Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 342 ]  Страница 16 из 18  Пред.1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Котяра писал(а) 27 авг 2015, 17:09:
Верса
Цитата:
но про адаптацию мне читать уже любопытно

Твои хде адаптироваться планируют? :-)

:nez-nayu: пока их в Китае неплохо кормят. лучше, чем где-либо еще.
к школе, наверное, определятся :-)
будет детеныш слышать и воспринимать четыре языка параллельно.
у знакомых такая ситуация в Китае была.
теперь уехали к папе, осталось три, уже полегче :-)


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Верса
Ну и хорошо, что у них все хорошо :ro_za:


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 апр 2008
Сообщений: 7225
Откуда: Нюборг, Дания
Благодарил (а): 943 раза
Поблагодарили: 1052 раза
Котяра писал(а) 27 авг 2015, 15:49:
Но, таки, тестирование для моего ребенка не будет стрессом - во-первых, потому что дети разные, а во-вторых, потому что она интенсивно учит английский

От ребёнка конечно сильно зависит...
У кумы сын не просто учил английский, как второй, во французской школе, он на нём дома говорил (у нас такая же ситуация), но при переводе была морока именно документальная, именно из-за разницы программ обучения и пр. Я уже не говорю о проблемах, которые у них были когда он только пошёл во французскую школу с нулевым французским :-( он как раз пошёл в первый класс, и убегал, и плакал. Но у них не было выбора, с радиусе 100 км у них не было международной школы, так как жили в небольшой деревне, плюс они планировали там оставаться навсегда.
Ещё один аргумент, когда ребёнку приходится начинать школу на незнакомом языке, он всё-равно что-то теряет, так как фокус идёт на язык, а не на другие предметы.

Добавлено спустя 9 минут 40 секунд:
Верса писал(а) 27 авг 2015, 17:07:
но они вряд ли сами захотели бы ехать , потому что дети в этом возрасте недостаточно (если вообще хоть как-то) знают английский, подходящие школы найти нереально, а год-два учиться в китайской - просто бессмысленно

Да, когда ребёнок школьник, намного сложнее с переездом.
Владмама - она и в Африке Владмама..... и в Дании тоже :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Lenchous
Лена, а примерно по времени, через сколько мальчик освоился во французской и в английской школах?
суровый жизненный опыт, конечно...
хотя, может быть взрослым кажется все хуже, чем дети воспринимают на самом деле?


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Lenchous
Цитата:
Ещё один аргумент, когда ребёнку приходится начинать школу на незнакомом языке, он всё-равно что-то теряет, так как фокус идёт на язык, а не на другие предметы

Я в др.теме писала, напишу и тут еще раз :a_g_a: Если ребенок не владеет нужным уровнем корейского, дают направление в школу, где он а) "доберет" нужный уровень языка и б) изучение языка не будет выбивать ребенка из общей колеи, то есть, языковые занятия идут факультативами, после уроков уже - именно так у нас здесь училась дочка знакомых (ей 9 лет). Но, т.к. родители знали, что будут жить в Корее, язык девочка начала учить еще в России, что дало ей возможность втянуться в школьный процесс довольно быстро. С бухты-барахты - собрался, сел в самолет и полетел жить в др. страну :ps_ih: - вряд ли получится все равно, то есть, подготовиться и подготовить ребенка к получению какой-то базы всегда можно успеть, было бы желание
Мне вот больше непонятно, когда приезжают сюда, планируют здесь жить и начинают делать упор на английский в той же международной школе, на полном серьезе полагая, что "погружение в среду" и так даст нужный уровень знания местного языка без специального его изучения :ps_ih:


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Котяра писал(а) 27 авг 2015, 18:09:
Мне вот больше непонятно, когда приезжают сюда, планируют здесь жить и начинают делать упор на английский в той же международной школе

как вариант :nez-nayu: родители планируют для себя одно, а для ребенка - дальнейшее обучение в вузе англоязычной страны и его дальнейшую жизнь там.
пишу и сама себе не верю :-)


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 апр 2008
Сообщений: 7225
Откуда: Нюборг, Дания
Благодарил (а): 943 раза
Поблагодарили: 1052 раза
Верса писал(а) 27 авг 2015, 18:05:
Лена, а примерно по времени, через сколько мальчик освоился во французской и в английской школах?

В английской ему было проще в том, что касалось учёбы и друзей. Английский его первый язык. Хотя, первый год они занимались с репетиторами именно из-за разницы в программе обучения. А во французской я точно не знаю по времени, со слов подруги первое время ему было очень тяжело, особенно в отношениях с одноклассниками.
Верса писал(а) 27 авг 2015, 18:05:
хотя, может быть взрослым кажется все хуже, чем дети воспринимают на самом деле?

