Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 91 ]  Страница 4 из 5  Пред.1, 2, 3, 4, 5След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Лечение простуды у взрослых
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Юля
С нами с: 02 авг 2011
Сообщений: 3974
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 571 раз
Поблагодарили: 389 раз
Амидала писал(а) 31 окт 2015, 18:56:
orvik при аллергическом помогает виброцил он как идет для этого.

а еще лучше - тафен назаль :smu:sche_nie:
Давайте вместе поможем пушистикам! http://vladmama.ru/forum/viewtopic.php?f=107&t=141635&start=1380
Поделитесь самой крохотной частичкой своей доброты и душевного тепла с кем-то маленьким и беззащитным - и вы подарите ему огромный мир и целую жизнь.

Изображение

любимый сыночек с нами 10.02.2016


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Лечение простуды у взрослых
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 08 окт 2009
Сообщений: 1732
Изображений: 1
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 30 раз
После 2 простуд без интервала ,не проходит заложенность носа по вечерам,как спать нос сразу хочет капель,из за того что просто не возможно уснуть приходится закапать одну ноздрю.Кто как справляется?Знаю люди на капляХ сидят годами,но этого не хочется.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Лечение простуды у взрослых
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 19 сен 2012
Сообщений: 445
Поблагодарили: 25 раз
Я что-то из-за этой погоды разболелась совсем: горло, насморк и температура еще вдобавок. Пока что лечусь щадяще - аквамарис и виброцил в нос, виферон курсом, в горло гексорал пшикаю и колдрекс пью. Ну и чай завариваю много, с ромашкой, с сагандайлей, с имбирем, думаю, скоро справлюсь. Не хочется болеть перед новым годом :cry_ing:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Лечение простуды у взрослых
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 17 мар 2010
Сообщений: 1030
Изображений: 1
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 88 раз
Давно я не болела. Вчера началось с горла, ломало, температура почти 39. Муж запаниковал, хотел скорую вызывать. На ночь таблеток выпила, парацетамол, гексорал, граммидин, терафлю. Полегче к утру стало.



За это сообщение автора аленка.30 поблагодарил: yuyka
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Лечение простуды у взрослых
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Регина
С нами с: 25 апр 2013
Сообщений: 2351
Изображений: 349
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 908 раз
Поблагодарили: 385 раз
Дорогие друзья!
Спешите записаться на бесплатную консультацию специалиста и получить приятные подарки от сети аптек "Моя аптека".


10 февраля (среда)
Консультация врача - клинического фармаколога: Аллергия. Астма. Грипп, простуда. :cry_ing: Какие ошибки мы допускаем при лечении простуды и как их избежать? Как правильно делать ингаляции: учимся на практике. Определение вашего биологического возраста.

Подробности: Акция с пользой для здоровья и подарками! Читаем отзывы:)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Лечение простуды у взрослых
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 12 фев 2011
Сообщений: 497
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 14 раз
Кисунелла писал(а) 17 ноя 2015, 10:29:
а еще лучше - тафен назаль :smu:sche_nie:


:-) верно, если уж прям аллергический то да, он получше, а если вопрос в том чтобы снять отек то мне кажется лучше виброцил. А так мы стараемся вовремя начать маримером нос промывать, тогда нет необходимости в каплях.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Лечение простуды у взрослых
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 07 ноя 2015
Сообщений: 811
Изображений: 1
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 42 раза
Аришка-Мартышка писал(а):
Да принимать-то можно,только вот что? В аптеке витрины ломятся от подобных препаратов-а что выбрать и не знаешь. Страшновато наобум брать препарат-а вдруг не подойдёт-деньги на ветер считай.


