяла его и на себе и на ребетенке. А то, что перекись не особо эффективно - факт!


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Юлика
С нами с: 01 ноя 2014
Сообщений: 1215
Откуда: Г. Владивосток
Благодарил (а): 265 раз
Поблагодарили: 196 раз
Kyrkyma писал(а) 05 апр 2016, 07:25:
почитайте про средство, о котором я писала))


Да, кстати, спасибо за совет))) Клацаю спасибо только сегодня.
Потому как к врачу я не попала в тот день- он был на каком то выезде. Ждать до следующего дня сил не было- побежала купила А-Церумен. Одну ампулку. Позаливала. Чувствую- пробка вытекает- но легче не становится. Пошла снова в аптеку. Говорю- а посильнее ничего нет?)))) Провизор заулыбалась, говорит- сразу не полегчает, это во-первых. А во вторых для взрослых людей нужно хотя бы два-три раза закапать(так как у нас пробка более плотная, а у меня она ещё и разбухла). Детям- одного достаточно.
В общем- целый день я только и делала, что закапывала и промывала)))))
На следующий день- утром встаю- ухо заложено. Но уже не так ужасно. На голову не давит. А к обеду вообще всё прошло.
Девчули! Всем такие капельки советую!

p.s. А промывала ухо после капель- всё равно 200 мг спринцовкой))))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не рискуйте, пожалуйста. Это же ухо, травмировать можно очень легко. Я уже писала в этой теме названия средств, которые используются для размягчения серной пробки. Если пробка мягкая, то она может вытечь сама за несколько закапываний. Но если она плотная, то полностью раствориться не сможет, нужно промывать. И я всё же за врачебную процедуру. Промывание серной пробки выполняется врачом или медсестрой в присутствии врача. После промывания слуховой проход и перепонка осматривается обязательно, дома это сделать самой себе невозможно. Перекись рекомендуют врачи в том случае, когда пациент гарантированно придет на промывание после закапывания, т.е. после нее обязательно нужно промывать и осматривать.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Цитата:
Да, кстати, спасибо за совет))) Клацаю спасибо только сегодня.


не за что)) мы им и гигиену проводим уха теперь!


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Девочки а как средство называется еоторое выводит?


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Anzhela5 писал(а) 12 апр 2016, 07:22:
Девочки а как средство называется еоторое выводит?


а-церумен ;-)


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Света
С нами с: 17 окт 2014
Сообщений: 30
Откуда: Находка
Мне в детстве промывали в больнице раствором чего то, прямо большим шприцем вливали в ухо, тоже была серная пробка.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
По моему размягчают перекисью водорода, а потом промывают.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Oxigene писал(а) 25 май 2016, 04:22:
По моему размягчают перекисью водорода, а потом промывают.


от перекиси она только разбухает и если пробка уже большая, то сделаете только хуже! а эти капли ее растворяют и размягчают и она сама выходит.


Вернуться к началу
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 39 ]  Страница 2 из 2  Пред.1, 2

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]