Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 95 ]  Страница 3 из 5  Пред.1, 2, 3, 4, 5След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Адмиралъ
Сообщение Добавлено:  
ARISHA во-во, мы тоже так с мужем поприкалывались сразу после выхода из кинотеатра. Но он сказал, нет уж, лучше Максимус меня зови :lol: (Максим его зовут). Ну конечно, ему больше захотелось быть гладиатором :lol: :lol:


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Адмиралъ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 28 июн 2007
Сообщений: 388
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 2 раза
Мне фильм понравился! Хотя оставил отпечаток в душе. Хабенский хорошо съиграл свою роль. Во это были времена...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Адмиралъ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 19 апр 2007
Сообщений: 3066
Откуда: г. Владивосток, Первая речка
Благодарил (а): 242 раза
Поблагодарили: 169 раз
Дайкири
Ты как всегда восхищаешь меня. Твой основательный подход ко всему - выше всяких похвал :lol:
А меня фильм очень сильно зацепил. Очень удивил Хабенский. Просто не ожидала от него подобной роли. Для меня он всё больше разгильдяй какой-то, а тут таким решительным и мужественным предстаёт. Я рыдала до икоты над последней сценой. Очень уж я сентиментальная, а тут еще и Колчак меня так пленил.
Чего не могу сказать о Боярской (точнее о ее героине), которая меня весь фильм раздражала своей малохольностью и глупостью. В моей голове так и не уложилось, как Колчак мог полюбить такую дурочку.
А вообще, думаю, что цель создателей фильма было повысить патриотический дух россиян и они этого добились. И несмотря на то, что исторические факты так сильно искажены, народу нужны такие фильмы. Поднимают дух!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Адмиралъ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Главный по тарелочкам
Главный по тарелочкам
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Елена
С нами с: 16 дек 2006
Сообщений: 50226
Изображений: 572
Откуда: Заря
Благодарил (а): 2527 раз
Поблагодарили: 6061 раз
Мишель
:D :D
А тебя не смутило в последней сцене, что красные - и вдруг проруб в виде креста? :shock:
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Адмиралъ
Сообщение Добавлено:  
Дайкири во-во, меня это как-то смутило.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Адмиралъ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
crazy-дизайнер :)
Аватара пользователя
Имя: Jenny
С нами с: 12 авг 2006
Сообщений: 18569
Изображений: 12
Откуда: из моря...
Благодарил (а): 1901 раз
Поблагодарили: 318 раз
И мне фильм понравился (если отвлечься от исторических несуразностей)
и даже голос Лизы, на первый взгляд показавшийся грубоватым, потом "прижился" к роли. Не все же романтическим героиням нежным голоском разговоры разговаривать :lol:
Хабенский молодец - дорос до таких ролей. Респект :D
ARISHA писал(а):
Хорошее кино.потому что в душу запало...оно художественное, потому и не много документальных фактов в нем должно совпадать..

+1

Странно, что действительно, концовка очень похожа на "Титаник". Задумка неплохая, но блин... плагиатно как-то...

Мы потом с друзьями шутили - типа Боярская, Хабенский и Безруков сыграли втроем в продолжении Иронии судьбы, а потом сказали: "А пойдемте-ка теперь в "Адмирал"?)))

Дайкири писал(а):
А тебя не смутило в последней сцене, что красные - и вдруг проруб в виде креста?

