Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 191 ]  Страница 10 из 10  Пред.1 ... 6, 7, 8, 9, 10

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Хоббит / The Hobbit
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 июн 2008
Сообщений: 20822
Благодарил (а): 3270 раз
Поблагодарили: 2952 раза
"у большинства зрителей теплилась робкая надежда, что, как и в случае с ВК, третья часть окажется лучшей в серии.
Как оказалось - напрасно. Растянутый и провисающий местами сценарий был вообще отброшен Джексоном за ненадобностью, и результате мы получили чудовищно сумбурный фэнтэзи-боевик, построенный фактически вокруг одной сцены.
Для придания разнообразия в ход пошли поражающие воображение сцены на грани откровенного трэша - от одноразовых троллей-таранов и гномьей кавалерии на горных козлах до медвежьего десанта с орлов и финального поединка, напомнившего гибрид Ледового побоища и драки Оберина Мартелла с Григором Клиганом.
Балаган биты, собственно, завершается также внезапно, как и начался - без какого-либо завершения линий 80% героев, с парой душераздирающих взглядов и сцен категории "NOOOOO!!!" и несколькими мощнейшими в своей банальности изречениями.

Откровенный экшн-стеб в качестве завершения саги о Средиземье, и меньше поставить не позволяет только любовь к вселенной. Лучшим фильмом в трилогии остался второй.

6/10

ЗЫ. Я весь фильм думал, какой же диалог станет самым тупым, но феерический пассаж Трандуила с "Леголас, твоя мать всегда любила тебя!" оставил конкурентов далеко позади."

Сын отзыв написал, что-то я теперь уже и боюсь 3 часть смотреть :-(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Хоббит / The Hobbit
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Дмитрий
С нами с: 17 сен 2011
Сообщений: 12342
Изображений: 1
Откуда: 2-я речка
Благодарил (а): 105 раз
Поблагодарили: 1514 раз
Рязань
не... ну с елками всякими, конечно, и сравнивать нечего, но все равно 2-х частей, как изначально планировалось, вполне на мой взгляд хватило бы. Фильмы получились сильно затянутыми.
Ну и детский рейтинг 3-й части присваивать на мой взгляд - полнейшая глупость. Как-то у меня не вяжется эпическая битва с детским рейтингом.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Хоббит / The Hobbit
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 мар 2010
Сообщений: 4574
Благодарил (а): 613 раз
Поблагодарили: 291 раз
NDemon
ну это да :a_g_a:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Хоббит / The Hobbit
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 28 май 2010
Сообщений: 3325
Откуда: Лесной квартал
Благодарил (а): 1364 раза
Поблагодарили: 796 раз
Мне фильм понравился, только меня до сих пор мучает вопрос, зачем нужно было так долго сражаться,столько жизней аогублкно, если сразу могли позвать орлов и они бы всех орков раскидали :smile:
А сын мне сказал, а зачем вообще Фродо так долго шёл к горе, если орёл мог его туда отнести :-)
А ещё мы не поняли, в конце фильма отец говорит Леголасу, мол, найди странника, но во ВК Арагорну где то 25, а, судя по Бильбо лет прошло как минимум 50 :du_ma_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Хоббит / The Hobbit
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 май 2010
Сообщений: 4463
Откуда: город, где осталось мое сердце...
Благодарил (а): 295 раз
Поблагодарили: 388 раз
Lyudochka
Ну уж так и 25 Арагорну :du_ma_et: Батя Леголасу с прицелом на будущее говорил :-)
Миллионы глаз смотрят на нас,
Делят на Венеру и на Марс,
Мы наденем солнцезащитные,
Мы с тобой - внеорбитные)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Хоббит / The Hobbit
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Имя скрыто
С нами с: 14 мар 2009
Сообщений: 22679
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1093 раза
Поблагодарили: 1905 раз
Lyudochka
Это кажется что 25,Арагорн необычный человек,на момент начала странствий Властелина колец,ему было 88 лет.

