Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 242 ]  Страница 1 из 13  1, 2, 3, 4, 5 ... 13След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Каннский кинофестиваль
Сообщение Добавлено:  
Каннский кинофестиваль

Изображение

Междунаро́дный ка́ннский кинофестива́ль (фр. Festival international du film de Cannes) — ежегодный кинематографический фестиваль, проводимый в конце мая в курортном городе Канны (Франция) на базе Дворца фестивалей и конгрессов на набережной Круазет.

Аккредитован Международной федерацией ассоциаций кинопродюсеров (FIAPF) в числе тринадцати конкурсных фестивалей игровых фильмов (так называемые «фестивали категории А»).

Каннский кинофестиваль является одним из старейших (задуман в 1939, впервые проведён в 1946 году) и самых престижных в мире.

сайт кинофестиваля ':arrow:' http://www.festival-cannes.fr/en.html

Полный список лауреатов 67-го Каннского кинофестиваля:
"Золотая пальмовая ветвь" - "Зимняя спячка", реж. Нури Бильге Джейлан

Гран-при - "Чудеса", реж. Алиса Рохрвочер

Лучшая мужская роль - Тимоти Сполл, фильм "Уильям Тернер"

Лучшая женская роль - Джулианна Мур, фильм "Звездная карта"

Лучший режиссер - Беннет Миллер, фильм "Охотник на лис"

Лучший сценарий - "Левиафан", реж. Андрей Звягинцев

Специальный приз жюри - "Мамочка", реж. Ксавье Долан и "Слова, прощайте!", реж. Жан-Люк Годар

"Золотая пальмовая ветвь" короткометражному фильму - "Леиди", реж. Симон Меса Сото

"Золотая камера" за лучший дебют - Party Girl, реж. Мари Амашукели, Клер Берже и Самуэль Тейс


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Каннский кинофестиваль
Сообщение Добавлено:  
Марчелло Мастроянни - лицо 67-го Каннского кинофестиваля

Изображение

Официальный плакат Каннского кинофестиваля 2014

Через двое суток глава Каннского кинофестиваля Тьери Фремо озвучит полный список участников этого года, а сегодня организаторы опубликовали официальный постер фестиваля.

На нем изображен Марчелло Мастроянни из кинофильма "8 с половиной" Федерико Феллини, снимок был одним из афиш ленты в 1963 году.

Мы чествуем кино, которое свободно и открыто миру, подчеркивая в очередной раз художественный вклад итальянского и европейского кинематографа через одного из самых звездных фигур в истории,
-так организаторы объясняют выбор Мастроянни.

Также было подмечено, что в своих фильмах Марчелло показывал все, что являлось инновационным, новаторским и нонконформистским для его времени. Когда дочь актера, Кьяра Мастроянни, увидела плакат первый раз, она сказала:

Я очень горда и тронута тем, что Канны решили почтить память моего отца. Я думаю, это очень красивая и современная работа, с долей иронии и чувством отрешенности. Плакат действительно показывает его таким, какой он был!

В отрывке из фильма "8 с половиной" можно увидеть именно ту сцену с участием великого актера, откуда был взят кадр для афиши и для современного плаката.

':arrow:' http://www.youtube.com/watch?v=Hh6V_BqEUjo

Плакат является важной частью образа Каннского кинофестиваля, в последние годы на нем появлялись такие иконы, как Мэрилин Монро, Моника Витти, Жюльет Бинош и другие. В 2013 году главным изображением послужило фото легенды классического Голливуда Пола Ньюмана и его жены, актрисы Джоан Вудворд.

67-й Каннский кинофестиваль будет проходить с 14 по 25 мая.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Каннский кинофестиваль
Сообщение Добавлено:  
Каннский фестиваль объявил программу

Изображение

66-й международный Каннский кинофестиваль объявил свою программу.

В конкурс фестиваля вошло 19 фильмов, среди них – новые картины Николаса Виндинга Рефна, Романа Полански и Стивена Содерберга.

Все надеялись, что фильм “Только Бог простит” Николаса Виндинга Рефна с Райаном Гослингом презентуют именно в Каннах – и так оно и случилось.
Прошлая работа тандема “Драйв” получила на фестивале награду – логично ждать внимания к режиссеру.
Смущает то, что Гослинг в фильме предстает очень похожим на героя “Драйва” – но мы видели только трейлер, так что судить рано.

Гей-драма “За канделябрами” Стивена Содерберга также попала в конкурс.

