Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1964 ]  Страница 88 из 99  Пред.1 ... 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91 ... 99След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 28 июл 2011
Сообщений: 808
Откуда: Луговая
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 89 раз
Меня отпустило слегка. Накупила себе вебинаров с тематикой про тревожные состояния и неврозы. Изучаю, стараюсь на практике применять. Ибо психотерапевт, к которой я обратилась, так и призналась, что кроме как выписать мне таблетки, она больше ничего не умеет. Я, конечно, в шоке была от такого чистосердечного признания :-)
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Я вот что думаю, блокировка эмоций и вызывает тревожные расстройства



За это сообщение автора Anzhela5 поблагодарил: Yarmilla
Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 08 сен 2010
Сообщений: 834
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 90 раз
Anzhela5 писал(а) 07 апр 2018, 08:55:
Я вот что думаю, блокировка эмоций и вызывает тревожные расстройства

Блокировка не только эмоций, но еще и истинных намерений, желаний и пр., что относится к свободе выбора. Иначе говоря "невротик" (это, чтобы короче) бежит от свободы. На самом же деле, никто от свободы не бежит. Бегут от ответственности - платы (предполагаемых и реальных лишений, боли и прочих потерь) - которую человек, стремящийся к свободе выбора и самореализации, принимает. Но все хотят получить свободу по наименьшей цене, а в результате остаются рабами обстоятельств.



За это сообщение автора AAF поблагодарили: 3 Bacio doratoРыжаяКэтКристофер
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мама в тренде
Аватара пользователя
Имя: машуля
С нами с: 16 авг 2009
Сообщений: 7065
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 337 раз
Поблагодарили: 373 раза
AAF,
Оо я ненавижу эту свободу выбора,вообще не люблю выходить из зоны комфорта прям физически трясет от чего то нового.
Иду на новую работу,опять начираются думки по ночам а что а как :ps_ih:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 08 сен 2010
Сообщений: 834
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 90 раз
Манюша87, так не выбирайте, за вас вам и выберут что-нибудь. Глядишь вам и подойдет. Но только помните, даже не выбирая мы платим, т.к. отказываясь выбирать, мы это невольно и выбираем, но остаемся в неволе. И не получая вознаграждения - всяких там глупостей: счастья, самореализации, опиоидных пептидов, моноаминов и пр. Потому желаю вам счастья!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 03 май 2013
Сообщений: 416
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 88 раз
Кисунелла писал(а) 02 мар 2018, 15:05:
Девочки, всем привет :ro_za:
не знаю, в какую темку написать, постоянно хочу спать несмотря на нормальное количество часов сна. Данное состояние достало настолько, что не дает мне вести нормальный образ жизни (иногда даже не могу за руль сесть). К терапевту и эндокринологу обращалась, гормоны-клиника-сахар все в норме. К неврологу тоже, назначали список препаратов, но ничего не помогло. Сама себе постоянно беру разные витамины и бады, тоже толку ноль, все равно клюю носом и засыпаю на ходу ':roll:'
Может кто-то сталкивался с похожей проблемой и нашел решение, буду благодарна за рекомендации :ro_za:

Всю жизнь испытываю такие состояния как Вы. Ставлю себе по 20 уколов кокарбоксилазы раз в год, и через пол года АТФ 15 уколов тоже раз в год, еще хорошо помогают капельницы физраствора с озоном - тоже раз в год 5-7 капельниц,через день,
вообще когда клонит в сон это гипоксия, нехватка кислорода, экология и загазованность, надо больше гулять но на свежем чистом воздухе, еще помогают ноотропы, тоже курсами раз в полгода .
А от бешенного сердцебиения по ночам я пила рибоксин долго, около года или даже больше, прошло, сама не ожидала, но помогло.



За это сообщение автора white-lilia поблагодарил: Кисунелла
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мама в тренде
Аватара пользователя
Имя: машуля
С нами с: 16 авг 2009
Сообщений: 7065
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 337 раз
Поблагодарили: 373 раза
AAF,
Спасибо за пожелание :ro_za: да выбираю куда деваться,амебой жить тоже не пойдет :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Юля
С нами с: 02 авг 2011
Сообщений: 3974
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 571 раз
Поблагодарили: 389 раз
white-lilia писал(а) 07 апр 2018, 23:16:
Кисунелла писал(а) 02 мар 2018, 15:05:
Девочки, всем привет :ro_za:
не знаю, в какую темку написать, постоянно хочу спать несмотря на нормальное количество часов сна. Данное состояние достало настолько, что не дает мне вести нормальный образ жизни (иногда даже не могу за руль сесть). К терапевту и эндокринологу обращалась, гормоны-клиника-сахар все в норме. К неврологу тоже, назначали список препаратов, но ничего не помогло. Сама себе постоянно беру разные витамины и бады, тоже толку ноль, все равно клюю носом и засыпаю на ходу ':roll:'
Может кто-то сталкивался с похожей проблемой и нашел решение, буду благодарна за рекомендации :ro_za:

