Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 765 ]  Страница 2 из 39  Пред.1, 2, 3, 4, 5 ... 39След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 01 мар 2007
Сообщений: 1224
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза
katya_vlad писал(а):
Вообще, кролики - далеко не глупые животные. И ещё я раньше думала, что за ними тяжело ухаживать, а на самом деле, если кролик приучен ходить в лоток - ухаживать за ним очень просто.

плюс мильон!!!! :)
katya_vlad писал(а):
а вы Бонечку у кого покупали? у заводчика или в зоомагазине?

мы их покупали в Вет. центре на Фирсова.. они их там разводят и продают. она конечно у нас беспородная)) но с поведением нам и правда повезло.. а может муж ее выдрессировал :lol:
даже на гульках грызем, только то, что положат под зуб.. обычно это коробка или бумага для принтера.. а вообще рулончики любит картонные от бумажных полотенец или туалетной бумаги :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 09 янв 2007
Сообщений: 57
Лёнька писал(а):
она конечно у нас беспородная

ну почему же беспородная - у вас самый настоящий цветной карлик! Сколько вы весите? Ушки у вас вроде бы маленькие, если и вес небольшой - то вы породистый цветной карлик! :) Хотя порода не главное - мы ведь их и беспородных любить будем не меньше! А насчет выдрессировал, скорее всего где-то воспитали, а где-то и наследственность хорошая.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 01 мар 2007
Сообщений: 1224
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза
katya_vlad, весит она 1100, но это ей уже 2 года.. хотя, когда мы ее покупали, нам говорили, что она карликовая с шишиловым окрасом :lol: ну пусть будет карликовая с окрасом :lol:
а вы крольчат будете заводить? :oops: мы одно время хотели, а сейчас нам пока не до крольчат :) а то у нашей в прошлом году была ложная беременность.. так я сначала аж напугалась, пока мне все не объяснили))) она в шкафу-купе у нас гнездо себе устроила.. а мы не сразу заметили.. пока как-то дверцу не открыла и не увидела ее с набитым ртом шерсти)) нам ее так жалко стало, что подумали о крольчатах, но пока искали жениха, у самих крольчонок завелся :lol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 09 янв 2007
Сообщений: 57
1100 - такая малышка! Я же говорю, она у вас породистая, карликовая! :D Мои крупнее - мальчик уже больше 2-х кг весит, хоть на диету сажай, а девочка, конечно, поменьше, но ей 3 месяца всего. С крольчатами мы тоже ещё не определились, пока гуляют по отдельности, ну к лету, наверное, определимся. Если не будем заводить крольчат - то стерилизуем-кастрируем обоих и будут жить вместе в одной клетке - мы тогда им пол верхнего этажа переделаем, чтобы к друг другу могли бегать, лесенки понаставим. Я тоже боюсь ложных бееременностей, от них может онкология развиться.... :(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Юля
С нами с: 01 сен 2006
Сообщений: 5786
Изображений: 4
Благодарил (а): 320 раз
Поблагодарили: 813 раз
Я тоже хочу кролика, но останавливает то что они пугливые, не переносят стресса. Могут погибнуть от испуга или когда их тискают. Читала на форуме про кроликов, писали что они очень ранимые в этом плане. Уронишь нечаянно - и нет зайки :cry: Как у вас они с детками уживаются? ничего,если детки бегают, кричат и тискают заек? У меня дочка очень эмоциональная, любит ногами потопать, поистерить. Боюсь загубить зайку


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 09 янв 2007
Сообщений: 57
Emerald*
не бойтесь, они не такие уж и ранимые. Да и потискать некоторые и не дадут себя! А насчет уронить - это да, может вырваться из рук, неудачно упасть и сломать себе что-нибудь, поэтому я своим дочкам строго-настрого запретила их брать на руки. Вот играть на полу, на диване, гладить, возиться, сидя держать на руках - это пожалуйста, а стоя на руки не брать. Пока все нормально. А насчет того, что они не переносят стресса - вряд ли у зайки в любящей семье будет стресс. Мои дочки и визжат, и носятся как угорелые, и орут - ничего - зайки довольные-здоровые-упитанные-и полные жизненных сил :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 27 фев 2008
Сообщений: 113
Всем здрасте! У меня тоже есть карликовый кролик, Фенька, ей уже почти 5 лет. Ни какие они не ранимые :) , мы со своей ездили на 2 недели на море диким способом отдыхать-так она была в восторге, бегала, резвилась, даже гнездо из травы свила, прям как птичка :D. А сейчас сынуле почти 3 года так они вместе по квартире гоняют. ЗАводите и не бойтесь. К тому же кролики гипоаллергенные, это особенно актуально если в семье у кого-то аллергия на кошечек и собачек!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Юля
С нами с: 01 сен 2006
Сообщений: 5786
Изображений: 4
Благодарил (а): 320 раз
Поблагодарили: 813 раз
katya_vlad
спасибо, успокоили немножко. посоветуйте, где лучше зайку купить и какого лучше, если ребенок маленький. Чтоб зайка покрепче духом был :lol: ну и небольшого зайку хочется, чтоб не обгрыз чего в доме. Вообще как они, не сильно скучают, если дома никого нет по 12 часов? уходим в 8 утра приходим в 7:30 вечера


