Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 1043 ]  Страница 51 из 53  Пред.1 ... 48, 49, 50, 51, 52, 53След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Черная Лагуна!!! El Internado
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Svet
С нами с: 18 авг 2011
Сообщений: 27
Поблагодарили: 1 раз
Надежда777, 7-й сезон последний. Да и хватит ужо, и так всё в чернуху превратили.
':roll:'


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Черная Лагуна!!! El Internado
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 25 окт 2009
Сообщений: 463
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 10 раз
svetonius
спасибо, ну знаете привычка дело такое... :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Черная Лагуна!!! El Internado
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 ноя 2007
Сообщений: 3908
Откуда: Владивосток, Змеинка
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 51 раз
svetonius писал(а):
Да и хватит ужо, и так всё в чернуху превратили.

я так не считаю :ne_vi_del:
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Черная Лагуна!!! El Internado
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Svet
С нами с: 18 авг 2011
Сообщений: 27
Поблагодарили: 1 раз
сайонара, хотите продолжения сериала? :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Черная Лагуна!!! El Internado
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 ноя 2007
Сообщений: 3908
Откуда: Владивосток, Змеинка
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 51 раз
svetonius писал(а):
всё в чернуху превратили.

я ТАК не считаю
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Черная Лагуна!!! El Internado
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 мар 2008
Сообщений: 2505
Откуда: Комарова
Благодарил (а): 256 раз
Поблагодарили: 193 раза
Вот, позвольте присоединиться :smile:
Специально сюда не заходила, чтобы ненароком не прочитать того, что еще не видела.
Мы с мужем все три летних месяца убили на это сериал, иногда даже по 3 серии за вечер смотрели :ps_ih: По ходу тоже возникало очень много вопросов по содержанию, нестыковок, по нашему мнению, много. А наш любимый герой - это Фермин, мы его ласково Ферминчиком называем. Последние минуты сериала стали для нас трауром, мы так расстроились :cry_ing:
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Черная Лагуна!!! El Internado
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Svet
С нами с: 18 авг 2011
Сообщений: 27
Поблагодарили: 1 раз
сайонара писал(а):
я ТАК не считаю


Дело ваше, а я считаю именно ТАК, когда гробят столько персонажей, причём даже тех, для кого можно было найти другой выход. Кстати, я, оказывается, не единственная критиканша линии Амелии. :a_g_a: Заглянула однажды в ЖЖ Марты Асас. Видна в ней журналистка по образованию - любит писать обо всём на свете, в том числе о своей работе, а народ любит её читать и комментировать. :smile: Есть там текст об Амелии. Я почти ни черта не поняла, потому как по-испански всё, но один коммент оказался по-английски, и его авторша тоже считает, что сценаристы с этим образом плохо поработали, хотя актриса всё равно отлично сыграла. Ну а что ей ещё оставалось? Что для тебя написали, то и старайся сыграть как следует.
А уж как они эту бедную Кароль убивали... Как кошке хвост по кусочкам отрезают. Тут вообще психическая ненормальность (коей страдает кто-то из авторов сценария) вперемежку с бессмыслицей. Не верю я в такой поступок Роке. НЕ ВЕРЮ! Пусть трусом оказался, пусть слабым - много таких, но свойственные этому персонажу доброта и чувствительность, показанные ранее, не позволили бы ему оставить её умирать. Раскололся бы перед друзьями.


