Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 550 ]  Страница 27 из 28  Пред.1 ... 24, 25, 26, 27, 28След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Удаление миндалин
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Tanya
С нами с: 23 дек 2017
Сообщений: 1
Подскажите в какой больнице, мед.центре удаляют миндалины и каким способом? У кого был опыт


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 30 янв 2018
Сообщений: 1
Игра света,
Здравствуйте!поделитесь пожалуйста контактами или фамилией лор врача, который помог вам справиться с недугом


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Хорошее случается неожиданно
Аватара пользователя
С нами с: 15 фев 2010
Сообщений: 7073
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 387 раз
Поблагодарили: 633 раза
Удалила миндалины в Фальке под общим наркозом. Врач Шереметьев Михаил Владимирович. Операция длилась 1,5 часа, швы саморассасывающимися нитками.
Ощущения, конечно, непередаваемые. Не представляю, как некоторые рискуют делать под местным обезболиванием :ps_ih:
Вторые сутки пошли, пока есть не могу, понемногу пюре и мороженое, а хочется макарон с сыром :-)
Хоть отходняк и жёсткий, я рада, что избавилась от этой дряни в горле, которая-таки довела меня до проблем с суставами((( надо было раньше удалять, промывания и тонзиллор мне не помогали((
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 дек 2012
Сообщений: 2908
Откуда: Primorye
Благодарил (а): 284 раза
Поблагодарили: 255 раз
Lavina писал(а) 22 сен 2019, 12:18:
Удалила миндалины в Фальке под общим наркозом. Врач Шереметьев Михаил Владимирович. Операция длилась 1,5 часа, швы саморассасывающимися нитками.
Ощущения, конечно, непередаваемые. Не представляю, как некоторые рискуют делать под местным обезболиванием :ps_ih:
Вторые сутки пошли, пока есть не могу, понемногу пюре и мороженое, а хочется макарон с сыром :-)
Хоть отходняк и жёсткий, я рада, что избавилась от этой дряни в горле, которая-таки довела меня до проблем с суставами((( надо было раньше удалять, промывания и тонзиллор мне не помогали((

Я вас поздравляю!
Сколько обошлась Вам операция? То же готовлюсь морально, но боюсь


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Екатерина
С нами с: 14 апр 2006
Сообщений: 15276
Изображений: 1
Откуда: Гор.парк
Благодарил (а): 476 раз
Поблагодарили: 729 раз
В фальке акция летом была на эти операции, продлили, интересно? Я тоже не представляю, как родители отдают детей на первую речку без наркоза....
Брюнетки в моде при любой погоде


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Хорошее случается неожиданно
Аватара пользователя
С нами с: 15 фев 2010
Сообщений: 7073
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 387 раз
Поблагодарили: 633 раза
Spring,
Спасибо!
Операция 35000 по акции, плюс сутки стационара, консультация врача после операции (платно :ps_ih: ), лекарства. Итого 47000. До операции ещё приём у врача 2100 и анализы 6100 (можно сдать в поликлинике).
Конечно, в Фальке всё заточено на получение прибыли, надо быть к этому готовым. Но я им очень благодарна, что вопрос с ценой операции они решили в индивидуальном порядке. Я узнала об акции, когда та уже кончилась((( написала им и менеджер перезвонила, дала добро на скидку.
Для меня это существенно было, так как надо было срочно (начали воспаляться суставы), а в том же ПримаМеде операция со стационаром мне бы обошлась около 80000.

Добавлено спустя 20 минут 48 секунд:
Re: Тонзиллит (ангины). Гланды, миндалины. Удалять или лечить?
Насчёт без наркоза я вообще не представляю! Это же садизм чистой воды.
Моя операция длилась 1,5 часа, наложены швы. Как это вытерпеть наживут?
Да, отходняк от общего наркоза то ещё приключение, но блин! Лучше полчаса озноба, чем полтора часа выплёвывать свои гланды врачу в ладошку, пардон :shout:
Про заживление потом напишу ещё. Всего третьи сутки, есть охота. Нет. Жрать охота :-) ем детское пюре, картофельное пюре домашнее без соли, бульон и мороженку)))
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 дек 2012
Сообщений: 2908
Откуда: Primorye
Благодарил (а): 284 раза
Поблагодарили: 255 раз
Lavina,
Вам спасибо за развёрнутый ответ и скорейшего выздоровления! А почему Вы решили, что суставы воспалились от миндалин?
Буду ждать новых сообщений, делитесь впечатлениями.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Наташа
С нами с: 08 апр 2011
Сообщений: 770
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 210 раз
Spring,

