Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 99 ]  Страница 1 из 5  1, 2, 3, 4, 5След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Летти
С нами с: 30 ноя 2013
Сообщений: 305
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 37 раз
Начну ка я новую главу...!

Если вы хотите завести декоративную крысу, то вам нужно знать, что....


Общение с Крысами....

.... Декоративные крысы очень социальные и человекоориентированные животные. Им необходимо общение как с себе подобными, так и с людьми. Поэтому крыс держат однополыми парами или однополыми группами. Кроме того, Вы также должны уделять своим питомцам минимум 1 час в день. Существуют различные игры с крысами, которые доставляют много удовольствия, как зверькам, так и людям. Каждая крыса, как и человек, имеет свой уникальный характер. Зачастую крысята наследуют не только внешность, но и характеры своих родителей.


Кормление крыс....

...Взрослую крысу кормят 1 или 2 раза в день утром и вечером. Крысят кормят чаще. Зерновые смеси должны всегда находиться в клетке.
Основную часть рациона крыс должны составлять зерновые корма, продающиеся в зоомагазинах или самодельные, так называемые мешанки. Рецепты мешанок, Вы можете найти на специализированных форумах. Также крысам надо давать сухари, молочные и кисломолочные продукты, овощи, фрукты, ягоды, орехи. Обязательно несколько раз в неделю давать вареные яйца, мясо и рыбу. Однако белковой пищи не должно быть слишком много. Еда должна быть свежей и комнатной температуры. Зерновые колоски и минеральные (но не солевые!) камни нужны для стачивания зубов, которые, растут всю жизнь.
Избегайте кормов и угощений с красителями, консервантами, ароматизаторами и большим содержанием сахара.
Крысам нельзя давать сладкую, соленую, жирную, пряную, копченую пищу, алкогольные и газированные напитки, испорченные, несвежие продукты и пищу с человеческого стола. Диета крысы во многом схожа с диетой маленьких детей и многие крысоводы балуют своих любимцев детским питанием.
В клетке у крысы всегда должны быть вода. Вода должны быть чистой и свежей.
Используйте специальные шариковые или ниппельные поилки. Не давайте воду в открытой емкости так она быстро загрязнится, кроме того крысы могут ее перевернуть во время игр.
Не перекармливайте крыс. Толстые крысы, живут заметно меньше!


Дом для крысы....

.... Слишком большой клетки не бывает. Крыса подвижный и активный зверек, поэтому клетка для этих грызунов это не только место для сна и приема пищи, но и место для игр. Подходит ли выбранная Вами клетка для содержания крыс и сколько их может в ней жить, поможет определить клетко-калькулятор http://rats.org.ua/cagecalc.php. Не забывайте, что для содержания крыс отлично подходят клетки, предназначенные производителями для содержание шиншилл и хорьков. А вот в клетках-террариумах или аквариумах крысам жить запрещено и крайне пагубно для их здоровья из-за накапливания у дна клетки паров аммиака от испаряющейся мочи
Клетку необходимо оборудовать различными аксессуарами для сна и игр: гамачки, веревки, лесенки, полочки, домики и т.п. При оформлении клетки лучше не использовать деревянные аксессуары - они быстро впитывают запах, после чего их уже не отмыть. Поддон клетки засыпается наполнителем, который убирают по мере загрязнения и появления запаха. Это, как правило, 1-2 раза в неделю. Лучше не использовать древесные наполнители, поскольку их, за редким исключением, изготавливают из опилок деревьев хвойных пород, что не лучший выбор для крыс. В них содержатся фенолы, которые вредят здоровью грызунов, а также нередко вызывают аллергию. Лучше всего использовать кукурузные и целлюлозные наполнители, а также древесные наполнители из деревьев лиственных пород. Никогда не используйте наполнители с ароматизаторами. Они могут вызвать сильную аллергию не только у животных, но и у людей.
Помните, что хоть клетку и можно назвать основным местом обитания крысы, но свободный выгул вне таковой не менее важен.

Безопасность крысы...