Всю жизнь испытываю такие состояния как Вы. Ставлю себе по 20 уколов кокарбоксилазы раз в год, и через пол года АТФ 15 уколов тоже раз в год, еще хорошо помогают капельницы физраствора с озоном - тоже раз в год 5-7 капельниц,через день,
вообще когда клонит в сон это гипоксия, нехватка кислорода, экология и загазованность, надо больше гулять но на свежем чистом воздухе, еще помогают ноотропы, тоже курсами раз в полгода .
А от бешенного сердцебиения по ночам я пила рибоксин долго, около года или даже больше, прошло, сама не ожидала, но помогло.


Благодарю за ответ! Озон пробовала, ноотропы колю периодически, т.к. действительно проблема с кровообращением. пришла к выводу, что сонливость это и есть следствие этих проблем. В настоящее время ищу грамотного невролога.

Добавлено спустя 21 секунду:
white-lilia писал(а) 07 апр 2018, 23:16:
Ставлю себе по 20 уколов кокарбоксилазы раз в год, и через пол года АТФ 15 уколов тоже раз в год,

а что это за препараты? вам их назначил кто-то?
Давайте вместе поможем пушистикам! http://vladmama.ru/forum/viewtopic.php?f=107&t=141635&start=1380
Поделитесь самой крохотной частичкой своей доброты и душевного тепла с кем-то маленьким и беззащитным - и вы подарите ему огромный мир и целую жизнь.

Изображение

любимый сыночек с нами 10.02.2016


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 мар 2009
Сообщений: 2590
Откуда: Артем
Благодарил (а): 251 раз
Поблагодарили: 72 раза
Danata писал(а) 07 апр 2018, 08:21:
Меня отпустило слегка. Накупила себе вебинаров с тематикой про тревожные состояния и неврозы. Изучаю, стараюсь на практике применять. Ибо психотерапевт, к которой я обратилась, так и призналась, что кроме как выписать мне таблетки, она больше ничего не умеет. Я, конечно, в шоке была от такого чистосердечного признания :-)

Подскажите что такое вебинары? где покупали и именно на какие темы? очень хочу тоже работать над собой...из-за каких то неудовлетворен. постоянные депрессии,мигрени, мысли,думки негативные и т.д.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 03 май 2013
Сообщений: 416
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 88 раз
Добавлено спустя 21 секунду:
white-lilia писал(а) 07 апр 2018, 23:16:
Ставлю себе по 20 уколов кокарбоксилазы раз в год, и через пол года АТФ 15 уколов тоже раз в год,

а что это за препараты? вам их назначил кто-то?[/quote]
когда то давно назначил врач, и я несколько лет пользуюсь этим советом, уколы сама себе ставлю, внутримышечные ни чего сложного.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 19 окт 2009
Сообщений: 521
Откуда: Змеинка
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 25 раз
Я пошла на йогу для начинающих. Надеюсь, на пользу все пойдёт. Ноотропы периодически пью и колю.,витамины группы в.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 05 дек 2007
Сообщений: 513
Откуда: Тихая
Поблагодарили: 23 раза
Мне диагноз ВСД + ПА поставил невролог почти два года назад.
Впервые приступ случился лет 5 назад в автобусе: ощущение нереальности, страха, голову сдавило так, думала отключусь, пришлось выйти из транспорта, на улице стало легче. Больше не повторялось, поэтому к врачам не обращалась. Оказывается, это и была первая ПА. Потом, спустя много лет, то же самое испытала в Трёх Котах ( потом обходила Котов десятой дорогой, такой страх развился). После, добавились ежедневные головокружения, к вечеру была энергетически выжата, никаких сил не было. Сделала МРТ головы, доплерографическое исследование сосудов головы и шеи, проверила щитовидку, сдала кровь и с этими анализами пришла в отделение неврологии на крайбольнице к Шиловой Веронике Андреевне. Вывод: назначила антидепрессант Атаракс на 3 месяца (этот препарат мне совершенно не пошёл, как овощ ходишь после приёма, поэтому, пропив кое-как месяц я прекратила его приём). Начала самостоятельно вытаскивать себя из этого состояния, потому как жить в этом невыносимо (кто прочувствовал на себе, только тот поймёт). Прочла книгу Курпатова (всё предельно понятно, но лучше не стало), вечером после принятия расслабляющей ванны 10-15 минут становится легче, вечером обязательно пешие прогулки не менее получаса, дважды в день приём успокоительного (Афобазол или Новопассит). Ходила на сеанс к монаху (приезжает в город раз в два месяца целитель Андрей), стало значительно лучше месяца на 3, мало, конечно, но хоть так. Невролог посоветовал обратиться к психологу, но нет у меня к ним доверия, это всё болтология за немаленькие деньги. Иногда бывает так накрывает, что хочется забиться в угол, чтобы никто не трогал... Вобщем каждый из нас "выживает" как может. Но самое обидное, что окружающие твердят, что это всё надуманное и нужно это выбросить из головы, только вот не понимают они, что это состояние порой нельзя проконтролировать. Держитесь, девчонки :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 апр 2012
Сообщений: 2720
Благодарил (а): 551 раз
Поблагодарили: 215 раз
Атаракс не антидепрессант.
Если сильно беспокоят ПА лучше обратиться к психотерапевту. Психолог это не то. ИМХО
Самому можно себя в такие дебри завести...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 05 дек 2007
Сообщений: 513
Откуда: Тихая
Поблагодарили: 23 раза
TASADIK писал(а) 19 июл 2018, 15:24:
Атаракс не антидепрессант.
Если сильно беспокоят ПА лучше обратиться к психотерапевту. Психолог это не то. ИМХО
Самому можно себя в такие дебри завести...


