Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 1113 ]  Страница 49 из 56  Пред.1 ... 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52 ... 56След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Варикоз
Сообщение Добавлено:  
Недавно была на приеме у флеболога, сказал что пить всякие таблетки и втирать мази бесполезно, на стенку вены, если она уже расширилась, ничто не повлияет, и сказал что нужно регулярно обследоваться на предмет тромбов в венах, чтобы осложнения не заработать


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Варикоз
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 апр 2011
Сообщений: 2374
Изображений: 0
Благодарил (а): 538 раз
Поблагодарили: 202 раза
Адриана1009
Правильно, таблетками не восстановить растянутую вену.
Таблетки укрепляют стенки сосудов и способствуют меньшему растяжению вены в дальнейшем. Не более того.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Варикоз
Сообщение Добавлено:  
Ну вот, а у меня несколько узелков и я их троксевазином мажу…оказывается без толку?
Адриана1009, и про какие вам говорили осложнения от тромбов? Можете поподробнее?


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Варикоз
Сообщение Добавлено:  
Если объяснять совсем примитивно, как объясняли мне, то тромб в вене со временем отрывется (чаще во время физической нагрузки) и с током крови попадает в один из сосудов легкого и забивает его, это называется эмболия легкого, http://www.humanitashospitals.ru/bolezn ... a-emboliya подробнее о симптомах в статье написано


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Варикоз
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 апр 2011
Сообщений: 2374
Изображений: 0
Благодарил (а): 538 раз
Поблагодарили: 202 раза
Адриана1009
да, может в сосуды легкого, может в сосуды головного мозга
вовремя физ. нагрузок или как осложнение после оперативного вмешательства - это не вина врачей!!! (у моего знакомого так было после операции на сломанной ноге, вовремя заметили и голову вылечили :smile: )

Добавлено спустя 7 минут 28 секунд:
(SolariS) писал(а) 13 ноя 2015, 03:10:
Ну вот, а у меня несколько узелков и я их троксевазином мажу…оказывается без толку?
Адриана1009, и про какие вам говорили осложнения от тромбов? Можете поподробнее?

нет, не зря сосудики растягиваться будут медленнее или вообще не будут дальше растягиваться, но таблетки эффективнее, так мне врач говорил.
Назначение врача мне - пить таблетки 2 раза в год и вести здоровый образ жизни и мои вены будут оставаться на прежнем уровне... это было 10лет назад... я здоровый образ жизни не виду, появилось немного новых звездочек, надо сходить обследоваться...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Варикоз
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 ноя 2008
Сообщений: 2211
Откуда: Из тридивятого царства
Благодарил (а): 105 раз
Поблагодарили: 85 раз
Девочки, я правильно поняла, что узи вен и консультацию в одном месте можно получить только в центре флебологии и в 1000коечной?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Варикоз
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Ольга
С нами с: 28 авг 2011
Сообщений: 77
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 1 раз
[quote="Evgeniya!";p=17282677]Девочки, я правильно поняла, что узи вен и консультацию в одном месте можно получить только в центре флебологии и в 1000коечной?

Можно и в мед.центре "Диамед" на Луговой сделать все одновременно. Я была на консультации в октябре у Обухова и УЗИ сразу сделала.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Варикоз
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Я сегодня добрая
Аватара пользователя
Имя: Alina
С нами с: 10 ноя 2011
Сообщений: 10077
Откуда: Столетие
Благодарил (а): 665 раз
Поблагодарили: 1159 раз
Девочки, когда можно обращаться к флебологу после родов? Сколько нужно ждать? Как долго ходить с бинтами потом?
С каждой беременностью все больше и больше звездочек :-(
Не хочется со страшными ногами летом ходить.
После процедур прямо вся синева уходит?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Варикоз
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 21 ноя 2006
Сообщений: 283
Изображений: 1
Откуда: Владивосток-Ирландия
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 8 раз
AdelinaDV, на счет того когда после родов можно не знаю...это лучше уточнить у флеболога. А про остальное...Я в первый раз делала склеротерапию лет 5-6 назад. После уколов примерно сутки в бинтах, потом компрессионные колготки. Процедуры 3-4 было у меня. Делала в декабре-январе. Синяки уходили долго, но весной все отлично было уже. Все звездочки и одна выпуклая венка ушли. Сейчас..в течении года появились новые звездочки. Флеболог сказал, что это такой тип варикоза и периодически будут появляться новые, но я еще гормоны принимала. Сходила на первую процедуру. Бинтами сейчас уже не пользуются, залепили специальным пластырем, на след. утро одела колготки. ЧЗ две недели на вторую процедуру, потом третья контрольная, там может и не будут колоть уже.
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Варикоз
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 09 окт 2007
Сообщений: 547
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 27 раз
Olyanka
Поделитесь в личку, где делаете уколы и стоимость? Спасибо


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Варикоз
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 20 сен 2011
Сообщений: 37
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 8 раз
AdelinaDV
Я пошла через год. Прошел месяц почти, остался один маленький почти не заметный синячок. Убирали три выпуклые вены и сеточки (поставили мне 2 степень). Вены ушли, сеточки не до конца (у меня их море). На следующей неделе иду повторно. Врач говорил, что обычно требуется 2 процедуры.
Сразу после процедуры одела компрессионые колготки, ходила в них 2 суток не снимая и потом неделю днем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Варикоз
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 20 мар 2015
Сообщений: 434
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 21 раз
Девочки, а беременным смириться с варикозом?
Мне прошлый раз флеболог прописал какие то дорогие таблетки, толку - ноль ;((
Сейчас снова вылез варикоз, еще сильнее, без спец колготок жизнь не мила