ага, и меня тоже


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Адмиралъ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 18 апр 2007
Сообщений: 237
Откуда: Владивосток, Первая речка
Поблагодарили: 1 раз
Мне фильм так себе, один раз посмотреть можно. Но пообсуждать есть что... Ну, бог с ними, с историческими фактами, я смирилась уже с этим до начала фильма и благодарна создателям за то лишь, что сняли фильм на тему русской истории, а не псевдоголливудский экшн, но как можно было налепить ледовых фигур в бедном разбитом и раздолбанном войной Иркутске! Меня эта глупость насмешила, но как-то грустно. Видимо тот же помешанный скульптор и выдолбил крест-прорубь :D А сцена первая с крейсером и контуженным снайпером-Колчаком, опять же, - ни в какие ворота! На что надеются создатели, что мы (зрители) уж совсем тупые и только клипы и Дом-2 все смотрим?! Актерский состав тоже напрягал, что же больше у нас нет других талантливых, молодых, незамыленных...
Лиза красива, а кто не согласен, мне кажется, покривил душой, но такое впечатление, что она сама себя весь фильм снимала, держа камеру в правой руке :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Адмиралъ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Главный по тарелочкам
Главный по тарелочкам
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Елена
С нами с: 16 дек 2006
Сообщений: 50226
Изображений: 572
Откуда: Заря
Благодарил (а): 2527 раз
Поблагодарили: 6061 раз
Nastya30


Ага, уйма крупных планов себя, любименькой... :D Мне тож до чертиков ее морда лица надоела к концу... :(
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Адмиралъ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
crazy-дизайнер :)
Аватара пользователя
Имя: Jenny
С нами с: 12 авг 2006
Сообщений: 18569
Изображений: 12
Откуда: из моря...
Благодарил (а): 1901 раз
Поблагодарили: 318 раз
а меня еще бесит, когда некоторые диалоги прямо шепчут, слух приходится напрягать, а как в батальных сценах залпы, так БА-БАХ!!!! Короче, или у меня глюк со слухом, или это особенности DOLBанутого звука... :mrgreen:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Адмиралъ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 19 апр 2007
Сообщений: 3066
Откуда: г. Владивосток, Первая речка
Благодарил (а): 242 раза
Поблагодарили: 169 раз
Дайкири
Я как-то не сопоставила крест и большевиков. Просто конечно удивило, отчего такая почесть Колчаку? Ведь можно же было и просто в прорубь тело спихнуть. А тут такой труд, вырубили крест и всё для ненавистного Колчака.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Адмиралъ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Главный по тарелочкам
Главный по тарелочкам
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Елена
С нами с: 16 дек 2006
Сообщений: 50226
Изображений: 572
Откуда: Заря
Благодарил (а): 2527 раз
Поблагодарили: 6061 раз
Мишель

Нет, не для него - их там же было оооочень много (по разговору между расстрельной командой - типа, веди следующих, а потом показали - на дне с камнями как частокол - тела :shock: )
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Адмиралъ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 ноя 2007
Сообщений: 2580
Поблагодарили: 3 раза
Дайкири писал(а):
А тебя не смутило в последней сцене, что красные - и вдруг проруб в виде креста?

пару часов назад вернулась из кинотеатра.. вы не помните, они там возле этого прорубя бубнели что-то по поводу того, что странный он какой-то, можно сделать скидку на то, что и не сами они его рубили.. Если предположить, что рубили прорубь бывшие соратники Колчака, которые переметнулись на сторону красных, то можно сделать вывод, что они таким образом решили отдать честь бывшему командиру, ну это уже мои фантазии, конечно, в фильме красные только что-то пробубнели невнятное :wink:

Конфетка писал(а):
Весь фильм Боярская испортила, некрасивая, с мерзким грубым голосом, ужас..достали пиарить ее..


совсем не соглашусь с вами! Шла на фильм, прочитав 3 страницы здешних отзывов, настроение было скорее предвзятое к фильму, но картина понравилась, Боярская тоже понравилась, да и не такой уж прям грубый у нее голос :roll: зря вы так! И если бы актерская игра была настолька плоха, как некоторые считают, то не плакали бы многие зрители в финале.. я сама из последних сил слезу сдерживала :oops:

По поводу недовольства историков - ну им конечно виднее, а я шла смотреть красивый фильм, а не историческую хронику :roll:

PS - фильм хороший, всем рекомендую :mrgreen:


Последний раз редактировалось Niki* 19 окт 2008, 14:58, всего редактировалось 2 раза.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Адмиралъ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 27 июл 2007
Сообщений: 274
Откуда: Владивосток, 2-я речка
Поблагодарили: 1 раз
про прорубь - расстрельщики переговаривались - мол, странная прорубь, видимо с крещения осталась...
зимой ведь крещение празднуют, делают прорубь в виде креста, окунаются в нее.
Фильм понравился, исторические несуразности глаз не резали, я на художественный фильм шла. Единственный минус - старушка с портеретом в конце слишком уж напоминает старушку с камушком из титаника.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Адмиралъ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 ноя 2007
Сообщений: 2580
Поблагодарили: 3 раза
Кулибрина писал(а):
про прорубь - расстрельщики переговаривались - мол, странная прорубь, видимо с крещения осталась...

