Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 120 ]  Страница 1 из 6  1, 2, 3, 4, 5, 6След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Большая маленькая ложь / Big Little Lies
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Автор темы
С нами с: 07 фев 2008
Сообщений: 26577
Изображений: 238
Благодарил (а): 2907 раз
Поблагодарили: 3878 раз
Большая маленькая ложь / Big Little Lies (мини-сериал)\


Изображение

год 2017 (1 сезон)
страна США
слоган «It's a wonderful lie»
режиссер Жан-Марк Валле
сценарий Дэвид Э. Келли, Лиан Мориарти
продюсер Грегг Финберг, Барбара А. Холл, Дэвид Э. Келли,
оператор Ив Беланже
художник Джон Пэйно, Джеймс Ф. Трусдейл, Аликс Фридберг,
монтаж Дэвид Берман, Maxime Lahaie-Denis, Сильвен Лебель,
жанр драма, криминал, детектив,
премьера (мир) 19 февраля 2017, ...
премьера (РФ) 20 февраля 2017
время 60 мин.


В главных ролях:

Шейлин Вудли
Риз Уизерспун
Николь Кидман
Александр Скарсгард
Адам Скотт
Зои Кравиц
Джеймс Таппер
Джеффри Нордлинг
Лора Дерн
Иэн Армитедж


На благотворительном балу в школе происходит убийство, однако имя жертвы неизвестно.
Сюжет рассказывает о нескольких месяцах, предшествовавших происшествию, и сосредоточен на пяти семьях, чьи дети ходят в один класс. Все эти семьи загадочным образом связаны с убийством…


кинопоиск



Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Большая маленькая ложь
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Автор темы
С нами с: 07 фев 2008
Сообщений: 26577
Изображений: 238
Благодарил (а): 2907 раз
Поблагодарили: 3878 раз
6 причин смотреть «Большую маленькую ложь»


Изображение

1. Россыпь звезд

В этом мини-сериале, состоящем из семи эпизодов, много знакомых лиц и убедительных актерских работ. Центр притяжения в сюжете равномерно распределен между тремя главными героинями. Это активистка Мэделин (Риз Уизерспун), которая борется за права всех на свете, бодается с дочерью-подростком и все еще любит бывшего мужа, несмотря на наличие нынешнего (Адам Скотт). Это некогда успешная адвокатесса Селест (Николь Кидман), которая положила свою карьеру на алтарь материнства и отношения которой с мужем-банкиром полны страсти и агрессии (Александр Скарсгард). И это молодая хипстерша Джейн (Шейлин Вудли), которая только что вместе со своим сыном переехала в город и сразу же попала под обстрел жертвенной мамаши (Лора Дерн). У всех трех героинь дети учатся в одном классе, и школьные часы родительницы в основном проводят друг с другом за разговорами в прибрежном кафе.

Изображение


2. Семья и убийство

Сериал основан на одноименном романе Лиан Мориарти и является довольно близкой к тексту адаптацией, только действие из Австралии перенесено в США. Эта история остроумная и игривая, но при этом посвященная тяжелейшей теме бытового насилия. Но это еще и детектив с необычной диспозицией: на школьном благотворительном вечере происходит убийство, но до самой последней серии зрителю не раскрывают личность не только преступника, но даже жертвы. Учитывая исходные данные (семейные проблемы, убийство, маленький приморский городок), «Большая маленькая ложь» уютно расположилась где-то посередине между «Убийством на пляже» и «Любовниками».

Изображение



3. Скажи насилию «нет»


Примерно каждая семья в сериале так или иначе страдает от насилия, причем как дома во взрослом мире, так и в школе среди детей. И всем им — и успешным карьеристам, и невинным первоклассникам — требуется помощь психотерапевта. Самое страшное, что при этом все пытаются быть цивилизованными: жертва супружеского абьюза — любящей, жертва изнасилования — всепрощающей, жертва школьной травли — дружелюбной. Тут готовы подвергнуть остракизму самого подходящего козла отпущения, даже если это ангельский шестилетний ребенок, не способный обидеть ни одного живого существа. Эта тема всегда будет актуальна и болезненна, тем удивительнее, с какой легкостью и юмором подходит режиссер к ее освещению.


