Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 50 ]  Страница 1 из 3  1, 2, 3След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Документальные фильмы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Автор темы
С нами с: 12 фев 2008
Сообщений: 1045
Откуда: Ботанический сад
Благодарил (а): 137 раз
Поблагодарили: 31 раз
Документальный фильм "Зов бездны".

Посмотрела сейчас по первому каналу. :shock: :shock: :shock:
Я в шоке!
Смотрела по камчатскому времени не сначала. Скоро будет по-нашему.
Цитата:
Тайная психотропная война спецслужб никогда не была достоянием гласности. Есть основание полагать, что имидж скандальной лженауки, парапсихологии, создавался намеренно. Между тем, в закрытых лабораториях проводились секретные опыты, результаты которых поистине сенсационны.
Генерал КГБ в отставке Борис Ратников спровоцировал отмену визита Ельцина в Японию в 1992 году. Причина – якобы, недостаточное обеспечение безопасности мероприятия. На самом деле поводом послужила информация штатных экстрасенсов российских спецслужб. Они доложили, что под давлением Вашингтона Япония в ультимативной форме потребует возврата Курил. Местью американских спецслужб должна была стать смерть жены Бориса Ратникова. После явного психологического воздействия женщина чуть не выбросилась из окна.
Спецслужбами часто вербуются знатоки древних шаманских обрядов и тайных техник. Жительница Пскова – одна из тех, кто в совершенстве владеет подобными обрядами. Она наводит порчу на своего мужа, чтобы завладеть его бизнесом. Бизнесмен умирает от острой почечной недостаточности…
1990 год. Осло. Вручение Нобелевской премии Мира М.С. Горбачеву. Офицер, отвечающий за безопасность пребывания Горбачева в Норвегии, попадает в плен американских спецслужб. С их стороны готовится провокация. Офицера зомбируют, толкают на провокацию…
Международные соревнования войск спецназначения. В последний день наш инструктор показывал диковинный в то время бесконтактный бой. Командованию требовалось узнать возможности американцев. Инструктор получает задание ударить кого-нибудь из заокеанских коллег. Через месяц подполковник Лавров ехал на машине, внезапно перед глазами у его водителя возникла пелена, руки стали ватными, и автомобиль рухнул в карьер у дороги. На мозг водителя воздействовали дистанционно. Как потом выяснилось, это и был ответ американцев.
Согласно официальной статистике, точность показателей офицеров-экстрасенсов составляет свыше 70%, иногда они находят заданные цели даже в бетонных бункерах. Такие группы экстрасенсов есть и в ЦРУ…
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Документальные фильмы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
имею чёрный пояс по рукоделию
Аватара пользователя
С нами с: 05 июн 2008
Сообщений: 3423
Изображений: 1
Откуда: Оренбургская область
Благодарил (а): 695 раз
Поблагодарили: 363 раза
Документальный фильм "Зов бездны".
видела я этот фильм. Из той серии, что я не хотела бы смотреть. Во всяком случае, мне бы не хотелось знать такие вещи:-) Обычно я в них не верю, но фильм снят так, что впечатление конечно оставил ого го


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Документальные фильмы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 21 июл 2008
Сообщений: 1419
Откуда: Владивосток(Покровский парк)-Находка(Озёрный б-р)
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 64 раза
Большое путешествие вглубь океана

Сходили с дочей на этот фильм - просто великолепно!!! :good: Всем рекомендую! Очень красивый, познавательный фильм про морские глубины! Отличные 3D эффекты, классная музыка! Эх, прям реклама получается :D Думала дочке не сильно интересно будет, да и она думала, что мультик будет, когда узнала, что кино немножко подрастроилась, но потом поменяла мнение :smile: Очень активно смотрела, все время обсуждали с ней кто и что на экране( наверно мешали окружающим :oops: ), посмотрели на одном дыхании. Что немаловажно -сцены съедения кого нибудь показаны очень деликатно, без расчлененки и тд, я этого боялась,думала еще плакать вдруг будет ребенок, но все обошлось :smile: Там все естественно.
Короче еще чуть чуть и все расскажу :D поэтому сходите посмотрите! Мы под впечатлением!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Документальные фильмы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 05 авг 2009
Сообщений: 2171
Откуда: Владивосток.
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 95 раз
Nata Boris писал(а) 09 авг 2009, 03:14:
Большое путешествие вглубь океана