Точно! Ничего себе я до чего дофантазировалась :lol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Адмиралъ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Нина
С нами с: 19 май 2007
Сообщений: 7045
Откуда: Vladivostok
Благодарил (а): 268 раз
Поблагодарили: 267 раз
ну вот, всем ясно про прорубь стало..внимательно слушать и смотреть надо! все ж объяснили, для тех кто ..))) А Лиза-хороша!!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Адмиралъ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 05 май 2006
Сообщений: 1530
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 54 раза
Niki* писал(а):
И если бы актерская игра была настолька плоха, как некоторые считают, то не плакали бы многие зрители в финале.. я сама из последних сил слезу сдерживала

сколько людей столько мнений, но мы с мужем глаза закрывали и злились что ее столько много на экране..
А где слезы выступали так это в таких сценах: расстрел офицеров, и когда шли в штыкавую и песни пели..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Адмиралъ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 14839
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 589 раз
Кулибрина
Просто +100000000000

Я вышла из фильма с пошатнувшимся чувством патриотизма...
На самом просмотре слез не удалось сдержать дома еще заснуть не могла до самой поздней ночи.
Эээээх товарищи в каком стране мы могли бы жить и что имеем теперь...
Я не буду оспаривать посты мужа Дайкири, потому что ну не вижу смысла, если человек так верит в свою истину то и ради бога. У меня в семье бабушка историк, и папа был тоже. Поэтому экспертные мнения по этому поводу я слышала и не раз.
Но! как же нам забивали головы всем этим красным кретинизмом, выдавали за нац героя Ленина и Сталина...ужас.. Только наша страна может гордиться и до сих пор ходить на поклон в Мавзолей к человеку непосредственно приложившему руку к расстрелу царской семьи. Революция..зачем??? Расстрелять "белых" - образованных, интелигентных людей и отдать власть халопам, ну вот плоды пожинаем до сих пор. Меня уже несет конечно, но блин столько эмоций уже давно ничто у меня не вызывало...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Адмиралъ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 ноя 2007
Сообщений: 2580
Поблагодарили: 3 раза
Конфетка писал(а):
А где слезы выступали так это в таких сценах: расстрел офицеров

Tootsy* писал(а):
Расстрелять "белых" - образованных, интелигентных людей и отдать власть халопам

очень жестоко :cry: у меня еще слезы выступили в тот момент, когда Колчак приказал отдать вагон, который выкупили купцы, раненым солдатам :cry: вот это по-моему настоящее, лучшее, что должно быть в человеке.. гуманность! нельзя бросать на произвол судьбы тех, кто был предан тебе :|
Конфетка
вы правы, каждый имеет право на личное мнение :wink:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Адмиралъ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 05 май 2006
Сообщений: 1530
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 54 раза
Tootsy*
по историч. фактам соглашусь с тобой, я за белых, правильно в фильме показали - красные это скоты и быдло, 70 лет правили большевики..расстреляли всю элиту, все дворянство..и на сегодняшний момент мы ничего не имеем..только вот предки и корни скотов


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Адмиралъ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 14839
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 589 раз
Niki*
У нас по моему весь зал плакал, но тихо так беззвучно, промокали глазки платочками..
Конфетка
Вот ты понимаешь...уже который день думаю как мы могли бы сейчас жить. Опыт наш уникален, больше такого нигде нет, слава богу, если б у меня была машина времени вообще не допустила бы рождения Ленина, Сталина и Гитлера, хотя возможно нашлись бы другие, а может и нет..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 95 ]  Страница 3 из 5  Пред.1, 2, 3, 4, 5След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]