Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 67 ]  Страница 3 из 4  Пред.1, 2, 3, 4След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Инсульт
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 04 мар 2009
Сообщений: 723
Откуда: Эгершельд
Благодарил (а): 92 раза
Поблагодарили: 63 раза
Струна писал(а) 01 ноя 2023, 02:14:
Элен@,
Если жизненно важные функции не нарушены - условно, анализы (относительно) в норме, сама дышит, сама ест, давление держит - могут и выписать.
Если бесплатно - то ДВО РАН. Но там очередь, и если сам себя не обслуживает, нужен сопровождающий. Плюс очень желательна хорошая терапия препаратами, особенно в первые месяцы.
ДВФУ - не знаю на счет бесплатного назначения, и на счет именно - положить, не помню, есть ли там стационар под восстановление, помню про привозить-увозить.
Частные специалисты на дому - очень дорого, но может быть на порядок эффективнее.

Всё верно. Позвоните отделения реабилитации городской больницы, к ним быстрее можно попасть, 243-17-94. сразу запишитесь на реабилитацию в ДВФУ у них на сайте, придется подождать , но туда надо возить каждый день, или поселиться у них в гостинице, вроде 1000 в сутки с человека. Так же есть при Дальзаводской больнице-263-19-13 и Госпиталь ветеранов 263-98-65
ДВФУ берет платно еще без очереди.
Ну а конечно самое лучшее в перерывах не прекращать заниматься индивидуально с реабилитолагами
Изображение



За это сообщение автора Олька ф поблагодарил: Элен@
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Инсульт
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 01 сен 2009
Сообщений: 9429
Благодарил (а): 619 раз
Поблагодарили: 602 раза
Элен@,
А КТ сделали, точно инсульт?
Поговорите с врачем, он сам может направить на реабилитацию сразу во время выписки на транспорте больницы ( скорой). Нормальные реабилитации в госпитале ветеранов, на первой речке ( садовая 22). Есть в дальзаводской, там не очень, но без очереди сразу берут. В эти места точно берут больных, которые себя не обслуживают. Можете и сами прозвонить и договориться, если врач откажет.



За это сообщение автора Aloe поблагодарил: Элен@
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Инсульт
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 09 фев 2009
Сообщений: 5384
Откуда: Седанка
Благодарил (а): 491 раз
Поблагодарили: 582 раза
Спасибо
КТ сделали, инстульт точно
врача спросила, как быть дальше, можно ли организовать реабилитацию в клинике хоть какой то , сказал не знаю, ищите
бабушка лежит, подняться не может, кормить с ложки, ну не знаю, может на фоне совсем тяжелых это считается нормальным состоянием, но не представляю, как дома, когда все работают и живут далеко это разруливать, обязательно нужен присмотр врачей пока
Точно, госпиталь ветеранов еще, она ветеран труда


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Инсульт
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 11711
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 320 раз
Поблагодарили: 494 раза
Расскажу наш опыт.
У отца перед НГ случился инсульт, он живет в К. Рыболове, его отвезли в Уссурийск. Там прям ужас ужасный. Мы его в тяжелом состоянии перевезли в ДВО РАН в реанимацию, наняли сиделок. Лежал там 3 недели, подняли на ноги именно сиделки, учили его всему. У него правая сторона полностью парализована. Стоимость там очень не высокая. 2 недели по полису, третья платно.
Потом забрали его домой и начали ездить в Хокуто 3 раза в неделю. Парни работают супер. Я сама 2 раза в день занималась с ним по часу, смотрела, что делают врачи, смотрела ютуб и повторяла. В этот же момент записались в ДВФУ, туда берут только тех, кто сам себя обслуживает. Но много людей на колясках с сопровождением. Минус, что нужно возить, либо жить там.
Три разу уже кололи ботокс от спастики. Оформила инвалидность. Теперь раз в 3 месяца 500 единиц по полису бесплатно, но этого мало, конечно.
Вот прошли уже вторую реабилитацию в двфу, эффект есть. Два раза в год по полису ее можно проходить.
Вот скоро год как произошел инсульт, отец сам себя обслуживает, сам передвигается. Мечтает сесть за руль. Но сам заниматься ленится, а с кем то только за.
Сын 20 лет
Дочь 17 лет



За это сообщение автора Наталина** поблагодарил: Элен@
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Инсульт
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 16 авг 2010
Сообщений: 605
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 113 раз
Элен@,
Если родственники не могут ухаживать сами, нанимают сиделок. По другому никак. Нужно разделить реабилитацию - это восстановление, которое может случиться, а может и нет, и уход - это тяжело, но от этого не куда не деться. Вы скорее про уход спрашиваете. Лучшая реабилитация - это ежедневные занятия, а это можно и дома организовать.

Добавлено спустя 7 минут 3 секунды:
Aloe писал(а) 01 ноя 2023, 11:37:
В эти места точно берут больных, которые себя не обслуживают. Можете и сами прозвонить и договориться, если врач откажет.