Иногда и наоборот. Мне кажется у них так и было. Родители трагедии из этого не делали и так и говорили, зато быстро освоил язык, с полным погружением.

Добавлено спустя 5 минут 21 секунду:
Верса писал(а) 27 авг 2015, 18:14:
родители планируют для себя одно, а для ребенка - дальнейшее обучение в вузе англоязычной страны и его дальнейшую жизнь там.

Согласна :a_g_a:
А как ты может планировать переезд навсегда или нет? Только если женщина имея ребёнка вышла замуж за корейца, а работа... сёдня тут, завтра там.
Плюс, корейский же они всё-равно изучают вторым в международной школе.
Владмама - она и в Африке Владмама..... и в Дании тоже :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Верса писал(а) 27 авг 2015, 18:14:
Котяра писал(а) 27 авг 2015, 18:09:
Мне вот больше непонятно, когда приезжают сюда, планируют здесь жить и начинают делать упор на английский в той же международной школе

как вариант :nez-nayu: родители планируют для себя одно, а для ребенка - дальнейшее обучение в вузе англоязычной страны и его дальнейшую жизнь там.
пишу и сама себе не верю :-)

У меня прямо сейчас пример перед глазами :-) : пацану скоро заканчивать международную школу, при которой он еще в д.сад ходил :ps_ih: Ну и чо ты думаешь?? Он НЕ ХОЧЕТ никуда, он уперся рогом в землю и хочет ехать учиться ... барабанная дробь! - домой, в Россию! ;;-))) Родители в шоке, бабки-дедки - тоже :hi_hi_hi: (все живут тут, это семья русских корейцев-переселенцев) По-корейски парень разговаривает плохо - упор-то делался на английский, ага :)-(: , а чтобы поступить в местный ВУЗ, ему нужно знать язык не менее 4-го уровня и иметь соответствующий сертификат. Ни в какие Америки и иже с ними он ехать не желает - "чо вы меня выгоняете??" - и твердо решил поступать на исторической родине :ps_ih:


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 апр 2008
Сообщений: 7225
Откуда: Нюборг, Дания
Благодарил (а): 943 раза
Поблагодарили: 1052 раза
Котяра писал(а) 27 авг 2015, 18:22:
твердо решил поступать на исторической родине

И что? Пусть поступает, в РФ тоже есть и на английском языке вузы (кстати, почему в Ваших международных так плохо учат корейскому? :sh_ok: )
Владмама - она и в Африке Владмама..... и в Дании тоже :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Lenchous писал(а) 27 авг 2015, 18:24:
Котяра писал(а) 27 авг 2015, 18:22:
твердо решил поступать на исторической родине

И что? Пусть поступает, в РФ тоже есть и на английском языке вузы (кстати, почему в Ваших международных так плохо учат корейскому? :sh_ok: )

Да мне-то ничего :-) пусть поступает - в шоке родня, а не я
Почему "плохо учат" :-) ? Мож, он сам так сильно "хотел" учиться :hi_hi_hi: ? Это к вопросу о том, что все дети - разные :mi_ga_et:, и что именно мы, родители, определяем судьбу своим детям, потому что нам так хочется, а не им :mi_ga_et:


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 апр 2008
Сообщений: 7225
Откуда: Нюборг, Дания
Благодарил (а): 943 раза
Поблагодарили: 1052 раза
И я думаю в Корее тоже есть университеты на английском или нет?
В Дании я например вообще не волнуюсь, даже если мы тут на всю жизнь застрянем, тут и колледжи и вузы на английском есть. Ну и я прям не верю, что живя в стране всё детство, даже обучаясь местному языку как второму, можно его не знать на должном уровне, но, даже если вдруг, подтянуть то в такой ситуации не проблема :no:
Ты ведь не боишься, что твоя дочка, у которой английский преподаётся как второй, вдруг не поступит в англоязычный вуз. Абсолютно зеркальная ситуация.
И да, никто из нас не застрахован, что ребёнок вдруг захочет вернуться на историческую родину.
У меня сейчас пример перед глазами, девушка получила диплом в июне, живёт в Дании с 4 лет, датский, немецкий, русский, арабский и английский свободные, ищет работу в России :ps_ih: и всё.

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:
Причём, в Дании нельзя иметь больше одного паспорта, гражданство Дании у девочки. А ты говоришь.

Добавлено спустя 7 минут 39 секунд:
Котяра писал(а) 27 авг 2015, 18:28:
Почему "плохо учат" ? Мож, он сам так сильно "хотел" учиться ?

