Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 1924 ]  Страница 55 из 97  Пред.1 ... 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58 ... 97След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: сериал "Остаться в живых"
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Леда
С нами с: 12 мар 2007
Сообщений: 1073
Откуда: Владивосток, Радиоприбор
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 19 раз
А мне кажется, что мамашей этого сыночка Джека окажется Кейт. Вы разве не заметили, как он на нее похож? помниться уже в какой-то псевдореальности было такое, когда Джейк уговаривал ее на остров стартануть (он еще страдал, что они живут с ним по раздельности), тогда в аэропорту рыдал под забором.Вспомнили? Вот мож когда они вернулись первый раз с острова у них чего там и срослось? А пацан с веснушками, и моська как у Кейт и бЕлки такие же в голове :crazy:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: сериал "Остаться в живых"
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 июн 2008
Сообщений: 2092
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 177 раз
Леда
вряд ли, как я поняла - он живет не с джейком - у матери... а кейт в бегах :)
GreenBag
с сарой он по-моему не так долго прожил - и познакомился явно позже, чем лет 12-13 назад (он же уже успешным хирургом был).


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: сериал "Остаться в живых"
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 23 июн 2009
Сообщений: 787
Поблагодарили: 2 раза
Постою послушаю


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: сериал "Остаться в живых"
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 июн 2008
Сообщений: 2092
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 177 раз
Tigrasha** писал(а):
Velga писал(а):
Девочки, а заметили, в пещере под номерами не было Кейт

Действительно не было.
Осталось шесть имен
4 Локк
8 Рейс
15 Форд
16 Джарра
23 Шеппард
42 Квон


кстати, в 5м эпизоде кейт - кандидат под намбером 51 :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: сериал "Остаться в живых"
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 01 июл 2009
Сообщений: 1393
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 81 раз
Девочки, подскажите, а то совсем запуталась:
вот сейчас показывают главных героев на острове
и параллельно показывают их жизнь где-то еще вне острова.
Это они где и когда? :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: сериал "Остаться в живых"
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 30 авг 2009
Сообщений: 10490
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 62 раза
Amanett

а это они в параллельной реальности! они когда в конце пятого сезона бомбу грохнули, много изменили. вот там -на материке- все теперь по другому, никак мы привыкли. Вот только я не поняла, почему так много этих реальностей!? и на острове они сейчас в каком времени?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: сериал "Остаться в живых"
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 окт 2009
Сообщений: 17860
Благодарил (а): 727 раз
Поблагодарили: 1247 раз
Блин, где сериал мозг не доломал, там вы, девы, его добьете :%) Да когда ж уже этот сериал то закончится?! :cry:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: сериал "Остаться в живых"
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 сен 2008
Сообщений: 1446
Изображений: 4
Откуда: Арсеньев
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 20 раз
Солнечный денек писал(а):
Блин, где сериал мозг не доломал, там вы, девы, его добьете :%) Да когда ж уже этот сериал то закончится?! :cry:

И не говорите! :o


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: сериал "Остаться в живых"
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Главный по тарелочкам
Главный по тарелочкам
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 16 дек 2006
Сообщений: 50226
Изображений: 572
Откуда: Заря
Благодарил (а): 2527 раз
Поблагодарили: 6061 раз
в мае :)
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: сериал "Остаться в живых"
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 сен 2008
Сообщений: 1446
Изображений: 4
Откуда: Арсеньев
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 20 раз
Дайкири писал(а):
в мае :)

ой как хорошо! А потом, через пару месяцев, когда все в голове уляжется, надо будет сесть и пересмотреть скопом все сезоны, чтобы сложилась картинка полностью. Если, конечно, будет время и терпение... :%)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: сериал "Остаться в живых"
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 12 май 2008
Сообщений: 3135
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 152 раза
А разве сейчас не 2 реальности? Я так поняла, что после того, как ядрёну бомбу рванули, все скучковались в одном времени, и добавилась параллель "если бы остров затонул=> самет не упал"
А помните, в начале сериала постоянно кто-то кому-то мерещился, как думаете, что это было. Я сначала решила, что из разных времен пока прыгали-скакали сами персонажи, потом, что это дымок "переодевался"


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: сериал "Остаться в живых"
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 сен 2008
Сообщений: 1446
Изображений: 4
Откуда: Арсеньев
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 20 раз
наверное
Цитата:
это дымок "переодевался"


