Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 103 ]  Страница 5 из 6  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2007
Сообщений: 17273
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 296 раз
Поблагодарили: 1995 раз
Pugggovka писал(а) 14 дек 2014, 02:39:
Некогда сходить к врачу, но видимо у меня начинается ангина, потому что горло все красное, глотать больно и першит.

Ангина - это когда ОООЧень больно глотать, в горле налеты (белые) а в крови лейкоциты.
У вас скорее всего ОРВИ (горло красное, без налетов), которое, в принципе, пожет стать ангиной, но не обязательно.
На этом этапе врач нам прописывает обычно гексорал (переносимость надо смотреть, не всем идет) и биопарокс, мирамистин. Если не сильно красное горло - тантум.
Ну а если ангина начнется - то антибиотики и полоскания каждые полчаса по схеме. надеюсь, вам это не понадобится.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 05 сен 2009
Сообщений: 2399
Изображений: 2
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 294 раза
полоскать шалфеем !! сразу помогает - после первого же полоскания есть эффект!
своим детям в день каждые два часа "дополоскались", что щеки покраснели))), зато кашель ушел на следующий день, потом стала солевым раствором поласкать и давать противоаллергическое..
ну это так про детей,
ну и на себе тоже проверила, горло перестало першить сразу уже в этот же день после третьего полоскания..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 22 июл 2009
Сообщений: 2866
Благодарил (а): 251 раз
Поблагодарили: 247 раз
Аджика :co_ol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Алина
С нами с: 13 окт 2014
Сообщений: 12
Pugggovka писал(а) 14 дек 2014, 02:39:
Некогда сходить к врачу, но видимо у меня начинается ангина, потому что горло все красное, глотать больно и першит. Дома нашла только ингалипт и раствор люголя, но они такие на вкус противные (( Что еще можно попшикать-принять?


Про спреи ничего не знаю, я обычно фалиминтом спасаюсь. Мне удобнее рассосать таблетку, потому что всякие пшикалки вызывают сильный рвотный рефлекс. А фалиминт быстро помогает от боли в горле, воспаление снимает и кстати вкус у него приятный, я и ребенку даю, когда начинает жаловаться на горлышко.

Цитата:
Люголь

Муж им пользуется, я его терпеть не могу (( Такой противный...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 23 окт 2013
Сообщений: 15
Поблагодарили: 1 раз
Слышала, что полоскания раствором соли или соды помогают от воспаления в горле, но сама не пробовала. В аптеку не можете сходить? Тот же фалиминт возьмите, он за пару дней мне помогает избавиться от боли в горле и сухого, раздражающего кашля.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Вот-вот! У нас семья большая))) Думаю, можете себе представить, что творится, когда все заболевают. Биопарокс с того сремени в нашем доме прописался. Действую так же: только чихнул, сразу в очередь на процедуры. ТТТ не болели ещё в этом году.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 май 2011
Сообщений: 3212
Изображений: 3
Откуда: Окатовая
Благодарил (а): 814 раз
Поблагодарили: 562 раза
Катерина Игоревна
Ульяна В
Биопарокс- это антибиотик. Т.е. при малейших вирусных соплях вы используете антибиотик? :sh_ok: Ну - ну. ...... :ni_zia:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2007
Сообщений: 17273
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 296 раз
Поблагодарили: 1995 раз
Этот антибиотик действует местно, помогает предупредить осложнения после ОРВИ. Если все-таки проявились осложнения, биопарокс не особо помощник.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Ульяна В писал(а) 06 мар 2015, 06:11:
Вот-вот! У нас семья большая))) Думаю, можете себе представить, что творится, когда все заболевают. Биопарокс с того сремени в нашем доме прописался. Действую так же: только чихнул, сразу в очередь на процедуры. ТТТ не болели ещё в этом году.

Мне врач так и советовала. Антибиотик местно действует, бактерии сразу убивает. Инфекция просто не распрастраняется.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 дек 2008
Сообщений: 1093
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 21 раз
Болит жутко горло, что только не делала - и полоскала, и пшикала, но боль не уходит, и таблетки сосала.... Сегодня пошла в "Галамед" на Гайдамаке в хваленый лор центр. Так там некая лор Зыкова и деток лечит и взрослых. Мастер на все руки. Глянула в горло "У нас аллергия, отек... Надо капельницы. Но только в нашем центре делать"... Ладно, говорю, согласна. Рассказываю свою историю - что уже больше недели ничего не помогает. Она мне диагноз выдает "Вазомоторный ринит ( нос сухой, насморка нет), хронический фарингит - обострение - это я и без нее прекрасно знаю, острый ларинготрахеит. Острый евстахеит слева" В общем все, о чем рассказала - она и вписала в диагноз . Ну и лечение - антибиотик "клацид" и так далее...А про капельницы - вот полечитесь, к нам придете, тогда капельницы поделаем.... Причем, там всем капельницы навязывают. Я то думала острую боль снимет, ан нет,не могут... Вопрос по существу- поделитесь координатами НОРМАЛЬНОГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО лора, а то поулыбались... и вся история , которая обошлась ( 15 минут - больше в компе сидела - одним пальчиком печатала!) в 1100 рублей.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 12 дек 2010
Сообщений: 216
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 45 раз
uragan
Вас хоть аллергологу не отправила… она всех туда и к типа очень хорошему… я еще не знаю того героя, которому она не поставила аллергического ренита..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 дек 2008
Сообщений: 1093
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 21 раз
Анастасия мамонтиха
А я думала, что предвзято к это "специалисту" Зыковой отнеслась!!! Я все таки нашла врача , который и диагноз поставил и боль убрал - поехала в горбольницу на Садовой на платный прием к лору (800 руб) - попала к Наталье Владимировне Галаевой. Она нормально, профессионально все посмотрела и спрашивает "Что же вы так тянули?" У мекня уже на выписанные препараты аллергия проявилась, я ночью чуть не задохнулаль. По 4 укола в день три дня делала и все в порядке! Вот вам и хваленный лор центр "Галамед" на Гайдамаке. Так что, девочки, если проблема - надо к практикующим врачам бежать, а не к этим... неумехам...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Екатерина
С нами с: 08 дек 2012
Сообщений: 696
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 191 раз
Поблагодарили: 83 раза
uragan писал(а) 13 апр 2015, 09:23:
Так что, девочки, если проблема - надо к практикующим врачам бежать, а не к этим... неумехам...