Изображение


4. Режиссер, умеющий работать с актерами


Все семь эпизодов сериала поставил Жан-Марк Валле — режиссер, предыдущие фильмы которого принесли его актерам два «Оскара» («Далласский клуб покупателей») и еще две номинации («Дикая»). Впрочем, здесь Валле повествовательно и визуально развивает приемы скорее из своего последнего фильма «Разрушение». Он постоянно использует короткие монтажные перебивки вместо полноценных флешбэков, чтобы рассказать о прошлом (а заодно и настоящем) героев. Хотя по большому счету весь главный сюжетный каркас и есть один сплошной флешбэк: истории трех героинь описаны до вечера убийства, а разбавляющие их фрагменты допроса очевидцев — это уже последствия произошедшего. Валле снова добивается невероятной актерской игры от всех и в особенности от своих любимиц Уизерспун и Дерн.

Изображение



5. От создателя «Голиафа» и «Элли МакБил»


Создатель «Элли МакБил» и «Практики» Дэвид Э. Келли, недавно не без успеха выступивший с восьмисерийным «Голиафом» с Билли Бобом Торнтоном в главной роли, решил отойти от излюбленной судебной драмы и податься в драму семейную. Впрочем, и здесь он умудряется втиснуть элементы знакомого жанра, когда персонаж Кидман ненадолго врубает адвокатские умения. Келли лично написал все семь эпизодов этого мини-сериала, так же как Валле все их лично поставил. Это добавляет произведению очков в части стилистического единства и свидетельствует о том, что это скорее один длинный фильм, разделенный на части, чем полноценный сериал, выстроенный по всем законам теледраматургии.

Изображение



6. Это красиво

Действие происходит в городе Монтерей в Калифорнии, там же и проходили съемки. Это безумно красивое место с неприступными утесами, белыми песчаными пляжами, живописными виадуками и золотыми закатами. Здесь живут только богатые (ну, не считая заезжих хипстерш). У них роскошные большие дома с плетеной садовой мебелью, кухонными островками, панорамными бассейнами и видами на океан. На этом самом океане Валле постоянно фокусируется — по всему видно, беспокойные волны его одновременно и завораживают, и пугают. Таким образом он, вероятно, выстраивает довольно нехитрую метафору о том, что за этой внешней идиллией в тихих омутах благополучных приморских курортов водятся самые неприглядные черти.


отсюда


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Большая маленькая ложь
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Автор темы
С нами с: 07 фев 2008
Сообщений: 26577
Изображений: 238
Благодарил (а): 2907 раз
Поблагодарили: 3878 раз
Знаете ли вы, что...


Изображение



* Риз Уизерспун и Николь Кидман выступили в роли продюсеров. Их компании (Pacific Standard и Blossom Films соответственно) приобрели права на экранизацию одноимённого романа Лианы Мориарти.



*За права на сериал сражались кабельная и спутниковая сеть HBO и Netflix поставщик фильмов и сериалов на основе потокового мультимедиа.


*За время съёмок Риз Уизерспун и Николь Кидман сдружились настолько, что Уизерспун даже купила себе дом по соседству с домом Кидман в Нэшвилле, штат Теннесси.


*В других проектах Лоре Дерн доводилось играть матерей героинь Шейлин Вудлин и Риз Уизерспун. Здесь все трое играют матерей, чьи дети ходят в один и тот же детский сад.


*Съёмки заняли 5 месяцев. Жан-Марк Валле обращался с рабочим материалом и сюжетом так, словно снимает полнометражный фильм.


*Ради съёмок в сериале Риз Уизерспун отказалась от работы в драматической комедии Александра Пэйна «Уменьшение» (2017), а Николь Кидман отклонила предложение сыграть у Пэтти Дженкинс в супергеройском боевике «Чудо-женщина» (2017).