в любом случае, к концу сериала мы все узнаем! :crazy:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: сериал "Остаться в живых"
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 18 сен 2008
Сообщений: 688
Откуда: Владивосток,Змеинка
Поблагодарили: 2 раза
:)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: сериал "Остаться в живых"
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 12 май 2008
Сообщений: 3135
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 152 раза
Про шестую серию
1. Мы уже встречали маму Дэвида и это (барабанная дробь) САРА
2. Возможно, мы еще увидим Уолта. Карлтон Кьюз сообщил, что Малкольм Дэвид Келли точно был бы в сериале, если бы он не вырос. Дэймон Линделоф добавил, что они работают над тем, чтобы привести Уолта назад до окончания Lost’a.
3. Дэймон: «Илана и Ричард будут разговаривать друг с другом и о друг друге в будущем»
4. Кто-то действительно плывет на остров.
5. Мы больше не увидим Мэттью Аббэдона.
6. Мы увидим завершение истории между Либби и Херли и их связи в прошлом.
7. Винсент вернется.
8. Сейчас работают над сценарием финала. На этой неделе был отснят 15ый эпизод.
9. Дэймон сказал, что нет нужды в аттракционе Lost в Disney World: «Просто посадите людей в темную комнату, раскрутите их хорошенько, ударьте в лицо и скажите «Вы только что испробовали Lost »
10. Узнаем ли мы о той птице, что сказала «Херли», пролетая мимо? «Да, мы собираемся это объяснить»
11. Карлтон сказал, что мы скорее всего не узнаем ничего о подруге детства Бена, Энни.
12. Банда снова вместе! Терри О’Куинн заметил, что много народу из основного состава снова работают вместе.
13. Будет кое-что новое для фанатов Чарли.
14. Алан Дэйл в роли Чарльза Уидмора вернется в сериал.
15. Мы узнаем действительно ли Джейкоб составил лист кандидатов для Бена или же Другие просто предполагали кто мог быть в этом списке или же Бен лгал, чтобы вынудить Джека прооперировать его.
16. Нам расскажут, что же случилось с Дезом в самолете.
17. Последнее слово Линделофа насчет последнего сезона: ВОДА.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: сериал "Остаться в живых"
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 12 май 2008
Сообщений: 3135
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 152 раза
И еще про сериал вообще
Снимается сцена на пляже в 23году нашей эры с двумя мальчиками, юными версиями двух персонажей (антиДжейкоб и Джейкоб). Так же в сцене принимают участие 2 женщины – Клавдия – мать антиДжейкоба и женщина, которую они называют Мать (но она не мама Джейкоба).
В этом же эпизоде заявлен актер, игравший мальчика с кровавыми руками в эпизоде «Замена» под именем «юный Джейкоб».


- Из фотографий со съемок 12ого эпизода, мы узнали, что на остров плывет ДЕЗМОНД на яхте Элизабет! Возможно, на остров плывет кто-то еще.


- Хорхе Гарсия поделился с нами, что мы увидим несколько смертей ОЧЕНЬ полюбившихся нам персонажей. Интересно, кто выживет, а кто нет?

- Журналист и Lost-обозреватель Озиелло сообщил, что хотя у Майлза, Иланы, Лапидуса и Клэр не будет своих собственных эпизодов, мы все-таки сполна насладимся их присутствием в боковых флэшах других персонажей.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: сериал "Остаться в живых"
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Главный по тарелочкам
Главный по тарелочкам
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 16 дек 2006
Сообщений: 50226
Изображений: 572
Откуда: Заря
Благодарил (а): 2527 раз
Поблагодарили: 6061 раз
кто все эти люди....... :o
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: сериал "Остаться в живых"
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 12 май 2008
Сообщений: 3135
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 152 раза
Дайкири
я тоже половину не смогла опознать


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: сериал "Остаться в живых"
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 12 май 2008
Сообщений: 3135
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 152 раза
6.01/6.02
• Weekly Woodsman. Роуз читает вымышленный журнал Weekly Woodsman, который также появлялся в четвертом сезоне сериала Сверхъестественное. В этом сериале в роли Люцифера снимается небезызвестный Марк Пеллегрино, в нашем сериале выступающий в роли Человека в Белом.

Но мне кажется более интересным содержание журнала: всего лишь на мгновение нам видна фраза «Истина где-то там…» Такое ощущение, что Роуз специально показала ему эту фразу, чтобы «помочь» ему. А вам не показалось, что она знает больше, чем показывает?

• Дезмонд. На борту Ошеаник 815 Дезмонд читал книгу Салмана Рашди "Гарун и море историй". «Эта фантасмагорическая история произошла в старом и заброшенном городе, который успел позабыть собственное имя». Книга повествует о силе воображения и один из персонажей произносит фразу: «Кому нужны истории, которые даже не произошли на самом деле?» Может быть, это намек на то, что альтернативные флэшбэки – вымысел? Или наоборот? Кстати, заметили ли вы, что Дезмонда похоже видел только Джек, а потом он также незаметно исчез, как будто его и не было? И еще, актер Йен Кузик, исполняющий роль Дезмонда, был добавлен в список основного состава труппы сериала, а это значит, что нам предстоит еще не раз встретить Дезмонда в этом году. Лично меня это очень радует! Возможно, некоторых из вас порадует и тот факт, что Дезмонд женат: надеюсь, что счастливой избранницей стала Пэнни.

• Акула Дхармы. В дополнение к защитным вышкам, Баракам, качелям и четырехпалой статуе, погруженным под воду, мы также увидели всеми любимую акулу с логотипом Дхармы из премьеры 2ого сезона.