Девочки, в тему про лекарства, слышала от педиатров про импортные лекарства и вакцинны, так вот сейчас среди врачей есть мнение, что импортное лучше не брать в связи с нынешней мировой ситуацией, мало ли что они туда добавят, может они нашу страну используют для опытов? :ne_vi_del: В общем советуют российское, хотя конечно и не все, многие врачи все равно импортное выписывают. Сама для себя открыла несколько лекарств нашего производства и копеечной стоимости: 1. Эхинацея хороша для поднятия иммунитета, ее выписывают после химиотерапии. 2. Настойка корня солодки при мокром кашле для отхождения мокроты. 3 Ромашка аптечная во время лечения простудных вирусных болезней и не только, по женски тоже хорошо ею подмываться :smu:sche_nie: , ее к стати во время эпидемий гриппа быстро разбирают в аптеках.

Добавлено спустя 9 минут 4 секунды:
Dannaa писал(а) 17 ноя 2015, 11:05:
После 2 простуд без интервала ,не проходит заложенность носа по вечерам,как спать нос сразу хочет капель,из за того что просто не возможно уснуть приходится закапать одну ноздрю.Кто как справляется?Знаю люди на капляХ сидят годами,но этого не хочется.


У меня знакомая сидит на каплях, говорит, что аллергия на пыль, но в таком состоянии уже лет 10 точно...
При заложенности хорошо помогает массаж носа, в инете должна быть техника, также из народных способов - в детстве у нас стояла баночка с корнем аира в спирту, как щас помню - подышишь нос так пробивало! Вот сама хочу сейчас настоять и себе такой.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Лечение простуды у взрослых
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 12 фев 2011
Сообщений: 497
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 14 раз
Аришка-Мартышка писал(а):
У меня каждую осень-весну такая беда.( кашель-насморк-температура. Уже замучилась деньги на лекарства выкидывать-вообще не помогает ничего. Наверное,нужно маску носить не снимая в людных местах...


иммунитет надо укреплять, кушать натурпродукты, пчелопродукты, есть различные бальзамы, гулять. Кстати если уж так совсем плохо с иммунитетом можно бактериофаги использовать, они спреями продаются вокруг себя надо брызгать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Лечение простуды у взрослых
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Олеся
С нами с: 06 май 2009
Сообщений: 1937
Откуда: Московский район, СПБ
Благодарил (а): 183 раза
Поблагодарили: 169 раз
Амидала писал(а) 27 фев 2016, 01:02:
можно бактериофаги использовать

Расскажите подробнее, это что-то типа масла "Дыши"?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Лечение простуды у взрослых
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 12 фев 2011
Сообщений: 497
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 14 раз
scorpio7 писал(а) 27 фев 2016, 02:42:
Расскажите подробнее, это что-то типа масла "Дыши"?

это растворы в состав которых входят бактериофаги, они оседая на слизистой начинают работать на пользу организму
это либо аэровитамины Изображение
либо сенгара Изображение

а еще есть инсти бактериофаг они принимаются курсом по назначению, так как у них много разновидностей.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Лечение простуды у взрослых
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 19 сен 2012
Сообщений: 445
Поблагодарили: 25 раз
Амидала писал(а) 27 фев 2016, 01:02:
Аришка-Мартышка писал(а):
У меня каждую осень-весну такая беда.( кашель-насморк-температура. Уже замучилась деньги на лекарства выкидывать-вообще не помогает ничего. Наверное,нужно маску носить не снимая в людных местах...

иммунитет надо укреплять, кушать натурпродукты, пчелопродукты, есть различные бальзамы, гулять. Кстати если уж так совсем плохо с иммунитетом можно бактериофаги использовать, они спреями продаются вокруг себя надо брызгать.

Соглашусь. Иммунитет - важная штука. Закаливание, умеренная физическая активность, стараться кушать регулярно и более полезные блюда, гулять почаще, стараться реже в общественных местах бывать, плюс можно в нос вифероновский гель, вечером можно промывать аквамарисом или аквалором, физраствором, витамины принимать - мне больше нравятся алфавитовские, но супрадин или геримакс тоже отличные. Ну и санитайзер с собой.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Лечение простуды у взрослых
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 12 фев 2011
Сообщений: 497
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 14 раз
Финка
ну вот виферонку я бы точно мазать не стала, какой смысл иммунитет лишний раз стимулировать? ИМХО это не рационально.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Лечение простуды у взрослых
Сообщение Добавлено:  
Цитата:
У меня каждую осень-весну такая беда.( кашель-насморк-температура. Уже замучилась деньги на лекарства выкидывать-вообще не помогает ничего. Наверное,нужно маску носить не снимая в людных местах...