... Не ставьте клетку на открытое солнце и рядом с приборами отопления. Не допускайте переохлаждения комнаты с крысами и не ставьте клетку на сквозняки. Зимой нужно повесить в клетку теплый гамак и дать крысам теплых тряпок, чтобы они могли утеплиться на свой вкус. Во время прогулки держите двери, а иногда и окна закрытыми. Крысы грызуны, а значит, нет никакой гарантии, что они не попробуют на зуб все, что попадется им на пути. Поэтому, чтобы обезопасить как животное, так и имущество необходимо спрятать все потенциально опасные, а также ценные вещи. Особо стоит отметить любовь крыс к проводам, которые необходимо убирать на время прогулки крысы или прятать в металлические кожухи. Не оставляйте без присмотра вместе крыс и маленьких детей - это равноопасная ситуация как ребенок по незнанию может навредить крысе, так и крыса испугавшись или почувствовав боль может укусить ребенка.



Здоровье крысы...

...К сожалению, средняя продолжительность жизни декоративных крыс составляет всего 2-3 года. Чтобы крыса прожила долгую и счастливую жизнь, нужно внимательно следить за ее здоровьем. Основными признаками заболевания являются: распушенность, вялость, изменение поведения (возбуждение или апатия), расчесы, понос, чихание или звуки при дыхании, нарушение координации, выделения из носа и/или глаз порфирина (вещество красного цвета, напоминающее кровь), отказ от пищи. Также необходимо регулярно проверять крысу на наличие опухолей
Если же крыска заболела, то в ее лечении Вам помогут ветеринары, специализирующиеся на мелких и экзотических животных, а также специализированные форумы.(например: ратмания, домик голубой крысы)
Никогда нельзя тянуть с лечением! У крыс очень быстрый метаболизм, а значит, болезни у них протекают очень быстро. И Ни в коем случае не тащите вашу крысу к ближайшему ветеринару с вашего города. даже если у него хорошие отзывы по лечению кошек и собак. Это совершенно не значит, что он так же умеет лечить крыс. Зачастую дозировки и выбор лекарств таких чудо лекарей смертельно опасны для крысы, либо совершенно бессмысленны и теряется драгоценное время на спасение животного.


сведения взяты из интернета



А так же следует знать, что не стоит заниматься размножением крыс, если вы совершенно ничего в этом не смыслите, а слово иНбридинг пишите через "м", а слова рецессивный и доминантный вызывают в вас желание напиться и сделать все на авось. Посветите лучше время изучению генетике крысы, начните разбираться в окрасах и маркировках, узнайте основные правила размножения декоративных крыс по которым крысы допускаются к вязке, почитайте о выкармливании. рисках при беременности и родах, ужасах пристройства крысят в недобросовестные руки и тщательно взвесьте все за и против. Если вы все таки решились на это, то начните общение на крупных профильных форумах и договоритесь с заводчиком , что бы вам доверили крысу под вязку.


Изображение


Заглавную страницу буду постепенно редактировать, что то добавлять и убавлять. :smile:
Админы, если что не так написала - исправлю, только скажите.


Последний раз редактировалось Lettie 09 янв 2018, 23:12, всего редактировалось 2 раза.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Летти
С нами с: 30 ноя 2013
Сообщений: 305
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 37 раз
Немного моих крыс

Умберта из Щуровни
Изображение

Остальное под спойлером:

Кибела из Blossoming rat
Изображение

Обскура с Планеты Крыс
Изображение

Залипуха с Black Sea Rat
Изображение

Йеманжа с Black Sea Rat
Изображение

Индира с Black Sea Rat
Изображение

Лакмусовая Бумажка(Бума) из Blossoming rat
Изображение


Последний раз редактировалось Lettie 09 янв 2018, 23:13, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Екатерина
С нами с: 24 дек 2014
Сообщений: 12
Поблагодарили: 4 раза
Привет, солнце. Наконец-то, ручки у тебя добрались до владмамы.



За это сообщение автора bagira79 поблагодарил: Lettie
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 04 мар 2011
Сообщений: 21707
Откуда: Артем
Благодарил (а): 2178 раз
Поблагодарили: 2372 раза
Lettie писал(а) 09 янв 2018, 17:39:
Немного моих крыс


Пуськи-лапуськи :ki_ss:
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Екатерина
С нами с: 24 дек 2014
Сообщений: 12
Поблагодарили: 4 раза
Тоже хочу похвастаться своими крысами. Практически все из питомника Blossoming Rat. Не знаю как сделать подписи на каждой фотографии :hi_hi_hi: , поэтому кину все подряд. За качество фото извиняюсь (ну не фотограф я), да и крысы у меня ой как не любят позировать.