Роман Полански представит свою “Венеру в мехах” – ждем, приедет ил сам режиссер на премьеру: в прошлый раз из-за домашнего ареста Полански отсутствовал в Каннах.

Асгар Фархади представит “Прошлое”.

Общий список конкурсной программы фестиваля таков:

«Боргман», режиссер Алекс ван Вармердам
«Венера в мехах», режиссер Роман Полански
«Внутри Льюина Дэвиса», режиссеры Итан Коэн и Джоэл Коэн
«Всего 17», режиссер Франсуа Озон
«Джимми Пикар», режиссер Арно Деплешен
«Жизнь Адель», режиссер Абделатиф Кешиш
«За канделябрами», режиссер Стивен Содерберг
«Замок в Италии», режиссер Валерия Бруни-Тедески
«Иммигрант», режиссер Джеймс Грэй
«Каков отец, таков и сын», режиссер Хирокадзу Корээда
«Михаэль Кольхаас», режиссер Арно де Пальер
«Небраска», режиссер Александр Пэйн
«Прошлое», режиссер Асгар Фархади
«Соломенный щит», режиссер Такаси Миике
«Только Бог простит», режиссер Николас Виндинг Рефн
Grisgris, режиссер Махамат-Салех Харун
Heli, режиссер Амат Эскаланте
La Grande Bellezza, режиссер Паоло Соррентино
Tian Zhu Ding, режиссер Цзя Чжанкэ

Вне конкурса тоже будет, на что посмотреть: зрители увидят «Кровные узы» Гийома Кане и «Все пропало» Джей Си Чендора с Робертом Редфордом.

Главную параллельную программу Канн под названием «Особый взгляд» откроет картина Софии Копполы «Элитное общество» с Эммой Уотсон.

Председателем жюри «Особого взгляда» в этом году стал датский режиссер Томас Винтерберг, чья «Охота» была представлена в прошлом году в конкурсной программе и принесла победу Мадсу Миккельсену за лучшую мужскую роль.

К слову, в конкурсе в этом году снова есть фильм с участием Миккельсена — драма «Михаэль Кольхаас».

66-й Каннский кинофестиваль пройдет с 15 по 26 мая.

Откроется он фильмом “Великий Гэтсби” База Лурмана, фильмом закрытия станет триллер «Зулу» Жерома Салля с участием Фореста Уитакера и Орландо Блума.

Ведущей церемонии открытия и закрытия будет Одри Тоту.

Председателем жюри главного конкурса назначен Стивен Спилберг. Делаем ставки?


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Каннский кинофестиваль
Сообщение Добавлено:  
Самые памятные выходы звезд в истории Каннского кинофестиваля

Изображение

Кинофестиваль существует с 1946 года, и за это время по набережной Круазет прошло огромное количество знаменитостей. Каких только нарядов не видела красная дорожка перед Дворцом фестивалей и конгрессов в Канне! HELLO.RU вспоминает самые яркие выходы, которые уже вошли в историю Каннского кинофестиваля.

Среди них - Грейс Келли, принцесса Диана, Анджелина Джоли, Дженнифер Энистон, Пенелопа Крус и другие.

':arrow:'

Грейс Келли, 1955 год

Изображение

В мае 1955 года знаменитая актриса Грейс Келли прибыла на Каннский кинофестиваль в составе американской делегации. Думала ли она, что этот приезд станет для нее судьбоносным? Именно тогда Келли познакомилась с будущим мужем - князем Ренье III. В мае завязалась их тайная переписка, а через год актриса стала принцессой Монако.

На снимке она позирует с актером Жаном-Пьером Омоном, еще не зная о том, что вскоре будет часто проходить по набережной Круазет. В этот вечер Келли надела шикарное бальное платье цвета бордо, накинув на плечи белоснежное манто. К счастью, даже раритетный черно-белый снимок может передать всю красоту легендарной актрисы.

Принцесса Диана, 1987 год

Изображение

В 1987 году на красной дорожке Каннского кинофестиваля блистала и принцесса Диана. Каждый ее образ достоин внимания, но нежно-голубое платье стоит отметить отдельно. Летящий наряд Catherine Walker, который монаршая особа дополнила длинным шифоновым шарфом, напоминал платье Грейс Келли из фильма Альфреда Хичкока "Поймать вора". Действие картины, к слову, также разворачивалось на Лазурном берегу.

