Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1964 ]  Страница 5 из 99  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 99След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 27 апр 2007
Сообщений: 13420
Изображений: 1
Откуда: Владивосток, Океанский пр-т
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 142 раза
БеСка* писал(а):
тань,да причем тут врачи..это совсем из-за другого!

БеСка* писал(а):
только твоя голова тебя успокоит

моя голова это понимает. только даже в расслабленном состоянии, на отдыхе, когда я отвлекаюсь, расслабляюсь - это всё равно не проходит.. и меня это снова и снова начинает беспокоить и я иду по врачам - ну и всё по кругу :mrgreen: муж сегодня после моего очередного визита в кардиологу сказал, что я всё выдумываю и сама себя "задыхаю" :lol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 16 мар 2007
Сообщений: 188
Откуда: Народный проспект
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 13 раз
Ulichka писал(а):
Мне 22 года, детей нет. Есть молодой человек, 4,5 года уже встречаемся. Не уродина, обычная девушка. Недавно институт закончила, работаю уже, совмещала с учёбой. У меня есть такая проблема, некоторые называют это вегето-сосудитстая дистония. Началось это примерно два года назад с переодичностью. Внезапно, когда куда-то иду или на работе появляется чувство страха, тревожности, ноги руки и ноги потеют, не могу себя контролировать. Не могу нормально куда-то сходить, вечно это ощущение, хочется просто прийти домой и лечь спать. Молодой человек всё время меня ругает, говорит как ты детей такая рожать будешь. К врачу не ходила, сдала анализы гемоглобин 116. Мне помогает валерьянка, но я же не могу на ней всю жизнь сидеть. Я понимаю, что это глупо, но может у кого-то были такие проблемы. Я не знаю куда мне обратится, к психологу, неврапотологу......

У меня тоже были такие состояния еще до беременности!падала в обморок,боялась выходить на улицу и т.д!тоже ставили дистонию!потом делала процедуры вроде прошло,потом родила все нормально,и буквально 8 месяцев назад опять тоже самое только еще сильнее и страхи и еще куча всяких страшных чувств!пошла к терапевту экг было плохое,начали мне сердце лечить,лечили чуть помогло но все равно все продолжалось!что тока не пробовала,разными медлишнами!потом врач догнала что надо сдать гармон на щитовидку ,сдала,диагноз гипотереоз ,гармон уже превышал в 7 раз,состояния просто ужасные,самое главное что мне казалось что меня никто не понимает,мне плохо,а все говорят надо отвлекаться!тут не в этом дело,просто кто не пережил эти ощущения тот и ни когда не поймет!что на самом деле очень не приятно и страшно,и жить не хочется!когда просыпаешься а тебе уже плохо!с утра еще ни о чем не думаешь,просто целыми днями плохо!боялась с ребенком гулять,вдруг упаду и аппетита нет и не засыпаешь по ночам!и воздуха не хватало,и трясло,то в пот то в холод,а головные боли это что то с чем то!посоветовали мне хорошего Эндокринолога она назначила лечение,по началу у меня ничего не проходило,и я думала что это будет всегда,и что это опять мне что то не то лечат!но сейчас ттт восстанавливаюсь,такого что было уже нет,еще она меня направила к неврологу могу дать телефон,очень хорошая женщина,все я ей рассказала,пропитала мне лечение,сейчас хоть чувствую себя человеком!хотя муж тоже говорил что ты себе накручиваешь ты еще молодая какие твои годы!и нечего не накручивала тебе,сейчас ни чему не удивляюсь,болезни молодеют!так что сначала надо обследоваться Выяснить причину почему у вас такие состояния,а не делать самолечение!найти причину заболевания!а то все врачи всегда лечат симптомы!главное найти хорошего врача!удачи вам не болейте!все пройдет!:-)пишите в личку если что интересует


