Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 67 ]  Страница 2 из 4  Пред.1, 2, 3, 4След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Инсульт
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 дек 2007
Сообщений: 1010
Откуда: Сафонова
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 55 раз
Marino4ka,
Так и называется "Амурский залив"
http://amurskiyzaliv.ru/sanatorium/treatment/
Изображение

Изображениеб


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Инсульт
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Алена
С нами с: 27 авг 2008
Сообщений: 3323
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 171 раз
Поблагодарили: 117 раз
Добрый день всем!
Несчастье в семье заставило меня вспомнить пароль. В конце октября с мамой случился ишемический инсульт. 10 часов без помощи дома, потом ее нашли и увезли в больницу. В итоге, 14 дней в отделении реанимации для больных с ОНМК, потом неделя неврологии и 3 дня реабилитации. Выписали досрочно из-за контакта по коронавирусу.
Хотели на реабилитацию в ДВФУ, но после снегодождя и закрытого моста переиграли на ДВО РАН. А ДВО РАН перенесло госпитализацию из-за карантина.
Переехала к ней с детьми, ухаживаю. Утром и вечером делаю пассивную гимнастику, высаживаю вечером на кровати так, чтоб ноги стояли на полу. Днем периодически сажу на кровати (ноги на кровати) покушать и просто посидеть.
Мама сейчас лежачая.
Прогноз ей написали плохой, движений в руке и ноге не было. Но при этом и в больнице ей ничего не делали. Они даже воду и пенку для мытья попы ей в тумбочку складывали и не говорили, что принесли.
Пока я неделю искала инфу по интернету, собиралась с мыслями, планировала гимнастику, прошла неделя. В итоге, уже 3 недели дома и у нее стали иногда шевелиться пальцы на ноге и иногда на руке. Но очень мало и чаще всего к вечеру.
Мама плохо мотивирована. У меня тоже иногда опускаются руки. Я твержу, что регулярность занятий даст результат. Надеемся на реабилитацию в ДВО РАН.
Есть ли у кого отзывы о ней? В инете мало инфы.
Я понимаю, что ДВФУ круче оснащен, но в этом году мы бы туда не попали. Да и мне надо тогда оставить 2 маленьких детей мужу и ехать в ДВФУ с мамой жить. А на какой срок?
Может кто сможет еще что-то подсказать, посоветовать.
На ютубе смотрю Виталия Шабанова. Он вдохновляет.
Но я так устала...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Инсульт
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 ноя 2008
Сообщений: 11841
Откуда: Славный город, что на море
Благодарил (а): 394 раза
Поблагодарили: 461 раз
Алена Ласка,
Я написала вам в лс :ro_za:
- Я кофе заварю. Тебе покрепче? Ты знаешь, мне недавно было грустно...Ты улыбнешься, взяв меня за плечи. - Не уходи, мне без тебя невкусно.Прижмусь к тебе отчаянно, до дрожи. Опять небритый и слегка колючий...А ты хвастливо спросишь: "Я хороший?" - Да нет, ты не хороший... Просто лучший!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Инсульт
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 25091
Изображений: 5
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 2220 раз
Алена Ласка,
Лечение и реабилитация инсультов лучше всего ИМХО в краевой, но туда сложнее попасть городским, такое у нас странное разделение пациентов. Но сейчас из-за короны особо не повыбираешь, вам надо попасть хоть куда-то как можно скорее, время - это главное в самом начале. У вас фактически еще даже начальный курс лечения не завершен((


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Инсульт
Сообщение Добавлено:  
вообще все индивидуально, у свекрови был ишемический инсульт, упала в подъезде, так же нашли через какое-то время, то есть помощь не сразу, реабилитация помогла только в восстановлении речи, рука и нога не двигаются, сама по хозяйству справляться не может, по квартире передвигается с трудом


