Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 358 ]  Страница 17 из 18  Пред.1 ... 14, 15, 16, 17, 18След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Владельцы крупных попугаев!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Натали
С нами с: 31 июл 2013
Сообщений: 1806
Благодарил (а): 177 раз
Поблагодарили: 181 раз
Зазеркалье

удачи вам с осуществленние своей мечты :smile:



За это сообщение автора Совсем НЕ Ангел поблагодарил: Зазеркалье
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Владельцы крупных попугаев!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Светлана
С нами с: 25 сен 2013
Сообщений: 510
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 105 раз
Совсем НЕ Ангел
Ох,спасибо,конечно,но с теми темпами,с которыми я осуществляю свои мечты,может пройти не один год :-) Во всяком случае,с моим котом было именно так :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Владельцы крупных попугаев!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Натали
С нами с: 31 июл 2013
Сообщений: 1806
Благодарил (а): 177 раз
Поблагодарили: 181 раз
Зазеркалье писал(а) 17 фев 2015, 16:30:
Ох,спасибо,конечно,но с теми темпами,с которыми я осуществляю свои мечты,может пройти не один год Во всяком случае,с моим котом было именно так


А я мечтала о крупном попугае наверное лет 10, может даже больше. Помню еще в конце 90х годов в зоомагазине на Новоивановской продавали какаду за 30 тыс руб. Я тогда ходила, смотрела, облизывалась, но даже и думать не могла о такой животинке. А вот тут получилось - какое-то время изучала рынки у нас, в Москве и потом наткнулась на выкормышей-жако, я записала себе телефон, подумала, но ценник останавливал. А потом в декабре все же созрела и к тому же не всех птенцов продали - ну значит судьба решила я и поехали выбирать птичку.

Наверное целую неделю выносила мозг всем домашним и на работе в отделе - кого взять - жако или эклектуса! Дома уже все отмахивались - че хочешь того и бери, но только отстань! А на работе народ подавлял желание вызвать психиатрическую - за такую цену покупать попугая.

Вот теперь есть что есть, сбылась мечта идиотки.

А вас что останаливает в приобретении попугая?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Владельцы крупных попугаев!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Светлана
С нами с: 25 сен 2013
Сообщений: 510
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 105 раз
Совсем НЕ Ангел
Цитата:
А вас что останаливает в приобретении попугая?
В основном график работы.Боюсь,что на общение с птичкой останется совсем мало времени.Не дай бог,ощипываться от этого начнет или же одичает...В следующем году с работой станет полегче,но и цены на птицу поднимутся :-( Вон уже появилась предприимчивая дама. :ps_ih: В общем,пока думаю :nez-nayu:

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:
Кстати,жакоши с последнего помета уже все проданы,один остался :smile: На фарпосте недавно смотрела.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Владельцы крупных попугаев!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Натали
С нами с: 31 июл 2013
Сообщений: 1806
Благодарил (а): 177 раз
Поблагодарили: 181 раз
Зазеркалье писал(а) 17 фев 2015, 17:46:
В основном график работы.Боюсь,что на общение с птичкой останется совсем мало времени.Не дай бог,ощипываться от этого начнет или же одичает...


Это да - сейчас он пару дней в неделю целый день сидит в вольере с утра до вечера и очень-очень скучает. Вечером просто не отлипает - на ручки требует, даже от еды отказывается - только дай посидеть на плече. А так у мамы более свободный график - и утром попозже и в обед придет и вечером пораньше.

Зазеркалье писал(а) 17 фев 2015, 17:46:
Кстати,жакоши с последнего помета уже все проданы,один остался На фарпосте недавно смотрела.


А я вчера, когда эклектусов смотрела проверила жакош - один остался, скучно ему в клетке. Но в этом году похоже у мужика бизнес тяжело идет. Когда я покупала своего он мне потом через месяц перезванивал - а не хотите ли его отдать (вдруг там тяжело, не сложились отношения) - желающие в очередь стояли. Но пока у него ценник остался прежним. Какаду до сих пор продают - за 190 тыс в очередь не стоят.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Владельцы крупных попугаев!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Натали
С нами с: 31 июл 2013
Сообщений: 1806
Благодарил (а): 177 раз
Поблагодарили: 181 раз
Похоже причиной самоощипа моего пупсика являюсь именно я сама - хреновый из меня воспитатель :-( Уезжала я почти на три недели, так вот он только первый сильно страдал, пух по всей квартире.... а потом понял, что надо жить дальше и совсем неплохо приспособился - маму стал любить, с ней стал дружить. И птичка за это время стала вполне самостоятельной, сама себя стала даже развлекать, перо красное в попе выросло. И тут Наташа вернулась.....

Ну вот почему птица сразу стала вести себя крайне вредно, капризно, орать, скандалить и психовать? Причем я старалась его лишний раз не тревожить и на руки не брать - он сам стал сразу вести себя отвратительно и требовать ручки и чуки-чуки.

Мужа стал гнобить - тянется к нему и пытается цапнуть - уже отношения с ним испортил - цапнул сильно. Как говорится - два мужика бабу не поделили :-) реванует меня к нему.

Научился говорить слово - "Кошмар!", причем сам научился - никто не учил и теперь с утра до вечера тылдычит - Что такое? Кошмар! Кошмар! Вот ждем пока не надоест


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Владельцы крупных попугаев!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 июл 2010
Сообщений: 16039
Благодарил (а): 3250 раз
Поблагодарили: 948 раз
Совсем НЕ Ангел писал(а) 27 апр 2015, 15:22:
сам научился - никто не учил и теперь с утра до вечера тылдычит - Что такое? Кошмар! Кошмар! Вот ждем пока не надоест

;;-))) не, не надоест :-) надо срочно чему-то еще научить :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Владельцы крупных попугаев!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Натали
С нами с: 31 июл 2013
Сообщений: 1806
Благодарил (а): 177 раз
Поблагодарили: 181 раз
Lakk

нее, ему потом это надоедает - уже проходили - Кукареку, Тук-тук, кто там? Чаю хочешь? - сначала говорит только новые слова, потом надоедает и начинает вспоминать старые.