У меня в этом году без температуры обошлось, этому безумно рада :dan_ser: . Кашель за четыре дня вылечила благодаря Геделиксу, пила капельки три раза в день и быстро кашель прошел. С соплями правда пришлось дольше ходить, неделю носом шморгала, ну ничего, и с этим справилась. Лечила нос соляной водой и еще закапывала називин. Для иммунитета ничего даже не покупала, раньше пила всякие таблетки и все равно болела, не очень им верю.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Лечение простуды у взрослых
Сообщение Добавлено:  
Если вирусная инфекция, то лечение в основном симптоматическое, для облегчения страдания от болезни, тут главное постельный режим и много воды. Все равно положенные 7 дней для вирусной инфекции проболеешь.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Лечение простуды у взрослых
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Света
С нами с: 17 окт 2014
Сообщений: 30
Откуда: Находка
Так то оно так, но осложнения часто возникают, сначала температура от вирусный инфекции, а потом вирусная проходит, начинается кашель, бронхит и приходиться на антибиотики переходить.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Лечение простуды у взрослых
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Маришка
С нами с: 03 дек 2012
Сообщений: 26
Поэтому болеть надо дома, в теплой постели чтобы осложнений не было. В этот раз у меня простуда так легка прошла, кроме Цитовира мне ничего не назначали, остальное я сама себе назначила, капли в нос и карантин в спальне, вылечилась за три дня, еще два дня дома посидела и на работу вышла абсолютно здоровой.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Лечение простуды у взрослых
Сообщение Добавлено:  
Мариша_ писал(а) 22 май 2016, 22:12:
Поэтому болеть надо дома, в теплой постели чтобы осложнений не было. В этот раз у меня простуда так легка прошла, кроме Цитовира мне ничего не назначали, остальное я сама себе назначила, капли в нос и карантин в спальне, вылечилась за три дня, еще два дня дома посидела и на работу вышла абсолютно здоровой.

В идеале простуда так и должна проходить, даже без препаратов, хотя конечно при тяжелых формах ОРВИ с высокой температурой, осложнений все таки не удается избежать, Цитовир кстати один из препаратов, который помогает избежать осложнений после ОРВИ, мне его как-то давно тоже назначали, уже и название такое забыла. Помню, что болела всю неделю, дня 3 держалась высокая температура, но вылечилась тогда без антибиотиков.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Лечение простуды у взрослых
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Маришка
С нами с: 03 дек 2012
Сообщений: 26
А я думала это новый препарат, а оказывается все новое это хорошо забытое старое. Может быть я бы и без него вылечилась, но факт есть факт, принимала по назначению врача и вылечилась быстро, без осложнений.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Лечение простуды у взрослых
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Света
С нами с: 17 окт 2014
Сообщений: 30
Откуда: Находка
Раньше от гриппа часто умирали, а сейчас это редкость, значит все таки помогают противовирусные.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Лечение простуды у взрослых
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 окт 2008
Сообщений: 28790
Откуда: Владивосток - Тавричанка ))
Благодарил (а): 2648 раз
Поблагодарили: 2961 раз
KSVetochka писал(а) 27 май 2016, 23:15:
Раньше от гриппа часто умирали, а сейчас это редкость, значит все таки помогают противовирусные.



одна бабка на лавочке сказала
ну-ну....

у вас есть статистически подтвержденная инфо?
Жизнь на 10% состоит из того, что с нами происходит, а на 90% из того, как мы на это реагируем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 91 ]  Страница 4 из 5  Пред.1, 2, 3, 4, 5След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]