• Круг. Чтобы защитить себя от Дымка Брэм окружает себя пеплом. В телесериале Reaper одним из "правил" была защита от Дъявола во время нахождения в кругу, что возможно, является аллюзией тому факту, что Дымок (он же ЛжеЛокк, он же противник Джейкоба, но, пожалуй, не будем обзываться) является "плохим парнем". Напомним, что круг пепла окружал и хижину Джейкоба.

• Страх и трепет. "Страх и трепет" С. Кьеркегора, найденная Хёрли под Храмом, является анализом истории Авраама, которому Господь приказал убить своего сына, и автор пытается выяснить, является это хорошим либо плохим поступком.

• Анкх. Содержимым гитарного кейса Хёрли на удивление многих оказался не музыкальный инструмент его британского друга, а гигантский Анкх, древнеегипетский символ жизни, который также можно заметить в руках у четырехпалой статуи Тауэрт. Кстати, в кадрах затонувшего острова можно увидеть один из анкхов статуи около четырехпалой ступни справа.

• Бун. Начнем с того, что Мэгги Грейс, исполнявшая роль Шэннон, не смогла участвовать в финальном сезоне из-за съемок в других проектах, поэтому Буну пришлось возвращаться домой одному и ему довелось сидеть рядом с Джоном Локком в 24ом ряду. После того, как Джон рассказал ему о своем придуманном приключении в Австралии, Бун решил держаться поблизости к Локку. Как мы знаем, именно его дружба с Джоном и стоила ему жизни на острове.

• Визитка Джека. Если погуглить адрес с визитки Джека (8444 Wilshire BLVD) на Google Map’s Street View , то можно увидеть съемочную группу, но не известно, связаны ли съемки с Lost’oм. Также там находится бронзовая статуя Джона Уэйна на белом восьмиугольном постаменте, напоминающем логотип Дхармы.

• Я жив? Когда Джеку удалось привести в чувство Чарли на рейсе 815, первыми словами того были «Am I alive?»/«Я жив?». Именно эту фразу написал черным маркером на ладони актер Доминик Монагэн перед своим выходом на сцену на Комик Коне 2009. Мне также кажется интересным тот факт, что и в Альтернативной Реальности Чарли уверен, что он должен умереть. Дезмонд несколько раз спасал жизнь Чарли, что убедило того в неизбежности собственной смерти. И в АР понятие судьбы или предназначения все еще в силе.

• Брэм. Забавный факт в смерти Брэма – его пронзил насквозь кусок дерева, словно вампира. Брэм Стокер – автор книги о самом известном вампире Дракуле.
Пасхальные яйца к эпизоду 6.03 «What Kate Does»
• Касатка. В багаже Клэре Кейт нашла большую плюшевую касатку, такую же, которая была у Аарона в эпизоде 4ого сезона «Something Nice Back Home».

• Медсестра и Няня. Когда Кейт и Клэр примчались в госпиталь, нам показали медсестру, которую сыграла Танья Кахале. Она же играла Веронику, няню Аарона, в эпизоде 4ого сезона «Eggtown». Возможно, это один и тот же персонаж в новой временной линии.

• Итан Гудспид. Присутствие Итана в новой реальности доказывает, что ему и его маме Эми удалось эвакуироваться с острова на подлодке до взрыва бомбы. И в этой реальности Итан – врач и неизменно принимает участие в беременности Клэр. Взрыв бомбы не повлиял и на этот ключевой, предопределенный судьбой момент Lost’a (как я упоминала в пасхалках к «LA X», Чарли и в этой временной линии уверен, что должен умереть). Конечно, кое-что в Итане изменилось и в этот раз ему совсем не хочется втыкать в Клэр иглы.

• Джоан Харт. Когда детективы пришли за Кейт, они искали ее под именем Джоан Харт. Кейт уже использовала этот псевдоним чтобы получить письмо, которое заставило ее плакать – скорее всего, речь шла о ее умирающей матери. Думаю, что она взяла это имя из фильма 1978 года "Омен 2". Джоан Харт - это репортер, обнаружившая, что антихрист – мальчик. Она была убита в странном происшествии.

• «Я здесь хожу». Лесли Арцт использовал эту крылатую фразу из фильма 1969 года «Полуночный Ковбой». Это высказывание находится на 27 месте в списке 100 самых известных цитат американского кино. Во 2ой части «Назад в Будущее» персонаж Майкла Дж. Фокса Марти МакФлай тоже произнес эту фразу. А если вспомнить эпизод «Two for the Road», Сойер сказал то же самое, когда его почти сбили Ана Люсия и Кристиан Шеппард.

• Альдо. Хотя Кейт и не узнала его, мы не могли пропустить возвращение Роба МакЭленни в роли Альдо, одного из Других. В последний раз мы видели его давным-давно в эпизоде 3его сезона «Not in Portland», где он был охранником Комнаты 23. Актер отсутствовал долгих 50 эпизодов.

• Инфекция. Если верить Догану и Леннону, Саид был «заражен» чем-то, что разрушит и изменит его изнутри. Скорее всего, это та же самая «болезнь», которую имела ввиду Руссо, когда ей пришлось застрелить отца Алекс. Доган также сообщил, что эта инфекция поразила и сестру Джека, Клэр. В конце эпизода мы неожиданно увидели Клэр, которая своими действиями сильно напоминала одичавшую за много лет одиночества Руссо.

