Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 24 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Утомленные солнцем-2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Автор темы
С нами с: 10 мар 2009
Сообщений: 4634
Благодарил (а): 251 раз
Поблагодарили: 173 раза
Вчера сходили,в принципе,можно посмотреть.Но общее впечатление,Михалков постарел.Фильм идет 3 часа,смело можно было сократить до двух,от этого бы ничто не изменилось.А так к вечеру уже все подзабылось.Много крови,это для сильно впечатлительных. :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Утомленные солнцем-2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 апр 2008
Сообщений: 1105
Изображений: 3
Откуда: славный город, что на море...
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 71 раз
У меня от фильма ощущение недосказанности и незаконченности (но это и понятно - будет продолжение). Ожидала от Михалкова большего.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Утомленные солнцем-2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Маша=)
С нами с: 09 янв 2008
Сообщений: 590
Поблагодарили: 1 раз
а мне понра :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Утомленные солнцем-2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Мария
С нами с: 25 янв 2007
Сообщений: 2253
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 195 раз
Поблагодарили: 126 раз
"плевок в лицо ветеранам" по-мойму слишком, но вот чувство , что меня обманули - вместо вещи подсунув дешевую подделку, присутствует.
Кричать на всех углах, что сумели при производстве освоить голливудский бюджет, которого бы хватило тем же ветеранам из неотапливаемых бараков , которых давеча показывали по тв, на жилье, мерзковато, не находите?. Вот если бы такой фильм сняли с минимальным бюджетом, еще можно было бы понять.. .


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Утомленные солнцем-2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 07 фев 2008
Сообщений: 26577
Изображений: 238
Благодарил (а): 2907 раз
Поблагодарили: 3878 раз
сегодня на дисланде скачала-надо глянуть


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Утомленные солнцем-2
Сообщение Добавлено:  
Прочитала сегодня и не поняла прикола :men:

Школьники Владивостока массово идут на «Утомленных солнцем» в добровольно-принудительном порядке
Изображение

Жители Владивостока, чьи дети в массовом порядке приносят из школ записки с просьбой от имени учителей выделить своему чаду определенную сумму на поход в кино с классом, обратили внимание, что педагоги в вопросе выбора фильма проявляют редкое единодушие.

Вот уже несколько дней многие школы и лицеи города как по команде организовывают коллективные походы в кинотеатры на новый фильм Никиты Михалкова «Утомленные солнцем-2. Предстояние», который, несмотря на свою грандиозность и заявленную автором «великость», не хватает звезд с небосклона кассовых сборов. В адрес новой киноленты выдающегося советского кинорежиссера обрушился уже шквал критики, а эксперты прогнозируют киноновинке провал в прокате.

Из разговора с несколькими родителями владивостокских школьников корреспондент VL.ru выяснил, что ради сеанса просвещения «по Михалкову» в школах даже отменяют занятия, а после просмотра детям дадут задание написать сочинение об увиденном.

Примечательно еще и то, что у фильма «Утомленные солнцем-2» есть ограничения по возрасту — до 14 лет — а утренние сеансы городских кинотеатров заполнены детворой самых разных возрастов, с 1-го по 11-е классы. Заявки на коллективный просмотр от общеобразовательных учреждений поступают в кинотеатры постоянно. В четверг один из кинотеатров бесплатно предоставил зал воспитанникам интерната для глухонемых детей.

