Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 41 ]  Страница 2 из 3  Пред.1, 2, 3След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Пневмония у взрослых!!!!Help!!!!
Сообщение Добавлено:  
Джейси писал(а):
у нас буквально это весной так сосед умер - отек легких ночью, и привет.

У нас знакомая умерла в больнице с таким же исходом. То, что в больнице, не значит, что будут что-то делать. Врач посмотрел, назначил и ушел. А дальше самое интересное начинается....То капельницу не поставили, то укол не сделали и все в таком духе. Пришли к выводу, что дома больше шансов остаться в живых, если человек действительно в очень тяжелом состоянии и хроник в заболевании. Вызывали реанимацию, реанимация дала отказ хронику, сказали, что только с первичным диагнозом продлевают жизнь. Потеряли очень хорошую женщину, да и годков было, всего 54 года. Так что....


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Пневмония у взрослых!!!!Help!!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 11 дек 2010
Сообщений: 1342
Откуда: Русь Матушка!
Благодарил (а): 97 раз
Поблагодарили: 74 раза
элен писал(а):
Не поверю, что хотя бы один врач в здравом уме, поставив диагноз пневмония, какой бы она не была, будет назначать лечение амбулаторно. Или это делает врач=рентгенолог, который отдает вам снимки или вы сами отказываетесь от госпитализации.


У меня все именно так и было. Меня не положили и не предлагали даже. Просто выписали амоксиклав 3 раза в день и все..все...ни от кашля, ни уколы..ничего!!!!Я вообще в шоке была..как так...Поэтому и лечили больше месяца!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Пневмония у взрослых!!!!Help!!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 17 мар 2008
Сообщений: 1517
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 84 раза
девочки, а ни у кого после пневмонии температура не держалась еще некоторое время, до 37,5?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Пневмония у взрослых!!!!Help!!!!
Сообщение Добавлено:  
Domino

Нет. Но слабость еще недели две была точно.


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Пневмония у взрослых!!!!Help!!!!
Сообщение Добавлено:  
Анитра писал(а):
видимо, не все наши врачи находятся в здравом уме, поскольку мою маму участковый теравпевт месяц лечила амбулаторно от пневмонии, которая впоследствии оказалась вовсе не пневмонией.


Меня неделю лечили от ОРЗ :ps_ih:
К концу недели, почуяв неладное :hi_hi_hi: , я своими ногами с температурой 41 пришлепала в поликлинику по месту жительства (полис был выписан на другую), выпросила у терапевта направление на флюорографию, потом пришла к ней, сказала свой диагноз, на основании чего она назначила всё тот же амоксиклав. Я выпила его две бутылки, а потом ещё 20 уколов гентамицина для профилактики и всё, здорова как конь :-)


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Пневмония
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Натали
С нами с: 04 мар 2015
Сообщений: 136
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 34 раза
У свекра на флюорографии затемнение в легких, ставят острый бронхит под вопросом, но клиники бронхита нет, только температура 37,2. Лечение терапевт по месту жительства не назначает, говорит это возрастное. Что делать? куда бежат? Ведь затемнение в легких есть,рентген лёгких переделали все подтвердилось затемнение в легких слева. Подскажите, врача,пожалуйста, к кому обратиться.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Пневмония
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 мар 2011
Сообщений: 3471
Благодарил (а): 580 раз
Поблагодарили: 650 раз
Наталья Порейро писал(а) 01 окт 2017, 09:07:
У свекра на флюорографии затемнение в легких, ставят острый бронхит под вопросом, но клиники бронхита нет, только температура 37,2. Лечение терапевт по месту жительства не назначает, говорит это возрастное. Что делать? куда бежат? Ведь затемнение в легких есть,рентген лёгких переделали все подтвердилось затемнение в легких слева. Подскажите, врача,пожалуйста, к кому обратиться.

Пульмонолог Киняйкин, в Краевой больнице консультирует, позвоните прямо ему, объясните ситуацию, телефон где-то на ВМ есть его

Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:
Киняйкин Михаил Федорович (он вроде главный пульмонолог края). Телефон 240-08-46.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Пневмония
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Евгения
С нами с: 20 ноя 2008
Сообщений: 702
Изображений: 1
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 169 раз
Настаивайте на госпитализации


