Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 93 ]  Страница 2 из 5  Пред.1, 2, 3, 4, 5След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: "Обитаемый остров" - мнения
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 дек 2008
Сообщений: 4383
Откуда: Sky
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 25 раз
Муха** писал(а):
А книжка вам нравится? Я имею ввиду "Обитаемый остров" ?

не читала,говорю же не мое
Муха** писал(а):
А фантастические прибамбасы - это так, канва для донесения мысли

Вот тут тоже ничего не поняла,обычно люблю фильмы с подтекстом,где надо самой додумать,а тут вообще я в ступоре :oops:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: "Обитаемый остров" - мнения
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Дина
С нами с: 29 ноя 2006
Сообщений: 23125
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 1959 раз
Поблагодарили: 1384 раза
Diavona* писал(а):
еще понравилось, что ОЧЕНЬ качественно снято


еще б - за 36 миллионов-то долларей :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: "Обитаемый остров" - мнения
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 13 апр 2006
Сообщений: 8261
Откуда: Страна детства
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 174 раза
Фрустайл писал(а):
не читала,говорю же не мое

дык почитайте - уверяю вас, этодалеко не фантастика в обыченом понимании:О))
Хотя если честно - лучше всетаки стругацких начинать читать с "Понедельник начинается в субботу" - лично я считаю что это достаточно легкое произведение и читается как сказка юморная:О) )Ну а подтекст кому надо понимает сам:О)
Фрустайл писал(а):
обычно люблю фильмы с подтекстом,где надо самой додумать

да подтекст там простой - как и в книжке. Возможно в фильме не всем понятно. Тем более стоит почитать:О) Уж если вы читали ЗАмятина то Стругацкие точн опонравятся:О)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: "Обитаемый остров" - мнения
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 июл 2007
Сообщений: 2774
Откуда: Владивосток, Толстого
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 37 раз
Мне понравилось, очень люблю Стругацких, фильм просто жизненный, никакая не фантастика. :wink: Обязательно схожу на продолжение, хотя книгу читала и знаю чем все кончилось.. :)
Главный герой - такой лапка, что это портит впечатление, хотелось бы кого-то менее симпатичного и более характерного актера. :roll:
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: "Обитаемый остров" - мнения
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 13 апр 2006
Сообщений: 8261
Откуда: Страна детства
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 174 раза
Анна1 писал(а):
Главный герой - такой лапка, что это портит впечатление, хотелось бы кого-то менее симпатичного и более характерного актера.

а мне наоборот понравилось - он и в книжке такой же - красавчик :О) И девушки по нем страдают на земле пока он по Саракшу бегает :О)
И не надо характерного - он такой и есть - молодой пацан, вышедший прогуляться - развлечься на просторы космоса:О)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: "Обитаемый остров" - мнения
Сообщение Добавлено:  
Муха**
плюсадын)))
Он же типичный юноша благополучной земли - здоровый, красивый, жизнерадостный)) и ЮНЫЙ))))
Мне кажется, что с актером на главную роль прямо угадали))


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: "Обитаемый остров" - мнения
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Катерина
С нами с: 16 фев 2007
Сообщений: 455
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 20 раз
По моему мнению, нужно знать творчество Стругацких, чтобы "правильно " оценить фильм. Если честно, ожидала большего, наверно повлияла реклама, перед этим смотрела программу про этот фильм, интервью с Бондарчуком и актерами, после фильма было разочарование. Но соглашусь с девочками, что дня нашего русского кино, снято не плохо, но хочется большего :-), особенно окончания сюжета..., то что фильм обрывается на самом интересном месте - обидно :-(. В фильме намешано сразу всё, и политическая подоплека, и экшн, взрывы, сражения, гонки, борьба с мутантами, кровавые сцены, в то же время любовь, дружба и т.д. Актер на главную роль подобран на все 100, он действительно смотрится пришельцем, настолько он отличается от всего того, что его окружает. Поймала себя на мысли о том, что по выстроению кадров было понятно, что это фильм Бондарчука, некоторые сюжеты сражений напоминали кадры из фильма "9 рота". Продолжение и окончание будет интересно посмотреть, на это наверно и рассчитывали режиссер и продюсер разбивая фильм на две части :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: "Обитаемый остров" - мнения
Сообщение Добавлено:  
Kitten
Бондарчук сказал, что разбили на 2 части, потому что зритель не выдержал бы 4 часа экранного времени.
Мне лично пришлось пересказывать соседке оконцовку, она пришла с фильма и прямо аж изнывала, чем же закончится)))


