Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 91 ]  Страница 3 из 5  Пред.1, 2, 3, 4, 5След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Лечение простуды у взрослых
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: олежик
С нами с: 14 фев 2013
Сообщений: 27
Благодарил (а): 2 раза
Darling) писал(а):
Lisany
Lisany писал(а):
Мой проверенный метод - бутылка вина, сухого

я с бутылки вина просто лягу и умру)))))... хотя, про простуду точно забуду, настолько плохо будет))))

Моя жена лечится да и меня лечит красным вином, но хватает одного стакана, за бутылку впервые слышу :sh_ok: . Еще водкой натереться и сухую горчицу в носки насыпать, и под одеяло - пропотеть. Тоже хороший метод. :smu:sche_nie:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Лечение простуды у взрослых
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Алина_мамуля
С нами с: 08 мар 2013
Сообщений: 1
Сама очень редко болею, витамины для иммунитета принимаю, но сейчас в самый пик заболела. Даже чай с медом не помог. Врач знакомый деринат посоветовал, симптомы болезни быстро снимает, и без противопоказаний, дочь тоже им лечу. Совет мой вам еще: помещения проветривайте, и лук в тарелочках расставьте, чтобы уж точно скорее выздороветь. :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Лечение простуды у взрослых
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 22 сен 2013
Сообщений: 16
а я спиртное вобще не переношу а от запаха нагреваемого вина вобще мигом к фаянсовому другу несусь,один раз попробовала мужа так вылечить,хотя конечно справедливости ради скажу:средство действительно действенное,даже кашель лечит


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Лечение простуды у взрослых
Сообщение Добавлено:  
Я при первых признаках простуды масло Дыши капаю на одежду, шторы, постельное белье. Сразу много пить, меньше есть, много витамина С и всегда ножки чтобы в тепле были. Вот если уже разболелась, то от температуры парацетомол, а от насморка – ингаляции с тем же Дыши, нос пробивает только так.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Лечение простуды у взрослых
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ксения
С нами с: 16 май 2012
Сообщений: 1462
Изображений: 1
Благодарил (а): 134 раза
Поблагодарили: 118 раз
Девочки, привет! Заболела :-( в вс ходила по магазинам, почувствовала слабость, но подумала, что просто утомилась. Пришла домой, очень хотелось спать, было непреодолимое делание просто лечь и не вставать. Но надо было идти гулять с ребенком, на улице довольно жарко, оделась легко. Пока гуляли ощутимо замерзла, хотя жарко. Пришла домой, померила температуру - 38. Дальше она росла и до 39,5 дошла. Приняла гомеопатический препарат от простуды и детский парацетомол 15 мл. Легла спать. Ночью 38. Утром 39.5. Вторую дозу гомеопатии приняла. Днем 38. Больше никаких симптомов нет, только общая слабость и немного ломит кости. Вызвала врача, жду. Может грипп?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Лечение простуды у взрослых
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 05 мар 2011
Сообщений: 258
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 10 раз
При гриппе вроде бы не столь высокая температура.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Лечение простуды у взрослых
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 07 авг 2011
Сообщений: 205
Поблагодарили: 1 раз
Beazzarka, мы когда только начали жить с мужем, у нас произошла забавная история) Не знаю, где он это "узнал", но убеждал меня, что если разогреть пиво и его теплым выпить, то любой грипп и орви за ночь пройдет. Пытался меня этим напоить - я сразу наотрез отказалась, у меня аналогичная реакция на алкоголь, как у вас - сразу к фаянсовому другу бежать хочется. Он выпил (ну надо было передо мной покрасоваться) и сказал "Ой, что-то мне не хорошо" и сам к фаянсовому другу и убежал) Как потом выяснился так он никогда не лечился раньше, но хотел попробовать (и видимо передо мной покрасаваться) :)))) Так что такие методы лечения мне тоже не понятны и не близки. Сейчас с ним принимаем, когда чувствуем что заболеваем гриппом, Циклоферон - помогает, уже давно не болели сильно и долго. Способ не такой экстремальный и веселый, но хоть эффективный и без неприятных позывов))))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Лечение простуды у взрослых
Сообщение Добавлено:  
Прочитала, что вином сухим от простуды спасаются)) Улыбнулась, каждому свое) А мне ничего не помогает, кроме противовирусных- принимаю кагоцел, пару дней и первые симптомы уходят.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Лечение простуды у взрослых
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Юля
С нами с: 02 авг 2011
Сообщений: 3974
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 571 раз
Поблагодарили: 389 раз
Hipsta писал(а):
А мне больше вариант с вином нравится и разогретым пивом, нежели пичкать себя таблетками)

отличный дедовский метод :-) жалко, беременным нельзя :ps_ih:

Добавлено спустя 39 секунд:
последний раз хорошо помог изопринозин. до этого - лавомакс, но то ли привыкание, то ли подделывать стали
Давайте вместе поможем пушистикам! http://vladmama.ru/forum/viewtopic.php?f=107&t=141635&start=1380
Поделитесь самой крохотной частичкой своей доброты и душевного тепла с кем-то маленьким и беззащитным - и вы подарите ему огромный мир и целую жизнь.