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 24 окт 2008
Сообщений: 5002
Откуда: Владивосток-Санкт-Петербург
Благодарил (а): 774 раза
Поблагодарили: 468 раз
Татьяна КА писал(а):
Всем здрасте! У меня тоже есть карликовый кролик, Фенька, ей уже почти 5 лет. Ни какие они не ранимые :) , мы со своей ездили на 2 недели на море диким способом отдыхать-так она была в восторге, бегала, резвилась, даже гнездо из травы свила, прям как птичка :D. А сейчас сынуле почти 3 года так они вместе по квартире гоняют. ЗАводите и не бойтесь. К тому же кролики гипоаллергенные, это особенно актуально если в семье у кого-то аллергия на кошечек и собачек!

Вы знаете, поспорю. Наш парень истеричный. мы его в переноске отвезли весной к морю (благо от дома ехать 10-15 мин), привезли, а он ни жив ни мертв. Испугались конкретно за него. Боялись домой не довезти. Больше не экспериментируем. Хотя девочка в доме гуляет с кроликом рядом в на пришкольной площадке, смотрю он спокойно переносит, а у нас никак.
Дело в том, что у нас уже был кролик и он умер. Действительно, они такие непредсказуемые. Заболел и умер за пол дня. Мгновенно. И ничего не успели сделать. На тот момент в городе вообще мало кто о кролях знал, обратились в несколько клиник за помощью, так нам чуть ли не у виска крутили, типа нашли с кем обращаться. Даже в знаменитом Алексе ими не занимались.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 24 окт 2008
Сообщений: 5002
Откуда: Владивосток-Санкт-Петербург
Благодарил (а): 774 раза
Поблагодарили: 468 раз
Emerald* писал(а):
katya_vlad
спасибо, успокоили немножко. посоветуйте, где лучше зайку купить и какого лучше, если ребенок маленький. Чтоб зайка покрепче духом был :lol: ну и небольшого зайку хочется, чтоб не обгрыз чего в доме. Вообще как они, не сильно скучают, если дома никого нет по 12 часов? уходим в 8 утра приходим в 7:30 вечера

Где купить, девочки выше говорили. Есть клубы или на фирсова. Мы купили в обычном зоомагазине, там тоже хозяйка их разводит. Но, насколько я знаю, ничем он у нас не привит. Действительно, лучше покупать у проверенных, чтобы не был больной (как в нашем первом случае, мы потом поняли, что кролик был больной, он умер через 3 мес., как мы его купили), нынешнийживет уже неск-ко лет ТТТ. Дома они не скучают, спят да и все пока никого нет дома. Зато потом так интересно наблюдать в выходной день, когда ты видишь, что мы ему прям мешаем своим шумом :mrgreen: , он то привык днем спать :mrgreen: , а тут целый колхоз дома на суете :lol: .


