Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 17 ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Трахеит
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 18 фев 2008
Сообщений: 12309
Изображений: 0
Откуда: из тумана
Благодарил (а): 1006 раз
Поблагодарили: 977 раз
Вроде во взрослом разделе не нашла. Если просмотрела, перенесите :smile:


Девочки, кто страдает этой бякой, как и чем снимаете кашлевые приступы? :shout:
Чуть-чуть злословия придает жизни пикантную остроту. (Агата Мэри Кларисса Кристи)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Трахеит
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Штирлиц
Штирлиц
Аватара пользователя
С нами с: 08 июл 2008
Сообщений: 24473
Благодарил (а): 3148 раз
Поблагодарили: 2870 раз
Сироп Пертусин. Теплое питье. Амброксол в таблетках (в разы дешевле сиропа Амброксол, а действующее вещество - то же :-) ). Вроде. не совсем для трахеита, но хоть как-то помогает. И самое главное, чтобы не пересушивалась слизистая горла.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Трахеит
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 18 фев 2008
Сообщений: 12309
Изображений: 0
Откуда: из тумана
Благодарил (а): 1006 раз
Поблагодарили: 977 раз
Аспен
лазолван есть, пью. у пертусина какое действие? кашлевый приступ снимает? есть небулазер, может чем термоядерным подышать? чем, не знаю :du_ma_et: еще пшыкаю мирамистимом и биопароксом, пока безрезультатно. уже голова болит от кашля, порой кашель до рвоты, достал трахеит, не хочу антибиотики :cry_ing:
Чуть-чуть злословия придает жизни пикантную остроту. (Агата Мэри Кларисса Кристи)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Трахеит
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Штирлиц
Штирлиц
Аватара пользователя
С нами с: 08 июл 2008
Сообщений: 24473
Благодарил (а): 3148 раз
Поблагодарили: 2870 раз
При трахеите кашель вызывается именно пересушиванием слизистой горла. Т.е. средства для разжижения мокроты не подходят - от них просто нет толка. Если совсем-совсем кашель замучил - то нужны противокашлевые средства, типа коделака. Они снимают спазм, но не лечат.
Пертусин содержит, кажется, солодку. И вообще он травяной. Но, по большому счету, тоже не для трахеита. Просто в моем случае он немного увлажняет горло, и приступ немного снимается. Заметила, что часто приступы бывают в помещениях с кондишкой и там, где пересушеный воздух. Если под рукой ничего нет,то пью воду маленькими глотками :nez-nayu:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Трахеит
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 18 фев 2008
Сообщений: 12309
Изображений: 0
Откуда: из тумана
Благодарил (а): 1006 раз
Поблагодарили: 977 раз
Аспен
а как вообще лечите? он вроде быстро не проходит, такая бяка :-(
Чуть-чуть злословия придает жизни пикантную остроту. (Агата Мэри Кларисса Кристи)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Трахеит
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 09 окт 2007
Сообщений: 547
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 27 раз
У моего мужа от нескольких пшиков биопароксом начинается такой жуткий кашель, а у подруги после применения того же биопарокса у ребенка случился бронхоспазм, пришлось вызывать скорую, утром ушли из больницы, т.к. сняли спазм. Снимают (а точнее блокируют) кашель таблетки либексина


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Трахеит
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 10 мар 2008
Сообщений: 753
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 30 раз
Anytik

я когда раньше курила, меня постоянно трахеит доставал

все верно, поскольку
Аспен писал(а):
При трахеите кашель вызывается именно пересушиванием слизистой горла.