Между тем, многие родители, самостоятельно успев оценить достоинства кинокартины, считают, что смотреть ее действительно можно только старшеклассникам, поэтому отказывают своим малолетним детям в посещении этого нашумевшего фильма.
http://news.vl.ru/vlad/2010/04/30/75865/


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Утомленные солнцем-2
Сообщение Добавлено:  
Марьяшка писал(а):
У меня от фильма ощущение недосказанности и незаконченности (но это и понятно - будет продолжение). Ожидала от Михалкова большего. лимузины

Фильм посмотрели на одном дыхании, прошла неделя, а все равно возвращаешься мыслями к нему! Действительно, заставляет думать, спорить, сравнивать, вспоминать!
Да, мы знаем войну только по книгам, фильмам, которые прошли цензуру!
Да, действительно, историю переписывали - или писали ее нужную сторону!
А здесь взрыв, здесь другая сторона - И ЭТО ТОЖЕ ПРАВДА!
Но она же неприятная, кому хочется делать себе больно!
Я считаю, что фильм доступен всем, но надо подумать и оценить, а так не хочется! Естественно, легче прийти на фантастику - ее в жизни нет, на сказку с хорошим концом - тоже не всегда в жизни встречается!


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Утомленные солнцем-2
Сообщение Добавлено:  
http://www.runewsweek.ru/culture/33994//
Невозможно не переходить на личности, говоря об «Утомленных солнцем-2». Потому что ничего, кроме загадочной русской души по имени Никита Михалков, в них нет


Фильм «Утомленные солнцем-2. Предстояние» хорошо бы обсуждать, не отвлекаясь на Никиту Михалкова. За этим именем немедленно вылезает шлейф каких-то свар, скандалов, великой войны за Союз кинематографистов, и приходится говорить не о кино, а о каком-то чернильном облаке вокруг кино. О невиданном в России бюджете в $55 млн и тираже 1018 копий, о визите главных лиц государства на съемочную площадку, о премьере в Кремлевском дворце, о том, что для Каннского кинофестиваля фильм надо ужимать до двух часов, - на разговор о кино сил уже не хватает. Но если обсуждать «Предстояние», забыв об авторе, то тем более не получается говорить о кино, потому что никакого кино здесь нет.

Есть грубо раскрашенная картинка с золотым окладом, несколько новелл о странностях войны и Божьем промысле. Саперы случайно взрывают мост с людьми. Чистенькие кремлевские курсанты погибают в первом же бою. Умирающий танкист Дормидонт просит санитарку показать сиськи. Пересказывать сюжет «Предстояния» - все равно что пересказывать банальный сон и вдруг осознать, насколько он похабен. Сериальные эмоции, гротескная комикс-стилистика, бутафорский мир.

Комдив Котов (Никита Михалков) не умер, как наврали враги народа в финале первых «Утомленных солнцем», а отправился в лагерь, где «политическую» статью ему заменили на «хищение в особо крупных». Из лагеря он сбежал в первые дни войны, попал в штрафбат. Митя Арсентьев (Олег Меньшиков) залечил взрезанные вены, женился на жене Котова - Марусе, удочерил девочку Надю и отправился по сталинскому приказу искать самого комдива Котова.

Маруся (Ингеборга Дапкунайте) умерла в 40-м году в лагере, но возродилась Викторией Толстогановой и теперь истерит. Надя (Надежда Михалкова) внезапно сильно повзрослела и стала санитаркой. Котов ее ищет. Инфернальный Митя ищет Котова. Вокруг умирают люди. Некоторые из них молятся, другие спасают люстру. Есть еще фашисты - эти собираются какать с самолета на санитарную баржу, жгут деревни, едят яблоки. Есть еще ужасы войны - оторванные конечности, выпавшие кишки, мертвые пионеры, раздавленные солдаты, часы, тикающие на руках у трупов.

Эпизод с часами, как и вся «серия» про кремлевских курсантов, - вольный пересказ повести Константина Воробьева «Убиты под Москвой». И даже, скорее, ее экранизации - фильма Александра Итыгилова «Это мы, господи!..». Только там была одна оторванная рука, а в сознании Михалкова эти руки размножились. Потому что всего должно быть как можно больше, а то не подействует. Больше массовки, молитв, трупов, самолетов, истеричных Надиных слез, денег, флешбеков, снега, кадров с бабочкой. Больше времени на каждый кадр, чтобы дошло даже до самых несообразительных.