• «Привезены сюда, как и все остальные». Доган открыл Джеку, что он не с Острова, а был приведен туда, как и все остальные. Принимая во внимание комментарий о закованном Ричарде, можно предположить, что либо Доган (и многие Другие) были пассажирами или рабами Черной Скалы, либо что Остров намеренно приманивает различные виды транспорта – самолеты, корабли, воздушные шары.

• Сонограмма Клэр. На снимке Аарона, который разглядывала Клэр, было указано время 9:29:42 и дата 22 октября 2004 года. Напомним, что в первой временной линии рейс Ошеаник 815 разбился 22 сентября 2004года. Возможно, это была примерная дата рождения ребенка (Estimated Due Date), а не день снимка, ведь Итан сказал, что Клэр была на 36 неделе беременности.

• Бейсбольный мяч. Доган крутил на столе бейсбольный мяч, у которого 108 двойных стежков. В телесериале Стар Трек: Глубокий Космос 9 у командира станции Бенджамина Сиско на столе все время присутствовал бейсбольный мяч. В пилотном эпизоде сериала он использовал мячик как метафору, чтобы объяснить природу линейности времени обитателям пространственно-временного туннеля.

• Пытка электричеством. Чтобы диагностировать Саида, Доган использовал электричество, подобно тому, как Руссо пытала Саида при допросе в эпизоде 1ого сезона «Solitary».

• Кольцо. Сойер выкинул обручальное кольцо, которое планировал вручить Джулиет. 11 лет назад Дезмонд сделал то же самое (эпизод «Flashes Before Your Eyes»). Что-то подсказывает мне, что можно положить конец Скейту – вряд ли Сойер сможет вернуться к Кейт после потери Джулиет, принимая во внимание серьезность его намерений.

• Искупление грехов. На протяжении всего сериала мы могли наблюдать, что тема искупления вины была одной из ключевых в Lost’e. В этом эпизоде Доган утверждает, что именно Джек (а не Майлз или Херли) должен дать Саиду таблетку, чтобы искупить свою вину перед всеми теми, кто был ранен или убит из-за его действий. Уже не в первый раз мы видим, что на Острове каждый несет ответственность за свои поступки и решения.

• Звездные Войны. После пыток Саид сказал «Они не задавали никаких вопросов», что напоминает фразу, которую произнес Хан Соло после того, как его пытали.


6.04
Замечательная серия, намного сильнее предыдущей. Даже само название, «Замена», имеет несколько значений: выбор, который должны сделать кандидаты – заменить Джейкоба или нет; антиДжейкоб использует форму Локка в замену предыдущей форме; Джон Локк становится замещающим учителем в школе. Думаю, вам всем понравился эпизод так же, как и мне, но это мы узнаем из рейтинга эпизода. А пока, вот что мы заметили в этой серии.
• Хелен и Энтони Купер. В альтернативной временной линии Локк и Хелен собираются пожениться, причем не когда-нибудь, а в октябре, что доказывает тот факт, что дата на сонограмме Клэр из предыдущей серии была либо ошибкой, либо приблизительной датой рождения ребенка. Напомню, что в первой временной линии Хелен рассталась с Джоном из-за его проблем с отцом, а это значит, что между Локком и его отцом, Энтони Купером, хорошие отношения. Она так же предложила пригласить Энтони на свадьбу в Лас Вегасе, а на рабочем месте Джона висит его фотография с отцом. Интересно, что же тогда послужило причиной паралича Локка?

• Путешествие. Как мы и предполагали, в новой временной линии Джону тоже не удалось совершить свое путешествие, и он соврал об этом Буну в самолете. Но ведь если Остров был затоплен, то Чарльзу Уидмору не надо было подсылать Мэттью Абэддона, чтобы уговорить Локка отправиться в путешествие в Австралии.
• «Не говори мне, чего я не могу». Когда странный юноша в джунглях сказал лжеЛокку, что он не может его убить (Сойера? Джейкоба? кого-то еще?), тот выкрикнул одну из самых любимых фраз Локка, человека, чей образ он использует. Интересно, что лжеЛокк ограничен Островом так же, как и Локк ограничен инвалидной коляской; и хотя он считает Локка самым умным из выживших рейса 815 за то, что он не хочет покидать Остров, это именно то, что является главной целью лжеЛокка – выбраться с Острова.

• Search and Destroy. Сойер слушал эту песню в исполнении Игги Попа. В песне есть слова: «Я позабытый миром парень; тот что ищет, ищет разрушения» и «я сбежавший сын ядерной бомбы», а также упоминается о том, что «кто-то должен спасти мою душу»

• Будильник. Мало того, что будильник Локка той же модели, что и у Дезмонда в эпизоде «Вспышки перед моими глазами», так он еще и издает звук, подозрительно напоминающий сигнал того, что пора вводить Числа и жать на кнопку на станции Лебедь.