Одна из моих любимых сцен сериала: в конце последней серии 2-го сезона, когда автобус отходит, а четверо друзей остаются снаружи. Четыре фигуры в снежном мареве. Четыре юных рыцаря остались, чтобы вернуться и помочь друзьям. А потом сценаристы это замечательное братство похерили. Серия "Ледниковый период" вообще одна из моих любимых.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Черная Лагуна!!! El Internado
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 ноя 2007
Сообщений: 3908
Откуда: Владивосток, Змеинка
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 51 раз
svetonius писал(а):
Дело ваше, а я считаю именно ТАК, когда гробят столько персонажей, причём даже тех, для кого можно было найти другой выход

я рада за вас и ваше мнение, но не стоит навязывать его всем подряд)
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Черная Лагуна!!! El Internado
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Svet
С нами с: 18 авг 2011
Сообщений: 27
Поблагодарили: 1 раз
сайонара, чего не стоит делать, так это грубить без всякого повода. Я своё мнение никому не навязывала. Я его просто высказала. Вы отреагировали на мой пост
svetonius писал(а):
Да и хватит ужо, и так всё в чернуху превратили.

, и я поняла его так, будто вы не считаете, что хватит, что сериал можно было бы продолжить, только и всего. Ни с чьим мнением я не спорила. Это вы решили поспорить с моим определение второй части сериала - чернуха. Так что момент спора вообще-то исходил от вас, и я решила обосновать своё мнение - почему я считаю сериал чернухой. Если тут считается, что обосновывать своё мнение значит его навязывать, то это зря.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Черная Лагуна!!! El Internado
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Get the party started!
Аватара пользователя
С нами с: 11 фев 2009
Сообщений: 5448
Откуда: Тихая
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 34 раза
А раньше было приятно зайти в эту ветку...
Мне лично сериал понравился ОТ и ДО. Сюжетные линии жестокие местами, но а что можно было ожидать в теме про нацистов? Это ж не Беверли Хилз 90210, в самом деле :nez-nayu:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Черная Лагуна!!! El Internado
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 сен 2010
Сообщений: 2492
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 363 раза
Поблагодарили: 303 раза
Jewelly писал(а):
А раньше было приятно зайти в эту ветку...
Мне лично сериал понравился ОТ и ДО. Сюжетные линии жестокие местами, но а что можно было ожидать в теме про нацистов? Это ж не Беверли Хилз 90210, в самом деле :nez-nayu:

полностью согласна.

svetonius
вам не кажется, что все таки как-то надо не так категорично высказываться, у всех свое мнение, но вы очень рьяно продвигаете свое :ne_vi_del: . Обсуждать как надо было чью линию закончить вообще на мой взгляд странно, единственного взгляда на одну и ту же картинку не существует, всегда кто-то будет видеть ситуацию так, а другой абсолютно по-другому :smile: Но сериал - это уже законченная вещь, и он такой какой есть. А вашими столь категоричными высказываниями о чернухе, вы можете спугнуть кого-то досмотреть его до конца или вообще начать смотреть, а этому человеку мог бы сериал очень понравиться. Вы же все таки его досмотрели, а значит что-то вас в нем зацепило :smile: .


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Черная Лагуна!!! El Internado
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 ноя 2007
Сообщений: 3908
Откуда: Владивосток, Змеинка
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 51 раз
Villina писал(а):
Jewelly писал(а):
А раньше было приятно зайти в эту ветку...
Мне лично сериал понравился ОТ и ДО. Сюжетные линии жестокие местами, но а что можно было ожидать в теме про нацистов? Это ж не Беверли Хилз 90210, в самом деле :nez-nayu:

полностью согласна.

svetonius
вам не кажется, что все таки как-то надо не так категорично высказываться, у всех свое мнение, но вы очень рьяно продвигаете свое :ne_vi_del: . Обсуждать как надо было чью линию закончить вообще на мой взгляд странно, единственного взгляда на одну и ту же картинку не существует, всегда кто-то будет видеть ситуацию так, а другой абсолютно по-другому :smile: Но сериал - это уже законченная вещь, и он такой какой есть. А вашими столь категоричными высказываниями о чернухе, вы можете спугнуть кого-то досмотреть его до конца или вообще начать смотреть, а этому человеку мог бы сериал очень понравиться. Вы же все таки его досмотрели, а значит что-то вас в нем зацепило :smile: .

