Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 4 ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Патрик Мелроуз / Patrick Melrose
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Автор темы
С нами с: 07 фев 2008
Сообщений: 26577
Изображений: 238
Благодарил (а): 2907 раз
Поблагодарили: 3878 раз
Изображение
год 2018 (1 сезон)
страна Великобритания
режиссер Эдвард Бергер
сценарий Дэвид Николлс
продюсер Хелен Флинт, Стивен Смоллвуд, Клодин Стурди, ...
оператор Джеймс Френд
композитор Фолькер Бертельман
художник Том Бертон, Will Smith, Кит Мэдден, ...
монтаж Тим Мёрелл, Люк Данкли, Дэн Робертс
жанр драма,
премьера (мир) 12 мая 2018, ...
премьера (РФ) 13 мая 2018
В главных ролях: Бенедикт Камбербэтч, Дженнифер Джейсон Ли, Sebastian Maltz, Джессика Рэйн, Хьюго Уивинг, Прасанна Пуванараджа,Пип Торренс, Анна Маделей, Индира Варма, Дейнтон Андерсон



Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Патрик Мелроуз / Patrick Melrose
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Автор темы
С нами с: 07 фев 2008
Сообщений: 26577
Изображений: 238
Благодарил (а): 2907 раз
Поблагодарили: 3878 раз
«Патрик Мелроуз»: остроумный персонаж «с сомнительным поведением»
Премьера трейлера мини-сериала «Патрик Мелроуз» с Бенедиктом Камбербэтчем на «Коммерсантъ Стиль»


13 мая на «Амедиатеке» стартует сериал «Патрик Мелроуз», где главную роль сыграл Бенедикт Камбербэтч. Картина снята по мотивам серии книг номинанта букеровской премии Эдварда Сент-Обина о жизни британского денди с безупречным вкусом, образованием — с одной стороны, и тяжелым детством, алкогольной зависимостью — с другой. «Коммерсантъ Стиль» представляет премьеру трейлера долгожданного сериала.

Номинант на премию «Оскар», звезда «Шерлока Холмса» Бенедикт Камбербэтч предстанет в картине в привычном для себя амплуа — обаятельного британского аристократа, блестяще образованного, харизматичного и остроумного. Он звезда светского общества, сердцеед, а также обладатель прекрасного вкуса. Судя по первым кадрам, Патрик Мелроуз следует традиционному стилю британского денди — классические пальто, костюмы и шарфы в клетку. Однако за всем блеском гламурных вечеринок и приемов скрывается внутренняя драма героя — тяжелое детство, жестокое обращение отца и безразличие матери, которые наложили свой отпечаток. Попытки найти спасение в алкоголе и наркотиках уже переросли в жестокую зависимость. На протяжении сериала герой пытается завязать с саморазрушением и зажить нормальной жизнью.

Изображение

Действие картины будет развиваться в разных временах и странах: Франции 1960-х, Нью-Йорке 1980-х и Великобритании 2000-х. Всего сериал «Патрик Мелроуз» будет состоять из пяти эпизодов: каждый соответствует одной из книг. К слову, романы Сент-Обина называют автобиографичными, а Патрика Мелроуза — альтер эго самого автора. Сценарист сериала, писатель Дэвид Николс выписал главного героя неистовым, забавным и остроумным «с сомнительным поведением», одновременно трогательным и отталкивающим. Николс назвал Камбербэтча идеальным кандидатом на эту роль — актером «с гамлетовской неуравновешенностью и изменчивостью».

Режиссером выступил Эдвард Бергер, работавший над сериалами «Блох» и «Германия-83». В сериале задействованы Хьюго Уивинг («Матрица», «V значит Вендетта») и Дженнифер Джейсон Ли («Омерзительная восьмерка», «Твин Пикс») — они играют родителей Патрика. Роль жены главного героя исполняет британская актриса Анна Маделей (сериалы «Мистер Сэлфридж», «Корона»), а его любовницы — Джессика Рейн («Доктор Кто», «Фортитьюд»). В сериале главного героя озвучивает «русский голос» британского актера Бенедикта Камбербэтча – Александр Головчанский, а Хьюго Уивинга — Владимир Антончик.