Берут, но во сопровождении, на сколько я понимаю, те сиделок надо отдельно нанимать. ДВО РАН и ДВФУ точно так было, про остальных не знаю.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Инсульт
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 09 фев 2009
Сообщений: 5384
Откуда: Седанка
Благодарил (а): 491 раз
Поблагодарили: 582 раза
я спрашиваю именно про состояние после инсульта, была уверена, что стационар 2-3 недели это необходимо и гарантировано, вы понимаете, что в нашем случае решили ограничиться 4мя днями? Понятно, что потом длительный уход , но это все потом


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Инсульт
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 16 авг 2010
Сообщений: 605
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 113 раз
Предположу, что есть стандарт на ведение больных после инсульта. Можете поинтересоваться, там наверняка прописано количество дней пребывания в стационаре и от чего зависит. Можно позвонить в крайздрав (лучше сходить), можно сходить на примем к начмеду (не помню, как называется должность, главный по лечению в больнице) на консультацию. Если состояние стабильно - дают портянку назначений и выписывают. Я как то общалась по этому вопросу с начмедом - она мне зачитала список условий, при котором могут выписать, там все не так радужно, как нам кажется.


Последний раз редактировалось Струна 01 ноя 2023, 13:00, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Инсульт
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 01 сен 2009
Сообщений: 9429
Благодарил (а): 619 раз
Поблагодарили: 602 раза
Элен@,
Да, что-то совсем быстро выписывают.
Какой возраст у бабушки?
Я заметила, что стареньких (80+) долго держать не хотят и побыстрее отдают домой родственникам. Мы лежали 21 день ( 68 лет), а бабушки 80+ в основном неделю.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Инсульт
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 16 авг 2010
Сообщений: 605
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 113 раз
Aloe,
У меня мама в 65 лежала 4 месяца. Возраст тут не причем. Зависит от состояния - анализы относительно в норме на полиорганные нарушения, отсутствие нарастающего вазоспазма, самостоятельная функция дыхания - пожалуй основные показатели. Реабилитолога хоть в палату можно привезти, при отсутствии противопоказаний.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Инсульт
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 01 сен 2009
Сообщений: 9429
Благодарил (а): 619 раз
Поблагодарили: 602 раза
Струна,
Если человек сам не дышит и есть угрожаюшие жизни состояия, то конечно, будут и 4 мес.держать ( в реанимации, Пит), я же пишу про обычную палату, где состояние у всех + - одинаковое.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Инсульт
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 16 авг 2010
Сообщений: 605
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 113 раз
Aloe,
Вы заблуждаетесь, даже с тяжелыми нарушениями бесконечно держать в больнице не будут.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Инсульт
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 09 фев 2009
Сообщений: 5384
Откуда: Седанка
Благодарил (а): 491 раз
Поблагодарили: 582 раза
81 год


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Инсульт
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 01 сен 2009
Сообщений: 9429
Благодарил (а): 619 раз
Поблагодарили: 602 раза
Струна писал(а) 01 ноя 2023, 13:13:
Aloe,
Вы заблуждаетесь, даже с тяжелыми нарушениями бесконечно держать в больнице не будут.

А я где то написала, что будут бесконечно держать :du_ma_et:
В любом случае, острый период после инсульта 21 день. В это время состояние может резко ухудшится и странно, когда выписывают через 5 дней.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Инсульт
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 11711
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 320 раз
Поблагодарили: 494 раза
Элен@ писал(а) 01 ноя 2023, 12:53:
я спрашиваю именно про состояние после инсульта, была уверена, что стационар 2-3 недели это необходимо и гарантировано, вы понимаете, что в нашем случае решили ограничиться 4мя днями? Понятно, что потом длительный уход , но это все потом

Да, так и есть, я была в шоке, что отца собирают на выписку. Он даже вставать не мог, лежал в памперсе. Не важно, не держат долго. Поэтому мы его перевезли в реанимацию дво ран, там через неделю его уже в обычную палату перевели, но тоже с сиделками. Я не понимала вообще, как человека в таком состоянии везти домой и что делать.
Сын 20 лет
Дочь 17 лет


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Инсульт
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 01 сен 2009
Сообщений: 9429
Благодарил (а): 619 раз
Поблагодарили: 602 раза
Наталина**,
На счет бесплатного ботокса с кем разговаривать? С терапевтом?
Вообще после ботокса есть улучшения?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Инсульт
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 16 авг 2010
Сообщений: 605
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 113 раз
Aloe писал(а) 01 ноя 2023, 13:19:
В любом случае, острый период после инсульта 21 день.

Это Вы в интернете прочитали или в каком то официальном документе?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Инсульт
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 01 сен 2009
Сообщений: 9429
Благодарил (а): 619 раз
Поблагодарили: 602 раза
Струна,
Этт мне врач сказал


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Инсульт
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 11711
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 320 раз
Поблагодарили: 494 раза
Aloe писал(а) 01 ноя 2023, 15:29:
На счет бесплатного ботокса с кем разговаривать? С терапевтом?
Вообще после ботокса есть улучшения?

