Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 130 ]  Страница 5 из 7  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: сериал Школа на первом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 02 июл 2009
Сообщений: 1
а у нас в школе такого беспредела совсем не было. я бы очень не хотела, чтобы мои дети могли такое видеть по телевизору(. кошмар, надеюсь, что пока они дорастут сериал закончится :( :(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: сериал Школа на первом
Сообщение Добавлено:  
ОксанА-мама Арсения писал(а):
а у нас в школе такого беспредела совсем не было. я бы очень не хотела, чтобы мои дети могли такое видеть по телевизору(. кошмар, надеюсь, что пока они дорастут сериал закончится :( :(

Конечно. Всё, что показано, далеко не норма! И уж тем более не пример для подражания.

Но вот что мне нравится - нет ни хороших, ни плохих героев. Собственно, как и в жизни. Обычно как происходит в фильмах и в художественных произведениях (за редким исклбчением)? Вот эти - правильные, положительные, а вот эти - отрицательные герои. Запишите в тетрадку.
А тут - у каждого есть и положительные качества, и отрицательные. Поступки совершаются не только под влиянием характера человека, но и от сиюминутной ситуации, какой-то случайной мысли или порыва. Как в жизни.


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: сериал Школа на первом
Сообщение Добавлено:  
Увидела сериал случайно, зацепил, сейчас просмотрела практически все серии, для чего? потому, что ЭТО надо знать, не забывать о том, что это происходит возле нас, в это время, а не витать в облаках, утверждая, что с моим ребенком такого не случится, и так он себя не поведет, и таких друзей у него не будет. Конечно, в этом сериале все утрировано, здесь собраны все самые колоритные личности и смачные моменты, и все это объединено в одном месте, и в одно время - в 9 "а" классе. На то, это и художественный фильм, а не документалистика. Никто не будет отрицать того, что НИЧЕГО из показанного в сериале не происходило в вашей школе. У меня ре, ученик 9"а" класса, и я знаю, что в нашей школе, и даже в нашем классе, к сожалению, есть совпадения с ситуациями из сериала "Школа". И, именно, этот возраст - 15 лет, самый взрывной, дурной, подростки становятся раздражительными, им кажется, что все кто не с ними, тот против них. По этой схеме ищут новых друзей, и дай бог, чтобы их выбор пал на хороших людей, которые не утянут ваших детей вниз. Педагоги успокаивают тем, что, по их мнению, в 10-11 классе дети перерастают это состояние гормонального и эмоционального взрыва, взрослеют, становятся более рассудительными. И вот сериал "Школа" - это своего рода "напоминалка" для родителей старшеклассников, чтобы они не упустили эту волну. Бурю лучше переждать в тихой гавани.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: сериал Школа на первом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Аня
С нами с: 28 авг 2009
Сообщений: 3114
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 78 раз
cassati писал(а):
Так возобновили показ сериала или нет, кто знает? В интернете только 28 серий есть, хочется продолжения...

в нете уже есть 31 серия :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: сериал Школа на первом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Аня
С нами с: 28 авг 2009
Сообщений: 3114
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 78 раз
щас посмотрела уже 32 есть :Yahoo!:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: сериал Школа на первом
Сообщение Добавлено:  
Да, всё так. Но все семьи, показанные в фильме, - НЕБЛАГОПОЛУЧНЫЕ! Они такие были уже до того, как дети вступили в пору "гормональной бури".


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: сериал Школа на первом
Сообщение Добавлено:  
Slim Sheila писал(а):
Но все семьи, показанные в фильме, - НЕБЛАГОПОЛУЧНЫЕ!

Почему все? Семья, где отец-алкоголик - неблагополучна, а остальные вполне нормальные семьи, со своими внутренними проблемами, с которыми приходится разбираться и решать, прочем, как и многим из нас :pardon:


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: сериал Школа на первом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 4757
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 791 раз
Поблагодарили: 405 раз
Лёля Анатольевна писал(а):
Slim Sheila писал(а):
Но все семьи, показанные в фильме, - НЕБЛАГОПОЛУЧНЫЕ!

Почему все? Семья, где отец-алкоголик - неблагополучна, а остальные вполне нормальные семьи, со своими внутренними проблемами, с которыми приходится разбираться и решать, прочем, как и многим из нас :pardon:

+100. тож не поняла фраза про неблагополучность :wink: Обычные среднестатистичные семьи.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: сериал Школа на первом
Сообщение Добавлено:  
Вы серьёзно? В одной семье папа их бросил (Будиловы) на фиг, дочь с матерью нормально не общаются; в другой семье папа налево ходит регулярно, а мама только шмотками интересуется, про сына я вообще молчу (Королёвы); у Ильи Епифанова нет отца (тут хоть с мамой всё в порядке в плане отношений и заботы); у Носовой вообще родителей нет; у отличницы Верочки мама скандалистка, а дочь свою за личность не считает; у Даши (подружки Будиловой) родители тоже не подарок (отправили в школу изуродованную и с комплексами)... Более-менее что-то семьеподобное у Шишаковой, но про их разговоры о презервативах с матерью я уже писала (где уважение?), но тут хоть родители дочку любят. Ещё хорошая мама у хачика. У Дятлова хороший, вроде, отец, но где мать?
Десятиклассник Лёша вообще хочет свалить от предков...
Я смотрела только 28 серий, последних 5 ещё не видела.