https://www.kommersant.ru/doc/3627417


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Патрик Мелроуз / Patrick Melrose
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Автор темы
С нами с: 07 фев 2008
Сообщений: 26577
Изображений: 238
Благодарил (а): 2907 раз
Поблагодарили: 3878 раз
Кадры со съёмок "Мелроуза"


Изображение
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Патрик Мелроуз / Patrick Melrose
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Автор темы
С нами с: 07 фев 2008
Сообщений: 26577
Изображений: 238
Благодарил (а): 2907 раз
Поблагодарили: 3878 раз
Шерлок на игле


Похоже, этот май решил войти в историю современного телевидения как время громких возвращений наших сериальных любимцев на малые экраны. Только вчера мы тепло приветствовали бывшего Декстера, Майкла С. Холла, а уже сегодня с искрометным бенефисом перед нами предстанет действующий Шерлок — Бенедикт Камбербэтч. Отложив на время летающий плащ Доктора Стрэнджа и все сопутствующие магические штучки, актер вооружился злобным остроумием, непробиваемой самоиронией и отменным цинизмом, чтобы сыграть роль своей мечты в новинке канала Showtime «Патрик Мелроуз». Если это описание вызвало у вас живое представление персонажа, принесшего Бенедикту мировую славу, забудьте о любых попытках их сравнения. Хлесткие замечания и безумные выходки Патрика Мелроуза доведут вас до истерического хохота, а затем его история разобьет вам сердце. К концу пятичасового мини-сериала вы уже не будете знать, плакать вам, смеяться или просто мысленно пожать руку всем причастным к проекту людям.

Изображение


Все дело в том, что Патрик Мелроуз — своеобразное альтер-эго реального писателя и потомка аристократического рода Эдварда Сент-Обина, юные годы которого прошли под девизом «Богатые тоже плачут». Сент-Обин, несмотря на безбедную жизнь в поместье на юге Франции, проплакал все свое детство, пока его жестокий и склонный к садизму отец издевался над собственной семьей, унижал жену и самым чудовищным образом насиловал сына. Этот травмирующий опыт не прошел бесследно: в студенческие годы Эдвард завел двух лучших друзей — виски и героин. Всю свою молодость он словно прокатался на адских американских горках, где его швыряло между экстазом и ломкой, желанием взять себя в руки и суицидом. Долгожданным избавлением от бесконечного наркотического угара и кошмарных воспоминаний стали пять отчасти автобиографических романов из цикла «Патрик Мелроуз», вернувших писателю трезвость, самоуважение и рассудок. Они и легли в основу одноименного мини-сериала.

Сюжет драмы стартует в Лондоне, в 1982 году, когда Патрик Мелроуз (Бенедикт Камбербэтч) получает новость из-за океана. Его уважаемый в высшем обществе, но презираемый родными отец Дэвид (Хьюго Уивинг) недавно скончался в Америке, и теперь Патрику нужно лететь в Нью-Йорк, чтобы забрать его прах. Однако поездка проходит не так гладко, как надеялся молодой аристократ. Воспоминания о былых выходках деспотичного Мелроуза-старшего возвращаются, и давший себе зарок завязать с наркотиками и алкоголем Патрик снова срывается. Его номер в фешенебельном отеле превращается в личный филиал ада с горами белого порошка, реками дорогой выпивки и болезненными флешбэками из детства. Только все это не помогает Мелроузу справиться с его обидой и ненавистью к отцу, которые он уже никогда не сможет ему высказать. Масла в огонь подливают и лицемерные друзья Дэвида, всегда закрывавшие глаза на то, каким тот был монстром. От Патрика отворачиваются даже старые знакомые, не нашедшие в себе силы терпеть его бэдтрипы и социопатию. Все, что остается Мелроузу, — дотянуть хотя бы до утра, не дав отцу продолжать разрушать его жизнь, теперь уже с того света…

Изображение

Как это всегда бывает с подобными рискованными сюжетами, путь романов Сент-Обина к экранизации выдался изнурительным и долгим. Шоураннеры будущего проекта, Майкл Джексон и Рэйчел Хоровиц, целых пять лет пытались убедить глав эфирных и кабельных каналов в том, что, несмотря на всю свою мрачность, история трудного взросления и семейного насилия была написана с таким чувством юмора и смелостью, что не просто просилась — кричала о немедленном выпуске на экраны. А уж с каким смаком и ядовитым сарказмом создатели «Патрика» вслед за Сент-Обином прошлись по снобистскому и двуличному английскому высшему обществу! В эти моменты сериал превращается в чрезвычайно актуальный памфлет, и тем не менее телесети всего пять лет назад не были настроены так гостеприимно, как сегодня.