Кейт Мосс, 1998 год

Изображение

В 1998 году британской модели Кейт Мосс было 24 года, и она была без памяти влюблена в актера Джонни Деппа. Пара появилась на красной дорожке Каннского кинофестиваля, нежно держа друг друга за руки. Она надела черное платье чуть ниже колена, спущенные плечи которого украшали игривые перья. А он тогда еще не носил дырявые шляпы, отдав предпочтение костюму с атласными лацканами.

Дженнифер Энистон, 2004 год

Изображение

Еще одна пара, которой не суждено было сохранить свою любовь, - Дженнифер Энистон и Брэд Питт. Когда они появились на красной дорожке Канн в 2004 году, до их развода оставалось около года. Но тогда об этом не могло быть и речи, ведь влюбленные сияли от счастья и выглядели сногсшибательно. Про классический костюм Питта можно смолчать, но платье Энистон ни в коем случае нельзя оставить без внимания. Платье в пол с открытыми плечами Versace Atelier украшала россыпь стразов и бахрома. Наряд идеально сидел по фигуре, подчеркивая тонкий стан актрисы.

Шарлиз Терон, 2004 год

Изображение

В этом же году красную дорожку с Дженнифер Энистон и Брэдом Питтом разделила Шарлиз Терон. Она появилась на премьере фильма "Любимчик" в атласном платье Christian Dior с длинным шлейфом и асимметричными вставками. Цвет наряда идеально подходил к ее голубым глазам и светлым локонам. А то, как Шарлиз себя преподносила, еще долго будут помнить гости Дворца фестивалей и конгрессов.

Анджелина Джоли, 2008 год

Изображение

Уже в 2008 году Брэд Питт гордо шествовал по красной дорожке кинофестиваля об руку с беременной Анджелиной Джоли. Актриса ждала от актера двойню, которую и родила через два месяца после посещения Лазурного побережья. На красной дорожке мероприятия она была неотразима - шикарное платье Max Azaria болотного оттенка, выполненное в греческом стиле, нельзя было не заметить. Но главное в ее образе - сияющие от любви к Брэду и их будущим малышам глаза.

Натали Портман, 2008 год

Изображение

В 2008 году Натали Портман стала самым молодым членом жюри 61-го Каннского кинофестиваля. И, к слову сказать, одним из самых эффектных. На премьере фильма "Молчание Лорны" актриса предстала в сапфировом многослойном платье Lanvin. Дополненный металлизированными босоножками и золотым клатчем-коробочкой, этот наряд делал Портман похожей на настоящую принцессу. Правда, своего принца в княжестве Монако она так и не встретила - на радость будущему мужу, Бенжамену Мильпье.

Ума Турман, 2011 год

Изображение

Свою любовь к синему цвету в 2011 году продемонстрировала и Ума Турман. Она надела платье Armani Prive оттенка электрик с длинным шлейфом. Наряд, украшенный искусственными камнями, произвел настоящий фурор и еще долго входил в различные рейтинги "Самых стильных платьев".

Диана Крюгер, 2012 год

Изображение

На церемонии закрытия 65-го Каннского кинофестиваля Диана Крюгер продемонстрировала один из самых драматичных образов. Платье Christian Dior с графичным орнаментом напоминало о временах пышных балов и великосветских приемов. Бойфренд Дианы, Джошуа Джексон, в вальсе актрису не закружил, но ее образом, как и собравшиеся на кинофестивале гости, восхищался.

Кэри Маллиган, 2013 год

Изображение

На прошлогоднем Каннском кинофестивале Кэри Маллиган имела в кармане несколько козырей. Во-первых, она представляла картину, которую все ждали с нетерпением, - "Великий Гэтсби". Во-вторых, она была одета в шикарное белоснежное платье Dior Couture, которое очень удачно подчеркивало ее тонкую талию. И в-третьих, компанию актрисе составили сразу несколько достойных коллег по цеху - Леонардо Ди Каприо и Тоби Магуайр.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Каннский кинофестиваль
Сообщение Добавлено:  
Канны-2014: церемония открытия кинофестиваля

Изображение
Изображение

Члены жюри

Изображение

Изображение Изображение

Изображение Изображение

Изображение Изображение

Изображение Изображение

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Каннский кинофестиваль
Сообщение Добавлено:  
Канны-2014: церемония открытия кинофестиваля