В «Предстоянии» действительно очень много всего в противовес первым «Утомленным солнцем», сжатым до шаровой молнии. Но при всем размахе новый фильм напоминает душную, скучную каморку, в которую лишь изредка проникает настоящий свет. То появится Евгений Миронов, рассмешит всех матерно и умрет. То Сергей Маковецкий фальшиво споет «Утомленное солнце» и напишет протокол допроса: я, Пушкин А. С., сознаюсь в том, что произвел в Дантеса Ж. Ш. выстрел и сам получил от него ранение в живот, отчего и скончался. То Наталья Суркова, появившись на три минуты, выставит Надю Михалкову совсем уж пластмассовой плачущей куклой.

В остальном «Предстояние» - карнавал мертвых душ, то есть не душ даже - частей тел, обломков фильмов, обрывков книг. Мелькают гламурные или просто известные лица, потом исчезают в крови. Залетает мохнатый шмель из знаменитой михалковской роли, забредают цыгане, мчатся бесы рой за роем.

Одно из значений слова «предстояние» - молитва. Надя повторяет: «Господи, сделай так, чтобы моя воля не перешибла Твою». Но сюжет построен на неудачах и случайностях, которые больше похожи не на Божью волю, а на сценарный произвол. Вот Надя плывет по морю на мине. Доплывает до берега, говорит: «Спасибо, мина. Плыви, мина!» - и та послушно взрывает пароходик, который незадолго до этого не помог Наде. Вот летит фашистский самолет, в нем застряла и никак не вытряхивается бомба, но в тот момент, когда Котову грозит опасность, бомба летит вниз и спасает ему жизнь. Где же тут Божья воля? Восторженная бесовщина, никакого «это мы, господи», сплошное «это я, Я».

«Предстояние» надо рассматривать не в контексте военного эпоса вроде «Спасти рядового Райана» или «Иди и смотри». Это скорее «Матрица» без возможности проснуться, «Быть Джоном Малковичем» без надежды «не быть Джоном Малковичем». Монолог ненадежного рассказчика, который сам не знает, что он ненадежный. Так тоже бывает: герой Брюса Уиллиса до самого конца «Шестого чувства» думает, что он жив, а в «Острове проклятых» Скорсезе безумец опускается все глубже в свое подсознание, полагая, что раскрывает преступление в дурдоме. Но в таких случаях есть еще как минимум одно существо, которое отдает себе отчет в происходящем: главврач, маленький мальчик, режиссер, зритель. В «Предстоянии» персонажи - лишь фигурки на доске, режиссер уверен, что предлагает документально-историческое свидетельство, а зритель идет в кино посмотреть, «как оно было на самом деле».

В разных интервью Никита Михалков не уставал повторять, что в «Утомленных солнцем-2» пытался передать чувство, выраженное великим Львом Толстым: «Бытие только тогда и начинает быть, когда ему грозит небытие». На самом деле автор этих слов не Толстой, а Достоевский. И к «Утомленным солнцем-2» не может быть никаких претензий со стороны историков, биологов, психологов. Фашистские самолеты бомбят лагерь особого назначения в первый же день войны? А что же им еще бомбить, если в этом лагере - Котов? Война началась ради него, война - его единственное спасение, война - его большое путешествие вглубь.

Это внутренняя великая война Никиты Михалкова. Каждый художник предлагает собственное видение событий, но не каждый настолько уверен в своей незыблемой, всепоглощающей правоте. Форма ведь военная - та самая? Пуговицы те самые? Сталин? (Максим Суханов пугающе убедителен.) Кишки, оторванные ноги? Смерть - та? Значит, и жизнь та. В романе Шекли «Обмен разумов» герой считал, что все в порядке, потому что дубы-гиганты, как и всегда, каждый год перекочевывают на юг. Так и Михалков уверен, что показывает правду о войне и дает зрителям почувствовать войну на собственной шкуре.