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 09 янв 2007
Сообщений: 57
Мой совет - покупайте все-таки у заводчика и чтобы обязательно прививки все были сделаны! Когда клубного покупаешь - хоть какая-то гарантия есть! Тем более по цене это будет почти одинаково. И ещё. Чтобы не грыз - это не от размеров зайки зависит, а от характера и "воспитания". Маленький тоже может ТАК погрызть, что мама не горюй! :) Зайки со стоячими ушками - помельче, но пошебутнее. С висячими ушками покрупнее, но поспокойнее. Вам выбирать! :D И Удачи! :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Юля
С нами с: 01 сен 2006
Сообщений: 5786
Изображений: 4
Благодарил (а): 320 раз
Поблагодарили: 813 раз
спасибо, Катя, пошла зайку выбирать! если что, буду спрашивать у вас про уход, как у специалиста :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Юля
С нами с: 01 сен 2006
Сообщений: 5786
Изображений: 4
Благодарил (а): 320 раз
Поблагодарили: 813 раз
Вот появилась у меня зайка, годовалая, карликовая. :) Ася. вчера я купила ей большую клетку, чтобы было где размяться, когда мы на работе. там 2 этажа можно делать. На первом я поставила ей лоток со спец наполнителем сосновым для грызунов, на втором этаже сделала спаленку из коробки обувной, пеленку ей постелила, все как у принцессы :D кормушка с сеном на 1 этаже есть, поилка, насыпала ей корм в тарелочку. Зая дом признала, сразу залезла на "кровать". Вечером гуляла по квартире часа 4, ничего не грызла, с интересом все обследовала. Активная такая, бегает носится, нас не боится, обнюхивает, встает на лапки. на руки только не идет пока. беру, если куда-то надо ее перенести, она вырывается со страшной силой. Не ожидала, что они такие прыгучие, прыгает на все диваны, кровати и с них потом спрыгивает. Девочки, вот у меня вопрос такой, как ее приучить к лотку? Дело в том, что на всех кроватях креслах и на полу она делает свои дела :( с кровати и кресел приходится сгонять, а я то мечтала, что вместе будем на диванчике сидеть. Может дело в том, что до этого она жила в маленькой клетке, на дне клетки были газетки, кормушки толком не было, в общем была куча мала из остатков корма, сена и какашек. В своем новом домике она так и не врубилась, что есть туалет отдельный, а есть "кровать" закакала весь "дом" короче. хотя в лоток я набросала ее газеток из старой клетки, думала может она по запаху сообразит. Или я слишком многого хочу от кролика? Но какашки повсюду ... Такое ощущение, что она этот процесс никак не контролирует, они просто сыпятся из нее :oops: Посоветуйте начинающему кролиководу :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 09 янв 2007
Сообщений: 57
Поздравляю с зайкой!!! :) Знаете, заходите сюда http://krolik.pp.ru, там на форуме почитайте - там есть ответы на все ваши вопросы!
И ещё. А почему решили такого взрослого зайку завести, почему не маленького? 2-х месячного легче приучить и к лотку и к рукам, но годовалого тоже можно - только чуточку больше терпения понадобится.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Юля
С нами с: 01 сен 2006
Сообщений: 5786
Изображений: 4
Благодарил (а): 320 раз
Поблагодарили: 813 раз
Так получилось. Побоялась совсем маленького зайку брать. Эта привитая, сказали, что приучена к лотку, игривая, любит деток. раньше жила в семье, где был мальчик маленький. На это в основном и польстилась. Правда как с ней можно поиграть, пока не пойму. Она носится по квартире, везде сует свой нос :) вот и все игры :) Дочка ее не обижает, не тискает, просто наблюдает и пытается погладить, когда зайка мимо пробегает. С туалетом вроде решился вопрос, дома не пакостит, когда я ее выпускаю. несколько раз заставала ее на лотке, где она делала свои делишки, но горошки все равно по всей клетке. Но луж вроде нет. Прочитала на кроличьем форуме, что это нормально. С диванов и кровати приходится сгонять, потому что ей очень нравится текстиль и она сразу начинает там копошиться, гнездо делать ну и напакостить там может, помечает наверно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 09 янв 2007
Сообщений: 57
Я тоже стараюсь на диваны не пускать. Особенно девочку - она сразу копать там начинает, строить что-то. Мальчик в этом плане поспокойнее. Насчет горошков. Мои ходят только в лоток, но и мимо тоже иногда получается - ничего страшного. Главное - чтобы писили только в лоток! А клетка у вас какая?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Юля
С нами с: 01 сен 2006
Сообщений: 5786
Изображений: 4
Благодарил (а): 320 раз
Поблагодарили: 813 раз
katya_vlad писал(а):
Я тоже стараюсь на диваны не пускать. Особенно девочку - она сразу копать там начинает, строить что-то.
во-во точно :) копошит со страшной силой. клетку я купила большую, дно где-то метр длиной и шириной как лоток (размером с кошачий), он туда как раз хорошо входит. см. 50 наверно или около того. Еще в клетку вставляется решетка горизонтально, получается типа "нары", вот там на нарах я ей постелила постельку. под нарами ясли с сеном, кормушка, поилка - вертикальная такая бутылочка. и остается место на полу, чтобы лечь и лапы можно было вытянуть. клетка высокая, можно встать на лапки задние. В общем все для счастья у Аси есть. Спасибо за ссылку, я там бывала уже, именно там вычитала на форуме, что если ребенок маленький, то зайку лучше брать подросшую, совсем малыш испытает стресс от переезда и от ребенка, а для взрослого все-таки не так страшно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 24 окт 2008
Сообщений: 5002
Откуда: Владивосток-Санкт-Петербург
Благодарил (а): 774 раза
Поблагодарили: 468 раз
Emerald*
Поздравляем с приобритением! Теперь и у Вас хлопотное хозяйство :)
Кохайте его теперь, как говорится!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 09 янв 2007
Сообщений: 57
Девочки! Надумала я свою крольку-девочку сводить, очень хочется с крольчатками потетешкаться :) Она у меня сиамская, вислоухая. Соответственно нам нужен кролик сиамский породы вислоухий карликовый баран. У нас дома живет второй кролик-мальчик, но он оленего окраса - а так хочется сиамчиков в помете получить. Ну и чистопородного разведения хочется тоже... Вобщем, если у кого-то есть сиамский мальчик - милости просим к нам в гости! У нас кролька ласковая и недеюсь будет заботливой мамочкой!

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 20 ноя 2007
Сообщений: 357
Откуда: Владивосток. БАМ
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 12 раз
Теперь у нас тоже есть кролики. 2 девочки Муся и Чуча. Принимайте в свои ряды!!!
Скоро будут фотки!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 765 ]  Страница 2 из 39  Пред.1, 2, 3, 4, 5 ... 39След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]