Ангина опасна своими осложнениями. И они возможны даже если соблюдать все предписания врача. В первую очередь страдают сердце, почки и суставы. Осложнения могут проявиться через две недели после излечения ангины


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 дек 2012
Сообщений: 2908
Откуда: Primorye
Благодарил (а): 284 раза
Поблагодарили: 255 раз
Таточка19 писал(а) 23 сен 2019, 22:43:
Spring,

Ангина опасна своими осложнениями. И они возможны даже если соблюдать все предписания врача. В первую очередь страдают сердце, почки и суставы. Осложнения могут проявиться через две недели после излечения ангины

А если ангины, как таковой нет, я про нее не вспоминала лет 30, а есть хронический тонзиллит с постоянными пробками? Такое состояние миндалин то же влияет на суставы?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Екатерина
С нами с: 14 апр 2006
Сообщений: 15276
Изображений: 1
Откуда: Гор.парк
Благодарил (а): 476 раз
Поблагодарили: 729 раз
Spring,
Конечно, это же постоянный источник воспаления
Брюнетки в моде при любой погоде


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Хорошее случается неожиданно
Аватара пользователя
С нами с: 15 фев 2010
Сообщений: 7073
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 387 раз
Поблагодарили: 633 раза
Spring,
Наблюдала реакцию суставов после обострения тонзиллита. То есть так я ходила и кроме пробок как бы ничего не беспокоило. Последние два года после любого орви с красным горлом - жди воспаления в суставе. То на кисти руки, то сустав большого пальца на ноге, последний раз раздуло указательный палец так, что поехала в травму, думала, сломала. Нет, артрит :cry_ing: ну это и было последней точкой.
На экг тоже есть изменения миокарда, в причинах - ревматизм, на него и грешу.
Но есть надежда, что артрит токсического характера после удаления источника токсинов сам должен пройти. На то и молюсь.
Сама запустила, дура, конечно.
Поэтому если у вас тонзиллит и как бы ничем не мешает, то это может быть до поры до времени и потом шибанёт по сердцу или суставам. Лучше до этого не доводить. Либо промывания, антибиотикотерапия прицельная и вообще концентрация на гландах постоянная, как на самом слабом месте, либо отрезать нафиг.
Ну это мой опыт, никому не навязываю.

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:
Re: Тонзиллит (ангины). Гланды, миндалины. Удалять или лечить?
У меня от заражения (я прям уверена, что меня в тройке стафилококком заразили в стационаре) до проявления на суставах прошло 10 лет.

Добавлено спустя 6 минут 1 секунду:
Re: Тонзиллит (ангины). Гланды, миндалины. Удалять или лечить?
Хочу сказать, что сегодня четвёртые сутки и с утра как бы не легче. Но после таблетки кетанова можно жить до вечера вполне нормально, как будто ангина была и проходит. Мороженка вообще идёт отлично. Но когда ешь, под конец начинает болеть все равно, видимо, сказывается напряжение при глотании.
Есть общая слабость. Но это может и от того, что давление у меня обычно низкое очень, а кофе я сейчас не пью - горячий нельзя, а холодный не хочется.
В горле, конечно, если заглянуть, кошмар :ps_ih: хорошо, рот плохо открывается, мало вижу :-) синие нитки - огонь :-)
А так, я счастлива!
Кто боялся, решайтесь!
Семья вообще в восторге, что я молчу :ps_ih: зато я научилась ими управлять жестами и подзывать по хлопку :-) как про собак написала, блин :smu:sche_nie: ну, вы поняли)))
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 дек 2012
Сообщений: 2908
Откуда: Primorye
Благодарил (а): 284 раза
Поблагодарили: 255 раз
Lavina,