Изображение
Изображение Изображение

Изображение Изображение

Изображение Изображение

Изображение

Изображение Изображение

Изображение Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Каннский кинофестиваль
Сообщение Добавлено:  
Канны-2014: церемония открытия кинофестиваля

Изображение
Изображение Изображение

Изображение Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Каннский кинофестиваль
Сообщение Добавлено:  
Канны-2014: церемония открытия кинофестиваля

Изображение
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Каннский кинофестиваль
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 июл 2011
Сообщений: 5298
Откуда: Эгершельд
Благодарил (а): 492 раза
Поблагодарили: 505 раз
Откуда там Боня и Ленина? :-)
Понравились Зоуи Салдана и Одри Тоту :co_ol:
У Кэти Холмс не очень платье :nez-nayu: И еще у девушки, которая рядом с Кидман на фото.

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:
и еще девушка-павлин ужасна :-) рядом с Холмс справа на фотке...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Каннский кинофестиваль
Сообщение Добавлено:  
София Коппола, Кароль Буке и другие члены жюри Каннского фестиваля на фотоколле

Изображение

Уиллем Дефо, Николас Виндинг Рефн, Джейн Кэмпион, Гаэль Гарсия Берналь и Чжанкэ
Изображение

Изображение

Лейла Хатами, Кароль Буке, Чон До Ён, Джейн Кэмпион и София Коппола

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Каннский кинофестиваль
Сообщение Добавлено:  
Птица щщастья писал(а) 15 май 2014, 17:58:
У Кэти Холмс не очень платье

не вижу её? покаж))


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Каннский кинофестиваль
Сообщение Добавлено:  
Птица щщастья писал(а) 15 май 2014, 17:58:
И еще у девушки, которая рядом с Кидман на фото.

Изображение

Паз Вега http://www.kinopoisk.ru/name/1158/

Добавлено спустя 2 минуты 48 секунд:
Птица щщастья
павлин - это Кендалл Дженнер
Холмс там нет - это Кьяра Мастроянни

ты ж про эту даму?

Изображение


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Каннский кинофестиваль
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 июл 2011
Сообщений: 5298
Откуда: Эгершельд
Благодарил (а): 492 раза
Поблагодарили: 505 раз
Cafe de Flore писал(а) 15 май 2014, 18:05:
ты ж про эту даму?

не, я про ту, выше.. с белой наволочкой на груди :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Каннский кинофестиваль
Сообщение Добавлено:  
Птица щщастья
не, мне интересно, кого ты за Кэти Холмс приняла


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Каннский кинофестиваль
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 июл 2011
Сообщений: 5298
Откуда: Эгершельд
Благодарил (а): 492 раза
Поблагодарили: 505 раз
Cafe de Flore писал(а) 15 май 2014, 18:05:
Паз Вега

неудивительно, что я ее не знаю..
ни одного фильма из ее фильмографии не видела :nez-nayu:

Добавлено спустя 14 секунд:
Cafe de Flore
так я же выше вставила фотку :du_ma_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Каннский кинофестиваль
Сообщение Добавлено:  
Птица щщастья
ну в общем нет Кэти в Каннах)))


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Каннский кинофестиваль
Сообщение Добавлено:  
Cafe de Flore
Классная тема :co_ol:
Только сегодня думала, что нет такой на форуме)


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Каннский кинофестиваль
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 июл 2011
Сообщений: 5298
Откуда: Эгершельд
Благодарил (а): 492 раза
Поблагодарили: 505 раз
Cafe de Flore
Черт, а это кто тогда? Очень похожа...
В черном платье в обтяг с белым кругом на груди?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Каннский кинофестиваль
Сообщение Добавлено:  
Птица щщастья

если эта дама, то Кендалл Дженнер http://www.kinopoisk.ru/name/2784316/

Изображение



За это сообщение автора Cafe de Flore поблагодарил: Птица щщастья
Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Каннский кинофестиваль
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 июл 2011
Сообщений: 5298
Откуда: Эгершельд
Благодарил (а): 492 раза
Поблагодарили: 505 раз
Cafe de Flore писал(а) 15 май 2014, 17:43:
Канны-2014: церемония открытия кинофестиваля
Изображение

Cafe de Flore писал(а) 15 май 2014, 18:05:
павлин - это Кендалл Дженнер

;;-))) ;;-))) ;;-)))
А павлин кто тогда? :-) я вот ее павлином обозвала...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 242 ]  Страница 1 из 13  1, 2, 3, 4, 5 ... 13След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]