Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1964 ]  Страница 1 из 99  1, 2, 3, 4, 5 ... 99След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Автор темы
Девочки, у кого есть такой диагноз??Не могу так плохо сегодня было..голова просто раскалывалась..думала помру!!!!А еще куча всяких симтомов таких как не переносимость жары, диспиптические растройства, тошнота страхи какие то за свое здоровье.


кто чем лечился??


Последний раз редактировалось Dj ZaЙкО 14 июн 2008, 06:33, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 08 апр 2008
Сообщений: 7390
Откуда: Город мечты
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 213 раз
Я пила китайские чаи. Страдаю с детства, но никогда внимания особого не обращаю. Главное давление мерить, чтобы нужную таблеточку пить, а то я обычно с низким давлением, высокое оч редко бывает, и утром от головной боли таблточку цитрамона выпила, еще витаминки с женьшенем, верху чашку кофе, потом в баню поехала, попарилась хорошенько, думала крыша от бани едет, приехала лифт не работает, я еще и на 14 этаж поднялась. Думала взрыв мозга будет, ну тогда тлько давление и догадалась померить. Оф...ла и теперь слежу строго за давлением.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Автор темы
Мама Ангела
я тоже слежу..тк у меня низкое всегда, и когда боли сразу хватаюсь за тонометр..сегодня пила спазмалгон не помогло..вызвали скорую дали глицин персен самамеше выпила, стало легчче


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ксения
С нами с: 09 ноя 2006
Сообщений: 1934
Откуда: г.Владивосток, Сабанеева
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 26 раз
БеСка*
у меня тож такой диагноз. давление обычно 60-90, реньше и 50 было)
советуют лечиться - жевать семена лимонника - 8-10 штучек, повышает хорошо и природное. для профилактики хорошо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 янв 2008
Сообщений: 3126
Откуда: Вилкова
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 147 раз
БеСка*
У меня такой диагноз. Ну во первых не делать резких движений, во вторых высыпаться, в третьих как можно больше свежего воздуха! Ну и раньше я постоянно элеутрокок принимала для бодрости!
А вообще я как -то в обморок упала, причем стояла у окна и хлобыстнулась прямо на батарею лицом! Так что если чувствуете, что состояние не очень лучше пять минут посидеть, в себя прийти
Острый психоз — я говорю с котом. Острый галлюцинаторный психоз — я говорю с несуществующем котом. Паранойя — я боюсь сболтнуть лишнего при коте.
Шизофрения — кот говорит внутри меня. Неврастения — кот меня игнорирует, и мне это кажется совершенно невыносимым. Маниакально-депрессивный психоз — мой кот меня не ценит.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 июл 2007
Сообщений: 2670
Откуда: Иногда Владивосток
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 111 раз
БеСка*
Мне такой диагноз в подростковом возрасте поставили. Мама помню кипиш подняла,я в школе падала в обморок,мушки перед глазами,потемнения. Чем-то она меня лечила,витамины отвары какие-то. Но потом как-то успокоились,и забыли. Я даж и не знаю,есть у меня это щас иль нет. А это серьезное что-то? Я какая-т спокойная..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 июл 2007
Сообщений: 2670
Откуда: Иногда Владивосток
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 111 раз
а вспомнила!мама до сих пор,если я уезжаю куда мне напоминает,что головную боль мне нельзя терпеть(спазм это плохо,и т.д и т.п),сразу ж при 1признаках спазмалгом иль четверть цитрамона.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Автор темы
Kasik
ну ни чего хорошего нет, страдают все органы!!


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
К_Аня писал(а):
БеСка*
У меня такой диагноз. Ну во первых не делать резких движений, во вторых высыпаться, в третьих как можно больше свежего воздуха! Ну и раньше я постоянно элеутрокок принимала для бодрости!
А вообще я как -то в обморок упала, причем стояла у окна и хлобыстнулась прямо на батарею лицом! Так что если чувствуете, что состояние не очень лучше пять минут посидеть, в себя прийти

Не надо только таким советам следовать -элеутерокок и прочее, так как она может быть как по гипо так и по гипертоническому типу.
Нуи вот собственно определение:
Вегетососудистая дистония (вегето-сосудистая дистония) - нарушение нормальной деятельности вегетативной нервной системы, проявляющаяся в работе сердца (сердцебиение, повышение артериального давления и др.), легких (учащение дыхания, чувство нехватки воздуха), мочеполовой системы (учащенное мочеиспускание, импотенция, фригидность), кишечника (запоры, поносы), психической деятельности (раздражительность, плаксивость и др.) и других органов и систем организма. Важно отметить, что вегето-сосудистая дистония является синдромом и может отмечаться при разных заболеваниях, поэтому, более правильно обозначать вегетативные расстройства как синдром вегетативной дистонии.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Наташа
С нами с: 26 окт 2006
Сообщений: 11837
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 536 раз
Поблагодарили: 566 раз
Kasik писал(а):
головную боль мне нельзя терпеть(спазм это плохо,и т.д и т.п),сразу ж при 1признаках спазмалгом иль четверть цитрамона.