• Числа. Пожалуй, самым главным открытием этого эпизода была Пещера Чисел. Мы узнали, что фамилии 6 человек из выживших рейса Ошеаник 815 были написаны на стенах пещеры, в которую Сойера привел лжеЛокк. Их числа так же совпадают с Числами из Уравнения Валензетти:
4 – Локк, 8 – Рейес, 15- Форд, 16 – Джарра, 23 – Шеппард, 42 – Квон (Джин или Сун; возможно их дочь)

Фамилии Кейт, Остин, на стене не видно, хотя Джейкоб приходил к ней и дотронулся до нее. Из других знакомых фамилий можно выделить следующие:
31 – Рутерфорд (возможно Шэннон)
55 – Берк (Джулиетт или ее бывший муж Эдмунд)
117 – Лайнус (Бен, Роджер или Эмили)
171 – Стром (возможно Майлз; жив)
195 – Пейс(возможно Чарли)
313 – Литтлтон (Клэр или Аарон; насколько нам известно, оба живы)
761 – Фарадей (возможно Дэниел)
Номер Джека, 23, совпадает с его местом на Ошеаник 815 – 23В
Нет ни одной фамилии пассажиров хвостовой части Ошеаника.
Кстати, в новой временной линии Локк попросил школьников открыть учебник на странице 4, что совпадает с его Числом из Пещеры.
• «О мышах и людях». В 3ем сезоне Сойер разговаривал с Беном об этой книге Стейнбека. В этом эпизоде Джеймс хотел убить антиДжейкоба тем же способом, который использовал главный герой книги Джордж, чтобы убить Ленни.

• Лестница Иакова. Сойер и лжеЛокк спустились по «лестнице Иакова» (Джейкоб в англоязычных странах) в пещеру, в которой возможно прежде обитал Джейкоб. В христианстве и иудаизме лестница Иакова это лестница между небом и землей, которую увидел во сне патриарх Иаков (Джейкоб).

• Футболка Хелен. На футболке Хелен были слова Карма и Мир (Покой), а также иероглифы, которые обозначают «откровение души» и «просыпающаяся душа». Она также убеждала Локка в том, что чудеса случаются.

• «Местная Шутка». Когда лжеЛокк выкинул из пещеры белый камень, который он снял с весов, он сказал Сойеру, что это такая местная шутка. Можно предположить, что Джейкоб означает белый камень, а антиДжейкоб – черный. В Тибетском Буддизме бог по имени Дхарма-Раджа использует весы с черными и белыми камнями, что судить мертвых.

Связи и параллели первой и новой временных линий:
• В новой временной линии у Локка все тот же вредный босс, что и прежде - Рэнди Нейшэнс (он также был боссом Хьюго в Mr. Cluck’s до того, как Херли выиграл в лотерею). Он все еще зовет Джона полковником из-за его увлечения военной игрой Axis and Allies.
• В новой временной линии у Херли все еще тот же огромный желтый Хаммер, который он купил после того, как выиграл в лотерею.
• В агентстве по устройству на временную работу, куда пришел Локк по совету Хьюго, он встретил надоедливую работницу, которая пыталась выяснить, каким животным Джон себя представляет. Эта же актриса играла Линн Карноф, медиума, к которому ходил на прием Херли после того, как он разбогател (эпизод 3его сезона «Триша Танака мертва»)
• В новой временной линии носки Локка белые, а в старой – черные (какие нашлись, наверно )
• Мы узнали, что у Роуз все еще смертельная форма рака.


6.05
• Числа. В этом эпизоде было много упоминаний Чисел: дом Дэвида 233; в номере телефона Дэвида есть числа 42 и 23; на руке Херли написано, что у Маяка 4 этажа и он 88 футов высоту и другие, не будем перечислять их все. Интересно, что эта серия вышла на экраны 23 февраля и была о Джеке, номер 23 в списке кандидатов Джейкоба; также, это 108 час сериала (Херли должен был повернуть зеркало на 108 градус, чтобы подать сигнал очередному кораблю). Кстати, под номером 108 на циферблате числится некто Воллас, которого мы пока что не встречали.
• Прослушивание Дэвида. На плакате прослушивания Дэвида написано «Добро пожаловать, кандидаты»
• Доген и Херли. Когда Херли сообщил Догену, что он может делать что хочет, потому что он кандидат, Доген сказал на японском «Тебе повезло, что ты защищен. Иначе я бы отрезал тебе голову»
• Зеркало на Маяке. Когда Херли поворачивал зеркало, Джек видел пагоду, в которой женились Джин и Сун и в которой их навестил Джейкоб. В зеркале также отражалась церковь, в которой проходила панихида по родителям Сойера. Джейкоб приходил к юному Джеймсу Форду именно в этой церкви. Когда циферблат оказался на номере Джека, 23, в зеркале отразился дом детства Джека. Но это не тот же дом, в котором Джека навестил Джейкоб.
• 51. Все-таки Кейт тоже один из Кандидатов, как нам удалось увидеть на огромном циферблате в Маяке. Ее число 51 и оно не вычеркнуто. Напомним, что наиболее полный на сегодняшний момент список Кандидатов находится здесь http://lostpedia.wikia.com/wiki/Numbers

• Желтая Папка. Мать Джека достала с полки желтую папку с арабской вязью – “يعقوب ٦٧٢". Можно прочитать слово Ya’qub, что является Арабской версией имени Джейкоб, и числа 672 (6+7+2=15).