Толстой - уже настоящий - писал: «Любовь мешает смерти. Любовь есть жизнь». В «Утомленных солнцем-2» любви нет, и жизни нет, только смерть и мелкое михалковское бессмертие. Никто никого не любит. Да - боготворит, ненавидит, боится, но не любит. Танки идут в психическую атаку, Надя целует мину, Котов затачивает свои металлические пальцы. Весь мир - это сплошные Михалковы и железки, а вокруг них - кровавая каша, будущая или настоящая. Уже в фильме «12» все присяжные были гротескными масками режиссера. В «Предстоянии» не осталось даже масок. Михалков рисует фреску, икону, и его не смущает, что получается автопортрет. Автожитие святого.

Никто не удивится, если в следующей серии - в «Цитадели» - выяснится, что не было никакой радиоактивно выросшей Нади и Митя давно покончил с собой, а «Предстояние» - обычный предсмертный бред комдива Котова. Но и в таком случае фильм не станет более цельным и осмысленным, и даже не потому, что этот прием так же не трогает зрителя, как и гиньольные пузырящиеся кишки, а потому, что за всем этим ничего нет. Это все аттракцион, морок. Блажь человека, который думает: вечность, а там одна комнатка, эдак вроде деревенской бани, закоптелая, а по всем углам пауки, вот и вся вечность.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Утомленные солнцем-2
Сообщение Добавлено:  
..Входит Котов. Он томится. Он от голода лоснится. Он на западной границе, в представительстве ГУЛАГА. Кровожадные гэбисты, падкие на извращенья, в политическом хищенье обвинили бедолагу. Им в Сибири не сидится, им к Европе чтоб поближе, чтобы видно было с вышек чуть не Эйфелеву башню. Котов гадов не боится, смело драпает по крышам. Гордый Юнкерс взмыл повыше и спикировал отважно, сокращая населенье. Взрывы. Вопли. Затемненье.

Входит Дюжев. Он контужен. По сюжету он не нужен.

Входят воины штрафбата. Им оружия не надо, им саперную лопату выдают одну на роту. Командиры-идиоты поредевшие останки шлют на парусные танки непременно в штыковую, чтобы удаль боевую показать проклятым фрицам (тем, культурным, очень стыдно). Дальше ни хрена не видно, видимо, пришлось делиться многотысячным бюджетом - без ущерба для сюжета, всех и так давно убило. Взрывы. Вопли. Очень мило.

Входит катер вместе с Надей (сколько Надя папе платит?), что, отметим, очень кстати: Наде хорошо за двадцать, значит, будет раздеваться. Зритель замер в предвкушенье, ожидая искушенья сиськами врага народа. Вот немецкие пилоты переходят на сниженье, открывают бомболюки (входит упс, крупным планом), и парят над капитаном, провоцируют, подлюги, хоть оно и неудобно. Капитан, взревев утробно, сделал ложное движенье. Взрывы. Вопли. Продолженье.

Входит мина. Всем ховаться. Мине хочется взорваться, но плывет, куда деваться: режиссер уж больно строгий. Входит Гармаш. Он безногий. Гармашу неловко тоже. Он с духовностью на роже крестит мину вместе с Надей, и, решив, что с Нади хватит, тонет с явным облегченьем. Окрыленная крещеньем, мина волевым решеньем топит баржу с партактивом. Взрывы. Вопли. Как красиво.

Входит Сталин вместе с тортом (шоколадным, вот же гнида). У него рябая морда, Ворошилов и Буденный. У МихАлкова Никиты зубы сводит от обиды, он кипит, прямой и гордый, каннским солнцем утомленный. Он борец в седьмом колене супротив советской власти и ее дурацких премий Ленинского комсомола. Он встает, мятежный гений, и виновнику несчастий, вереща от наслажденья, телом крепок, духом молод, - о, как сладок миг расплаты! - мажет морду шоколадом. Это сказка, очевидно. Взрывы. Вопли. Как обидно.