с тобой как обычно :ki_ss: целиком и полностью :smile:

Добавлено спустя 1 час 33 минуты 27 секунд:
svetonius писал(а):
чего не стоит делать, так это грубить без всякого повода

я не считаю, что нагрубила вам. вы уже высказали свое мнение, и не раз, но в разных формах. и оч однозначно говорите , что сериал -все не то и все не так, уже вновь приходящим. захожу в веетку , увидев новые сообщения, и в вновь и вновь натыкаюсь на ваше одно и то же. Может, уже чсчто-нить новенькое скажете? :hi_hi_hi:
Про отношение к вашей любимой актрисе уже знают абсолютно, многие восприняли серьезно, многие откровенно посмеялись над вашей серьезностью восприятия этой темы. (к этим многим отношу и себя, пардон)
За сим откланиваюсь, больше не желаю с вами дискутировать, но уважайте и чужое восприятие и мнение :smile:
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Черная Лагуна!!! El Internado
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Svet
С нами с: 18 авг 2011
Сообщений: 27
Поблагодарили: 1 раз
Villina писал(а):
svetonius
вам не кажется, что все таки как-то надо не так категорично высказываться, у всех свое мнение, но вы очень рьяно продвигаете свое


Villina, вам не кажется, что всё-таки не надо так остро реагировать на чьё-то мнение, даже если высказавший его имеет обыкновение не просто высказывать мнение, но и аргументировать его – вашими словами «продвигать», тем более что аргументы в дискуссии – вещь куда более нормальная, нежели ничем не подкреплённые утверждения.

Villina писал(а):
Обсуждать как надо было чью линию закончить вообще на мой взгляд странно


Обсуждать, как можно было закончить ту или иную линию, вполне естественно и не запрещено, и этим навалом занимаются на разных форумах, ибо любое произведение вызывает мысли по поводу его содержания, формы, исполнения и пр. И любой, обсуждающий то или иное произведение, имеет полное право его критиковать. Если здесь решили, что данный сериал вне критики, то следовало указать в правилах форума, что критика запрещена.

Villina писал(а):
А вашими столь категоричными высказываниями о чернухе, вы можете спугнуть кого-то досмотреть его до конца или вообще начать смотреть, а этому человеку мог бы сериал очень понравиться


Не надо обвинять кого-то в том, что там может быть якобы из-за его слов. Я с таким же успехом могла бы сказать, что чьи-то рассуждения могут оттолкнуть от сериала. Мы никогда не знаем, что и как на кого подействует. Для того, чтобы у человека не пропал интерес смотреть сериал, надо просто кое-что убирать под спойлер.

сайонара писал(а):
я не считаю, что нагрубила вам


Вы мне именно нагрубили, поскольку взяли откровенно враждебный тон в ответ на мой вполне лояльный, и прекрасно знаете это сами.

сайонара писал(а):
вы уже высказали свое мнение, и не раз, но в разных формах. и оч однозначно говорите , что сериал -все не то и все не так, уже вновь приходящим. захожу в веетку , увидев новые сообщения, и в вновь и вновь натыкаюсь на ваше одно и то же


Я бы тоже могла подсчитать, кто и сколько раз высказал своё мнение по тому или иному поводу, но заниматься этим не собираюсь, т.к. считаю: каждый имеет право высказывать своё мнение в корректной форме сколько угодно раз, особенно если общается с новым человеком, который пока ни с чьим мнением не знаком.

сайонара писал(а):
Может, уже чсчто-нить новенькое скажете?


Насколько я поняла, это новенькое, если не совпадёт с принятым и оговоренным тут мнением, тоже может быть сразу объявлено категоричным, а аргументация будет расценена, как рьяное продвижение своего мнения… Умереть не встать, можно подумать, тут Дума и государственные вопросы решаются. :du_ma_et:

сайонара писал(а):
Про отношение к вашей любимой актрисе уже знают абсолютно,


Я тоже знаю, кому и какие актёры тут нравятся, и заметьте – не проходилась по чьим-либо предпочтениям оскорбительно.