*Действие романа, по которому снят сериал, разворачивается в пригороде Сиднея в Австралии, но в сценарии сериала Австралию поменяли на Америку. Единственными австралийками в актёрском составе сериала являются Николь Кидман и Джиа Каридес.


*Бруна Папандреа является деловым партнёром Риз Уизерспун и давней подругой Николь Кидман. Именно Папандреа убедила их обеих принять участие в проекте «Большая маленькая ложь». Кидман по её совету прочла роман и слетала в Австралию к Лиане Мориарти поговорить о правах на экранизацию.


*По завершении этого проекта Николь Кидман и Риз Уизерспун вновь объединили усилия, чтобы приобрести права на экранизацию следующей книги Лианы Мориарти — романа «Действительно виновен».


*Съёмки сериала проходили в городах Монтерей, Пасифик Гров, Пеббл-Бич и Кармел Хайлендз, штат Калифорния.


*Первый сериал в карьере Николь Кидман с 1989 года, когда на телеэкраны вышла остросюжетная шестисерийная драма «Бангкок Хилтон» режиссёра Кена Камерона.

*На участие в проекте Жана-Марка Валле уговорила Риз Уизерспун, с которым прежде уже работала. Валле согласился снять всего две серии, однако в итоге снял все семь.


*Автор романа «Большая маленькая ложь» Лиан Мориарти предлагала пригласить на роль Джейн актрису Роуз Бирн.


*Первым, кому пришла в голову мысль, что персонажу по имени Эд Маккензи пойдёт борода, был исполнитель этой роли Адам Скотт.


*Ларри Салливан и Дэвид Монахэн, исполнители ролей Орена и Бернарда, являются супругами и воспитывают дочь. Однажды они снимались в рекламе супа, где играли однополую пару.


*Вначале предполагалось снять не мини-сериал, а игровой фильм.

*Четвёртый проект Лоры Дерн производства HBO.


*Героиня Николь Кидман является жертвой домашнего насилия. Актриса является ярой противницей насилия против женщин, участвует в глобальных программах ООН, посвящённых решению этой проблемы, и активно помогает в сборе средств на различные общественные инициативы, направленные против домашнего насилия.


*В романе Лианы Мориарти о неверности Мадлен, которую в сериале играет Риз Уизерспун, нет ни слова. Этот сюжетный ход дописали в сценарий с благословения писательницы.


Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 15 ноя 2014
Сообщений: 203
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 31 раз
Уже посмотрела. Мне очень понравился. Актерский состав действительно впечатляющий. И, конечно, мастерски сохранена интрига. В ходе всего эпизода выясняются все новые драмы взаимоотношений, заранее не скажешь, кто жертва, и кто убийца.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 24 мар 2009
Сообщений: 21715
Изображений: 9
Откуда: Находка
Благодарил (а): 944 раза
Поблагодарили: 1929 раз
книга интересная, надо обязательно посмотреть :co_ol:


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 янв 2009
Сообщений: 5262
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 914 раз
Поблагодарили: 895 раз
Интересная киноха. Риз как будто и не играла вовсе, а так, забежала себя показать, классная. ДомА тоже классные на побережье.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Автор темы
С нами с: 07 фев 2008
Сообщений: 26577
Изображений: 238
Благодарил (а): 2907 раз
Поблагодарили: 3878 раз
marinavldv писал(а) 03 июл 2017, 15:34:
И, конечно, мастерски сохранена интрига

это точно :dan_ser: последнюю серию смотрела в таком напряжении...

marinavldv писал(а) 03 июл 2017, 15:34:
Актерский состав действительно впечатляющий.

