Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 2 ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Мозаика / Mosaic
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Автор темы
С нами с: 07 фев 2008
Сообщений: 26577
Изображений: 238
Благодарил (а): 2907 раз
Поблагодарили: 3878 раз
Мозаика / Mosaic

Изображение

страна США
слоган «Начало её истории - это конец её жизни»
режиссер Стивен Содерберг
сценарий Эд Соломон
продюсер Майкл Полейр, Кэйси Сильвер, Стивен Содерберг, ...
оператор Стивен Содерберг
художник Мишель С. Хэрмон, Ричард Т. Олсон, Сьюзэн Лайолл, ...
жанр триллер, драма, криминал, детектив
премьера (мир) 22 января 2018, ...

В главных ролях:
Шэрон Стоун
Гаррет Хедлунд
Фред Уэллер
Дженнифер Феррин
Девин Рэтрей
Майя Кэзан
Бо Бриджес
Джеймс Рэнсон
Джереми Бобб
Зэнди Хартиг

В центре сюжета знаменитый автор и иллюстратор детской литературы Оливия Лейк, а также двое мужчин, которые вскоре сыграют важную роль в ее жизни.



Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мозаика / Mosaic
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Автор темы
С нами с: 07 фев 2008
Сообщений: 26577
Изображений: 238
Благодарил (а): 2907 раз
Поблагодарили: 3878 раз
Я больше не пытаюсь быть девочкой, я взрослая женщина, и это видно по моей работе»: Шэрон Стоун

Шэрон Стоун возвращается на экраны в новом сериале Стивена Содерберга «Мозаика». Мы узнали, что заставило актрису вернуться в кино, а также расспросили ее коллегу по съемкам Гаррета Хедлунда, что хорошего в новом сериале.


Сериал «Мозаика», снятый Стивеном Содербергом (Stephen Soderbergh) по сценарию Эда Соломона (Ed Solomon) (автора «Иллюзии обмана», «Людей в черном» и «Ангелов Чарли») был анонсирован в ноябре 2017-го необычным образом — авторы предложили зрителям скачать мобильное приложение и самим создать сюжет будущей картины. Пользователи могли выбирать предпочтительный ход повествования, отмечать любимых героев и самим решать их судьбу.

В итоге на экраны вышла финальная версия, собранная с учетом зрительских предпочтений. Российская премьера состоялась на «Амедиатеке». Сериал повествует о детской писательнице Оливии, которая жила прекрасной жизнью, пока однажды не исчезла. Расследовать это таинственное происшествие берется ее помощник Джоэль. Что из этого получилось — судить вам, а мы расспросили о результате главных актеров картины — Шэрон Стоун (Sharon Stone) и ее коллегу Гаррета Хедлунда (Garrett Hedlund).

Кадр из сериала «Мозаика»
Изображение


Шэрон Стоун — о своем возвращении к актерству

Честно говоря, даже если бы Стивен Содерберг позвал меня читать телефонныйы справочник, я бы пришла. И мне несказанно повезло, что он попросил меня сыграть роль, которая была мне близка. Я через многое прошла (актриса пережила инсульт в 2001 году. — Прим. ред.), у меня много что накопилось в душе, и было здорово показать все свои эмоции на экране.

Я давно не снималась, и было трудно начинать заново — ведь после болезни я потеряла краткосрочную и долгосрочную память. Мне понадобилось много времени, чтобы восстановиться. Когда я наконец решила вернуться, у меня не было ничего — ни мастерства, ни плана. Я не знала, что делать. Но к счастью мне предложили роль, где не нужно было прятать свои эмоции.

Эд написал для меня замечательные диалоги. Кажется, что Оливи говорит очень грубо, но на самом деле она вовсе не такая — потрясающий характер!

Кадр из сериала «Мозаика»
Изображение


Шэрон Стоун и Гаррет Хедлунд — о съемках в сериале

Шэрон: Должна сказать, съемки были довольно жесткими. Особенно сцены убийства. Когда герой теряет рассудок, он становится очень грубым.

Гаррет: Да, и из-за специфики сериала (сначала были сняты эпизоды для приложения, а потом велись съемки финальной версии. — Прим. ред.) ты должен все делать дважды. Такие сцены снимать тяжело, но в то же время довольно забавно. Меня часто спрашивают, быстро ли я выхожу из образа своего безумного героя? Иногда это получается легче, иногда тяжелее, это как разлад с самим собой. Психологически и физически это стресс для организма.

Шэрон: Согласна, это тяжело. Когда я понимала, что надо переснимать сцены, я просто плакала.

Гаррет: «Мозаика» была совершенно новым опытом. Когда я узнал, что в этом шоу можно будет выбрать одну из нескольких линий повествования, я сразу захотел в нем участвовать. Правда, я настолько не силен в технике, что во время просмотра шоу в приложении мой айфон взломали. Но все равно я не боюсь осваивать новые платформы — стараюсь учиться и нарабатывать опыт.

Когда я узнал, что Эд Соломон написал несколько вариантов сценария, а мы получили только один кусочек, я, конечно, был заинтригован. Клинт Иствуд, например, делает за день один или два дубля. У нас же была такая ситуация: сценарий нам выдали за неделю до начала съемок, времени узнать наших персонажей или репетировать не было. Приходилось играть с ходу, и это большая ответственность.

Кадр из сериала «Мозаика»
Изображение

ШЭРОН СТОУН — ОБ АКТЕРСКОМ МАСТЕРСТВЕ

Однажды Роб Райнер мне сказал такую вещь: «Тебе не обязательно жить в боли, чтобы быть актрисой, но ты должна пройти через боль». И правда, после всех ужасов, через которые я прошла, я могу применить свой опыт в работе. Я думаю, взросление меняет твою жизнь и влияет на твою работу, поэтому я больше не пытаюсь быть девочкой, я взрослая женщина, и это видно по моей работе в новом сериале. Раньше, я действительно играла и старалась изо всех сил что-то изобразить, а теперь мне это не нужно — в кадре я просто остаюсь собой, и все мои реплики звучат естественно. Поэтому могу сказать, что актерская игра — это не сложно для меня. Это и есть я.

Кадр из сериала «Мозаика»
Изображение


О СВОЕМ ПЕРСОНАЖЕ ОЛИВИИ

Оливия застыла. Она не знает, какой дорогой пойти, — замерзла и застыла в этом месте, наблюдая за собой. Я прекрасно ее понимаю. Что мне нравится в сериале, так это то, что мы не осуждаем и не обсуждаем ее прошлое — почему она много работала, почему она была не замужем и т. д. Мы просто позволили ей быть собой — это то, что происходит сейчас в мире с женщинами.

И это было очень круто! Раньше мне не приходилось играть простых людей, мне было даже страшно это делать. А тут — совершенно нормальная женщина. В нормальной одежде, с нормальными друзьями. Эд вложил в мою роль человечность.

Нам с ним очень повезло. Однажды он сказал, что хочет поженить одного парня с нашей площадки и его бойфренда. И я вызвалась это сделать — у нас была свадьба прямо во время съемок с семьями и друзьями этих ребят. Это нас всех очень сплотило.

********


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 2 ]

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]