Добавлено спустя 6 минут 43 секунды:
Lyudochka
Ну и про орлов вопрос такой у вас...
Орлы выступают как божественная сила.чтоб добро всегда побеждало зло.
Толкиен заводит своих героев в логический момент отчаяния,когда казалосьбы неоткуда ждать помощи.
И вот тут вмешивается божественное провидение,которое конечно на стороне добра.
Чтобы лучше понять замысел писателя, нужно вспомнить о том, что в течение всей жизни Джон Толкиен искренне исповедовал христианство. В своих произведениях он показывает борьбу добра со злом, где, после множества испытаний и битв, зло всегда оказывается поверженным.
5 это число любви.А любовь,как известно правит миром.Значит 50- возраст императриц!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Хоббит / The Hobbit
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 мар 2010
Сообщений: 4574
Благодарил (а): 613 раз
Поблагодарили: 291 раз
Lyudochka
Орлы не такси по средиземью, они откликаются на зов о помощи, только когда другой надежды на спасение уже нет. И Арагону по книге было уже очень много лет, когда началась книга о властелина колец.
Чармиан
Полностью с вами согласна :a_g_a:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Хоббит / The Hobbit
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 28 май 2010
Сообщений: 3325
Откуда: Лесной квартал
Благодарил (а): 1364 раза
Поблагодарили: 796 раз
Девочки, да я же шучу, но про Арагорна, честно, не знала, что столько лет ему :du_ma_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Хоббит / The Hobbit
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 июн 2008
Сообщений: 20822
Благодарил (а): 3270 раз
Поблагодарили: 2952 раза
Lyudochka
Вам надо энциклопедию Средиземья почитать, я сама не фанат, но старший сын в подростковом возрасте изучил все вдоль и поперек. Заинтересовал и меня.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Хоббит / The Hobbit
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Людмила
С нами с: 13 ноя 2014
Сообщений: 65
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 15 раз
Как ни крути, а "Властелин колец" и "Хоббит" - лучшая экранизация фэнтези. Сравниться с ними по красоте и качеству может лишь сериал "Игра престолов".


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Хоббит / The Hobbit
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор в короне
Аватара пользователя
С нами с: 08 апр 2009
Сообщений: 43830
Изображений: 198
Откуда: из Вишневого королевства
Благодарил (а): 2918 раз
Поблагодарили: 3768 раз
«Властелин колец»
Где смотреть: Amazon Prime — 2 сентября

Масштабное шоу по книгам Дж. Р. Р. Толкина будет посвящено Второй эпохе Средиземья. Именно в это время, за тысячи лет до действия «Хоббита» и «Властелина колец», были созданы Кольца власти для людей, эльфов, гномов и темного повелителя Саурона (которого потом кольца все же лишили). Создатели сериала не раскрывают деталей сюжета. Известно, что действие начнется в мирное время, но затем группе героев предстоит борьба со злом, пробудившимся в Средиземье. В сериале появятся как совершенно новые персонажи, так и уже знакомые, например Галадриэль.

Главного героя играет Макс Болдри («Годы»), также в сериале задействованы Роберт Арамайо и Джозеф Моул (оба из «Игры престолов»), Морвет Кларк («Темные начала»), Маркелла Кавена («Подлинная история банды Келли»), Питер Муллан («Гарри Поттер и Дары смерти: Часть I»), Бенджамин Уокер («В сердце моря»), Аугуст Прю («Пипец 2»). Шоураннерами стали Джон Д. Пэйн и Патрик МакКей, работавшие над «Стартрек: Бесконечность». Постановкой занимаются режиссеры Уэйн Йип («Детективное агентство Дирка Джентли», «Отбросы»), Хуан Антонио Байона («Мир Юрского периода 2») и Шарлотта Брандстром («Ведьмак», «Чужестранка»).

«Властелин колец» заранее продлили на второй сезон. Всего Amazon планирует снять пять сезонов. Проект может стать одним из самых дорогих сериалов современности: только на первый сезон, съемки которого проходили в Новой Зеландии, компания потратила 465 млн долларов.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 191 ]  Страница 10 из 10  Пред.1 ... 6, 7, 8, 9, 10

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]