Входят разные актеры и друг друга убивают.
Входят глупые саперы и кого-нибудь взрывают.
Входят головы и ноги и другие части тела, их дизайнеры умело разбросали вдоль дороги, чтоб никто не думал в зале жрать попкорн, на это глядя. Все идут, куда послали. Дальше всех послали Надю.

Входит Митя в роли гада, нестерпимо инфернален. Всех, кто скрыл в анкете брата, расстреляет лично Сталин, а кого не расстреляет – доведет до энуреза.

Входит Котов, щеголяя металлическим протезом. В подтверждение названья, солнце всходит и заходит. Входят табором цыгане и немедленно выходят. Бравый вермахт входит с помпой, полный нравственных метаний. Входит ядерная бомба на немецком ероплане.

Входят сиськи! На экране суета и мельтешенье. Взрывы. Вопли. Продолженье.(c)the-mockturtle


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Утомленные солнцем-2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2010
Сообщений: 3945
Изображений: 1
Откуда: Улица родная - Первая Морская!
Благодарил (а): 434 раза
Поблагодарили: 235 раз
Посмотрела вчера. Впечатление неоднозначное....Гремучая смесь "9 роты" и "Иди и смотри".
В принципе "Утомленные солнцем 2" можно было бы и не снимать. Не шедевр. Жаль потраченного огромного бюджета фильма. Лучше бы эти деньги раздали ветеранам.

Что потрясло в фильме:КРЕМЛЕВСКИЕ КУРСАНТЫ
Жаль погибших кремлёвских курсантов- красавцев, рост у всем на подбор 183 см., прекрасные лица. Михалков ВСЕМ им поотрывал руки-ноги....будто другой смерти не возможно изобразить. А раз красавцы , то зачем ТАК со смаком губить эту красоту нужно было? От пули красавец- курсант не мого погибнуть разве? Чтоб все части тела на месте остались?
Слов нет....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Утомленные солнцем-2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 06 янв 2010
Сообщений: 2579
Благодарил (а): 1341 раз
Поблагодарили: 213 раз
[quote="Фея Ника"]Посмотрела вчера. Впечатление неоднозначное....Гремучая смесь "9 роты" и "Иди и смотри".
В принципе "Утомленные солнцем 2" можно было бы и не снимать. Не шедевр. Жаль потраченного огромного бюджета фильма. Лучше бы эти деньги раздали ветеранам.

и лишить возможности дворцового режиссера снять очередной "шедевр"?
увы, так не бывает.....
на cofe прочла, что билеты бабушке в собесе дали (город не знаю)
хотя первый фильм потрясающий, жаль что со вторым не сложилось
Просьба соблюдать правила дорожного движения и навигации в среде обитания чужих тараканов.
Пингвины - это ласточки, которые ели после 18 часов.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Утомленные солнцем-2
Сообщение Добавлено:  
Я первый фильчм не видела, но под впечатлением от вчерашнего просмотра второй части (мне действительно ОЧЕНь онравился фильм), сегодня поставим на скачивание первую часть.
Жаль, что нужно ждать третью часть. Надеюсь не затянут момент выпуска ей в прокат.
Мне фильм не показался затянутым. Вообще не могу вспомнить ни одного фильма Михалкова, который бы мне не понравился.

Вчера узнала, что класс моей 11-летней племянницы ходил в пятницу на этот фильм. Была в шоке. Слава Богу, что моя сестра не пустила дочь в кино - фильм совершенно не для детского просмотра


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Утомленные солнцем-2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2010
Сообщений: 3945
Изображений: 1
Откуда: Улица родная - Первая Морская!
Благодарил (а): 434 раза
Поблагодарили: 235 раз
зуец
Странно что вы не видели первую часть фильма ДО СИХ ПОР..... :rolleyes:
Сразу предупреждаю - первая и вторая часть - совершенно разные фильмы, по стилю, содержанию....
Мне лично ГОРАЗДО больше по сердцу первая часть. Думаю не мне одной.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Утомленные солнцем-2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2010
Сообщений: 3945
Изображений: 1
Откуда: Улица родная - Первая Морская!
Благодарил (а): 434 раза
Поблагодарили: 235 раз
Lienika
Согласна. Первым фильмом я просто очарована....Много раз пересматривала.
Не надо было маэстро Михалкову так всё похабить и снимать подобное "продолжение" замечательной и целостной картины "Утомленные солнцем".