у меня такая же история... только вот в последний год мне уже помогает не одна а 2 таблетки цитрамона - раньше хвавтало одной :(
головные боли настолько сильные, что голову повернуть невозможно - такое чувство, что мозг встряхнется :o
давление пониженное, постоянная усталость..эххх...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
как вариант иде спазм сосудов, можно снимать 2 куба НОШпы в мышцу


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 июн 2006
Сообщений: 1154
Откуда: Рязань. Всё ещё хочу в Питер
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз
Присоединяюсь к вашей компании. Мне этот диагноз ставили еще во время первой беременности, правда на основании чего я так и не поняла. Давление самое высокое бывает 110 на 70, а в последнюю беременность я когда лежала перед родами в роддоме, было 90 на 60, медсестры вообще обалдевали как я еще хожу, поднималось чуть чуть только после таблетки цитрамона. В принципе мне этот диагноз никогда особо жизнь не омрачал, хотя после первой беременности голова начала реагировать на погоду. Сейчас частенько тоже побаливает, иногда помогает две-три таблетки только и то давно уже не цитрамон, а пенталгин, например. Почитала в инете, типичная мигрень: болит всегда полголовы и чаще именно лобно-височная часть, на свет больно смотреть и т.д. А еще даже после небольшой дозы алкоголя бывает так болит, что кошмар.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Автор темы
Юлия
да у тебя типичная мигрень..лечись((((Я тоже уже все про мигрень поизучала, не мигрень у меня точно...хотя,,.


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 12 июн 2008
Сообщений: 41
Откуда: ЧМАКОВКА
С детства ВСД по гипотоническому типу. Тоже было дело в обмороки плюхалась. Ноги и ладошки все время холодные и потные как у жабы :) фю... ;) мама все время наровила меня напичкать или лимнником или элеутрококком. Сейчас ничего не делаю. Таких уж жутих симптомов нет, ну звездочки, ну бывают спазмы, в обмороки уже лет 5 не падала (в последний раз в бане, в парной належалась на голодный желудок). Думаю, что у меня с возрастом постепенно состояние улучшилось, хоть давление выше 60/90 не поднимается, в т.ч. во время беременности. Если отдыхаю в санатории -первый диагноз и соответственно лечение именно ВСД по гипот. типу? может это и помогло? :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 июн 2006
Сообщений: 1154
Откуда: Рязань. Всё ещё хочу в Питер
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз
В том то и дело, что никаких симптомов всю жизнь не было: не обмороков, не каких то панических атак, как пишут, давление пониженное, но я нормально переношу, а вот голова достала если честно. На этой неделе иду делать МРТ, в госпиталь договорились, может чего скажут конкретное.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 18 май 2006
Сообщений: 748
Поблагодарили: 16 раз
И меня последнее время напрягают головные боли - если раньше в худшем случае раз в месяц, то теперь бывает, что каждый день к вечеру. Я уже и к окулисту сходила (на глаза очень давит), и к мануальному терапевту... Видимо, пора по другим врачам.
Про ВСД мне врачи говорили, но мимоходом, о лечении даже не упоминали :) Впрочем, раньше она меня не беспокоила - ну, руки-ноги вечнохолодные, а больше ничего особенного. А во время беременности начались приступы слабости с головокружениями, трясущимися ногами-руками и холодным потом. Думала, это связано с беременностью, но после родов продолжилось. Решила, что это из-за недостатка веса. А теперь почитала темку - задумалась - может, это она и есть - вегето-сосудистая дистония?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 июн 2006
Сообщений: 1154
Откуда: Рязань. Всё ещё хочу в Питер
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз
Кстати, у меня иногда тоже бывают такие слабости, оособенно когда не поешь долго, руки тоже как то дрожат, и состояние предобморочное, а как положишь в рот чего нибудь все в порядке.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 18 май 2006
Сообщений: 748
Поблагодарили: 16 раз
Вот-вот, то же самое, и последнее время я ем пять раз в день, надоело это занятие :) И всё равно есть хочу часто... Думала, это из-за кормлений грудью, но уже скоро полгода, как перестали кормиться, а дурные полубморочные состояния продолжаются.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Надо КТ делать и лучше всего в водников - опыт показывает и не только голову но до 7 шейного позвонка........так как 6, 7позвонки могут давать такую симпоматику


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 сен 2006
Сообщений: 7279
Изображений: 31
Откуда: Vladivostok city
Благодарил (а): 1135 раз
Поблагодарили: 507 раз
БеСка* писал(а):
Девочки, у кого есть такой диагноз??Не могу так плохо сегодня было..голова просто раскалывалась..думала помру!!!!А еще куча всяких симтомов таких как не переносимость жары, диспиптические растройства, тошнота страхи какие то за свое здоровье.
Посоветовали обратиться в восточеую медицину, вот думаю.
кто чем лечился??
http://www.medkrug.ru/community/show_ar ... 1?aid=1336

Ой, и у меня с недавних пор такой диагноз...
Шла по улице и не с того, ни с сего плюхнулась в обморок.
А так частые мигрени, слабость. А еще невроз, ой, я ваще жутким психом стала…


Последний раз редактировалось Mrs.Addams 16 июн 2008, 22:48, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1964 ]  Страница 1 из 99  1, 2, 3, 4, 5 ... 99След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]