Это точно! Все частные клиники рассчитаны на сбор денег с пациентов, а не на результат от лечения. Им не выгодно чтобы люди выздоравливали. Многие Лоры забыли про посевы из носа и горла, хотя при заболеваниях горла они должны назначать эти анализы.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
uragan писал(а) 23 мар 2015, 14:51:
Она мне диагноз выдает "Вазомоторный ринит ( нос сухой, насморка нет), хронический фарингит - обострение - это я и без нее прекрасно знаю, острый ларинготрахеит. Острый евстахеит слева" В общем все, о чем рассказала - она и вписала в диагноз . Ну и лечение - антибиотик "клацид" и так далее...А про капельницы - вот полечитесь, к нам придете, тогда капельницы поделаем.... Причем, там всем капельницы навязывают. Я то думала острую боль снимет, ан нет,не могут... Вопрос по существу- поделитесь координатами НОРМАЛЬНОГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО лора, а то поулыбались... и вся история , которая обошлась ( 15 минут - больше в компе сидела - одним пальчиком печатала!) в 1100 рублей.

Да уж, вобщем все на свете, авось что нибудь да поможет. Только если там только диагноз стоит 1100 руб, а сколько же тогда такое лечение стоит?


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Боль в горле
Сообщение Добавлено:  
Цитата:
Это точно! Все частные клиники рассчитаны на сбор денег с пациентов, а не на результат от лечения. Им не выгодно чтобы люди выздоравливали. Многие Лоры забыли про посевы из носа и горла, хотя при заболеваниях горла они должны назначать эти анализы.


золотые слова)) у меня лечение обычной ангины стоило 8 тысяч!


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Боль в горле
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 дек 2009
Сообщений: 4822
Благодарил (а): 354 раза
Поблагодарили: 298 раз
Девочки, я не по теме но очень надо. Я ищу врача лора Урамову Светлану, если вдруг кто услышет про такую маякните пожалуйста.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 03 дек 2015
Сообщений: 2743
Забанен: за 3 предупреждения
Благодарил (а): 164 раза
Поблагодарили: 200 раз
koti220 писал(а) 17 апр 2015, 02:39:
uragan писал(а) 13 апр 2015, 09:23:
Так что, девочки, если проблема - надо к практикующим врачам бежать, а не к этим... неумехам...


Это точно! Все частные клиники рассчитаны на сбор денег с пациентов, а не на результат от лечения. Им не выгодно чтобы люди выздоравливали. Многие Лоры забыли про посевы из носа и горла, хотя при заболеваниях горла они должны назначать эти анализы.

На ВоенномШоссе лор-центр - аналогичное выкачивание денег с пациента. Не лечат. Только диагнозы раздают.
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Боль в горле
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 12 май 2012
Сообщений: 965
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 36 раз
Всем привет! Я в вашу компанию :cry_ing: С февраля этого года просто мучаюсь с горлом (( В феврале была ангина. На больничном лечилась как положено. Теперь горло начинает болеть по поводу и без. Переохлаждение, холодная вода, сухой воздух - сразу проблемы с горлом. Причем не болит, кашля нет, а дискомфорт в горле при глотании, отекает слизистая, ночью спать вообще не могу... Пошла к ЛОРу - Диагноз Фарингит. Взяли мазок из зева - стафилококк имеется. Назначили лечение на 3 месяца (антибиотик, полоскание, орашение, леденцы).
Девочки, подкажите, пожалуйста, кто уже сталкивался со стафилококком, после курса лечения с горлом проблемы исчезли? Сил моих уже нет ((


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Боль в горле
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 17 дек 2007
Сообщений: 616
Откуда: Шилкинская
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 18 раз
мне очень понравилась лор Красницкая Александра Сергеевна в Аквалоре на Первой речке. Хоть и молодая, но очень грамотная. Лечили ребенку стафилококк бактериофагами, а не антибиотиками. Контроль сдадим через 10 дней, посмотрим. Ценник вполне вменяемый в клинике, а если записываться через их сайт на прием, то еще и скидка 10 %.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Боль в горле
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Аня
С нами с: 30 апр 2010
Сообщений: 7914
Изображений: 2
Откуда: Гамарника
Благодарил (а): 332 раза
Поблагодарили: 1030 раз
Iriska83 писал(а) 25 май 2018, 10:21:
Девочки, подкажите, пожалуйста, кто уже сталкивался со стафилококком, после курса лечения с горлом проблемы исчезли?

нет, проблемы на 100% не уходят
я лечусь с февраля... горло периодически болит, есть выделения из миндалин


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 103 ]  Страница 5 из 6  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]