(3 и более неиспользованных в сообщении вложения автоматически убираются под спойлер)
IMG_20180112_113832_HDR.jpg
IMG_20180112_113832_HDR.jpg [ 1.8 МБ | Просмотров: 2406 ]
IMG_20180112_113752_HDR.jpg
IMG_20180112_113752_HDR.jpg [ 1.46 МБ | Просмотров: 2406 ]
IMG_20180112_113633_HDR.jpg
IMG_20180112_113633_HDR.jpg [ 1.78 МБ | Просмотров: 2406 ]
IMG_20180112_113013_HDR.jpg
IMG_20180112_113013_HDR.jpg [ 2 МБ | Просмотров: 2406 ]
IMG_20180112_112833_HDR.jpg
IMG_20180112_112833_HDR.jpg [ 1.7 МБ | Просмотров: 2406 ]
IMG_20180112_112546_HDR.jpg
IMG_20180112_112546_HDR.jpg [ 1.67 МБ | Просмотров: 2406 ]
IMG_20180112_112449_HDR.jpg
IMG_20180112_112449_HDR.jpg [ 1.48 МБ | Просмотров: 2406 ]
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 окт 2008
Сообщений: 28790
Откуда: Владивосток - Тавричанка ))
Благодарил (а): 2648 раз
Поблагодарили: 2961 раз
bagira79,
Какие красавцы :co_ol:
Жизнь на 10% состоит из того, что с нами происходит, а на 90% из того, как мы на это реагируем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Летти
С нами с: 30 ноя 2013
Сообщений: 305
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 37 раз
bagira79,


Я половину своих не узнала по этим фото))))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Летти
С нами с: 30 ноя 2013
Сообщений: 305
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 37 раз
Немножко крысосчастья и крысошизанутости))
Девчонки наши
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Летти
С нами с: 30 ноя 2013
Сообщений: 305
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 37 раз
И немножко по отдельности
Слева направо - Залипуха Black Sea, Обскура с Планеты крыс, Индира Black Sea, Лакмусовая Бумажка с Blossoming Rat
Изображение

Остальное под спойлером

Амберыыыыы
Изображение

СУШИ из Blossoming Rat - Dove Bershire Dumbo Standard
Изображение

Шельма от Вилии, лонг рекс топаз
Изображение

Лакмусовая Бумажка с Blossoming Rat
Изображение

Дакота и Шельма

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Летти
С нами с: 30 ноя 2013
Сообщений: 305
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 37 раз
Бран, Russian Blue Dumbo Rex
Изображение
еще фото Брана под спойлером
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Летти
С нами с: 30 ноя 2013
Сообщений: 305
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 37 раз
Два брата , из питомника Black Sea rat

Найтан(черноглазый девил стандарт) и Ностердамус (чг сиам стандарт)
Найтан живет у меня, Ностердамус у Екатерины в Владивостоке
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 08 сен 2009
Сообщений: 5449
Откуда: Тихий океан
Благодарил (а): 1589 раз
Поблагодарили: 438 раз
Девочки, всем привет! Писала в теме прививок, посоветовали обратиться к вам. Ребенка укусила домашняя крыса. Через пять дней крыса умерла. В травмпункте настаивают на прививке от бешенства, а крысу отправить на вскрытие в Уссурийск . Что вы думаете по этому поводу? Крыса не привита была. За несколько дней до укуса крысе поплохело - апатия, одышка, но ела и водичку пила.
Какая роскошь - быть не в моде и жить, ни на кого не глядя....
И одеваться по погоде, не ради взглядов встречных дядей.
Прослыть не побояться дурой, не прибавлять платформой роста...
Не подгонять свою фигуру под 60 и 90 !
Веселой быть и сумасбродной, зевать, коль станет слишком скучно...
Какая роскошь - быть не модной, а быть самой собою, штучной...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 окт 2008
Сообщений: 28790
Откуда: Владивосток - Тавричанка ))
Благодарил (а): 2648 раз
Поблагодарили: 2961 раз
mon amour,
Если нечем заняться - то можете поразвлекаться себя поездками , уколами ...
Крыс не прививают от бешенства.

Добавлено спустя 2 минуты 50 секунд:
Домашняя - декоративная, я правильно понимаю?
Крыса больная бешенством долго не живет , заражение она могла получить только если ее укусило животное больное бешенством ...
Жизнь на 10% состоит из того, что с нами происходит, а на 90% из того, как мы на это реагируем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 08 сен 2009
Сообщений: 5449
Откуда: Тихий океан
Благодарил (а): 1589 раз
Поблагодарили: 438 раз
yamagutti,
Я сегодня именно так и развлекалась :-) До уколов правда не дошло.
yamagutti писал(а) 25 мар 2018, 14:42:
Крыс не прививают от бешенства.