Семья вообще в восторге, что я молчу :ps_ih: зато я научилась ими управлять жестами и подзывать по хлопку :-) как про собак написала, блин :smu:sche_nie: ну, вы поняли)))
;;-)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 фев 2009
Сообщений: 1889
Откуда: много верст отсюда
Благодарил (а): 151 раз
Поблагодарили: 173 раза
Заинтересовала эта тема. Т. к. у дочери 16 лет этим летом тонзиллит стрельнул, до этого не было ни разу. Гаймориты были по 2-3 раза в год, чуть орви даже слабое, непременно перелезет в гайморит.
И поскакали мы уже к лору профессору, а не в поликлинику по месту жительства.
Так вот, сдали мазки и 10 в 7 степени золотистый стафилоккок :sh_ok: , хотя перед этим 2 недели назад пролечили тонзиллит курсом антибиотиков.
Назначила врач лечение, промыв грло перед этим. На данном этапе отофаг мажем, потом имунно модулятор будет. Пробки образуются быстро у нее, гланды рыхлые.
Почитала тему, не ужели все эти припарки не действенны и только удаление радикальный способ :cry_ing:
Нужно сделать экг? На суставы не жалуется.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 15 апр 2008
Сообщений: 878
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 167 раз
Поблагодарили: 185 раз
Alexx писал(а) 24 сен 2019, 12:54:
Так вот, сдали мазки и 10 в 7 степени золотистый стафилоккок , хотя перед этим 2 недели назад пролечили тонзиллит курсом антибиотиков.

вот она, чума 21 века - антибиотикорезистентность, бактерии приспосабливаются, антибиотики не работают...
по-хорошему надо сдавать мазок с определением чувствительности к антибиотикам и глушить ваш стафиллокок тем, к чему он еще не успел приспособиться
но мазок сдается перед тем, как вы начали полоскать, брызгать и пить таблетки
Оптимист заявляет, что мы живем в лучшем из возможных миров; пессимист опасается, что это правда.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 фев 2009
Сообщений: 1889
Откуда: много верст отсюда
Благодарил (а): 151 раз
Поблагодарили: 173 раза
С определением чувствительности и сдавали.
Но врач не назначила системный антибиотик, сказала что именно золотистый стафиллокок трудно поддается антибиотикам.. может получиться, что в холостую протравимся опять. Назначила местную антибиотикотерапию, полоскания и мазь фаговую. И повышать иммунитет разными способами.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 24 ноя 2015
Сообщений: 752
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 120 раз
Alexx писал(а) 24 сен 2019, 12:54:
Почитала тему, не ужели все эти припарки не действенны и только удаление

Мне когда-то лор сказала,что стаффилокок вылечить нельзя,можно только уменьшить его рост,например ,если был сильный рост,после лечения будет умеренный или слабый.И даже если после лечения его не будет в анализах,потом все равно появится.,и еще говорила,что антибиотиками стаф.не лечится,мне промывали бактерио фагами.
Душа просит танцев до утра, а тело - лечебной физкультуры и только в положении лёжа.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 15 апр 2008
Сообщений: 878
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 167 раз
Поблагодарили: 185 раз
Alexx писал(а) 24 сен 2019, 19:23:
С определением чувствительности и сдавали

выявили чувствительность к какому-то антибиотику?
а вообще да, я стараюсь бактериофагами лечиться, а то всей микрофлоре капец после антибиотиков
Оптимист заявляет, что мы живем в лучшем из возможных миров; пессимист опасается, что это правда.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 мар 2009
Сообщений: 1839
Изображений: 0
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 35 раз
Alexx,
Подскажите где вы приобретали Отофаг?
В местных аптеках нет


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 фев 2009
Сообщений: 1889
Откуда: много верст отсюда
Благодарил (а): 151 раз
Поблагодарили: 173 раза
Шиншилка,
В аптеке рядом с клиникой Здоровье.
Стоимость около 1200 руб.



За это сообщение автора Alexx поблагодарил: Шиншилка
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 09 июн 2011
Сообщений: 921
Благодарил (а): 187 раз
Поблагодарили: 81 раз
Доброго вечера, кто нибудь делал у нас в приморье удаление гланд лазером?
丈夫和妻子- 一個魔鬼


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 550 ]  Страница 27 из 28  Пред.1 ... 24, 25, 26, 27, 28След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]