Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 1040 ]  Страница 51 из 52  Пред.1 ... 48, 49, 50, 51, 52След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Болтуха международная ;-)))
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Администратор форума
Аватара пользователя
С нами с: 05 июл 2010
Сообщений: 18330
Благодарил (а): 4384 раза
Поблагодарили: 7936 раз
mimoz@ писал(а) 17 дек 2015, 10:57:
на консульский учёт ставят когда нет прописки в РФ

Не распространяйте непроверенных сведений или дайте ссылку на документ.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Болтуха международная ;-)))
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 мар 2009
Сообщений: 4197
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 398 раз
Поблагодарили: 742 раза
Виза писал(а) 17 дек 2015, 10:52:
осмотрела,никак наличие регистрации в России не влияет на постановку на консульский учет.
http://www.russia-emb.jp/consular/servi ... ation.html

вы немного путаете :-ok-:

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:
Виза писал(а) 17 дек 2015, 11:00:
Не распространяйте непроверенных сведений или дайте ссылку на документ.

:du_ma_et: почитайте хотя бы здесьhttp://www.kakprosto.ru/kak-86719-kak-vstat-na-konsulskiy-uchet


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Болтуха международная ;-)))
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Администратор форума
Аватара пользователя
С нами с: 05 июл 2010
Сообщений: 18330
Благодарил (а): 4384 раза
Поблагодарили: 7936 раз
mimoz@
Это что за сайт? Есть официальные сайты консульств.
Я утверждаю,что наличие регистрации в России никак не влияет на постановку на консульский учет.Никаких отметок в паспортах не ставят и носит уведомительный характер.

УВЕДОМЛЕНИЕ КОНСУЛЬСКОГО ОТДЕЛА О НАХОЖДЕНИИ В ЯПОНИИ
Любой гражданин Российской Федерации, находящийся в Японии, может (что мы Вам настоятельно рекомендуем) уведомить консульское загранучреждение России о своем нахождении в Японии. Наличие у нас информации о Вашем нахождении в Японии может помочь, например, в случае оповещения о крупных мероприятиях (общероссийских выборах), чрезвычайных ситуациях (помощь в установлении контакта с близкими) и так далее.

Для такого уведомления можно лично обратиться в консульский отдел или прислать по почте или по факсу заполненную регистрационную карточку с приклеенной фотографией (телефоны и почтовые адреса российских загранпредставительств в Японии Вы можете посмотреть здесь).

http://www.russia-emb.jp/consular/servi ... ation.html

Вот о консульском учете из Посольства РФ в Корее
ПОСТАНОВКА НА КОНСУЛЬСКИЙ УЧЕТ

В соответствии с Консульским уставом Российской Федерации Консульский отдел Посольства России в Республике Корея ведет учет постоянно проживающих и временно пребывающих в его консульском округе граждан Российской Федерации.

Консульский учет осуществляется на добровольной основе в целях организации эффективного консульского обслуживания российских граждан, защиты их прав и охраняемых законом интересов за пределами Российской Федерации.

Для постановки на консульский учет гражданину необходимо обратиться с заявлением о постановке на учет, которое может быть подано лично гражданином или его законным представителем в Консульский отдел Посольства России в Республике Корея, либо направлено по каналам почтовой или факсимильной связи. При личной явке необходимо также предъявить действительный российский документ, удостоверяющий личность заявителя (законного представителя).

http://russian-embassy.org/ru/?page_id=85

Мимоза,я несколько лет работала в Корее,стояла на консульском учете,не снимаясь с регистрации по месту жительства в России.Правда это было давно,но смотрю,что ничего не изменилось.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Болтуха международная ;-)))
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 мар 2009
Сообщений: 4197
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 398 раз
Поблагодарили: 742 раза
Виза писал(а) 17 дек 2015, 11:10:
Я утверждаю,что наличие регистрации в России никак не влияет на постановку на консульский учет.
я не пойму что вы хотите доказать?
Вы понимаете разницу об уведомлении и постановки на консульский учёт?
Всё просто: человек живёт заграницей и если выписался из квартиры в РФ встаёт на консульский учёт,не выписался не встаёт :-ok-:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Болтуха международная ;-)))
Сообщение Добавлено:  
консульство РФ в США гораздо разговорчивее :-)
http://www.russianembassy.org/ru/%D0%BA ... 1%91%D1%82

ну и официальная справка с сайта Консульского департамента МИДа России
Цитата:
Учет граждан Российской Федерации,
находящихся за пределами территории Российской Федерации

Граждане Российской Федерации, находящиеся за пределами Российской Федерации, вправе встать на учет в дипломатическом представительстве или консульском учреждении.

Постановка российского гражданина на учет в загранучреждении является сугубо добровольной и осуществляется по его желанию вне зависимости от цели и срока пребывания за рубежом. Каких-либо ограничений для постановки россиянина на учет действующим законодательством не установлено. При этом факт постановки на учет либо отсутствие таковой не порождают для гражданина каких-либо правовых последствий.