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Инсульт
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Алена
С нами с: 27 авг 2008
Сообщений: 3323
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 171 раз
Поблагодарили: 117 раз
Спасибо всем отвечающим. И тем, кто писал в личку тоже огромное спасибо!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Инсульт
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 06 окт 2017
Сообщений: 43
Благодарил (а): 21 раз
Алена Ласка,
У моего папы в ноябре был инсульт. Могу посоветовать перепроверять все назначения врачей. Наверняка есть что-то от давления. В нашем случае выписали 2 лекарства понижающих давление, а у папы оно и так было 90/60, падало после выписки до 60/40. Если бы дали эти лекарства, то не знаю чем бы все закончилось. Папе не хотел вообще ничего есть первые недели, похудел до состояния скелета. Спасала смесь нутридринк, я ее комуфлировала в детскую кашу.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Инсульт
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Алена
С нами с: 27 авг 2008
Сообщений: 3323
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 171 раз
Поблагодарили: 117 раз
хочубезника писал(а) 10 дек 2020, 19:17:
Алена Ласка,
У моего папы в ноябре был инсульт. Могу посоветовать перепроверять все назначения врачей. Наверняка есть что-то от давления. В нашем случае выписали 2 лекарства понижающих давление, а у папы оно и так было 90/60, падало после выписки до 60/40. Если бы дали эти лекарства, то не знаю чем бы все закончилось. Папе не хотел вообще ничего есть первые недели, похудел до состояния скелета. Спасала смесь нутридринк, я ее комуфлировала в детскую кашу.

Здравствуйте! Здоровья папе! А как у него с реабилитацией? Где-то уже проходите? Или своими силами дома с инструкторами и массажем? Успехи есть?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Инсульт
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 06 окт 2017
Сообщений: 43
Благодарил (а): 21 раз
Алена Ласка писал(а) 10 дек 2020, 20:57:
Здравствуйте! Здоровья папе! А как у него с реабилитацией? Где-то уже проходите? Или своими силами дома с инструкторами и массажем? Успехи есть?

У папы инсульт средней тяжести. Пострадала речь и подвижность правой стороны. Рука и нога шевелятся, но плохо слушаются. За период лечения в больнице все стало хуже. В реанимацию его положили в лучшем состоянии, чем было при выписке. Выписали с температурой 38 , за сутки до выписки он упал, в результате гематома на пол лица и синий бок., рентген никто не делал.
Реабилитирую самостоятельно, забрала к себе домой, мама в 80 лет не вывозит такую нагрузку. Очень много разговариваю, задаю вопросов, тренирую краткосрочную память, делаем гимнастику для рук, уже неделю сам ест, сегодня даже исхитрились выйти к подъезду. Короче 24/7 занимаюсь папой.

Здоровья маме! А вы держитесь, все наладится!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Инсульт
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 25 май 2016
Сообщений: 694
Благодарил (а): 131 раз
Поблагодарили: 81 раз
хочубезника писал(а) 12 дек 2020, 00:04:
У папы инсульт средней тяжести. Пострадала речь и подвижность правой стороны. Рука и нога шевелятся, но плохо слушаются. За период лечения в больнице все стало хуже. В реанимацию его положили в лучшем состоянии, чем было при выписке. Выписали с температурой 38 , за сутки до выписки он упал, в результате гематома на пол лица и синий бок., рентген никто не делал.
Реабилитирую самостоятельно, забрала к себе домой, мама в 80 лет не вывозит такую нагрузку. Очень много разговариваю, задаю вопросов, тренирую краткосрочную память, делаем гимнастику для рук, уже неделю сам ест, сегодня даже исхитрились выйти к подъезду. Короче 24/7 занимаюсь папой.

Здоровья маме! А вы держитесь, все наладится!

Подскажите пожалуйста какого плана вопросы задавать и как тренировать краткосрочную память?
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Инсульт
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 дек 2006
Сообщений: 12970
Изображений: 1
Благодарил (а): 1087 раз
Поблагодарили: 711 раз
Подскажите пожалуйста, может кто-то сталкивался , есть ли в городе у нас прокат кроватей, для лежачих больных. Нашла пока только ФС Забота.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Инсульт
Сообщение Добавлено:  
Katie*,
По сути, одни одни вроде как с прокатом работают. Возможно, купить бу с рук проще и дешевле, я продавала за полцены в отличном состоянии. Еще от состояния больного зависит, конечно.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Инсульт
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 дек 2006
Сообщений: 12970
Изображений: 1
Благодарил (а): 1087 раз
Поблагодарили: 711 раз
Lilit,
Спасибо
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Инсульт
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 апр 2013
Сообщений: 2676
Благодарил (а): 392 раза
Поблагодарили: 460 раз
Katie*,
Я покупала за полцены практически новую такую кровать, и очень быстро продала ее, когда не стало надобности. Брала на фарпосте.
Аккуратнее с мыслями, они творят реальность.