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: "Обитаемый остров" - мнения
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
crazy-дизайнер :)
Аватара пользователя
Имя: Jenny
С нами с: 12 авг 2006
Сообщений: 18569
Изображений: 12
Откуда: из моря...
Благодарил (а): 1901 раз
Поблагодарили: 318 раз
блин, нарыла на полке книгу - сижу и мучаюсь - читать или не читать? :mrgreen:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: "Обитаемый остров" - мнения
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 05 май 2006
Сообщений: 1530
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 54 раза
На озоне прочла мнение про книгу Обитаемый остров:

"Любой, кто возьмет на себя труд прочесть "Час Быка" Ивана Антоновича Ефремова и сравнить с "обитаемым островом", тому станет ясно, что это конечно не плагиат, но однозначно свободное изложение основных идей изложенных в "Часе Быка". Если же говорить о литературной ценности, то лично для меня однозначно "Час Быка" более ценен. И я уверен, что экранизация "Часа Быка" была бы более полезна нашему обществу, но ведь для того, чтобы реализовать такой проект, нужна вполне определенныя НРАВСТВЕННОСТЬ, а в нашей "элите" слово такое незнакомо....а жаль."

Кто-нибудь читал этот Час Быка?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: "Обитаемый остров" - мнения
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 июн 2006
Сообщений: 1154
Откуда: Рязань. Всё ещё хочу в Питер
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз
Аврора писал(а):
Мне именно из-за политической подоплеки и понравился. Очень интересные детальки были - например, что у них телевизор вещал - как они замечательно живут в быту. И диалог между Гаем и Максимом - почему их так ненавидят Хонти и Пандея - просто супер. Удивляюсь, как еще ТАКОЙ фильм с такой мощной подоплекой выпустили на экраны. Не переживайте девочки, скоро этого не будет. Скоро нам всем будут рассказывать, КАК мы хорошо живем. Только врагов надо уничтожить.

Мы с мужем ходили 1 января. Мне понравилось, книгу не читала, но желание прочитать появилось. Не понравилось только одно, что только первая часть. Действительно закончилось на самом интересном месте. Кстати, тоже в голове возникали параллели с настоящим временем, ведь писали Стругацкие в каких годах все это? подскажите неграмотной :lol: , не знаю, т.к. до сих пор такой литературой не интересовалась. А смотрится как про современность. Вышли с мужем из кинотеатра и говорю: осталось только такие же звуковые излучатели поставить и истреблять инакомыслящих :shock:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: "Обитаемый остров" - мнения
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Страстная и Счастливая
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2008
Сообщений: 2870
Откуда: Покровский парк
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 9 раз
А мне фильм не понравился, я люблю Стругацких - но фильм... Убогий, что ли. Прозрачные аналогии с нашей дествительностью - это конечно интересно и даже в духе времени, смело, тлько не знаю для кого смело-то - для Бондарчука или для Стругацких :roll: ?
Но ведь это - КИНО. И по-моему в кино актеры должны ИГРАТЬ. А с этим явные проблемы - ну за исключением пожалуй маститых актеров, игравших отцов, актерской игры я не заметила. Бондарчук (особенно в ванне), Серебряков, ещё парочка, фамилии не вспоминаются - хороши. Но вот главные герои - они по-моему не в курсе что в кино актеры делают, они как на подиуме - для красоты. Максима играл - красавчик, но не актер. По-моему ещё Андрей Миронов сказал, что красивому человеку очень тяжело стать настоящим актером - красота мешает. По-моему, как раз этот случай. А героиня забыла, что это не клип "Зверей" снимается или вообще не знала. Да и особо талантливой работы режиссера я тоже не заметила. Так на троечку. Это моё мнение.
А муж вообще порывался уйти всю вторую часть фильма... Он сильно любит Стругацких, гораздо больше, чем я...
Резюме: Бондарчук - это все же не Тарковский... Хотя опять же для массового зрителя наверное прокатит. Тарковского-то не все любят далеко...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: "Обитаемый остров" - мнения
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 окт 2008
Сообщений: 5990
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 13 раз
Посмотрела сегодня фильм, противоречивые чувства, захотелось прочитать книгу (не любитель фантастики, поэтому Стругацких не читала), что-то понравилось, что-то совсем нет. Максим - просто прелесть, глаз не оторвать :oops: , а вот глядя на девушку все время вспоминала клип "Зверей", какая-то она одинаковая везде. В общем книгу читать и 2ю часть смотреть однозначно! Ставлю 4+