Они не болеют им?
yamagutti писал(а) 25 мар 2018, 14:42:
Домашняя - декоративная, я правильно понимаю?
Крыса больная бешенством долго не живет , заражение она могла получить только если ее укусило животное больное бешенством ...

Крыса домашняя декоративная, да. То есть, бешенство не могло проявиться через год к примеру? Наша крыска очень быстро зачахла как-то
Какая роскошь - быть не в моде и жить, ни на кого не глядя....
И одеваться по погоде, не ради взглядов встречных дядей.
Прослыть не побояться дурой, не прибавлять платформой роста...
Не подгонять свою фигуру под 60 и 90 !
Веселой быть и сумасбродной, зевать, коль станет слишком скучно...
Какая роскошь - быть не модной, а быть самой собою, штучной...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 сен 2012
Сообщений: 5177
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 448 раз
Ой, мама моя :-) Никогда не видала этой ветки :-) Девочки, у вас щедрые сердца, раз у вас хватает внутренних ресурсов так любить крысок. Наверное и к вам они относятся тоже хорошо....
Отношения с мужчиной серьезны, когда он переоформил на вас собственность.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 окт 2008
Сообщений: 28790
Откуда: Владивосток - Тавричанка ))
Благодарил (а): 2648 раз
Поблагодарили: 2961 раз
mon amour,
Нет.
После заражения несколько дней и все ...
Их не прививают от бешенства.

У вашей вероятно, онкология была((

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:
Герда,
Вы знаете при общении с ними понимаешь насколько умные они и забавные.
Декорации лишены агрессивно как правило на 100%, доверие к человеку поражает.
Жизнь на 10% состоит из того, что с нами происходит, а на 90% из того, как мы на это реагируем.



За это сообщение автора yamagutti поблагодарил: mon amour
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Летти
С нами с: 30 ноя 2013
Сообщений: 305
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 37 раз
yamagutti писал(а) 26 мар 2018, 12:11:
У вашей вероятно, онкология была((


Либо пневмония
mon amour,

Крыса издавала какие то звуки? Тяжелое дыхание?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 08 сен 2009
Сообщений: 5449
Откуда: Тихий океан
Благодарил (а): 1589 раз
Поблагодарили: 438 раз
Lettie писал(а) 26 мар 2018, 16:03:
yamagutti писал(а) 26 мар 2018, 12:11:
У вашей вероятно, онкология была((


Либо пневмония
mon amour,

Крыса издавала какие то звуки? Тяжелое дыхание?

Да, тяжелое дыхание было, с хрипами
Какая роскошь - быть не в моде и жить, ни на кого не глядя....
И одеваться по погоде, не ради взглядов встречных дядей.
Прослыть не побояться дурой, не прибавлять платформой роста...
Не подгонять свою фигуру под 60 и 90 !
Веселой быть и сумасбродной, зевать, коль станет слишком скучно...
Какая роскошь - быть не модной, а быть самой собою, штучной...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Летти
С нами с: 30 ноя 2013
Сообщений: 305
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 37 раз
mon amour,

Крыса никогда не должна издавать никаких звуков, ни свистов, ни хрюков. Все это надо сразу лечить на специализированных форумах(домик крысы, ратмания и тд).
Ни в коем случае не таскать по местным ветеринарам, которые залечат до смерти.
Крысу не лечили , отсюда и пневмония.
И да, крыс не прививают. И от укуса крыса ничего не будет, кроме в общем то болезненных ощущений.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 08 сен 2009
Сообщений: 5449
Откуда: Тихий океан
Благодарил (а): 1589 раз
Поблагодарили: 438 раз
Lettie,
А пневмония тоже быстро у крыс развивается? и откуда она вообще могла взяться? :du_ma_et:
Какая роскошь - быть не в моде и жить, ни на кого не глядя....
И одеваться по погоде, не ради взглядов встречных дядей.
Прослыть не побояться дурой, не прибавлять платформой роста...
Не подгонять свою фигуру под 60 и 90 !
Веселой быть и сумасбродной, зевать, коль станет слишком скучно...
Какая роскошь - быть не модной, а быть самой собою, штучной...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 99 ]  Страница 1 из 5  1, 2, 3, 4, 5След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]