• Виски МакКатчен. Среди других бутылок в коллекции Шеппардов есть и бутылка виски МакКатчен, довольно популярный алкогольный напиток в Lost’e, поскольку его предпочитали и Чарльз Уидмор и Энтони Купер.

• Шрам Джека. По какой-то причине в альтернативной временной линии Джек не помнит, когда ему удаляли аппендицит. Такой же шрам остался после того, как Джулиет удалила его аппендицит на острове. Это также является отсылкой к странному порезу на шее Джека, который нам показали в первом эпизоде финального сезона. Надеюсь, нам еще расскажут, что происходит с Джеком.

• Geronimo Jack’s Beard. В своем блоге Борода Джеронимо Джека, Хорхе Гарсия сообщил, что в сценарии к эпизоду было несколько небольших моментов, которые так и не попали в серию:
- «Привет, это Брайан» - на автоответчике Дэвида было еще одно сообщение, от его друга Брайана.
- «Шоколадка Аполло теперь и газировка Аполло» - по сценарию Дэвид достал из холодильника газировку Аполло, но мы этого не увидели, потому что его рука была на названии и оно не попало в кадр.
- «Арахисовое масло Клэр» - в описании хижины Клэр упоминалось, что на одной из полок стояла пустая банка от арахисового масла, которую ей дал Чарли.
• Алиса в Стране Чудес. Упоминание этой книги часто встречается рядом с Джеком. Двое из эпизодов, централизованных на Джеке, носили название, связанное с Алисой («Белый Кролик», «Сквозь зеркало»), а также он читал «Алису в Стране Чудес» Аарону и своему сыну Дэвиду в альтернативной временной линии. В этой серии Джек упомянул Китти и Снежинку, котят Алисы – один из них черный, а другой белый.

• Белый Кролик. Ключ к дому бывшей жены Джека находился под статуэткой белого кролика, очень похожей на ту, которая хранила ключ к квартире умершего мистера Воннера во флэшбеке Майлза.

• Клэр и Руссо. Образ жизни, поведение и внешний вид Клэр сильно напоминают о Руссо. Она связывает и пытает Другого в своей хижине, чтобы узнать где ее ребенок, что очень похоже на то, как Руссо пыталась выпытать из Саида, которого она приняла за Другого, нахождение Алекс. Они обе ошибались: Другие из Храма не крали Аарона, а Саид не был Другим и ничего не знал об Алекс.
• Самурай. Херли назвал Догена самураем. Актер Хироюки Санада сыграл нескольких самураев, включая Последнего Самурая.

• Адам и Ева. Мы снова увидели скелеты в пещерах, которые появились впервые после перерыва в 101 серию. Все еще неизвестно, кто же скрывается под кодовыми именами Адам и Ева.

• Фредерик Шопен. Джек нашел ноты к "Fantaisie-Impromptu in C-Sharp Minor" Фредерика Шопена, которую Дэвид исполнял на прослушивании. В эпизоде 5ого сезона «Переменная», юный Дэниел Фарадей исполнял это же произведение. Кстати, этот эпизод вышел на экраны на следующий день после 200-летнего юбилея Шопена.

• Библия. Сына Джека зовут Дэвид (Давид) Шеппард (пастух). Давид из Библии был пастухом и музыкантом. Одна из самых популярных его песен это Псалм 23: «Бог мой пастырь»
• Звездные Врата. Символ на стене в Храме, который нашел Херли чтобы выбраться наружу, такой же, как и в телесериале Звездные Врата.

• Meat Coat. На стене в комнате Дэвида висит плакат этой группы, которая действительно существует и была образована в Швеции. В эпизоде «Мотылек» Чарли сказал своему брату, что у них есть шанс открыть их концерт в Лос-Анджелесе.

• Ингалятор Шэннон. Около пещер Джек нашел старый ингалятор Шэннон. На Комик-Коне 2009 Хорхе Гарсия спросил создателей сериала, куда делся ее ингалятор, если Сойер его не брал, на что Дэймон Линделоф и Карлтон Кьюз сказали, что это недостаточно важно, чтобы тратить на это время в финальном сезоне. Видимо, они все-таки решили уважить актера и раскрыть этот незначительный момент первого сезона.

• Повелитель Мух. Очередной связью Lost’a и этой книги является странная кукла, которую сделала Клэр из костей белки взамен Аарону. В Повелителе Мух один из персонажей, Саймон, разговаривал с головой кабана. Саймон тоже потерял связь с реальностью.


возможно будет в 6,8,9
• Саид Тагмауи (Цезарь) присоединяется к съемках в сериале.
• Стала известна расшифровка иерогилифов на постере 6 сезона: "Кто из них лидер?" или "Кто из них проводник?".
• Синди и два новых героя (один из которых определенным образом связан с "Желтой подлодкой" откроют одну из вещей Хёрли.
• Вне острова Джек встречается с Майлзом, Саид с букетом - с Надьей.

