Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 41 ]  Страница 1 из 3  1, 2, 3След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Пневмония
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Автор темы
С нами с: 31 мар 2007
Сообщений: 496
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 28 раз
У мамы пенсионерки уже месяц слабость, головокружения очень плохая кровь и вот теперь начался кашель - пошли сделали ренген, оказалось пневмония и врач который три недели не мог поставить диагноз особо и не переживает назначил амоксиклав и 1 раз в день АЦЦ. Маме реально плохо((( посоветуйте хорошего врача, куда бежать???? что делать??? Кто болел- какое лечение было у ВАС??? Простите за сумбурность- я просто в панике((((


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Пневмония у взрослых!!!!Help!!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 17 мар 2008
Сообщений: 1517
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 84 раза
вообще-то если действительно пневмония, плохая кровь и плохое самочуствие - обычно в стационар кладут и антибиотик капают или колят внутримышечно... попробуйте скорую вызвать, если врач такая равнодушная - покажете снимки, скажете, что очень плохо - они должны в стационар забрать


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Пневмония у взрослых!!!!Help!!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Чёта ржу)))
Аватара пользователя
С нами с: 13 апр 2006
Сообщений: 21665
Откуда: Вторая речка
Благодарил (а): 852 раза
Поблагодарили: 1657 раз
в таком возрасте ей лучше бы стационар.
ЛЯЛЯ писал(а):
Кто болел- какое лечение было у ВАС???

вот это вам зачем? не занимайтесь экспериментами, с пневмонией заигрывать опасно!
Лечу от шопинга. Нахренолог.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Пневмония у взрослых!!!!Help!!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 14 май 2011
Сообщений: 85
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 1 раз
У знакомого пневмония была - врач тож не особо настаивал на лечении.потом ,когда жидкость в легких появилась - сказали надо её откачивать,а чтоб откачать эту жидкость,нужно записываться за 2 недели.в общем,не успел он откачать эту жидкость с легких - этот мешочек с жидкостью лопнул и человек задохнулся (55 ему было)...
Вывод:
С пневмонией шутки плохи,затягивать НЕЛЬЗЯ!Скорую срочно и в больницу!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Пневмония у взрослых!!!!Help!!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 24 янв 2009
Сообщений: 10098
Изображений: 11
Откуда: Баляечка.
Благодарил (а): 1503 раза
Поблагодарили: 790 раз
ЛЯЛЯ
Серьёзные осложнения могут быть, не понимаю , почему не положили в стационар.
Педагог дошкольного образования с фотоаппаратом, вместо указки.

Два сыночка у меня, два сыночка!
Два моторчика, две пули, два звоночка!
Две кровиночки, два солнышка, два сердца,
Для которых я открыла мира дверцу


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Пневмония у взрослых!!!!Help!!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Чёта ржу)))
Аватара пользователя
С нами с: 13 апр 2006
Сообщений: 21665
Откуда: Вторая речка
Благодарил (а): 852 раза
Поблагодарили: 1657 раз
компостик писал(а):
в общем,не успел он откачать эту жидкость с легких - этот мешочек с жидкостью лопнул и человек задохнулся (55 ему было)...

у нас буквально это весной так сосед умер - отек легких ночью, и привет.
в больнице бы спасли, скорее всего...
Лечу от шопинга. Нахренолог.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Пневмония у взрослых!!!!Help!!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 01 ноя 2010
Сообщений: 1931
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 30 раз
ЛЯЛЯ писал(а):
У мамы пенсионерки уже месяц слабость, головокружения очень плохая кровь и вот теперь начался кашель - пошли сделали ренген, оказалось пневмония и врач который три недели не мог поставить диагноз особо и не переживает назначил амоксиклав и 1 раз в день АЦЦ. Маме реально плохо((( посоветуйте хорошего врача, куда бежать???? что делать??? Кто болел- какое лечение было у ВАС??? Простите за сумбурность- я просто в панике((((

обратитесь в краевую больницу-врач Киняйкмн-замечательный специалист!
АНГЕЛ ДЬЯВОЛА


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Пневмония у взрослых!!!!Help!!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 01 ноя 2010
Сообщений: 1931
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 30 раз
Я тут еще прочитала. Есть хороший специалист. Пульмонолог. принимает в аллерго центре на спортивной.бесплатно :-)
АНГЕЛ ДЬЯВОЛА