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: сериал Школа на первом
Сообщение Добавлено:  
Slim Sheila
Ведь все в мире относительно - и благополучие, и неблагополучие. Если с точки зрения теории, то я с вами согласна, потому как, если изучить спец.литературу по психологии, то только единицы современных семей останутся в списках благополучных, потому как подвидов определения неблагополучности семьи много. И та же семейная перебранка по поводу непомытой посуды, вычеркнет вас из рядов благополучных (это, если в теории). А в жизни чаще всего этим термином "одаривают" семью, где явно видны огрехи воспитания ребенка или в которой, ребенку доставляют физические или душевные страдания.
Но и дети все разные: одни более выносливые, другие - нет, одни ранимые, на все реагирующие, все замечающие (особенно семейные неурядицы), а другим все равно. П.С.
Цитата:
Десятиклассник Лёша вообще хочет свалить от предков...

про него забыла, его отец занимался рукоприкладством.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: сериал Школа на первом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 мар 2009
Сообщений: 4478
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 85 раз
Девочки,а сколько там вообще должно быть серий?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: сериал Школа на первом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Аня
С нами с: 28 авг 2009
Сообщений: 3114
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 78 раз
Эльнора
вроде я где то слышала что будет 60 серии всего


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: сериал Школа на первом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 мар 2009
Сообщений: 4478
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 85 раз
Ох,скорее бы уже прошёл да хочу диск купить.А то в продаже нет ещё.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: сериал Школа на первом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Евгения
С нами с: 04 ноя 2007
Сообщений: 3828
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 85 раз
девочки, а он еще идет?
а то в новостях читала, закрывать его хотят. такой скандальный типа. прямо интересно стало..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: сериал Школа на первом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 4757
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 791 раз
Поблагодарили: 405 раз
jansen
идет. 00-30 орт


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: сериал Школа на первом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 мар 2009
Сообщений: 4478
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 85 раз
Slim Sheila писал(а):
Вы серьёзно? В одной семье папа их бросил (Будиловы) на фиг, дочь с матерью нормально не общаются; в другой семье папа налево ходит регулярно, а мама только шмотками интересуется, про сына я вообще молчу (Королёвы); у Ильи Епифанова нет отца (тут хоть с мамой всё в порядке в плане отношений и заботы); у Носовой вообще родителей нет; у отличницы Верочки мама скандалистка, а дочь свою за личность не считает; у Даши (подружки Будиловой) родители тоже не подарок (отправили в школу изуродованную и с комплексами)... Более-менее что-то семьеподобное у Шишаковой, но про их разговоры о презервативах с матерью я уже писала (где уважение?), но тут хоть родители дочку любят. Ещё хорошая мама у хачика. У Дятлова хороший, вроде, отец, но где мать?
Десятиклассник Лёша вообще хочет свалить от предков...
Я смотрела только 28 серий, последних 5 ещё не видела.

Вы верно заметили,что почти все проблемы из семьи у этих детей,как пример того что никакого воспитания нынешняя молодёжь,в принципе,не получает...Мне сериал очень нравится.Только я половину всех серий видела.Снят он по типу документального кино.По мне так это сериал о том как постепенно деградирует соврменная молодежь,о духовной нищете и даже страшно представить кто вырастет из вот таких вот Будиловых,Епифановых и прочих геров фильма.И причём режиссёр с таких ракурсов снимает невообразимых и крупные планы любит,как мне показалось.А вообще сама Германика,которая сняла сериал,в школе не училась кстати.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: сериал Школа на первом
Сообщение Добавлено:  
Правда? Вот прикол! А где ж она училась?
Я думаю, что из "таких Будиловых-Епифановых" вполне могут вырасти нормальные люди. Перебесятся - и посерьёзнеют.


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: сериал Школа на первом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
имею чёрный пояс по рукоделию
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 05 июн 2008
Сообщений: 3423
Изображений: 1
Откуда: Оренбургская область
Благодарил (а): 695 раз
Поблагодарили: 363 раза
Я наоборот где то читала, что она училась на индивидуальном, рвалась в школу, но когда пришла её все там ой, нехорошее слово!... Как аналог этой девочки из школы


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: сериал Школа на первом
Сообщение Добавлено:  
Прототип Носовой?


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: сериал Школа на первом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
имею чёрный пояс по рукоделию
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 05 июн 2008
Сообщений: 3423
Изображений: 1
Откуда: Оренбургская область
Благодарил (а): 695 раз
Поблагодарили: 363 раза
Slim Sheila писал(а):
Прототип Носовой?

Ну да, ее


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 130 ]  Страница 5 из 7  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]