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Пневмония
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 27 май 2010
Сообщений: 106
Поблагодарили: 2 раза
Девочки , добрый день. Маму положили в больницу с двусторонним воспалением лёгких, две недели лежала. Выписали. Через два дня снова отдышка, температура и общее состояние ужасное. Снова положили в больницу в понедельник, сейчас уже четверг а у неё температура до сих пор поднимается... уже начинается паника у меня, не знаю что и делать, врачи говорят что контролируют все, но какие то сомнения мучают, разве не должно быть улучшений каких нибудь? Может кто сталкивался... ещё вопрос : не знаете, можно ли попасть как нибудь к Киняйкину с результатами анализов и рентгеном чтоб посмотрел и может что то сказал или может другого пульмонолога порекомендуйте к кому так можно попасть... заранее спасибо :ro_za: простите за кашу , очень переживаю :cry_ing:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Пневмония
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 апр 2009
Сообщений: 1589
Благодарил (а): 240 раз
Поблагодарили: 101 раз
My SherrY,
недавно сама загремела в больницу с полисигментарной пневмонией. Первый антибиотик не подошёл. Становилось только хуже. Температура не опускалась. Стало совсем тяжело дышать. Болело лёгкое. На четвёртый день назначили в дополнение ещё два антибиотика. И пошло улучшение :-ok-:
Может вашей маме просто антибиотик не подходит?
И после выписки мне назначили четвёртый антибиотик. Через неделю после последней таблетки опять подхватила какую-то заразу. Насморк и небольшая температура. Иммунка совсем упала(( хотя до пневмонии было отличное здоровье, болела редко.
Живу в Москве. Попросила друзей привезти тинростим и трепанг на меду. Буду поднимать иммунитет, выкарабкиваться :dan_ser:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Пневмония
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 27 май 2010
Сообщений: 106
Поблагодарили: 2 раза
Дарла,Спасибо Вам большое за ответ :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Пневмония
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Кристина
С нами с: 13 дек 2015
Сообщений: 41
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 7 раз
Доброго времени суток. Хотел бы узнать один нюанс. Попал в больницу с левосторонней пневмонией нижнего отдела, температура, на момент поступления была 38.5. В больнице продержали 7 дней. Из них, 3 дня капельница 2 р/д. Все 7 дней укол в вену 1 р/д. И таблетки после прекращения капельниц 2 р/д на протяжении 5 дней. Спустя три дня лечения температура спала до 36.6 и поднималась периодически до 36.8, не больше, в основном 36.5-36.6., так же стал появляться кашель. В общем, 4 дня после капельниц температуры не было, каких-то недомоганий тоже. В день выписки сделали рентген, который показало небольшое оставшееся воспаление, которое, как сказал врач, можно долечить дома обратившись в поликлинику по месту жительства. В итоге меня выписывают, приезжаю домой, чувствую какое-то странное недомогание, ставлю градусник, а температура снова поднялась, правда не до 38.5, а всего до 37.2. Скажите, это нормально, что температура тела поднялась после лечения? Или стоит бить тревогу? Первый раз болею воспалением, и как-то не хочется запускать подобный вид заболевания.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Пневмония
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 июл 2016
Сообщений: 2674
Благодарил (а): 817 раз
Поблагодарили: 236 раз
4eri,
идите к терапевту, а не на форум.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Пневмония
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 25 июл 2009
Сообщений: 5643
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 570 раз
в Китае или Италии давно были? :men:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Пневмония
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Имя: Анастасия
С нами с: 05 окт 2014
Сообщений: 498
Изображений: 15
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 72 раза
Срочно к терапевту!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Пневмония
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Кристина
С нами с: 13 дек 2015
Сообщений: 41
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 7 раз
SoloI писал(а) 11 мар 2020, 20:10:
4eri,
идите к терапевту, а не на форум.


Чтобы идти к терапевту, нужно, чтобы наступил завтрашний день. Поскольку я сомневаюсь, что меня кто-то бы записал к терапевту в 6 часов. Ибо выписали сегодня в 5 дня, вот и решил узнать. А так естественно пойду.

Добавлено спустя 4 минуты 27 секунд:
Солянка писал(а) 11 мар 2020, 20:23:
в Китае или Италии давно были? :men:

Прилично давно. Вообще за неделю до этого переболел ОРВИ, там смешная температура была на протяжении всей болезни, не больше 37.1. На тот момент кстати тоже делали флюорографию и ничего не было. А после закрытия больничного, буквально через дня три, почувствовал, что как будто прострелило что-то в спине. Спустя несколько дней поднялась температура до 37, а еще через три дня "обрадовали" этой новостью.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Пневмония
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 мар 2011
Сообщений: 3471
Благодарил (а): 580 раз
Поблагодарили: 650 раз
Вообще это может быть от общей интоксикации организма после болезни и лекарств, пейте много воды и выпейте абсорбент. Именно такая t иногда прилично держится от интоксикации


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Пневмония
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Кристина
С нами с: 13 дек 2015
Сообщений: 41
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 7 раз
Aspidistra писал(а) 11 мар 2020, 21:56:
Вообще это может быть от общей интоксикации организма после болезни и лекарств, пейте много воды и выпейте абсорбент. Именно такая t иногда прилично держится от интоксикации

Пью, ем овощи для восстановления иммунитета. Больше поражает то, что она встала на отметке 37.2 и ни туда ни сюда.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Пневмония
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 01 ноя 2010
Сообщений: 1931
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 30 раз
Сходите к Киняйкину
АНГЕЛ ДЬЯВОЛА


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Пневмония
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 мар 2011
Сообщений: 3471
Благодарил (а): 580 раз
Поблагодарили: 650 раз
Ну тем более остаточное воспаление же есть, антибиотики, наверное, ещё пьёте же, ничего страшного, завтра врач посмотрит


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 41 ]  Страница 2 из 3  Пред.1, 2, 3След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]