Мне тоже этот фильм рекламировали. :smile: Подруга ходила,рассказыала,что очень красиво и интересно.
Жалею,что не было времени сходить на него..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Документальные фильмы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 янв 2009
Сообщений: 5262
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 914 раз
Поблагодарили: 895 раз
У нас уже обсуждали:
Документальный фильм "Осторожно, еда!"
Документальный фильм "Секрет"(Тайна)
"ДУХ ВРЕМЕНИ"
Еще вот Фильм-эксперимент Еда. Выбор жертвы

А какие еще документальные фильмы советуете посмотреть?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Документальные фильмы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 окт 2009
Сообщений: 1370
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 105 раз
Великая Тайна Воды
Дом (Home)
"...Если вы боитесь поправиться, выпейте перед едой 50 грамм коньяка. Он притупляет чувство страха"
ВСЕ ЧТО ПОЖЕЛАЮ ИСПОЛНИТСЯ! Я ЗДОРОВА!Я ЛЮБЛЮ И ЛЮБИМА! ЛЮБЯЩИЙ МЕНЯ МУЖЧИНА И НАШИ ДЕТИ РЯДОМ СО МНОЙ! ДА БУДЕТ ТАК!
Изображение



За это сообщение автора koneko поблагодарил: Январь
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Документальные фильмы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 янв 2009
Сообщений: 5262
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 914 раз
Поблагодарили: 895 раз
Фильм Babies (Дети) 2010, даже не нуждается в переводе. Томас Бальмес, обладатель множества премий в области документального кино, снимал четырех малышей с момента рождения и до 18 месяцев. А детки были - из африканского племини, монгольской степи, Токио и Сан-Франциско.
Цитата:
как культура и стиль воспитания закладывают особенности личности


Вот трейлер к фильму http://www.youtube.com/watch?v=1vupEpNjCuY :co_ol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Документальные фильмы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 16 июн 2006
Сообщений: 12755
Благодарил (а): 1713 раз
Поблагодарили: 2000 раз
Мне нравится познавательная документалистика. Еще и дети присели на них. "Тайны Тихого оекана", "Прогулки с динозаврами", "из чего и как это сделано", "гид по планетам" и т.д.
Сейчас дети треба еще что-нить про море, а выбор такой огроменный, что и не знаю - чего бы такого закачать....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Документальные фильмы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 янв 2009
Сообщений: 5262
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 914 раз
Поблагодарили: 895 раз
Нася, здорово, что детям тоже нравится :co_ol: . А ваш список гляну.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Документальные фильмы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 18 окт 2009
Сообщений: 291
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 67 раз
мой список документальных и научно-популярных фильмов, часть из них просмотрена, некоторые только планирую посмотреть:
1. Сила Мысли: Что мы об этом знаем!? / What the «Bleep» Do We Know!? (Уильям Арнц, Бетси Чэсси, Марк Висенте) 2004 г.
2. Что мы знаем!?: Вниз по Кроличьей Норе / What the Bleep!?: Down the Rabbit Hole (Уильям Арнц, Бетси Чэсси, Марк Висенте) 2006 г.
3. Деньги - пирамида долгов / Money As Debt (Paul Gringnon) 2006 г.
4. Вода 2 — Тайны Живой Воды (Юрий Власов) 2007 г.
5. Плацебо / Placebo. Cracking The Code (Discovery Channel) 2006 г.
6. Дух времени / ZEITGEIST: The Movie (Некоммерческий проект Peter Joseph) 2007 г.
7. Опус / The Opus (Дуглас Вермирен) 2008 г.
8. Дом — Свидание с планетой / Home (Янн Артюс-Бертран, Люк Бессон) 2009 г.
9.Земляне / Earthlings (Шон Монсон / Shaun Monson) 2003 г.
10.Тайный План / The Esoteric Agenda (Бен Стюарт / Ben Stewart) 2008 г.
11.Киматика / Kymatica / Esoteric Agenda II (Бен Стюарт / Ben Stewart) 2009 г.
12. Деньги - Пирамида Долгов 2: Безудержные Обещания / Money as Debt II: Promises Unleashed (2009)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Фильмы, которые вас потрясли
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Победа
С нами с: 12 мар 2009
Сообщений: 6812
Изображений: 0
Откуда: Светланская
Благодарил (а): 424 раза
Поблагодарили: 438 раз
Авиакатастрофа в Андах 13 октября 1972 года
меня просто потрясло, я до сих пор думаю о них ..........................
Другому пожелаешь — себе получишь