Изображение

любимый сыночек с нами 10.02.2016


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Лечение простуды у взрослых
Сообщение Добавлено:  
А я последнее время практически не болею, но у меня жутко закладывает нос и такое впечатление создается, что отекло лицо, все такое опухшее, кажется, что голова полна соплей и гудит. Дальше начинаю естествено пшикаться, и не могу с сосудосуживающих соскочить потом. Такая вот ерунда


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Лечение простуды у взрослых
Сообщение Добавлено:  
это похоже на вазо-моторный ринит, с аллергическуим компонентом. Мне врач объяснял, это что-то типа того, что как только по естественным причинам появляется легкий насморк, который у здорового человека проходит через три дня, у меня запускается цепочка с аллергией, воспалением и раздражением, а все пшикалки только усугубляют. Я пью коризалию теперь. Это таблетки от насморка, чтоб без сосудосуживающих. Тогда насморк проходит как насморк, за пару дней, как и положено. Особенно когда тяжелой простудой болеешь это актуально - там-то насморк серьезный


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Лечение простуды у взрослых
Сообщение Добавлено:  
повезло вам, что у вас только носом обходится. я если болею, то болею


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Лечение простуды у взрослых
Сообщение Добавлено:  
вот знаете, хотя Амеркии я не открою, но я всем рассказываю, что у меня невероятно поправилось здоровье и простуды меньше цепляются после того как бросила курить!!!! А бросила курить я прочитав Аллена Карра. Просто читаешь и бросаешь!! И многие у нас в отделе .


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Лечение простуды у взрослых
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: О
С нами с: 14 сен 2006
Сообщений: 18118
Благодарил (а): 1048 раз
Поблагодарили: 569 раз
Что-то все разболелись орви летом, в сезон диареи и путешествий. Рекомендую биопарокс,кагоцел и оцилококцинум для иммунитета. Опробовано - помогает моментально.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Лечение простуды у взрослых
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Администратор форума
Аватара пользователя
С нами с: 05 июл 2010
Сообщений: 18321
Благодарил (а): 4383 раза
Поблагодарили: 7930 раз
orvik
про ирригатор для полости рта забыла. ;;-)))
Да,Илонка?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Лечение простуды у взрослых
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: О
С нами с: 14 сен 2006
Сообщений: 18118
Благодарил (а): 1048 раз
Поблагодарили: 569 раз
Lidina писал(а) 11 авг 2015, 23:05:
А я последнее время практически не болею, но у меня жутко закладывает нос и такое впечатление создается, что отекло лицо, все такое опухшее, кажется, что голова полна соплей и гудит. Дальше начинаю естествено пшикаться, и не могу с сосудосуживающих соскочить потом. Такая вот ерунда

Сосудосуживающие не помогают при аллергическом рините и отеке. В вас аллергия началась после того, как бросили курить?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Лечение простуды у взрослых
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Юля
С нами с: 02 авг 2011
Сообщений: 3974
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 571 раз
Поблагодарили: 389 раз
orvik писал(а) 11 авг 2015, 23:53:
Что-то все разболелись орви летом, в сезон диареи и путешествий. Рекомендую биопарокс,кагоцел и оцилококцинум для иммунитета. Опробовано - помогает моментально.


мне как раз ничего не помогло из этого списка :ps_ih:
помогает изопринозин при первых признаках
Давайте вместе поможем пушистикам! http://vladmama.ru/forum/viewtopic.php?f=107&t=141635&start=1380
Поделитесь самой крохотной частичкой своей доброты и душевного тепла с кем-то маленьким и беззащитным - и вы подарите ему огромный мир и целую жизнь.

Изображение

любимый сыночек с нами 10.02.2016


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Лечение простуды у взрослых
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: О
С нами с: 14 сен 2006
Сообщений: 18118
Благодарил (а): 1048 раз
Поблагодарили: 569 раз
Кисунелла
Значит у вас совсем слабый иммунитет. Можно попробовать поправить наружным нанесением пенки glatte и крема Лекарь и Буренка на нелрстаточно мягкие пяточки, крема Локситан - на ручки, шампуня Лошадиная сила на волосы, мужу для профилактики - спермстронг, детям эспумизан и стопдиар, и только после этого биопарокс с кагоцелом. И лазолваном рино обязательно.
Я вроде ничего не пропустила?
При этом обязательно ортопедические матрацы и современная мафынка-аутбэк-субарка
См.личку :ti_pa:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Лечение простуды у взрослых
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Юля
С нами с: 02 авг 2011
Сообщений: 3974
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 571 раз
Поблагодарили: 389 раз
orvik писал(а) 12 авг 2015, 11:15:
Кисунелла
Значит у вас совсем слабый иммунитет. Можно попробовать поправить наружным нанесением пенки glatte и крема Лекарь и Буренка на нелрстаточно мягкие пяточки, крема Локситан - на ручки, шампуня Лошадиная сила на волосы, мужу для профилактики - спермстронг, детям эспумизан и стопдиар, и только после этого биопарокс с кагоцелом. И лазолваном рино обязательно.
Я вроде ничего не пропустила?
При этом обязательно ортопедические матрацы и современная мафынка-аутбэк-субарка
См.личку :ti_pa:


:-) :-) :-)
Давайте вместе поможем пушистикам! http://vladmama.ru/forum/viewtopic.php?f=107&t=141635&start=1380
Поделитесь самой крохотной частичкой своей доброты и душевного тепла с кем-то маленьким и беззащитным - и вы подарите ему огромный мир и целую жизнь.

Изображение

любимый сыночек с нами 10.02.2016


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Лечение простуды у взрослых
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 12 фев 2011
Сообщений: 497
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 14 раз
масло дыши оочень хорошая штука, но запашистая.
orvik при аллергическом помогает виброцил он как идет для этого.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 91 ]  Страница 3 из 5  Пред.1, 2, 3, 4, 5След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]