Последний раз редактировалось Silver* 08 май 2009, 00:24, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Расчудесная фея
Аватара пользователя
С нами с: 16 апр 2009
Сообщений: 3498
Изображений: 1
Благодарил (а): 678 раз
Поблагодарили: 208 раз
У меня были такие непричтные состояния покая в школе училась и жила с мамой.. которая вечно во всем меня останавливала и все во мней ей не нравилось. А я человек мнительный и все близко к сердцу. А вечно по врачам таскали, которые тоже поставили вегето-сосудистую дистонию и прописали валерьяночку пить. А как только я поехала учиться подальше от мамы, и соотвественно от неровтрепки, куда все делось - я ваще забыла, что такое головокружение :wink:
ДЕВОЧКИ, все от нервов.
Щитовидка это тоже нервы. Надо лечить душу, а не пичкать себя лекарствами. Надо искать истинную причину страхов, возможно это подсознательное, и хорошо если удается самостоятельно разобраться. А если никак? Надо идти к психологу. Это же не психиатор!!! Пороется поищет отчего и как, подскажет :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 27 апр 2007
Сообщений: 13420
Изображений: 1
Откуда: Владивосток, Океанский пр-т
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 142 раза
БеСка* писал(а):
тань, реально,сходи к психологу!

была я там :P


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Автор темы
Tanushka*
и шо... :shock:


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 27 апр 2007
Сообщений: 13420
Изображений: 1
Откуда: Владивосток, Океанский пр-т
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 142 раза
БеСка* писал(а):
Tanushka*
и шо... :shock:

всё, что там говорят, я и сама знаю :mrgreen: короче, после последнего визита по врачам, когда сказали, что на мне пахать и пахать, вроде стало полегче.. не знаю как надолго :mrgreen:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На себя посмотри
Аватара пользователя
С нами с: 02 окт 2006
Сообщений: 5364
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 209 раз
я реально мучалась с 18 лет такой фигней. корвалола вылакала скока литров - неизвестно. слабость, боль в сердце, то стучит то не стучит и главно жуткий страх смерти.
только год как прочитала что это. поняла что не умру. и все. теперь не позволяю приступу войти в силу. только начинается - а я ему : хрен тебе! все это фигня! и проходит. недавно только у зубного немного было... но это я просто испугалась наркоза..
у меня дети.. мальчик и мальчик... и еще мальчик..
пожелай здоровья всем деткам на свете


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Автор темы
Tanushka*
во дела...мне помогает,я сама теперь себя успокаиваю..


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 16 ноя 2008
Сообщений: 3968
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 174 раза
я 2 года мучилась домой вечером боялась идти у меня приступы ночью были скорую через ночь вызывала и сама по ночем в дежурную больничку ездила дома как в аптеке все успокоительные на любой вкус :lol: проверила себя с ног до головы мне сказали с моим сердцем в космос летать можно а я не верила мне было так страшно пока не встретила доктора который мне сказал ищи раздрожитель :!: например ты каждый день спотыкаешься об одну и ту же обувь по утрам и злишься подсознательно и все это копиться и вылезает вот такой ерундой :wink: я нашла у себя раздрожитель с психологом и теперь сплю спокойно :lol: вам желаю спокойно найти причину и все будет хорошо


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Автор темы
Ох, наконец то, нашла себе собеседников. Полностью согласна. Действительно, кто это не пережил, тот не поймет. Лечусь уже несколько лет. Не помогает. Видно совсем запущено, в отчаянии, что лечение не помогает. А корвалол и валерианка, как мне невролог , сказал, для начинающих. Я пила другие, разные сильные препараты. Уже несколько лет горстями таблетки пью. Была у психотерапевта, но мне что то не очень. 800 рэ. - один прием, а эффекта не видела особо от ее речей. 10 раз - и одно и тоже. Может к врачу не очень попала. Плохо каждый день. Встаешь утром, как будто тебя палками били. Все тело болит. Ножки подкашиваются. ЭКГ плохое. Пульс то маленький, то большой.
Мне, когда я первый раз сделала ЭКГ, врач, которая описывала, сказала, что очень плохо, хуже, чем у бабушки. Вот и поехало.
Хотя другие кардиологи не говорили, что прям ужас. Лечение никакое не помогает таблетками. Была на Био -рез. 1 раз. Тоже сомнительно. А к психологу идти тоже страшновато, будут копаться. Вдруг, еще больше голову забьют. Что же делать, КАК ОТ ЭТОГО НАВСЕГДА ИЗБАВИТЬСЯ?!!!