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Пневмония у взрослых!!!!Help!!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 01 окт 2009
Сообщений: 2068
Откуда: Эгершельд
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 275 раз
ЛЯЛЯ
У моей мамы начиналось все практически так же, как у Вас, заканчивается сейчас все очень печально. Не могу сейчас описать нашу историю в подробностях, слишком тяжело для меня, да и пугать Вас особо не хочу, но мой Вам совет - вызывайте скорую и кладите маму в стационар. Иначе можете упустить драгоценное время.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Пневмония у взрослых!!!!Help!!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 04 ноя 2008
Сообщений: 391
Благодарил (а): 85 раз
Поблагодарили: 48 раз
Анитра, присоединяюсь!!!
ЛЯЛЯ, никого не хочу пугать, но: мама не молода и не здорова (сердце-почки-сосуды и проч.), так?
1. Выдержит ли она домашнее лечение, какой орган на фоне хронической гипоксии и интоксикации откажет?Капельницы в домашних условиях - справитесь ли?
2. Если в течение суток-двух после начала приема препарата при острой пневмонии не наступает существенного улучшения - лечение нада корректировать. А у вас, по Вашим словам - месяц! т.е. процесс хронический. А если в легком не только пневмония?!
Итог: вызываем скорую и едем в стационар - лечение и обследование. В конце концов оттуда всегда можно уйти, если резко похорошеет. И не таскайте больного человека по консультациям!!! (см. п.1)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Пневмония у взрослых!!!!Help!!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 05 июл 2009
Сообщений: 631
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 24 раза
Странно, обычно при пневмонии сразу направляют в стационар...маму в больницу, а сами пойдите к главврачу, узнайте у него. что за странные специалисты работают в его учреждении.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Пневмония у взрослых!!!!Help!!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 05 дек 2009
Сообщений: 654
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 193 раза
пневмония бывает разная, соответственно и лечение тоже. поэтому не всегда врачи отправляют в больницу, смотрят по ситуации, а хороших пульмонологов в городе очень мало (не я придумала, это со слов практикующего легочного хирурга, он назвал 6 человек :-( ), есть специалисты в больнице рыбаков, в гор. больнице на первой речке, у них там богатая практика, главное не запускать!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Пневмония у взрослых!!!!Help!!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 11 дек 2010
Сообщений: 1342
Откуда: Русь Матушка!
Благодарил (а): 97 раз
Поблагодарили: 74 раза
:ny_tik:
И мне пришлось переболеть (на тот период было 19 лет), так вот пришла с огроменной температурой, сделали снимок, оказалась одностороняя пневмония. И меня не положила, сказали таблетки пить..
Пропила амоксиклав, пришла на снимок вновь, оказывается - не вылечилась, и пошло осложнение на нос, назначили уколы 2р/день (антибиотик). И только снова через две неделе уколов, я вылечилась!
После этого, вся иммуная система разрушена. Сейчас мне это вылелось в хронический гайморит, который обостяется бесконечное количество раз :ny_tik: :ny_tik:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Пневмония у взрослых!!!!Help!!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 05 янв 2010
Сообщений: 12931
Благодарил (а): 1265 раз
Поблагодарили: 323 раза
Я болела в 36 лет. Лечилась дома. Слабость была ужасная и вся была мокрая, даже голова (как будто ее вымыли).Глаз со стороны больного легкого сильно слезился, а потом начался кашель такой, что занавески на окне шевелились от него. Лечение у меня было внебольничное. Сумамед - 6 таблеток (по 1 в день)- главное купитьт не поддельный. А от кашля помог только кадделак. И еще потом 10 дней на физио-процедуры ездила в поликлиннику. Снимки легких и анализ крови надо сделать до и после лечения.
И хоть велик соблазн по сразу двум идти дорогам,
Нельзя одной колодой карт
Играть и с дьяволом и с Богом...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Пневмония у взрослых!!!!Help!!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 31 авг 2006
Сообщений: 1132
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 39 раз
Не поверю, что хотя бы один врач в здравом уме, поставив диагноз пневмония, какой бы она не была, будет назначать лечение амбулаторно. Или это делает врач=рентгенолог, который отдает вам снимки или вы сами отказываетесь от госпитализации.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Пневмония у взрослых!!!!Help!!!!
Сообщение Добавлено:  
элен

У меня два года назад была пневмония. Трижды переболели после мужа (заразу с работы приносил), и организм сломался. Но т.к. сына было абсолютно не с кем оставить, я всего три дня пробыла в стационаре, подписала отказ от дальнейшей госпитализации. Сумамед капельницами очень выручил. И потом еще неделю таблетками. Терапевт в поликлинике ругалась, на чем свет стоит, я объяснила про ребенка, она назначила лечение, велела сходить на рентген после него, и все на этом, хотя пневмония была уже очень сильной. Я не сразу поняла, что это..последние дни перед стационаром кашляла каждую минуту, температуры не было, слабость была ужасная.


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Пневмония у взрослых!!!!Help!!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 31 авг 2006
Сообщений: 1132
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 39 раз
Rain Belt
Надеюсь, у вас сейчас все нормально. Бывают у врачей исключения, когда ситуации у пациентов экстренные. Тогда приходится амбулаторно все делать. Так это не прихоть врачей.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Пневмония у взрослых!!!!Help!!!!
Сообщение Добавлено:  
элен

Да, спасибо. Да, я понимаю. Пневмония - на самом деле вещь коварная. Я сама виновата, до последнего оттягивала, хотя уже по прочитанным в интернете всем симптомам понимала, в чем дело (но на самом деле сына было вообще не с кем оставить, муж каждый день на работе, обе бабушки - тоже, да еще мы в Артеме, они во Владике).Ночью перед больницей скорую пришлось вызвать. Фельдшер меня ругал, на чем свет стоит, но спасибо ему, сделал три укола, которые помогли мне спокойно уснуть до утра, а утром я уже поехала в стационар.


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Пневмония у взрослых!!!!Help!!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 01 окт 2009
Сообщений: 2068
Откуда: Эгершельд
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 275 раз
элен писал(а):
Не поверю, что хотя бы один врач в здравом уме, поставив диагноз пневмония, какой бы она не была, будет назначать лечение амбулаторно. Или это делает врач=рентгенолог, который отдает вам снимки или вы сами отказываетесь от госпитализации.


видимо, не все наши врачи находятся в здравом уме, поскольку мою маму участковый теравпевт месяц лечила амбулаторно от пневмонии, которая впоследствии оказалась вовсе не пневмонией.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Пневмония у взрослых!!!!Help!!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 31 авг 2006
Сообщений: 1132
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 39 раз
Анитра
Я поняла, что у вашей мамы. Сил вам. Пусть все будет хорошо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 41 ]  Страница 1 из 3  1, 2, 3След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]