:co_ol: а каков Александр Скарсгард - талантлив! видела его в нескольких фильмах - очень разноплановый актёр.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 окт 2008
Сообщений: 1490
Изображений: 7
Откуда: Оттуда
Благодарил (а): 209 раз
Поблагодарили: 140 раз
Тоже посмотрели, последние 4 серии уже все вместе за один выходной. :co_ol:


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Автор темы
С нами с: 07 фев 2008
Сообщений: 26577
Изображений: 238
Благодарил (а): 2907 раз
Поблагодарили: 3878 раз
Хома писал(а) 03 июл 2017, 15:59:
книга интересная, надо обязательно посмотреть

надеюсь, что фильм не разочарует
хотя, обычно книга на порядок интереснее экранизации, но бывают же исключения :a_g_a:

у меня так было с"Побегом из Шоушенка", фильм :co_ol: показался в тысячу раз круче книжки

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:
Январь писал(а) 03 июл 2017, 16:36:
ДомА тоже классные на побережье.

ага, шикардосные


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор в короне
Аватара пользователя
С нами с: 08 апр 2009
Сообщений: 43738
Изображений: 198
Откуда: из Вишневого королевства
Благодарил (а): 2917 раз
Поблагодарили: 3761 раз
какой перевод лучше качать?


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Автор темы
С нами с: 07 фев 2008
Сообщений: 26577
Изображений: 238
Благодарил (а): 2907 раз
Поблагодарили: 3878 раз
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Автор темы
С нами с: 07 фев 2008
Сообщений: 26577
Изображений: 238
Благодарил (а): 2907 раз
Поблагодарили: 3878 раз
Meyk писал(а) 03 июл 2017, 21:42:
какой перевод лучше качать?

посмотрела в описании моей закачки - указан Novamedia по заказу Amedia..как то так :du_ma_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Лена
С нами с: 06 окт 2009
Сообщений: 9549
Изображений: 3
Благодарил (а): 503 раза
Поблагодарили: 919 раз
мне очень понравился сериал:)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мама в тренде
Аватара пользователя
Имя: машуля
С нами с: 16 авг 2009
Сообщений: 7065
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 337 раз
Поблагодарили: 373 раза
Вот в какой раз убеждаюсь,что нельзя мне сериалы смотреть :-) всю ночь смотрела,очень понравился :co_ol: :co_ol: Риз и Николь конечно бесподобные,играют так,что оторваться невозможно,красотки обе.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Автор темы
С нами с: 07 фев 2008
Сообщений: 26577
Изображений: 238
Благодарил (а): 2907 раз
Поблагодарили: 3878 раз
Большая Маленькая Ложь | Big Little Lies | Отзывы критиков




Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Автор темы
С нами с: 07 фев 2008
Сообщений: 26577
Изображений: 238
Благодарил (а): 2907 раз
Поблагодарили: 3878 раз
Изображение
Риз Уизерспун рекомендует к прочтению


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 11 ноя 2012
Сообщений: 1346
Откуда: столько вопросов?
Благодарил (а): 118 раз
Поблагодарили: 191 раз
Подсела на сериал "Большая маленькая ложь" https://www.kinopoisk.ru/film/947758/ Девочки на работе обсуждали, думаю, что там за сериал, где снимаются такие актрисы, как Кидман и Риз Уизерспун? И прямо зацепил...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор в короне
Аватара пользователя
С нами с: 08 апр 2009
Сообщений: 43738
Изображений: 198
Откуда: из Вишневого королевства
Благодарил (а): 2917 раз
Поблагодарили: 3761 раз
Понравился, но я сделала бы на пару серий короче.. слишком долго тянут кота за хвост... трейлеры смотришь - прям всё динамично..


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мама в тренде
Аватара пользователя
Имя: машуля
С нами с: 16 авг 2009
Сообщений: 7065
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 337 раз
Поблагодарили: 373 раза
Meyk,
Ой а я бы наоборот еще парочку серий бы добавила :-) не хватило :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор в короне
Аватара пользователя
С нами с: 08 апр 2009
Сообщений: 43738
Изображений: 198
Откуда: из Вишневого королевства
Благодарил (а): 2917 раз
Поблагодарили: 3761 раз
Манюша87,
да можно и больше... но динамичнее.
кстати второй сезон будет? кто там за ними в конце наблюдал?


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 120 ]  Страница 1 из 6  1, 2, 3, 4, 5, 6След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]