Так тогда не международная школа тому виной :mi_ga_et:
Котяра писал(а) 27 авг 2015, 18:28:
именно мы, родители, определяем судьбу своим детям, потому что нам так хочется, а не им

Вообще ни разу не согласна с этим. Просто смотрю и на себя и на окружение...
Владмама - она и в Африке Владмама..... и в Дании тоже :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Lenchous писал(а) 27 авг 2015, 18:40:
И я думаю в Корее тоже есть университеты на английском или нет?
В Дании я например вообще не волнуюсь, даже если мы тут на всю жизнь застрянем, тут и колледжи и вузы на английском есть. Ну и я прям не верю, что живя в стране всё детство, даже обучаясь местному языку как второму, можно его не знать на должном уровне, но, даже если вдруг, подтянуть то в такой ситуации не проблема :no:
Ты ведь не боишься, что твоя дочка, у которой английский преподаётся как второй, вдруг не поступит в англоязычный вуз. Абсолютно зеркальная ситуация.
И да, никто из нас не застрахован, что ребёнок вдруг захочет вернуться на историческую родину.
У меня сейчас пример перед глазами, девушка получила диплом в июне, живёт в Дании с 4 лет, датский, немецкий, русский, арабский и английский свободные, ищет работу в России :ps_ih: и всё.
Причём, в Дании нельзя иметь больше одного паспорта, гражданство Дании у девочки. А ты говоришь.

Есть, но мало - кому надо, едут в англоязычные страны и учатся там :a_g_a: .
А не знать местный язык, живя в стране - и такое бывает :-) , у пацана ситуация вообще странно-забавная в этом смысле, но я догадываюсь, почему. Часто переехавшие русскоязычные корейцы не стараются "переделать" свой диалект под местный (практически все семьи русских, узбекских и проч. корейцев знают корейский язык и обязательно его учат), то есть, так и продолжают разговаривать, используя тот же уровень и те же знания, и их зачастую вообще сложно понять :ps_ih:, хотя сами они считают, что знают они корейский и говорят на нем хорошо. Вероятно, на мальчика именно эта "дань традициям" и наложила свой отпечаток, не могу сказать. Знаю так же, что и у русских немцев, переехавших на историческую родину, т.е., в Германию, существует иногда такая же проблема с языковой адаптацией. Относительно этнических переселенцев-возвращенцев Германия и Корея (и еще кто-то там) уникальны, конечно, поэтому и проблема таковая с языком тоже довольно уникальная

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:
Lenchous
Цитата:
Ты ведь не боишься, что твоя дочка, у которой английский преподаётся как второй, вдруг не поступит в англоязычный вуз. Абсолютно зеркальная ситуация

Я, почему-то, вообще не думаю, что ей захочется в англоязычный ВУЗ ;;-))) , хотя все могет быть, все могет быть... :ps_ih:


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 апр 2008
Сообщений: 7225
Откуда: Нюборг, Дания
Благодарил (а): 943 раза
Поблагодарили: 1052 раза
Котяра писал(а) 27 авг 2015, 18:53:
Вероятно, на мальчика именно эта "дань традициям" и наложила свой отпечаток, не могу сказать.

Тут, я думаю, уже не только дань традициям, что-то другое... раз изучая корейский в школе (даже как 2рой!) у него такие проблемы.

Я просто сравниваю второклашек, которые учатся в датской школе и Егора... ну, его датский заметно лучше, чем их английский на данный момент. То есть, при прочих равных, у него в будущем есть шанс знать датский лучше, чем их шанс знать английский. И при необходимости подтянуть язык, проблем точно не должно возникнуть.

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:
А если ещё учесть, что они на год позже начинают обучение...
Владмама - она и в Африке Владмама..... и в Дании тоже :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 26 фев 2009
Сообщений: 337
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 6 раз
Оксана Котяра
Прям читаешь мои мысли)))
Согласна с каждым словом

Добавлено спустя 6 минут 24 секунды:
Адаптация...стрессы..тесты
Скажу честно принимая решение переводить дочку в корейскую школу,я просто забила на оценки и так как помочь я ей ничем не могла,ей пришлось кувыркаться самой.
Так что стрессы нам не страшны. А у детей неважно с какой они страны все равно менталитеты разные. Если они в русской школе умудряются выяснять отношения,поверьте и в любой другой будет также.