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Варикоз
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 ноя 2008
Сообщений: 2211
Откуда: Из тридивятого царства
Благодарил (а): 105 раз
Поблагодарили: 85 раз
Я наконец-то сходила к флебологу на Океанский проспект, сразу и УЗИ сделала, в общем мне сказали делать операцию на 1 ноге выдергивать вену ниже колена, а выше колена ее подтянуть выпрямить (это я таким примитивным языком объясняю), на другой ноге вена хорошая, хотя там и сеточки, просто сделать склеро для эстетики). Все это удовольствие будет стоить где-то 54 тыс.,не считая анализов.
В общем я пока жду (врач знакомый посоветовал), когда в другую клинику привезут какой-то новый аппарат для таких операций, первое время цены будут ниже, чем в центре флебологии.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Варикоз
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Регина
С нами с: 25 апр 2013
Сообщений: 2351
Изображений: 349
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 908 раз
Поблагодарили: 385 раз
Дорогие друзья!
Спешите записаться на бесплатную консультацию специалиста и получить приятные подарки от сети аптек "Моя аптека".


16 февраля (вторник)

Консультация врача-терапевта 1-ой категории: Здоровые вены. Геморрой — это тоже заболевание вен. Практика — лечебные компрессы и аппликации, эффективные упражнения для ваших ножек. :co_ol:

Подробности: Акция с пользой для здоровья и подарками! Читаем отзывы:)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Варикоз
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Алла
С нами с: 29 мар 2015
Сообщений: 26
Поблагодарили: 1 раз
Сетку еще можно подкорректировать склеро, а вот вены вряд ли. Мы с мужем были у практикующего хирурга, так он даже лазер не рекомендовал. Ну мы еще к одному доктору сходили на консультацию, он сказал что можно любую операцию делать, это не принципиально.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Варикоз
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Veruda
С нами с: 14 окт 2015
Сообщений: 17
Поблагодарили: 1 раз
Девчонки, ничего не имею против операций, у каждого свои показания для нее, но операция это еще не все, все равно нужно принимать специальные препараты для для поддержки вен.У меня через три года после операции. снова вена вылезла под коленкой. Никого не виню, но на консультации, доктор сказал, что варикоз, это ослабление всех стенок сосудов , и когда одну вену выдергивают или пережимают, то вся нагрузка с этой вены переходит на другие, и естественно, если они слабые, то снова начинают вылазить. Сейчас прохожу курсами лечение венарусом, пока дальше не растет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Варикоз
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 ноя 2008
Сообщений: 2211
Откуда: Из тридивятого царства
Благодарил (а): 105 раз
Поблагодарили: 85 раз
Veruda писал(а) 05 фев 2016, 06:14:
Девчонки, ничего не имею против операций, у каждого свои показания для нее, но операция это еще не все, все равно нужно принимать специальные препараты для для поддержки вен.У меня через три года после операции. снова вена вылезла под коленкой. Никого не виню, но на консультации, доктор сказал, что варикоз, это ослабление всех стенок сосудов , и когда одну вену выдергивают или пережимают, то вся нагрузка с этой вены переходит на другие, и естественно, если они слабые, то снова начинают вылазить. Сейчас прохожу курсами лечение венарусом, пока дальше не растет.

Я вот тоже так думаю, но мне всеми известный врач сказал, что не нужно ничего принимать, мол не поможет. Я его сама спросила про таблетки. Понятно, что те вены что вылезли, от таблеток не уйдут, но вот предотвратить появление новых могут. Такой ответ доктора меня насторожил, вот теперь сомневаюсь в его квалификации. либо сложилось ощущение, что врач только что и хочет, заработать на операции.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Варикоз
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Олеся
С нами с: 07 фев 2016
Сообщений: 2
Здравствуйте! Пришло и мне время оперировать вену. Была на консультации в тысячекоечной. Сказали, что есть бесплатная( типо классичесская), есть платная( минифлэбэктомия)за 15 тысяч. Сейчас, думаю, на какую согласиться. 5 лет назад была там же на консультации, тогда был другой заведующий -Ди. Он не говорил про разные виды операции,но сказал про благодарность врачам в той же сумме -15 тысяч. вот и думаю, действительно ли сейчас отличаются методики проведения операций, или все тоже, но за деньги. Никто не сталкивался?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Варикоз
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 ноя 2008
Сообщений: 2211
Откуда: Из тридивятого царства
Благодарил (а): 105 раз
Поблагодарили: 85 раз
Лесia писал(а) 07 фев 2016, 14:40:
Здравствуйте! Пришло и мне время оперировать вену. Была на консультации в тысячекоечной. Сказали, что есть бесплатная( типо классичесская), есть платная( минифлэбэктомия)за 15 тысяч. Сейчас, думаю, на какую согласиться. 5 лет назад была там же на консультации, тогда был другой заведующий -Ди. Он не говорил про разные виды операции,но сказал про благодарность врачам в той же сумме -15 тысяч. вот и думаю, действительно ли сейчас отличаются методики проведения операций, или все тоже, но за деньги. Никто не сталкивался?

Суть минифлэбэктомии вам рассказали?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Варикоз
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Олеся
С нами с: 07 фев 2016
Сообщений: 2
Evgeniya! писал(а) 09 фев 2016, 17:26:
Суть минифлэбэктомии вам рассказали?



вроде бы другая тактика ведения операции,более щадящая, другие инструменты.А вообще посоветовали посмотреть в интернете.

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:
Просто , может у кого-то был опыт проведения данной операции в тысячекоечной?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 1113 ]  Страница 49 из 56  Пред.1 ... 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52 ... 56След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]