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Документальные фильмы
Сообщение Добавлено:  
Посоветуйте, пожалуйста, фильм про историю создания нашего мира - от Большого Взрыва до человека.
Накачала разного на Шаре, да всё не то - где качество как на ютубе, где занудно (ребёнок заскучает). Но ведь по-любому есть хорошие фильмы на эту тему!
Ну и если кто книгу может порекомендовать - буду признательна!


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Документальные фильмы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 25 янв 2013
Сообщений: 396
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 21 раз
порекомендую документальное кино
http://www.youtube.com/watch?v=PUhNu4VDTRM
Опубликовано 17.02.2013
Urbanized — это полнометражный документальный фильм о дизайне городов, в котором рассматриваются вопросы и стратегии развития, в контексте городского дизайна. Показаны некоторые из ведущих архитекторов мира, дизайнеров, политиков, строителей и мыслителей. Более половины населения мира проживает в городской черте и около 75% населения будут называть город своим домом в 2050 году. Но в то время как некоторые города переживает бурный рост, другие умирают. Проблемы, связанные с балансом между жилищным строительством, мобильностью, общественными пространствами, гражданским обществом, экономическим развитием и экологической политикой быстро становятся универсальными глобальными проблемами. Тем не менее, большая часть диалога по этим вопросам зачастую никак не связана с общественным мнением.

Кто имеет право формировать наши города, и каким образом они это делают? В отличие от многих других областей дизайна, города не создаются рядовыми специалистами или экспертами. Есть много тех, кто вкладывает силы в развитие городов, в том числе рядовые граждане, которые живут в них и имеют большое влияние на этот процесс. Изучая разнообразные проекты городского дизайна по всему миру, Urbanized транслирует глобальную дискуссию о будущем городов.

Urbanized является третьей частью трилогии дизайн Гари Хаствита, в которую уже вошли Helvetica и Objectified. В настоящее время Urbanized участвует в пказах на кинофестивалях, в кинотеатрах и в телевизионных программах по всему миру. Релиз на DVD и в цифровом формате состоялся в начале 2012 года.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Документальные фильмы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 25 янв 2013
Сообщений: 396
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 21 раз
и рубрика кинодок на Русском репортере
http://rusrep.ru/kinodok/
Пришло время это сделать - начать смотреть наше документальное кино. То, под которое не пожуёшь поп-корн. Оно не дает отдыха, рушит спокойствие, лишает иллюзий, выматывает, уязвляет, просто бесит. Оно делает с вами то же самое, что делает с человеком чистое зеркало утром после затяжной пьянки - грубо отрезвляет. Возвращает к мыслям о здоровье, о возрасте и о том, "почему всё вот так в моей жизни?" - обо всем, от чего вам успешно удалось забыться накануне.
Российское документальное кино не существует ни для широкого зрителя, ни даже для "продвинутого". Его не найти даже в арт-хаус кинотеатрах, даже на DVD. Наверное, нам всем настолько хочется забыться. Но это не значит, что документального кино в России нет. Оно снимается, его создатели честно документируют происходящее с нами. Его смотрят в узком кругу тех, кто готов взглянуть на себя в зеркало.
Мы предлагаем вам войти в узкий круг зрителей документального кино вместе с РР-Онлайн.
И честно предупреждаем: вам не будет легко.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Документальные фильмы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 25 янв 2013
Сообщений: 396
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 21 раз
готовила, вспомнила про своего любимца ))
http://www.youtube.com/watch?v=fsh5xr_N4oQ
Гастрономическая революция Джейми Оливера
Джейми Оливер -- знаменитый кулинар по прозвищу Naked Chef («Голый повар»). Данное имя приклеилось с Джейми до такой степени, что даже многочисленная аудитория его ресурса www.jamieoliver.com, зрители телешоу и читатели его книг по кулинарии, полностью уверены, что «Голый повар» называет себя «Джейми Оливер (Jamie Oliver)». Но как бы там ни было, гуру современной кулинарии прекрасно понимает, что люди вполне могут забыть его настоящее имя, а вот прозвище «Голый повар» запомнится надолго.
Легенда телевизионной кулинарии, решил «пойти другим путем» и провозгласил Революцию в еде. Заставить Америку есть по-новому: и дома, и в школе, и в офисе, под силу только ему, пламенному революционеру Джейми...
Несмотря на то, что Джейми всего 35 лет, в его арсенале уже более десяти изданных книг, которые стали бестселлерами не только в Великобритании, но и во всем мире. Параллельно с написанием книг и выпуском собственного кулинарного телешоу, которое транслируется более чем в сорока странах, он занимается ресторанным бизнесом, является основателем благотворительного фонда «Fifteen».