Учет российских граждан в загранучреждении заключается в фиксировании консульскими должностными лицами предоставляемых гражданами своих контактных данных, которые в соответствии с законом используются в целях обеспечения прав, интересов и безопасности самих граждан. В частности, в случае возникновения в иностранном государстве какой-либо чрезвычайной ситуации сведения о месте пребывания гражданина, пусть даже кратковременного, о способах экстренной связи с ним или с его родственниками могут иметь решающее значение.

достаточно бесполезная процедура, как мне думается :du_ma_et:
например, справка о том, что ребенок стоит на консульском учете в Японии. поможет ли она в случае, если бабушка полетит с внучкой не в Японию, а в Корею или Китай или любую другую страну? :nez-nayu:


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Болтуха международная ;-)))
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 мар 2009
Сообщений: 4197
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 398 раз
Поблагодарили: 742 раза
Верса писал(а) 17 дек 2015, 11:32:
достаточно бесполезная процедура, как мне думается

:a_g_a: она полезна тогда когда нет прописки в РФ,а так можно и не морочить голову что писать заявления и вставать на учёт,потом сниматься с учёта.
Верса писал(а) 17 дек 2015, 11:32:
например, справка о том, что ребенок стоит на консульском учете в Японии. поможет ли она в случае, если бабушка полетит с внучкой не в Японию, а в Корею или Китай или любую другую страну?

консульский учёт это как всех нас посчитали,прописали,учли,никакого отношения не имеет к разрешению на перевоз ребёнка.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Болтуха международная ;-)))
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Администратор форума
Аватара пользователя
С нами с: 05 июл 2010
Сообщений: 18330
Благодарил (а): 4384 раза
Поблагодарили: 7936 раз
mimoz@ писал(а) 17 дек 2015, 11:48:
консульский учёт это как всех нас посчитали,прописали,учли,никакого отношения не имеет к разрешению на перевоз ребёнка.

Ребенку,который стоит на консульском учете не нужно согласие родителей на вывоз из России в страну учета,если ребенок следует не с родителем.Достаточно консульской справки,полученной один раз.
Согласие родителей нужно оформлять на каждую поездку,с конкретными датами.Стоит нотариальное согласие не особо дешево.
mimoz@ писал(а) 17 дек 2015, 11:15:
я не пойму что вы хотите доказать?
Вы понимаете разницу об уведомлении и постановки на консульский учёт?

Из серии не читал,но осуждаю. ':roll:'
Постановка на консульский учет и так носит уведомительный характер.В уведомлении и есть постановка на учет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Болтуха международная ;-)))
Сообщение Добавлено:  
Виза писал(а) 17 дек 2015, 12:06:
Ребенку,который стоит на консульском учете не нужно согласие родителей на вывоз из России в страну учета,если ребенок следует не с родителем

то есть только в страну консульского учета...
ладно, мы подумаем об этом позже :men:

мы еще не прошли квест под названием "регистрация временного пребывания иностранца в России" :ps_ih:


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Болтуха международная ;-)))
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 15 ноя 2008
Сообщений: 4806
Откуда: Торонто, Канада
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 80 раз
Мне вот тоже сказали , что нужно выписаться для постановки на учет, я выписалась (ну хотя я и так собиралась, чтобы платить меньше за квартиру), а в канаде вообще никто не спрашивал у меня никаких листков убытия, даже я в консульстве и не появлялась. Подала онлайн заявление, номер присвоили и все на этом.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Болтуха международная ;-)))
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Администратор форума
Аватара пользователя
С нами с: 05 июл 2010
Сообщений: 18330
Благодарил (а): 4384 раза
Поблагодарили: 7936 раз
Верса писал(а) 17 дек 2015, 12:13:
то есть только в страну консульского учета

Марина,я летала и через Пекин и через Сеул,выпускали без проблем.

То,что дочь стоит на консульском учете,мне помогло ,когда было землетрясение,наш консульский отдел эвакуировался и мне помог МИД,у них есть все сведения об учете.
Верса писал(а) 17 дек 2015, 12:13:
мы еще не прошли квест под названием "регистрация временного пребывания иностранца в России"

Марин,да там все просто,если ты принимающая сторона,на почте отправляешь уведомление в течении 7 дней.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Болтуха международная ;-)))
Сообщение Добавлено:  
Виза писал(а) 17 дек 2015, 12:39:
на почте отправляешь уведомление в течении 7 дней.