• Также проходили съемки сцены, в которой герой, к которому обращались как "Омэр" (имя брата Саида), задерживался около дома Надьи на небольшой промежуток времени, после чего резко уезжал.
• Сцена с Саидом и Надьей может относиться к 6 серии.
Начнем со спойлеров к новоявленной девятой серии "С начала времен". Под началом времен, по всей видимости, авторы подразумевают середину 19 века ибо:
• Мы увидим прибытие "Черной скалы" на остров и Ричарда Алперта на судне.
• Помимо него принималии участие в съемках на корабле "отец Суарес", "капитан Витфилд" и (по крайней мере так его называли) "человек в черном".
• После "посадки" корабля на остров мы увидим встречу оппонента Джейкоба и Ричарда.
• На острове Ричарда будут посещать видения его погибшей жены. Не поэтому ли он был так удивлен услышать о появлениях матери Бена?
• Долгая болезнь жены, о которой говорится в заявлении на кастинг - возможная причина нахождения Ричарда на "Черной скале".
• Неподтвержденная информация: На корабле было также большое число пленников, включая Саида, Локка, Кейт и Клэр. У всех пленников был прикрепленный к нему номер. Были ли это те самые числа - не известно. Также возможно, что на корабле были и другие знакомые нам герои.
• Мы увидим Дымка в этот временной период.

Говоря о Дымке. Небезызвестный DarkUFO предоставил, возможно, самую громкую новость "межсезонья". Один из немногих случаев, когда подтверждение факта шокирует больше, чем его суть: Дымовой монстр = Оппонент Джейкоба = лжеЛокк. Целиком же новость выглядит так: "Терри О'Куинн играет Дымка и собирает людей; один из Квонов связан с 42; на острове есть маяк. Все эти вещи взаимосвязаны". И да, 42 не является возрастом. Подтвердить или же опровергнуть связь с упомянутым слухом о "потеряшках" на "Черной скале" источник отказался.

Возвращаясь назад во времени, расскажем упущенные новости о 8 серии:
• Сойер проводит очередную аферу, на этот раз его жертвой является... Шарлотта. Она, в отличие от бесконечного числа его предыдущих "девушек", на развод не поддается. Джеймс невероятно точно знает, что она хочет заказать выпить и поесть, и это ее настораживает. Во время разговора она постоянно посматривает на какого-то азиата. После поимки с поличным Джеймс рассказывает правду, говорит, что знает, что она была на острове и "обо всей этой истории, связанной с Уидмором" (по всей видимости речь идет о корабле - прим. автора). Сойер хочет "на корабль". Позже происходили съемки драки Джеймса с тем самым азиатом. Также проходили съемки сцены в полиции - действующими лицами были Майлз, Джеймс и некий Лиам (брат Чарли).

• Их было трое: Сойер, Чарльз Уидмор и субмарина. Съемки проходил как внутри, так и снаружи подводной лодки.
• Глобальный отчет со съемок:
Сцена 1. Происходит встреа Сойера и Майлза у серебристого седана. Джеймс подзывает Майлза, тот пытается уйти, но Сойер останавливает его и проводит к себе в салон машины. Майлз садится в машину. Форд делится с ним чашкой кофе и они начинают разговор. После он передает Майлзу папку с фотографиями. На одной он заостряет особое внимание, после чего возвращает обратно. Майлз определенно выглядел как полицейский, по поводу Сойера это наверняка сказать нельзя.
Сцена 2. Происходили съемки сцены побега женщины. На голову бын накинут капюшон, что осложнило ее идентификацию личности.
Сцена 3. Съемки сцены погони, заканчивающейся тем, что пытавшаяся скрыться машина врезается в машину Джеймса и Майлза. Из машины выбегает девушка, которую в переулке догоняет Сойер. Этой девушкой оказывается Кейт.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: сериал "Остаться в живых"
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 апр 2006
Сообщений: 3607
Откуда: VLD
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 45 раз
Velga
не искушайте :D захожу и бью себя по рукам, чтоб не нажать кнопочку раскрыть))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: сериал "Остаться в живых"
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 12 май 2008
Сообщений: 3135
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 152 раза
О сезоне в целом
Flash-sideways - как новый вид повествования?
Что же это за боковые флэши?
В 6ом сезоне мы можем распрощаться с флэшбеками и флэшфовардами и поприветствовать новый способ повествования, который продюсеры пообещали нам несколько месяцев назад. «Боковые флэши позволят нам вернуться к централизованным эпизодам первого сезона», объясняет исполнительный продюсер Дэймон Линделоф. «В них мы увидим, какими были бы жизни персонажей, если бы Ошеаник 815 удачно приземлился, и мы убедимся, что их судьбы отличаются от тех, что нам знакомы» В одной реальности бомба отправила Островчан назад в 2007 год после того, как Дезмонд взорвал станцию Лебедь. В то же время в альтернативной реальности, «Мы все по-разному пересечемся», говорит Юнжин Ким (Сун). «Некоторые персонажи узнают друг друга, а другие нет».