сайонара писал(а):
уважайте и чужое восприятие и мнение


Вот это то, что вы и ещё многие тут должны сказать прежде всего самим себе, ибо ваше и не только ваше раздражение вызывает отнюдь не моя якобы категоричность, не так называемые повторы, а как раз то, что моё мнение о сериале не совпадает с мнением большинства.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Черная Лагуна!!! El Internado
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 ноя 2007
Сообщений: 3908
Откуда: Владивосток, Змеинка
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 51 раз
svetonius
ноу комментс, каждый видимо останется при своем :nez-nayu:
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Черная Лагуна!!! El Internado
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 сен 2010
Сообщений: 2492
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 363 раза
Поблагодарили: 303 раза
svetonius
нда, у меня нет слов ':roll:' , просто как-нибудь сами отстранено почитайте последние страницы, чтобы понять кто же все таки остро реагирует :nez-nayu: И я , кстати, никому своего мнения тут не навязывала, а с вами даже в дискуссию не вступала (хотя со многим не согласна), я вас всего лишь попросила быть в своих высказываниях помягче :-(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Черная Лагуна!!! El Internado
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 06 окт 2009
Сообщений: 7065
Изображений: 3
Откуда: с края Земли....
Благодарил (а): 965 раз
Поблагодарили: 829 раз
:po_zor: Харе ,девы :de_vil: !Развели тут базар-вокзал :ras_pal_cov_ka:....совершенно никому ненужные разборки :pi_rat: !Всё равно ведь не подерётесь,так чего воду баламутить по чём зря :ni_zia: :-) ....Всё :st_op: - МИР,ДРУЖБА,ЖЕВАЧКА :chir_lider: :chir_lider: :chir_lider: и МИР ВО ВСЁМ МИРЕ :;ne_gr: !!!И на этом ,чтоб больше ни одного разборочного поста :nel-zya:!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Черная Лагуна!!! El Internado
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 мар 2008
Сообщений: 2505
Откуда: Комарова
Благодарил (а): 256 раз
Поблагодарили: 193 раза
Villina
Да... бурные обсуждения...
Ты лучше мне расскажи про какие-то дополнительные видео, которые ты здесь раздавала месяца три назад. Там про то, как снимали фильм или дополнительные серии?

И еще, вопрос ко всем. Про Жака Нойрета после взрыва... Насколько я помню, был только один эпизод, как он лежит в психбольнице и над ним склонился врач. Это все, или я что-то пропустила? И врач... Это тот же, что тогда над Марией издевался? Но его же посадили, как он вышел?
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Черная Лагуна!!! El Internado
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 сен 2010
Сообщений: 2492
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 363 раза
Поблагодарили: 303 раза
Unita
Серии - это немного как снимался фильм, а немного просто дополнение, там кстати понятно становится, какие варианты были у сценаристов при съемке для некоторых персонажей :hi_hi_hi: Мне понравились эти серии с дополнением и общая цель у них тоже есть :smile: Посмотрите с мужем, там всего 20 серий по 15 минут, так что это не долго :smile:

Жак попал к тому же врачу :a_g_a: , я думаю, т.к. показали, что у врача были хорошие подвязки, то он просто смог выбраться из тюрьмы


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Черная Лагуна!!! El Internado
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Svet
С нами с: 18 авг 2011
Сообщений: 27
Поблагодарили: 1 раз
Если ещё кто не знает про этот сайт, то вот здесь можно скачать допы к сериалу:
http://www.tv-box.org/index.php?newsid=7967