Добавлено спустя 3 минуты 45 секунд:
Сорри за запятые. :smu:sche_nie:

Добавлено спустя 6 минут 41 секунду:
Кстати я не боюсь, что моя вдруг не поступит в англоязычный вуз...Моя точно поступит!!! :co_ol: Идет к своей мечте!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Котяра писал(а) 27 авг 2015, 18:22:
и хочет ехать учиться ... барабанная дробь! - домой, в Россию!

И отсюда едут, у знакомых сын будет через год в Питер поступать. Здесь совсем озверели - средний колледж, 50 тыс. баксов в год. А у немалой части зарплата в год 60. На рынке образования пузырь надули нереальный. Начинающие врачи, просто голодранцы зачастую, потомучто на них висит лоан за образование, который платить и платить.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 15 ноя 2008
Сообщений: 4806
Откуда: Торонто, Канада
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 80 раз
Lenchous писал(а) 27 авг 2015, 18:03:
Я уже не говорю о проблемах, которые у них были когда он только пошёл во французскую школу с нулевым французским он как раз пошёл в первый класс, и убегал, и плакал.

Вот это, я считаю, от ребенка тоже зависит. Моя старшая получила стресс, когда пришла в школу с нулевым английским в 7 лет, не общалась тоже, правда, не убегала. А младшей (в ее 5) было все равно, она сама с собой разговаривала :hi_hi_hi: Сейчас уже у меня стресс от их английского, который я не всегда понимаю :hi_hi_hi: Говорят они уже без проблем, младшая так даже и без акцента совсем.
Но вот в учебе я смотрю, что английский еще тянуть и тянуть, правильное написание слов особенно. Младшая читать так и не умеет, хотя закончила 1 класс уже. Но у нас в Канаде с этим никто не парится)) Неважно, понимаешь язык или нет, учишься со всеми. :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 апр 2008
Сообщений: 7225
Откуда: Нюборг, Дания
Благодарил (а): 943 раза
Поблагодарили: 1052 раза
Sobolek писал(а) 28 авг 2015, 03:47:
7 лет, не общалась тоже, правда, не убегала. А младшей (в ее 5

Очень большая разница :a_g_a: 7 лет уже очень сознательные детки, непосредственность уже потихоньку уходит и появляются зачатки рефлексии. Хотя, и от характера ребёнка многое зависит. Я знаю, что для моего это была бы проблема.
Конечно, если рассматривать вариант, что мы едем сюда ТОЛЬКО с русским, тогда бы скорее всего он пошёл бы в обычную датскую школу, потому что какая разница. А если есть возможность получать хорошее образование на первом языке ребёнка, то не вижу смысла в этих мучениях, стрессах.
Владмама - она и в Африке Владмама..... и в Дании тоже :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 15 ноя 2008
Сообщений: 4806
Откуда: Торонто, Канада
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 80 раз
Lenchous
а у Вас ребенок по-русски разговаривает или только на английском?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Lenchous
Цитата:
Вообще ни разу не согласна с этим. Просто смотрю и на себя и на окружение...

Цитата:
Но у них не было выбора, с радиусе 100 км у них не было международной школы, так как жили в небольшой деревне, плюс они планировали там оставаться навсегда

Ну, а кто решил судьбу того мальчика, о котором ты писала выше? Не сам же он решил взять да перейти во французскую школу :ps_ih: - я именно о таких ситуациях говорю, когда мы, взрослые, принимаем решение взять и переехать в др.страну, др.город и т.д. Нам это необходимо в силу каких-то причин, а стресс именно у ребенка, и иногда он накладывает отпечаток на всю жизнь и является камнем преткновения в дальнейшей жизни. Скажем так: у нас с тобой вообще иная ситуация, т.к. дети были перевезены в др.страны совсем еще малявками неразумными :-), а вот сейчас, например, если бы вы переехали не в Данию, а, скажем, в Японию или в Корею, еще неизвестно, как бы Егорка отреагировал на переезд в моногамную страну :ti_pa:
angelok
Твоя доча вообще молодец :co_ol:


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Shamu писал(а) 28 авг 2015, 03:41:
Котяра писал(а) 27 авг 2015, 18:22:
и хочет ехать учиться ... барабанная дробь! - домой, в Россию!

И отсюда едут, у знакомых сын будет через год в Питер поступать. Здесь совсем озверели - средний колледж, 50 тыс. баксов в год. А у немалой части зарплата в год 60. На рынке образования пузырь надули нереальный. Начинающие врачи, просто голодранцы зачастую, потомучто на них висит лоан за образование, который платить и платить.

Ну я не про цены на обучение говорила выше, а про желание самого пацана :ps_ih:


Вернуться к началу
   
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 342 ]  Страница 16 из 18  Пред.1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]