Книги, которые сделали из Джейми настоящего кулинарного гуру, активно переводятся на многие языки. На данный момент российский читатель получил уникальную возможность ознакомиться с пятью из них, шестая появится на прилавках отечественных книжных магазинов уже в ближайшее время.

Все книги автора Джейми Оливер на сайте family-book.org
http://family-book.org/component/tag/...



За это сообщение автора Звездочёт поблагодарил: Январь
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Документальные фильмы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 25 янв 2013
Сообщений: 396
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 21 раз
девушки, осильте хотя бы первую часть Революции. Это же просто разные планеты - организация питания в америке на всех уровнях, от государства до семьи.
Шок просто.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Документальные фильмы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 25 янв 2013
Сообщений: 396
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 21 раз
Январь
:smile:
как вам Джейми? ))) все серии посмотрели? :smu:sche_nie: были там такие моменты..меня очень тронули.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Документальные фильмы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 янв 2009
Сообщений: 5262
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 914 раз
Поблагодарили: 895 раз
Звездочёт,
ну да все. это, конечно, не документальный фильм, а скорее телешоу. но сделано качественно и интересно.
я о нем слышала раньше, но после фильма вступила в наши владмамовские ряды любителей рецептов джейми :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Документальные фильмы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 25 янв 2013
Сообщений: 396
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 21 раз
Январь
да, есть элементы шоу, я тоже думала. Но все-таки на стыке, больше к документальному кино, наверное, на деление))).
Что такое Одноэтажная Америка или серия о Франции Познера и Урганта? Где-то тут же. Познавательно-развлекательно и задумательно))) Я предполагала, что есть некая расхлябанность в питании, но не настолько. Впрочем, в подавляющем большинстве у нас тоже не очень запариваются на тему. И фаст-фуд, и пережареное, и очень жирно-солено.. Но все-таки поразнообразнее, да.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Документальные фильмы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 25 янв 2013
Сообщений: 396
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 21 раз
ну, и вдогонку, опять вспомнила вот такой вот старый, но в свое время очень известный фильм
Я и другие. 1971 г.
http://www.youtube.com/watch?v=MoeQ3I7BRpY

Режиссер: Ф. Соболев
«Я знаю, как на мёд садятся мухи,
Я знаю смерть, что рыщет, все губя,
Я знаю книги, истины и слухи,
Я знаю все, но только не себя.
- Франсуа Вийон
Этот фильм приглашает Вас взглянуть на себя со стороны. И тогда, увидев себя в других, вы, быть может, задумаетесь: «Что знаем мы о себе, о своей психологии? Насколько мы самостоятельны в своих суждениях и как влияют на нас другие люди?»
Обязательно посмотрите этот старый, но очень познавательный русский документальный фильм 1971 года, снятый на киевской киностудии научно-популярных фильмов и рассказывающий о характере людей и их личности. Эксперименты проводят и на детях, и на взрослых.
Даже в самом раннем возрасте можно понять сущность человека, которая, скорее всего не изменится.
А еще можно навязать свое мнение, если человек не уверен.
Обо всем это и многом другом рассказывается в этом фильме


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 50 ]  Страница 1 из 3  1, 2, 3След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]