:a_g_a: мы так и решили сделать.
подруга неделю назад своего внука тоже регистрировала.
только я думаю откосить - пусть дочь сама выступает принимающей стороной :-) у нее времени свободного больше.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Болтуха международная ;-)))
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Администратор форума
Аватара пользователя
С нами с: 05 июл 2010
Сообщений: 18330
Благодарил (а): 4384 раза
Поблагодарили: 7936 раз
Верса
ну кто указан принимающей стороной,тот и отправляет уведомление.Да там все быстро,чистая формальность.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Болтуха международная ;-)))
Сообщение Добавлено:  
Виза писал(а) 17 дек 2015, 13:13:
кто указан принимающей стороной,

так у нас же нет ни приглашений, ни виз :nez-nayu:
на срок до 90 дней можно въезжать совершенно свободно.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Болтуха международная ;-)))
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Администратор форума
Аватара пользователя
С нами с: 05 июл 2010
Сообщений: 18330
Благодарил (а): 4384 раза
Поблагодарили: 7936 раз
Верса
Это совсем разные понятия.
Визовый или безвизовый срок пребывания и учет-уведомление.
Процедура постановки на миграционный учет представляет собой информирование (уведомление) территориального органа Федеральной миграционной службы о прибытии иностранного гражданина в место пребывания и должна быть осуществлена в течение 7 рабочих дней после прибытия иностранного гражданина в Российскую Федерацию. При этом необходимо знать, что все процедуры по постановке на миграционный учет осуществляет Принимающая сторона, самому иностранному гражданину не требуется обращаться в какие-либо организации и тратить время.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Болтуха международная ;-)))
Сообщение Добавлено:  
Виза
поняла :a_g_a: принимающая сторона - тот, кто заполняет анкеты и отправляет. а я думала - только тот, кто делает приглашение для визы и въезда.
ну, все равно у нас это будет дочь.
пусть отрабатывает наличие регистрации :-)


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Болтуха международная ;-)))
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Администратор форума
Аватара пользователя
С нами с: 05 июл 2010
Сообщений: 18330
Благодарил (а): 4384 раза
Поблагодарили: 7936 раз
Верса
Точно,пусть отрабатывает. :-)
Пригласитель и принимающая сторона могут быть одним,а могут быть разными.
В случае,если это тур.визит,то принимающая сторона-отель,он и уведомительную регистрацию делает.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Болтуха международная ;-)))
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 23 ноя 2012
Сообщений: 948
Откуда: Хогвартс :))
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 72 раза
Виза писал(а) 17 дек 2015, 10:18:
Baumann писал(а) Вчера, 20:26:
Главное, чтоб имя в загране и в новом паспорте (с новым гражданством) было буква в букву, я так понимаю.

А зачем? Эти два паспорта одновременно нигде не показываешь.

У нас в одном паспорте одни штампы о въезде в Россию,а в другом одни выезды из нее.



а как тогда билеты покупать? ведь фамилия имя сверяют с паспортными данными, если будет различие в буквах... то как быть?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Болтуха международная ;-)))
Сообщение Добавлено:  
Baumann
не ищите проблемы раньше времени :ro_za:
при покупке билета вы же сами указываете данные из определенного паспорта? с ним и будут сравнивать.
и не исключено, что все данные именно в ваших паспортах будут совпадать.

кстати, я так переживала, как будет внучка оформлена в документах, а оказалось все очень просто - китайцы написали в свидетельстве о рождении по просьбе родителей "Ирина Иванова Петрова" (условно), и теперь в обоих загранпаспортах именно так и будет написано :ya_hoo_oo: надеюсь, что и отчество нигде не будет фигурировать.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Болтуха международная ;-)))
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Администратор форума
Аватара пользователя
С нами с: 05 июл 2010
Сообщений: 18330
Благодарил (а): 4384 раза
Поблагодарили: 7936 раз
Baumann
Относительно недавно поменяли транслитерацию при заполнении загранпаспорта и у многих с одним гражданством стало разное написание в паспорте и,например банковской карте,международных водительских и т.д.

По билетам наверное только "вручную",звонить в авиакомпанию и менять в билетах транслитерацию.
У нас,ттт одинаковая в обоих паспортах.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Болтуха международная ;-)))
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 мар 2009
Сообщений: 4197
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 398 раз
Поблагодарили: 742 раза
Baumann писал(а) 17 дек 2015, 14:23:
а как тогда билеты покупать? ведь фамилия имя сверяют с паспортными данными, если будет различие в буквах... то как быть?
я по привычки часто пишу фамилию дочки как свою Dz... а надо J...всегда нормально летаем :-ok-: в авиабилете допускается 3 ошибки в ФИО и учитывается разное правописание букв как в нашем случае

Добавлено спустя 18 минут 15 секунд:
Виза писал(а) 17 дек 2015, 12:06:
Ребенку,который стоит на консульском учете не нужно согласие родителей на вывоз из России в страну учета,если ребенок следует не с родителем.
:ps_ih:
ребёнок не стоит на консульском учёте у него гражданство той страны и если его повезёт бабушка или тётя, то как на нашей границе так и там могут потребовать разрешение от родителей.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 1040 ]  Страница 51 из 52  Пред.1 ... 48, 49, 50, 51, 52След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]