поэтому обычные противокашлевые особо не нужны если в бронхах чисто, главное - смягчать слизистую: мед в течении дня небольшими порциями медленно рассасывать, лучше с теплым, но не горячим молоком, отлично помогают недорогие средства: леденцы "Сила четырех трав" бывают в крупных аптеках, а лучше таблетки "Травесил", тоже стоят недорого, еще хвалят гомеопатический Гомеовокс, но я не пробовала
на крайний случай спасают даже обычные леденцы Тюнс (лучше с медом), ну по идее с мятой тоже должны помогать :du_ma_et:
еще врач как-то советовала вскрыть капсулу витамин Аевита и выдавить ее так, чтобы попала на гортань, там масляный раствор, он хорошо обволакивает слизистую и потом некоторое время не есть и не пить
ну и не полоскать горло солью, содой, ромашкой, шалфеем, т.к. все они сушат слизистую еще больше


Последний раз редактировалось Ria 15 окт 2010, 00:42, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Трахеит
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Штирлиц
Штирлиц
Аватара пользователя
С нами с: 08 июл 2008
Сообщений: 24473
Благодарил (а): 3148 раз
Поблагодарили: 2870 раз
Anytik писал(а):
Аспен
а как вообще лечите? он вроде быстро не проходит, такая бяка :-(

:du_ma_et: Получается, что кроме этого - никак :nez-nayu: Как-то постепенно само проходит (долго).
Да, еще можно на ночь именно гречишный мед - он очень хорошо смягчает - даже лучше лекарств.
Биопарокс действует как местный антибиотик (тоже может сушить). Не рекомендуются щелочные полоскания.
Ну, а вообще пишут, что нужно искать причину трахеита и кашля - это могут быть последствия всяких ринитов, аденоиды и т.п. И пока не пролечены эти воспаления - будет кашель.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Трахеит
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 18 фев 2008
Сообщений: 12309
Изображений: 0
Откуда: из тумана
Благодарил (а): 1006 раз
Поблагодарили: 977 раз
биопарокс, лазолван убираю. мирамистин полоскаю и пшыкаю, стрепсилс двойного дествия (там мятка есть). а ингаляции щелочные от полоскания чем то отличаются? я как то весной ходила в лор-центр с той же проблемой, ингаляции щелочные мне в лечении назначали. правда еще антибиотики назначали пить неделю, сказали без них никак :-( ну и поставили хронический фарингит и тонзилит, вот и причина. получается раз-два за сезон на меня эта бяка нападает, любит меня трахеит. ну не пить же каждый раз антибиотики :-(
Чуть-чуть злословия придает жизни пикантную остроту. (Агата Мэри Кларисса Кристи)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Трахеит
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 23 мар 2010
Сообщений: 214
Поблагодарили: 5 раз
Очень хорошее действие при трахеите - в кастрюльку только что закипевшую воду, в неё ложку соды. ложку соли и три капли йода и под полотенцем подышать, а в конце на кончике спички немного звёздочки(бальзам) в воду закинуть. И очень важно вот эти первые пары звёздочки. очень хорошее средство.
ну и чтобы кашель снять таблетки фалиминт рулят.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Трахеит
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 мар 2008
Сообщений: 1027
Откуда: Vladivostok
Поблагодарили: 4 раза
Anytik
А Вы уверены, что у Вас трахеит?
Немного из личного опыта: более 10 лет мучилась с бронхитом-трахеитом, кашель просто донимал почти круглый год, врачи-терапевты мне откровенно говорили "Вы наверное не лечитесь, вот у вас и не проходят больше 3-х недель"... А я спать, двигаться не могла, захлебывалась в приступах... а они мне ничего не могли действенного посоветовать...
Как-то увидела более широкий список врачей в поликлинике, и пошла к иммунологу в городской центр, где выяснилось, что у меня бронхиальная астма "кашлевая" форма (не не помню как правильно это именуется, она связана еще и с выработкой в организме солей-оксалатов, проверьте анализ мочи, которые в свою очередь зависят от витамина С, его стараются исключить тогда из рациона... в общем сложно все...), и та в свою очередь направила к пульмонологу...
Далеко не все врачи могут правильно диагноз поставить, когда я говорю об особенностях своей бронхиальной астмы, они округляют глаза и говорят, что впервые об этом слышат, и относятся с недоверием к информации...
Кстати, на Биопарокс у меня аллергия, еще хлеще кашель начинается...
Попробуйте добавить к лечению Гумивит (только не вместе с антибиотиками, а то выведет их просто, лучше на тощак, за час до еды, а лекарства попозже еще), он выводит токсины и аллергены, соответственно снимает аллергическую реакцию если она имеется... Выздоравливайте!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Трахеит
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 18 фев 2008
Сообщений: 12309
Изображений: 0
Откуда: из тумана
Благодарил (а): 1006 раз
Поблагодарили: 977 раз
птица-Гамаюн
:ro_za:
Sunshine писал(а):
Anytik
А Вы уверены, что у Вас трахеит?