Сама ещё не смотрела. Возможно, посмотрю, когда всё будет переведено, если захочется ещё возвращаться к этому сериалу. Если там есть другие варианты для разных персонажей, ещё не факт, что они выглядят более убедительно, чем варианты, выбранные для чистовика. Когда поступки героев лишены психологического обоснования, это сильно портит впечатление от фильма. Молчел долго прётся от девушки, страдает, что она с другим, а потом бах – ты мне разонравилась. Бывает, ничего не скажу, если более сильное чувство возникает к другой. Потом молчел кое-что узнаёт про другую и резко начинает ею не любить, а ту прежнюю начинает снова сильно любить… То есть сфера чувств человека – что-то вроде переключалки на клавиатуре компа. Нажал на две клавиши – латиница, нажал ещё раз – кириллица. Бах – страшно люблю, бах – не люблю, бах – снова сильно люблю… За секунду всё меняется. Я вот сейчас смотрю другой испанский сериал. Это даже теленовелла – много-много серий, жанр более мыльный, но с т. зр. психологии там всё продумано намного лучше. Герой узнаёт тайну свой любимой. Она не только лжёт ему, но и делает то, что совершенно противоречит всем его принципам и жизненным установкам. Он не может принять это, но и разлюбить её не может. Ну не переключишь себя, как машину. И не полюбишь ту, к которой охладел, потому что она права оказалась. Не за правоту мы любим, а непонятно почему.

Jewelly писал(а):
Сюжетные линии жестокие местами, но а что можно было ожидать в теме про нацистов?


Кино можно снять на любую, даже самую мрачную, тему, но серьёзность темы необязательно доказывать рекордным количеством смертей и смакованием жестоких подробностей. Когда долго и с садистским смакованием показывают, как девушка медленно умирает, пытаясь спастись, выбираясь из могилы, стараясь дозвониться до друзей, а зритель с замиранием сердца ждёт для неё спасения, надеясь на него до последнего, а после всех этих мытарств его ожидания «увенчиваются» всё-таки смертью и отчаянием, то начинаешь сомневаться в психическом здоровье того, кто всё это придумал. Такое впечатление, что он просто удовольствие получал, представляя себе, как зритель переживает и надеется, а потом видит полную упс.... И это я ещё не фанат той невинно убиенной героини, я к ней весь сериал равнодушна была. Кстати, почему она не назвала имя предателя, зная, что он может ещё навредить? Она же в сознании была.

Кто-нибудь знает, где можно скачать две последние серии 4-го сезона в переводе AXN? Мама уехала в санаторий, не досмотрев 4-й сезон. Хотелось бы раздобыть для неё серии в нормальном переводе, а не одноголосом.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Черная Лагуна!!! El Internado
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 мар 2008
Сообщений: 2505
Откуда: Комарова
Благодарил (а): 256 раз
Поблагодарили: 193 раза
svetonius писал(а):
Молчел долго прётся от девушки, страдает, что она с другим, а потом бах – ты мне разонравилась. Бывает, ничего не скажу, если более сильное чувство возникает к другой. Потом молчел кое-что узнаёт про другую и резко начинает ею не любить, а ту прежнюю начинает снова сильно любить… То есть сфера чувств человека – что-то вроде переключалки на клавиатуре компа. Нажал на две клавиши – латиница, нажал ещё раз – кириллица. Бах – страшно люблю, бах – не люблю, бах – снова сильно люблю… За секунду всё меняется.

Вот абсолютно согласна. Во второй половине сериала Маркос, а вернее, его любовная линия, начали меня раздражать, как-то неестественно его смена "любовей" выглядела. Вот перед смертью Кароль показывали, как они ссорились. Т.е. я даже не поняла, на тот момент они встречаются или нет. А после ее смерти оказывается, что у них летом такая любовь на голубятне была... А куда ж она делась? Почему не показывали, как они милуются? И кстати, в это время у Маркоса более или менее начали налаживаться отношения с Амелией, он, по крайней мере, стал ей доверять. Но вот ее смерть в нем никаких особых чувств не вызвала, что странно... Он же человек, а не чурбан какой-то, должен был отреагировать. В общем, недоработали сценаристы над этим персонажем, а может, наоборот, переработали :ti_pa:
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 1043 ]  Страница 51 из 53  Пред.1 ... 48, 49, 50, 51, 52, 53След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]