За это сообщение автора umaturman30 поблагодарил: Katie*
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Инсульт
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Виктория
С нами с: 07 июл 2009
Сообщений: 1534
Изображений: 8
Откуда: Владивосток,БАМ
Благодарил (а): 342 раза
Поблагодарили: 168 раз
Добрый день. Папа в больнице с инсультом. Поражения достаточно серьезные, не сразу смогли поставить диагноз, поэтому время упустили. Буду признательна всем за советы по поводу реабилитации: куда, где, как.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Инсульт
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 27 окт 2008
Сообщений: 1789
Откуда: Чуркин
Благодарил (а): 162 раза
Поблагодарили: 211 раз
Vikulya*,
Сочувствую очень. У мужа инсульт случился в июле. Как-то особо по именно профессиональной реабилитации подсказать не могу, еще не проходили. Пока восстанавливаемся дома своими силами и силами интернета (пальчиковая гимнастика, упражнения на речь, на воображение, физические упражнения, массаж и пр.). Ну и лекарства конечно, но это уже врач назначает.
Записались на 10 декабря на реабилитацию в ДВО РАН. Терапевт посоветовал, сказал, что там даже лежачих берут и что там стационар на две недели ( в отличии от Русского где нужно возить и берут вроде только ходячих).
Технология попадания там такая: идешь сам в поликлинику ДВО РАН (корпус реабилитации следующий за основным приемным корпусом, адрес есть в гугле), на входе вахтерше объясняешь, что нужно записаться на реабилитацию после инсульта, она выдает халат и бахилы и говорит где находиться ординаторская. Врач в журнал записывает на ближайшее время (была в начале октября, записали на 10 декабря) и говорит что нужно для попадания (направление от невролога поликлиники и анализы)
Единственное к чему мы сейчас должны быть готовы, это ко всему



За это сообщение автора Лалафа поблагодарил: Vikulya*
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Инсульт
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 авг 2007
Сообщений: 1665
Благодарил (а): 439 раз
Поблагодарили: 302 раза
В прошлом году маме после инсульта взяла путёвку в "Амурский залив". Там она прошла курс реабилитации. А спустя полгода на реабилитацию в ДВО РАН - вот здесь вообще отличное медсопровождение :co_ol:



За это сообщение автора Симона поблагодарили: 2 Vikulya*хочубезника
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Инсульт
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 01 сен 2009
Сообщений: 9427
Благодарил (а): 619 раз
Поблагодарили: 602 раза
Посоветуйте пожалуйста невролога, приходящего на дом к человеку после инсульта.
Район 3 Рабочей.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Инсульт
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 09 фев 2009
Сообщений: 5384
Откуда: Седанка
Благодарил (а): 491 раз
Поблагодарили: 582 раза
Если кто-то читает, буду рада совету
Бабушку с инсультом увезли в субботу в тысячекоечную, сейчас лежит, слушается только правая рука. В понедельник говорила с врачом - сказал, что прогноз непонятный, потому что мрт не работает и мало результатов , для более предметного разговора пригласил в четверг и предупредил, что будет готовить документы к выписке
То есть даже недели не пролежит
Я не буду настаивать, раз ее оттуда выпихивают, но куда можно положить для восстановления хотя бы на пару недель? Врач ничего не предложил, ДВО РАН записала, Амурский залив видимо уже все, клиники там нет


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Инсульт
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 16 авг 2010
Сообщений: 605
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 113 раз
Элен@,
Если жизненно важные функции не нарушены - условно, анализы (относительно) в норме, сама дышит, сама ест, давление держит - могут и выписать.
Если бесплатно - то ДВО РАН. Но там очередь, и если сам себя не обслуживает, нужен сопровождающий. Плюс очень желательна хорошая терапия препаратами, особенно в первые месяцы.
ДВФУ - не знаю на счет бесплатного назначения, и на счет именно - положить, не помню, есть ли там стационар под восстановление, помню про привозить-увозить.
Частные специалисты на дому - очень дорого, но может быть на порядок эффективнее.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 67 ]  Страница 2 из 4  Пред.1, 2, 3, 4След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]