ну вроде весной у лор-врача других подозрений не возникло. по симптомам совпадает, еще нос закладывает недели две, прям какое то сезонное обострение, на аллергию смахивает. а вообще да, сложно все, еще и врача хорошего не всегда встретишь. в поликлинике недавно обследовалась с кашлем, так терапевт по анализу крови по эозонофиллам поставила диагноз глисты :-) потом почитала сама в интернете что это за показатель, так кроме паразитов это еще указывает на аллергию. пипец, вот и врач, лечение вермокс :ps_ih: когда ж по всем ходить то :-(
Чуть-чуть злословия придает жизни пикантную остроту. (Агата Мэри Кларисса Кристи)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Трахеит
Сообщение Добавлено:  
Мне при трахеите выписывали пить Бронхипрет. Он как раз для лечения таких заболеваний. Сделан на травах. Пила его, где чуть больше двух недель. Главное пить по схеме, которую врач приписал.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Трахеит
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Юля
С нами с: 12 ноя 2009
Сообщений: 831
Изображений: 3
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 43 раза
Мне кроме "КОДЕЛАКа" ничего не помогает. Тоже мучаюсь этим.
Но что меня бесит больше всего, это то, что его сейчас только по рецепту врача продают!!!
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Трахеит
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Штирлиц
Штирлиц
Аватара пользователя
С нами с: 08 июл 2008
Сообщений: 24473
Благодарил (а): 3148 раз
Поблагодарили: 2870 раз
UL@ писал(а):
Мне кроме "КОДЕЛАКа" ничего не помогает. Тоже мучаюсь этим.
Но что меня бесит больше всего, это то, что его сейчас только по рецепту врача продают!!!


Наверно, потому что там кодеин :ti_pa:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Трахеит
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 18 фев 2008
Сообщений: 12309
Изображений: 0
Откуда: из тумана
Благодарил (а): 1006 раз
Поблагодарили: 977 раз
КариNа писал(а):
Мне при трахеите выписывали пить Бронхипрет. Он как раз для лечения таких заболеваний. Сделан на травах. Пила его, где чуть больше двух недель. Главное пить по схеме, которую врач приписал.

травы это хорошо, но не всегда. все травы аллергичны, может быть еще хуже.
КариNа писал(а):
Мне при трахеите выписывали пить Бронхипрет. Он как раз для лечения таких заболеваний. Сделан на травах. Пила его, где чуть больше двух недель. Главное пить по схеме, которую врач приписал.

да, что с кодиеном, вроде по рецепту :-(

в общем у меня дела вроде немного получше, мирамистин вещь неплохая, отполоскалась и отпшыкалась, хлорофилипт полоскание тоже хорошо (только спиртовой надо в горячую воду чтоб спирт улетучился и дать остыть), ингаляции с ессентуками. говорить еще долго не могу, сразу приступ кашля идет.
Чуть-чуть злословия придает жизни пикантную остроту. (Агата Мэри Кларисса Кристи)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Трахеит
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 01 ноя 2010
Сообщений: 1931
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 30 раз
Сходите в крайбольницу к Киняйкину с проблемой трахеит, слышала оч положительные отзывы.
АНГЕЛ ДЬЯВОЛА


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 17 ]

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]