Значит ли это, что мы можем забыть обо всем, что мы узнали во флэшбеках предыдущих сезонов?
Так и есть, говорит исполнительный продюсер Карлтон Кьюз. «Сейчас важны истории из боковых флэшей», он добавляет. «В этих историях есть различия, которые вам не надо согласовывать, но они покажутся интересными нашим преданным фанатам». Например, Эванжелин Лилли говорит, что боковые флэши Кейт откроют нам, что «вместо того чтобы страдать от того, что она бежит от закона, теперь ей будет это очень даже нравиться». В центральном эпизоде Бена 9ого марта, рассказывает Майкл Эмерсон, «Вы увидите человека, в котором с трудом сможете узнать Бена. Что если Бен был рожден и вырос в самых обыкновенных условиях? Каким бы он был?» Джош Холловей поделился, что эпизод Джеймса Форда 16ого марта покажет нам Сойера «тем же самым парнем, но с другой стороны закона» В эпизоде 30ого Марта мы узнаем что Сун и Джин находятся в совершенно других отношениях, объясняет Ким, где «они больше не живут в Сеуле и Сун не надо покидать Джина в аэропорте». Херли больше не проклят Числами. «Он не самый несчастливый парень в мире, а наоборот, самый счастливый», говорит Хорхе Гарсия. «Его жизнь полна удачи».

Вот что рассказали Карлтон Кьюз и Деймон Линделоф:
В самом начале, в первые 5 минут премьеры вы будете ошеломлены двумя вещами, которых вы совсем не ожидали. Во-первых, Дезмонд находится на борту. Во-вторых, мы заглянем под воду и увидим, что Остров потоплен. Этим мы пытаемся сказать «Бог храни выживших рейса 815, потому что они настолько эгоцентричны, что думали, что единственным эффектом взрыва бомбы был бы тот факт, что самолет никогда бы не упал. Но они не подумали «если мы взорвем бомбу в 77ом году, что еще будет этим затронуто?» Их жизни целиком могли быть изменены. Похоже, что они потопили Остров. Мы говорим вам «Следите внимательно за различиями, которых вы даже не ожидаете» Некоторые персонажи все еще находились в Австралии, но не все. Шэннон вообще нет. Бун даже говорит, что он попытался привезти ее назад. И еще много других людей, которых мы не видим. Где Либби? Где Ана Люсия? Где Эко? Вот над чем надо задуматься. Когда наши герои рассуждали о сценарии «А что если?», они и не подумали о том, что еще может измениться в результате игр со временем и именно это мы вам и показываем.

После всего сказанного, можно ли утверждать, что именно взрыв бомбы создал новую временную линию? Или это одна из тайн 6ого сезона?

Линделоф: Это тайна. Огромная.

Кьюз: Мы думали о том, что это может сбить зрителей с толку. Мы бы объяснили это так: архетипы персонажей все еще те же и это самое главное. Кейт все еще беглец. К примеру, именно сейчас вступили в эффект ролики с Комик Кона. В них немного другой сценарий. Она взорвала помощника водопроводчика, а не своего родного отца/отчима. Существуют отличия такого плана, но по существу сами персонажи не изменились. Если вам все это не очень понятно, вы можете просто следить за боковыми флэшами. Вам не надо будет знать все различия между флэшбеками и боковыми флэшами. Это не важно для того, чтобы понять, что происходит в этом сезоне.

Есть ли связь между Островной Реальностью и реальностью боковых флэшей? Что случится дальше – они так и будут параллельны или сольются вместе или одна из них просто исчезнет?

Линделоф: Этот вопрос как раз и есть самый большой риск, который мы берем в этом сезоне. Это главная тайна сезона: В каких отношениях находятся эти 2 реальности? Мы не используем фразу «альтернативная реальность», потому что если мы назовем одну из них альтернативной, это значило бы что одна из них настоящая, а другая является альтернативой настоящего.
Но вам просто надо подождать. Мы научили зрителей быть терпеливыми, поэтому в то время как они получат много ответов на вопросы мифологии в начале сезона, для того чтобы понять в чем связь между двумя (мирами), понадобится время.

Бомба действительно затопила Остров? Возможно ли, что персонажи из боковых флэшей попали во временную петлю, в которой им надо перенестись назад во времени, где, для того, чтобы сохранить целостность происходящего, им надо взорвать бомбу?

Линделоф: Эти вопросы будут затронуты в сериале. Был ли Остров затоплен из-за того, что бомба была взорвана? Кто знает? Но взять, к примеру, 4хпалую статую. Что вы заметили в этих кадрах? Похоже на то, что поселок Других уже был построен. Эти маленькие подсказки могут вам помочь понять, когда был затоплен Остров. Подумайте об этом. Возможно, через пару эпизодов некоторые персонажи даже будут это обсуждать. А пока что: 6ой сезон не будет о скачках во времени. Он о результатах, о последствиях и о взаимо-зависимости попыток изменить прошлое. В этом году нам нас не интересует парадоксальное повествование.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 1924 ]  Страница 55 из 97  Пред.1 ... 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58 ... 97След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]