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Автор темы
prima08
странно...в основном при вегето-сосудистой дистонии сердце не страдает!вернее кажется,что оно сильно стучит,или молчит..ну чтобы на самом деле страдало..такое я не знаю...а возможно у вас уже запущенный случай?


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Автор темы
у меня постоянно обострение это заразы :cry: но я как то перебариваю ее,научилась не обращать внимание :rolleyes: очень тяжело)и психолог вам видать плохой попался....а анализы у вас в норме?


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 28 авг 2008
Сообщений: 341
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 18 раз
Девочки, тоже такой ерундой страдаю, вот делюсь своими способами:
- не пугаться и сразу начинать глубоко и достаточно медленно дышать (особенно если сердце бьется как бешенное). Сразу представляйте самые лучшие и приятные события в своей жизни, лучше из детства и с мамой.
- занятия йогой (полгода приступов вообще не было)
- соблюдать режим сна, очень помогают травяные сборы на ночь (пить не менее месяца)
- смотрите позитивные фильмы, я например, целый список себе составила...
- консультация психолога и работа над собой
Мне психолог сказала так: "Обрати внимание на то, что ты делаешь или о чем думаешь, когда приступ случается - это и есть его причина и работать надо именно над ней, а ВГДС - всего лишь симптом (это организм/подсознание тебе пытается показать в чем проблема). Я, например, расстановку делала на симптом (сама не могла понять в какой момент и на что такая реакция), мне помогло, нашли и устранили причину.
Еще знакомая врач говорила, что это не болезнь, а состояние в определенный момент времени, которое зависит от многих факторов.
А сама я думаю, ну вот родились мы такие, такая у нас нервная система, кому-то все равно, а ты переживаешь. Я для себя решила заботиться о себе и сделать свою жизнь максимально комфортной, исключать стрессы. Только вот голову свою переделать не очень получается :x Просто мечтаю быть финик...ой, но не могу, от этого и все беды.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Автор темы
jpseiko и grinyas сообщите, если можно в личку телефоны хороших психологов. Может и мне поможет. И сколько раз к ним ходить нужно?

БеСка* У меня ВСД по кардио типу, поэтому так. Говорят. у кого боль куда направляется, у кого в голову, у кого язва, у кого сердце. Вот так. :sorry:


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Автор темы
prima08
ваще..я вот курпатова читала...так он про боли вообще ни чего не пишет :rolleyes: ну истинные :rolleyes:


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 апр 2007
Сообщений: 1812
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 7 раз
http://www.kurpatov.ru/page33.html
Вот тут он проВСД пишет. Говорят, что его книжка вообще супер.
БеСка*
Вы книгу читали? Ну и какое мнение о ней. Стало легче после прочтения?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Автор темы
tihiro*
читалаЮ,стало гораздо легче,хотя бы понимаешь причиныЮпочему это происходит!


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 апр 2007
Сообщений: 1812
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 7 раз
БеСка*
Ок, пойду покупать. :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 окт 2007
Сообщений: 6510
Откуда: Вам бы там побывать
Благодарил (а): 333 раза
Поблагодарили: 156 раз
поднимаю тему.. чет мне совсем хреново :( за все время так и не нашла "свой" рецепт против этой бяки :evil: может кто еще поделиться как справляетесь с этой напастью? :)
Курпатова и психологов не предлагать-не помогут :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Аня я
С нами с: 19 апр 2006
Сообщений: 22129
Изображений: 1
Откуда: Окатовая
Благодарил (а): 1499 раз
Поблагодарили: 1241 раз
мне было плохо месяц назад - прям утром проснулся и уже плохо

но оказалось что это не ВСД, а совсем другая болячка - нашла причину - лечусь - и стало наааамного лучше.
поездка на Боракай 2014 Мой Боракай 2014


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1964 ]  Страница 5 из 99  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 99След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]