Да, Атаракс является транквилизатором, но мне от него было только хуже.
Если знаете толкового психотерапевта-подскажите.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 23 июн 2017
Сообщений: 344
Откуда: Находка
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 59 раз
привет паническим атакам..вторую неделю у меня нашествие....после полу годового затишья....начала лечить хондроз..очень влияет на это дело у меня
на ВМ с 08 ноя 2010г. старый ник sweet_olia


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 окт 2007
Сообщений: 4398
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 286 раз
Поблагодарили: 569 раз
olia_sweet,То же самое. Не было с ноября. Две недели как началось
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мама в тренде
Аватара пользователя
Имя: машуля
С нами с: 16 авг 2009
Сообщений: 7065
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 337 раз
Поблагодарили: 373 раза
Я эту неделю вообще не живу :cry_ing: трясет и колбасит,уже устала от этого состояния.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 окт 2008
Сообщений: 28786
Откуда: Владивосток - Тавричанка ))
Благодарил (а): 2648 раз
Поблагодарили: 2961 раз
Ретроградный марс в действии - так или иначе небо на нас оказывает влияние, как ни крути...
Жизнь на 10% состоит из того, что с нами происходит, а на 90% из того, как мы на это реагируем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Маша:)))
С нами с: 27 дек 2009
Сообщений: 7595
Откуда: Чуркин - Заря
Благодарил (а): 1422 раза
Поблагодарили: 558 раз
Манюша87 писал(а) 19 июл 2018, 20:20:
трясет и колбасит

Вот у меня буквально так ... я так спать днем хотела ....легла, а сердце стучало как сумасшедшее, что аж кровать вибрировала ... мне даже казалось, что это не сердце мое, а кот чешется ...
...естественно, я не заснула ...
yamagutti писал(а) 19 июл 2018, 23:00:
Ретроградный марс в действии - так или иначе небо на нас оказывает влияние

неужели правда...? Мне последние дни просто ужасно ...
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 апр 2012
Сообщений: 2720
Благодарил (а): 551 раз
Поблагодарили: 215 раз
Мне помогло в свое время:
Ложиться спать до 23часов,
Первое время на ночь от аритмии валокардин 30капель.(дней 5ть)
Комп исключить до максимума
Нагружать себя физически, много ходить. Пульса боялась, прикупила себе пульсометр и через силу топала.
Занимать голову максимально. Звонила родным при ПА и они меня отвлекали :)
Но у меня еще и агорафобия на фоне головокружений и аритмии развилась, даже вынести мусор для меня реально было невозможным. Даже подумать об этом не могла. Это был подвиг. Я долго не знала что это такое. Думала что дохлая здоровьем, списывала на особенности характера. Много лет ходила с кем-то из родных, одна никогда никуда... В салон красоты с дочерью, по магазинам с мужем... и т.п.
А вот когда узнала, глаза открылись и стала бороться.
С агорафобией мне помог муж. Сначала встречал через 10метров, потом через 20 и т.д. Потом на следующей остановке, и постепенно все дальше и дальше... Теперь если и накатит иногда сильно сильно, хватает просто звонка и его голоса. Но я стараюсь этого не делать. Работаю с мыслями сама.


А все эти марсы...юпитеры это оправдание.... Исчезают они когда физическая сила возвращается.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1964 ]  Страница 88 из 99  Пред.1 ... 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91 ... 99След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]