Как бы то ни было, у серии книг уже на момент публикации первого романа была значительная армия поклонников, в которую входил и стремительно набиравший популярность Бенедикт Камбербэтч. Актер и сам вхож в холодный аристократический мир, знает, что скрывается за его роскошным фасадом. Но даже он не ожидал, что кто-то вроде шизоида, нарцисса и наркомана Патрика Мелроуза сможет перевернуть все его представления с ног на голову. С этого момента Бенедикт внес эту роль с свой вишлист наравне с таким же высокомерным, умным и стремящимся к саморазрушению Гамлетом. Когда же благоприятный момент для экранизации книг наступил, Камбербэтч присоединился к проекту не только в качестве исполнителя титульной роли, но и как один из продюсеров шоу.

Изображение

Кроме того, каждый эпизод будет кардинально отличаться от предыдущего по стилю, ритму и атмосфере. К примеру, при создании первой серии Джексон и Хоровиц вдохновлялись шедевром Дэнни Бойла «На игле», чтобы убедительно показать оголтелый кутеж Патрика в Нью-Йорке. А третья серия будет пропитана ядовитой социальной сатирой на современное высшее общество и напомнит киноманам о прекрасном фильме Роберта Олтмена «Госфорд Парк». Чтобы такой подход сработал, продюсеры сначала решили привлечь пять разных постановщиков к съемкам каждой части, но отказались от этой затеи, заполучив в проект Эдварда Бергера («Террор», «Германия 83»). Он снял все серии шоу по сценарию адаптировавшего книги Дэвида Николлса («Когда ты в последний раз видел своего отца?»).


Изображение

Несмотря на то, что «Патрика Мелроуза» легко назвать абсолютным бенефисом Камбербэтча, настолько ярок и органичен он в своей роли, на съемочной площадке актеру помогали настоящие звезды. Дженнифер Джейсон Ли («Омерзительная восьмерка», «Твин Пикс») сыграла его занятую лишь собой мать, с молчаливого попустительства которой жизнь маленького Патрика превратилась в сплошной ночной кошмар. На роль изувера-отца кастинг-директор пригласил Хьюго Уивинга («Матрица»), обладающего магнетической отрицательной харизмой, а потому часто играющего злодеев. Также в драме снялись Пип Торренс («Пастырь»), Холлидей Грейнджер («Борджиа»), Индира Варма («Игра престолов», «Рим»), Блайт Даннер («Коломбо», «Повелитель приливов»), Джессика Рэйн («Робин Гуд») и Эллисон Уильямс («Прочь»).

Изображение


Предвкушая очередной наградной сезон, многие критики уже сулят Бенедикту Камбербэтчу вторую в его карьере статуэтку «Эмми». Действительно, блестящая работа актера и продюсера в кадре и за его пределами не оставит зрителей равнодушными. Патрик Мелроуз уморителен, его самоедские монологи и колкие ремарки хоть бери на карандаш, однако метания на пути к полному краху заставляют сердце сжиматься. Мы не знаем насчет «Эмми», но уже сейчас можем уверенно заявить, что в лучших традициях современного телевидения публика точно получит очередного обаятельного антигероя, достойного встать в один ряд с Грегори Хаусом и Уолтером Уайтом. Что еще важнее, благодаря упрямой вере команды «Патрика Мелроуза» в свой непростой проект мы получим остроумное руководство о том, как с помощью юмора и предельной честности по отношению к себе найти выход из самых печальных жизненных обстоятельств.

https://www.los**tf**ilm.tv/news/id6365


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 4 ]

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]