Нам невролог дает направление.
Первый раз делали в клинике лечения боли за деньги, эффекта не было совсем.
Второй раз по квоте в ДВФУ, мы проходили весной реабилитацию и повезло, что была квота и нам ее дали. Эффект слабый, но есть, спастика на кисти ослабла, нога нет.
Третий раз в КГБ 2 по полису, но по полису только 500 ед, а нужно минимум 1000, лучше полторы. Мы вкололи бесплатную в руку (ну или ногу), а за ногу отдали 17000. Также рука получше, нога только немного положение поменяла, а пальцы так и не расслабились. На ноге очень сильно скрючены пальцы, что очень затрудняет ходьбу. В декабре опять поедем, думаю уже буду докупать 1000 единиц.

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:
Я уже просто сама записываюсь на ботокс, на реабилитацию. Потом, как время подходит, иду к неврологу и беру направление, т.к. оно где то 2 недели действительно (реабилитация), ботокс вроде месяц, а запись за 2-3 месяца.

Добавлено спустя 3 минуты 22 секунды:
Aloe писал(а) 01 ноя 2023, 15:34:
Этт мне врач сказал

Может с реанимации бессознательного не выпишут, а в сознании, лежачий или нет, на 5-7 день на выход.
Сын 20 лет
Дочь 17 лет



За это сообщение автора Наталина** поблагодарил: Aloe
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Инсульт
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 01 сен 2009
Сообщений: 9429
Благодарил (а): 619 раз
Поблагодарили: 602 раза
Наталина** писал(а) 01 ноя 2023, 15:41:
Может с реанимации бессознательного не выпишут, а в сознании, лежачий или нет, на 5-7 день на выход.

В сознании была, 1 день в реанимации, 20 дней в палате.
так же как ваш папа в памперсе, не вставала/не ходила сама, но садилась держась за поручни.
Наверное от врача зависит, от наполненности больницы. Но 5 дней это ни о чем, конечно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Инсульт
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 16 авг 2010
Сообщений: 605
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 113 раз
Наталина** писал(а) 01 ноя 2023, 15:41:
Может с реанимации бессознательного не выпишут,

И таких выписывают. Стабилизируют состояние - и домой.

Aloe писал(а) 01 ноя 2023, 15:34:
Этт мне врач сказал

Значит у Вас были показания. Не у всех они есть.

Как правило, тяжесть течения инсульта к концу первой недели более менее видно. Памперс, парализация - это далеко не самые худшие вещи, что могут быть.

Решила все таки собрать свой опыт в одно пояснение
От чего зависит тяжесть протекания инсульта - это совокупная информация с разных форумов, я не доктор.
1. От типа инсульта. Считается, что ишемически лучше поддается лечению, чем геморрагический. Отличия можно посмотреть в интернете.
2. Локация места поражения – чем ближе к стволу головного мозга, тем тяжелее последствия
3. Размер поражения. Чем больше – тем тяжелее последствия
4. Нарушения базовых функций организма – это уже как последствия инсульта. Чаще, это способность пациента самостоятельно держать давление, самостоятельно дышать (плюс наличие бульбарного синдрома), отсутствие полиорганной недостаточности – когда каждый орган самостоятельно справляется более-менее со своими функциями (видно по результатам анализов, те же печеночные пробы). Наличие параличей и памперс критичными осложнениями не являются.
5. Отсутствие осложнений к концу первой недели. Одно из самых коварных – вазоспазм, на фоне которого может развиваться отек ГМ. Я не доктор, думаю, что есть и другие.
6. Оперативное лечение нужно в ограниченном количестве случаев, потому что многие считают, что операция может спасти.
7. Реабилитацию лучше начинать как можно раньше, если лечащий врач считает, что противопоказаний нет. Для этого не обязательны какие-то специализированные отделения, можно либо приглашать реабилитолога в палату, либо делать самостоятельно.
8. О хорошем – бОльшая часть людей, переживших инсульт – восстанавливаются, и это видно по теме.
9. О грустном. Не все можно восстановить и предусмотреть, и от количества дней, проведенных в стационаре – это не зависит.
Когда плотно занималась мамой, читала огромное количество форумов и историй. Есть люди, у кого «вынесло» инсультом почти полушарие, и они восстановились полностью. Есть, кому не дали восстановиться достаточно небольшие очаги. Никто не знает, от чего это зависит. Но бороться надо всегда, самые продуктивные – первые дни, недели, месяцы после инсульта.
Всем здоровья и восстановления родным.



За это сообщение автора Струна поблагодарили: 2 Наталина**Элен@
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 67 ]  Страница 3 из 4  Пред.1, 2, 3, 4След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]