Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 2 ]

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Автор темы
С нами с: 07 фев 2008
Сообщений: 26577
Изображений: 238
Благодарил (а): 2907 раз
Поблагодарили: 3878 раз
Жители Приморья могут лечить заболевания сердца на высокотехнологичном оборудовании


Цитата:
Жители Приморья могут лечить заболевания сердца на высокотехнологичном оборудовании. Все услуги с использованием ангиографического комплекса предоставляются населению бесплатно при наличии полиса ОМС. Обследование можно пройти в отделении рентгенэндоваскулярных методов диагностики во Владивостокской клинической больнице № 1, сообщили в пресс-службе администрации Приморского края.


Отделение рентгенэндоваскулярных методов диагностики и лечения открылось полгода назад во Владивостокской клинической больнице № 1. За это время высокотехнологичную хирургическую помощь уже получили 140 приморцев, выполнено 520 диагностических исследований.

Как сообщили в краевом департаменте здравоохранения, отличительной особенностью рентгенохирургических вмешательств является их малотравматичность и безболезненность. Сотрудники отделения проводят диагностику всех отделов артериальной, венозной системы и желчных протоков.

Впервые в Приморском крае рентгеноперационная и ангиографический комплекс высшего класса развернуты в лечебном учреждении городского уровня. За время работы отделения выполнено 520 диагностических исследований сосудов внутренних органов, артерий нижних конечностей, сонных артерий, головного мозга.

Первыми в совместную работу с новым отделением включились кардиологические отделения больницы.

"Теперь нам не нужно терять драгоценные часы на перевозку больных в другие учреждения для исследования сосудов сердца", - сообщил главный врач ВКБ Сергей Лебедев.

Сегодня в лечебном учреждении уже применяют ангиографический комплекс для диагностики пациентов хирургических, ЛОР, первичного сосудистого отделений, а также для лечения пациентов с инсультами.

Коллектив учреждения ставит перед собой новую задачу – внедрить новые уровни применения эндоваскулярных технологий, не снижая объемов диагностики и лечения кардиологических пациентов.

Как отметили в департаменте здравоохранения, все услуги с использованием ангиографического комплекса предоставляются приморцам бесплатно при наличии полиса обязательного медицинского страхования.

Напомним, губернатор Приморского края Владимир Миклушевский неоднократно подчеркивал, что главная задача, которая стоит перед здравоохранением сегодня - обеспечить качество и доступность всех видов медицинской помощи для жителей региона.

Совершенствование плановой и экстренной медицинской помощи населению при сердечно-сосудистых заболеваниях, в том числе при инфарктах и инсультах, – одно из шести приоритетных направлений модернизации системы здравоохранения края.
Подробнее: http://primamedia.ru/news/primorye/28.1 ... udova.html


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 апр 2012
Сообщений: 2720
Благодарил (а): 551 раз
Поблагодарили: 215 раз
Интересно, а кто-нибудь из владмамы там проходил обследование?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 2 ]

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]