Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 1113 ]  Страница 31 из 56  Пред.1 ... 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34 ... 56След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Варикоз
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 14 июл 2010
Сообщений: 42
Поблагодарили: 1 раз
Всем, кому интересно, хочу поделиться своим опытом. Клиентом флебологов я являюсь уже очень давно. Началось все со склерозирования—у меня было очень много капилляров, ножки стройные, сама молодая и обратилась я только из–за косметики-помогло, но так как у меня оказалось случай тяжелый приходилось эту процедуру проходить ежегодно. Самые маленькие капиляры, которые мешали мне жить я пошла удалять с помощью лазера в Косметологическую клинику рядом с край больницей на 1-ой речке. За одну прцедуру, кажется в 2005 году я отдала 9900. Деньги не малые, но ради красоты...Однако после этой процедуры мои маленькие капилярчики стали разростаться и вскоре я надолго одела брюки...Затем у меня образовалась толстая вена, которую пришлось вытягивать хирургически. Делали через проколы и к слову сказать, шрамики были видны долго. Тем не менее на несколько лет я забыла дорогу в Центры флебологии.
Родила двоих деток—погодок и ножки мои опять посинели, покраснели. К множественным капилярам добавилась большая вена, визуально в том же месте, где удаляли. Нога при всем начала сильно болеть.
Вернулась к своему врачу и большие вены он удалил с помощью склерозирования


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Варикоз
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 12 май 2010
Сообщений: 300
Откуда: Ca
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 6 раз
Девочки, не знаю туда я или не туда :smu:sche_nie:
Была у флеболога, увеличена вена на одной ноге. Прописал таблетки пить, но пока сам варикоз не поставил. Мне предстоит очень длительный перелет, а я забыла спросить врача в самолете- то как на за ногами ухаживать. Может кто знает? Я к врачу уже не успеваю :-(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Варикоз
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 янв 2009
Сообщений: 12185
Благодарил (а): 904 раза
Поблагодарили: 893 раза
Novinka писал(а):
Девочки, не знаю туда я или не туда :smu:sche_nie:
Была у флеболога, увеличена вена на одной ноге. Прописал таблетки пить, но пока сам варикоз не поставил. Мне предстоит очень длительный перелет, а я забыла спросить врача в самолете- то как на за ногами ухаживать. Может кто знает? Я к врачу уже не успеваю :-(

Компрессионные чулки на время перелета, терапевты еще советуют полтаблетки аспирина перед полетом.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Варикоз
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 12 май 2010
Сообщений: 300
Откуда: Ca
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 6 раз
Дашулькина мама
А может мазью еще какой помазать?
Или ерунда все это?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Варикоз
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Наталья
С нами с: 04 ноя 2012
Сообщений: 54
Поблагодарили: 7 раз
Девченки ! Мой проведенный доктор( Мартынов В.С.) определяет варикоз как грыжу сосуда. Отсюда и способ лечения - бандаж( компрессионные изделия) или устранение больного органа. Грыжу разве кто то додумается мазать мазью или пить таблетки для укрепления грыжи ????? Сама лично года три мазала мазала ....а чуда то не произошло .. Устранили вену через микропроколы и забыла про ноги ! Всем всего хорошего !


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Варикоз
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 27 авг 2010
Сообщений: 288
Изображений: 0
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 21 раз
Novinka
Чулков будет достаточно. Сама так летаю постоянно. Удобно перед посадкой зайти в дамскую комнату-надеть, а после приземления - снять и сделать антиварикозную гимнастику для ножек. Вариант снять-надеть перед полетом - это когда летите в жаркие страны:-)



За это сообщение автора LotteL поблагодарил: Novinka
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Варикоз
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Настасья
С нами с: 30 май 2013
Сообщений: 27
У меня после родов и таскания ребенка на ногах появились полосочки, как будто синим фломастером линии начертили. Все никак не решусь записаться к флебологу. :tap


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Варикоз
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 янв 2009
Сообщений: 12185
Благодарил (а): 904 раза
Поблагодарили: 893 раза
Novinka писал(а):
Дашулькина мама
А может мазью еще какой помазать?
Или ерунда все это?

Ну хуже точно не будет. Вместо аспирина можно гепариновую мазь применить, это сделает кровь более жидкой (как и аспирин), что предотвратит застой крови в нижних конечностях. Варикоз конечно этим не вылечишь, но отеков и застойных явлений тоже будет меньше.

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:
Natalya1966 писал(а):
Девченки ! Мой проведенный доктор( Мартынов В.С.) определяет варикоз как грыжу сосуда. Отсюда и способ лечения - бандаж( компрессионные изделия) или устранение больного органа. Грыжу разве кто то додумается мазать мазью или пить таблетки для укрепления грыжи ????? Сама лично года три мазала мазала ....а чуда то не произошло .. Устранили вену через микропроколы и забыла про ноги ! Всем всего хорошего !

Тут не идет речь о лечении, только о профилактике.