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Утомленные солнцем-2
Сообщение Добавлено:  
Фея Ника писал(а):
зуец
Странно что вы не видели первую часть фильма ДО СИХ ПОР..... :rolleyes:
Сразу предупреждаю - первая и вторая часть - совершенно разные фильмы, по стилю, содержанию....
Мне лично ГОРАЗДО больше по сердцу первая часть. Думаю не мне одной.


Что в этом такого СТРАННОГО?


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Утомленные солнцем-2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2010
Сообщений: 3945
Изображений: 1
Откуда: Улица родная - Первая Морская!
Благодарил (а): 434 раза
Поблагодарили: 235 раз
зуец
Не хотела Вас задеть....
Оставлю без комментариев.....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Утомленные солнцем-2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Местная вредина
Аватара пользователя
Имя: Катерина
С нами с: 04 июл 2008
Сообщений: 4647
Откуда: Vladivostok, Эгершельд
Благодарил (а): 299 раз
Поблагодарили: 240 раз
скачала в шаре, смотрели 2 дня...я морально устала от просмотра...общее заключение..не понравилось. Прямо бесит, опять эта звездная мания Михалкова в каждом кадре..с притензией на супер галливудское творение царя кинематографии :k_i_n_g: и вся свита(дети егошние :men: ) в кадре, про сюжет вообще молчу :-(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 май 2011
Сообщений: 1517
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 93 раза
"Утомлённые солнцем 2" сейчас идёт по каналу Россия. Очень тяжёлый фильм, просто безумно. Война изнутри, необычный взгляд на неё Ниикты Михалкова. Моё мнение, он - талантище. Такие массовые сцены. Но состояние просто ужасное... как представлю тех. кто там, на полях войны остался, кого танки раздавили, жуть берёт, сегодня полночи ворочалась, аж сердце разболелось...Вот думаю, может, оставить этот просмотр и дальше не смотреть? А ваше мнение о первых двух сериях?
И ещё поражает его любовь к мелким деталям - в первой серии то оса на бутерброд Сталину села, то в поле беглые заключённые наблюдают за полётом шмеля... вот они, букашки-таракашки свободны в своих действиях, а люди...зависят от обстоятельств..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2010
Сообщений: 3945
Изображений: 1
Откуда: Улица родная - Первая Морская!
Благодарил (а): 434 раза
Поблагодарили: 235 раз
Santa Fe писал(а):
И ещё поражает его любовь к мелким деталям

ага..любит Михалков мелкие детали и длительно показывать некое мелкое действо -например в "Сибирской цирюльнике" эпизод с воробушком, прыгающим долго-долго у ног курсантов на построении....
Потом в "Утомлённых-2" ещё эпизод запомнился, где долго-долго бумажка будет летать(Я в кино смотрела и Цитадель и Предстояние).. ТВ-версия более подробная. Вошли эпизоды, которых не было в киноверсии. Например с интересом посмотрела историю про спасенного Надей немца, которому сделали уникальную операцию в полевом госпитале.


Последний раз редактировалось Фея Ника 12 дек 2011, 11:03, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2010
Сообщений: 3945
Изображений: 1
Откуда: Улица родная - Первая Морская!
Благодарил (а): 434 раза
Поблагодарили: 235 раз
Santa Fe писал(а):
А ваше мнение о первых двух сериях?

В Предстоянии больше бойни, тяжёлого зрелища.... Очень потрясла меня лично история с Кремлёвскими курсантами.
В Цитадели - будет показан лямур- любовная линия и встреча отца с дочерью.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 24 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]