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: "Обитаемый остров" - мнения
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 13 ноя 2006
Сообщений: 865
Откуда: Владивосток, Вторая речка
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 10 раз
к своему стыду Стругацки не читала :oops: читала Замятина и уж очень он мне не понравился.... Фильм "Обитаемый остров" смотрели дома, чему была очень рада, т.к. были моменты когда не догоняли смысл, останавливали перемативали и пазл скадывался...Главный актер просто прелесть, но вот про то,что он перестал улыбаться я мужу заметила, после того как они башню взорвали....девы, кто читал, напишите хоть в личку чем дело закончиться...думаю книгу не осилю, исходя из того, что их с Замятиным рядом ставят...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: "Обитаемый остров" - мнения
Сообщение Добавлено:  
Фильм отличный, после него перечитала "оригинал" сценария, Федя порадовал, не извратил почти..
Печально другое: в зале было много молодежи "от 16...". реплики в дамском туалете показали, что уровень мышления поколения Х на уровне лабораторных мышей...
Или мне кажется?


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: "Обитаемый остров" - мнения
Сообщение Добавлено:  
Tash
в личку написала)))
Всем, кто ленится читать, могу мой вольный пересказ в личку скопировать)))


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: "Обитаемый остров" - мнения
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 13 ноя 2006
Сообщений: 865
Откуда: Владивосток, Вторая речка
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 10 раз
Аврора
спасибо за пересказ романа..поняла одно...данный фильм лично мой ум взбудоражил и появился интерес к данным авторам...а это значит, что результат уж в любом случае от просмотра данного кино есть :lol: и не это ли цель Бондарчука? заставить нас мыслить...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: "Обитаемый остров" - мнения
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 дек 2008
Сообщений: 4383
Откуда: Sky
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 25 раз
Аврора
Аврора писал(а):
Всем, кто ленится читать, могу мой вольный пересказ в личку скопировать)))

буду очень признательна


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: "Обитаемый остров" - мнения
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 13 апр 2006
Сообщений: 8261
Откуда: Страна детства
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 174 раза
Юлия*** писал(а):
Кстати, тоже в голове возникали параллели с настоящим временем, ведь писали Стругацкие в каких годах все это? подскажите неграмотной

У меня в конце книжки написано что писалось в 1967-68 годах. 40 лет назад.
Но по инфе в интернете идет 1969 год.
А параллели с настоящим возникли потому что мир на самом деле не меняется.. .. ..


Конфетка писал(а):
На озоне прочла мнение про книгу Обитаемый остров:

"Любой, кто возьмет на себя труд прочесть "Час Быка" Ивана Антоновича Ефремова и сравнить с "обитаемым островом", тому станет ясно, что это конечно не плагиат, но однозначно свободное изложение основных идей изложенных в "Часе Быка". Если же говорить о литературной ценности, то лично для меня однозначно "Час Быка" более ценен. И я уверен, что экранизация "Часа Быка" была бы более полезна нашему обществу, но ведь для того, чтобы реализовать такой проект, нужна вполне определенныя НРАВСТВЕННОСТЬ, а в нашей "элите" слово такое незнакомо....а жаль."

Кто-нибудь читал этот Час Быка?

я из Ефремова только Таис Афинскую читала..
А вот насчет плагиата.. хехе.. если книги излагают одни и те же основные идеи то это на мой взгляд очень даже хорошо :О)
Как я поняла по отзывам - "Остров" гораздо более захватывающая книжка чем "Час быка"Обязательно прочту:О) сравню:О) Ефремова люблю тоже. А написаны были книги почти одновременно. ДАта выхода быка стоит 1968 год, Острова - 1969 год:О) Понятия не имею как писали книжку Стругацкие, но если даже под влиянием идей Ефремова - то ничего ужасного в этом не вижу.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: "Обитаемый остров" - мнения
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 дек 2008
Сообщений: 10466
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 38 раз
Час быка вещь достаточно нудная , и преобладает там именно проповедование идей(пусть даже очень правильных),а не литература.
Фильм не шедевр, но смотрибельный


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 93 ]  Страница 2 из 5  Пред.1, 2, 3, 4, 5След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]