За это сообщение автора Дашулькина мама поблагодарил: Novinka
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Варикоз
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Наталья
С нами с: 04 ноя 2012
Сообщений: 54
Поблагодарили: 7 раз
....и получается - мы мажем " грыжу" .... Повторюсь - за мои три года " профилактики" столько денег было " вымазано"... Только лечебное белье есть смысл применять


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Варикоз
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 янв 2009
Сообщений: 12185
Благодарил (а): 904 раза
Поблагодарили: 893 раза
Natalya1966 писал(а):
....и получается - мы мажем " грыжу" .... Повторюсь - за мои три года " профилактики" столько денег было " вымазано"... Только лечебное белье есть смысл применять

Так у нее и грыжи еще нет, только предрасположенность.. я тоже повторюсь, :hi_hi_hi: отсутствующая грыжа естественно никуда не рассосется, но вот ощущения в ногах после перелета будут приятней, отека не будет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Варикоз
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 12 май 2010
Сообщений: 300
Откуда: Ca
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 6 раз
Мне врач не поставил варикоз. Но
я так понимаю, что во время перелета( особенно длительного, более 10 часов) всем нужно ножки беречь. Я свой зимний перелет как вспомню, так вздрогну просто! Вены болели, тянули. Ужас!
Дашулькина мама
Я с вами согласна, что защитить надо. Пойду куплю чулки или колготки( не знаю правда как их выбирать емое :ps_ih:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Варикоз
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 янв 2009
Сообщений: 12185
Благодарил (а): 904 раза
Поблагодарили: 893 раза
Novinka писал(а):
Мне врач не поставил варикоз. Но
я так понимаю, что во время перелета( особенно длительного, более 10 часов) всем нужно ножки беречь. Я свой зимний перелет как вспомню, так вздрогну просто! Вены болели, тянули. Ужас!
Дашулькина мама
Я с вами согласна, что защитить надо. Пойду куплю чулки или колготки( не знаю правда как их выбирать емое :ps_ih:

В центре флебологии есть. Не слишком дорогие, но вполне работающие, раз их назначают носить после склерозирования. Чулки 1700, колготки 1900. Продаются на ресепшене если соберетесь, позвоните сначала, они там не постоянно работают, а только когда запись есть. Если есть лишняя полнота лучше колготки, чулки ногу сдавливают и в том месте где они заканчиваются получается валик. Ну если в юбке лететь не страшно, а вот если в брюках будет заметно. Удачного полета. :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Варикоз
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Александра
С нами с: 31 окт 2012
Сообщений: 2035
Благодарил (а): 350 раз
Поблагодарили: 275 раз
Подскажите пожалуйста ,что бы убрать сеточку на ноге ,нужно обследование проходить и какое ?(Может глупый вопрос )Она не беспокоит ,но растет и растет! Еще я не поняла ,цену, уж очень дорого как то , или я не серьезно к этому отношусь ,а как прилично выросла сетка ,так решила ,что пора ,здоровье важней !Но прочитав ,расстроилась, что еще и могут не попасть в нее и она так будет, на месте ,может чуть меньше станет ! :ny_tik:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Варикоз
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 янв 2009
Сообщений: 12185
Благодарил (а): 904 раза
Поблагодарили: 893 раза
Alexandra82 писал(а):
Подскажите пожалуйста ,что бы убрать сеточку на ноге ,нужно обследование проходить и какое ?(Может глупый вопрос )Она не беспокоит ,но растет и растет! Еще я не поняла ,цену, уж очень дорого как то , или я не серьезно к этому отношусь ,а как прилично выросла сетка ,так решила ,что пора ,здоровье важней !Но прочитав ,расстроилась, что еще и могут не попасть в нее и она так будет, на месте ,может чуть меньше станет ! :ny_tik:

Сетка неопасна для здоровья, но расти к сожалению не перестанет. Смысла нет ее на себе носить. Если подешевле интересует, то вроде у Раповки краевой больнице не так дорого. Телефон где-то в теме был или погуглите.



За это сообщение автора Дашулькина мама поблагодарил: Alexandra82
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Варикоз
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Александра
С нами с: 31 окт 2012
Сообщений: 2035
Благодарил (а): 350 раз
Поблагодарили: 275 раз
Дашулькина мама
Спасибо большое :ro_za:

Добавлено спустя 16 минут 37 секунд:
:wo)(ll: не могу ,контакты найти Раповки ! Дашулькина мама
А точно фамелия Раповки ?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Варикоз
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 янв 2009
Сообщений: 12185
Благодарил (а): 904 раза
Поблагодарили: 893 раза
Alexandra82 писал(а):
Дашулькина мама
Спасибо большое :ro_za:

Добавлено спустя 16 минут 37 секунд:
:wo)(ll: не могу ,контакты найти Раповки ! Дашулькина мама
А точно фамелия Раповки ?

Раповка В.Г. работает в Краевой больнице в сердечно-сосудистом отделении, телефона к сожалению я не знаю, можно позвонить в Краевую, это та больница что находится на Алеутской и спросить у них телефон отделения, а там уже вам точно подскажут как Раповку найти.



За это сообщение автора Дашулькина мама поблагодарил: Alexandra82
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Варикоз
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Александра
С нами с: 31 окт 2012
Сообщений: 2035
Благодарил (а): 350 раз
Поблагодарили: 275 раз
:ro_za: :ro_za: :ro_za: Вы такая умничка !Спасибо за отзывчивость и очень полезные советы ! :co_ol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Варикоз
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 янв 2009
Сообщений: 12185
Благодарил (а): 904 раза
Поблагодарили: 893 раза
Alexandra82
Прям засмущали. :-) :ro_za: удачи вам.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Варикоз
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Александра
С нами с: 31 окт 2012
Сообщений: 2035
Благодарил (а): 350 раз
Поблагодарили: 275 раз
:son-ce: Спасибо , потом отчитаюсь ! :a_g_a:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Варикоз
Сообщение Добавлено:  
А у меня сетка перестала расти. Та что была конечно не исчезла, но сейчас она не разрастается. Мне врач назначила пить венарус. Сказала, что это для укрепления сосудов. Видимо действует хорошо.


Вернуться к началу
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 1113 ]  Страница 31 из 56  Пред.1 ... 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34 ... 56След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]