А вот полезные, нужные слова - "Давай, давай!", "Пойдем гулять!", "Это что такое?!" - мы об этом помним и не забываем :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Владельцы крупных попугаев!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Натали
С нами с: 31 июл 2013
Сообщений: 1806
Благодарил (а): 177 раз
Поблагодарили: 181 раз
В апреле уезжала в отпуск на 18 дней и очень переживала - признает ли меня попугай или нет. Признал. Но теперь очень видна его позиция - маму и отца мы любим, хотя ни во что не ставим - может запросто укусить, но радуется, ждет их, лезет к ним. А вот я для него вожак - очень прослеживается его пригибание передо мной - как увидит так сразу пытается мое расположение к себе получить - поцеловаться, чтобы шейку почесали. Но так называемой любви к себе не чувствую - за мной не гоняется (на плече посидеть), сильно радостно ко мне на руку со стремянки не идет. Хотя позволяет делать с собой все - даже в темной комнате могу под мышку его засунуть на кровати - будет просто молча вырываться, но ни разу ни укусил. Другим такого не позволяет.

А получается, что меня уважают, а любят других - аж ревновать стала к другим.

А мужа ревнует - как приехали на следующий день - Гоша к мужу тянется. аж падает - муж руку протянул, а эта зараза его с таким удовольствием цапнула! Специально укусил и сейчас все норовит достать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Владельцы крупных попугаев!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 29 авг 2013
Сообщений: 5
Девчата, приветствую! Есть проблема, нужен совет.
У меня уже 7 лет живет желтохохлый какаду, хороший здоровый птиц, оперение шикарное, никогда не занимался самоощипыванием, через день его купаю, в общем всё по плану. Но (!) каждые 2-4 месяца, когда у нас меняются маховые перья (в среднем один-два пера) - начинается ужас. Пернатого очень беспокоит растущее маховое перо, он начинает его ковырять, дёргать, оно начинает кровоточить. Я пытаюсь его отвлекать, чем-то занимать в этот момент. Иногда метод срабатывает, иногда-нет. Сначала думала, что это он просто молодой, неопытный, перо зудит, он его дёргает, а сейчас, когда пернатому уже восьмой год, понимаю, что это теперь всегда у нас с ним так будет.
Догадываюсь, что растущее перо (причем проблема именно с маховыми) - по ощущениям как режущийся молочный зуб у ребенка, болит и чешется. Вот мой попугай его и ковыряет. Причем, хочу заметить, ковыряет именно сам кончик ствола, а не кожу вокруг него. Расковыряет, сделает себе больно, забегает по клетке, потом успокоится и начнет лихорадочно спать-спать, пол часа поспит и снова за своё... И так 10-12 дней, пока несчастное перо (кривое замученное) не вылезет до конца и питающая кровь не уйдет со ствола.
Девчата, подскажите, у кого-то такая проблема есть? Как ее решаете?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Владельцы крупных попугаев!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 12 авг 2015
Сообщений: 4
Поблагодарили: 1 раз
Девочки, вы такие молодцы! У вас замечательные птицы. Надо немного расшевелить тему, показывайте новые фотографии своих красавцев!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Владельцы крупных попугаев!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Натали
С нами с: 31 июл 2013
Сообщений: 1806
Благодарил (а): 177 раз
Поблагодарили: 181 раз
Подниму тему про попугайчиков....


Сейчас моего Гошика (жако) новое развлечение - прилетает с холла на клетку на холодильнике, перелазит через нее на крышу холодильника и пытается отковырять магниты (до чего дотянется). Ладно магниты - не жалко, правда он их стал швырять и стал попадать на раковину - хорошо не разбил ничего. Так еще стал разбирать сам холодильник - попытался оторвать крышку, прикрывающую шарнир наверху дверцы, а там же еще и уплотнительная резинка (не дай бог ее погрызет). Так что приходится на корню все пресекать.

Вчера мама его наказала за плохое поведение - отнесла в другую комнату в вольер. И понял, что наказан - потом вечером был золотой попугайчик. Но все равно эта зараза, пока сидел в вольере и наказывался откусил себе одно красное перо в хвосте. А ведь только недавно оброс и стал летать. Видимо боится - а вдруг хозяева решат его продать, так надо срочно привести себя в НЕтоварный вид. :D

Вот что беспокоит - перья то отросли, а вот пудры от него очень и очень мало. Просто когда корелла была - с нее сыпалось гораздо больше. Может чего не хватает птички :(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Владельцы крупных попугаев!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Рита
С нами с: 06 май 2015
Сообщений: 7
Изображений: 0
Люди! Умер самец маскового неразлучника! Самочка осталась одна и очень скучает!кто знает, где можно купить самца пишите в личку или отдам ее у кого нет самочки. Жалко птичку :ny_tik:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Владельцы крупных попугаев!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 30 мар 2009
Сообщений: 5022
Откуда: Первая речка
Благодарил (а): 163 раза
Поблагодарили: 478 раз
Березка белая
Я вас умоляю, не верьте мифам пожалуйста. Поскучает и перестанет. Прекрасно живут в одиночестве. Если купите позже, она так же адаптируется к новому))). А вот перемена места жительства будет действительно стрессом.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Владельцы крупных попугаев!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Надежда
С нами с: 21 апр 2012
Сообщений: 169
Откуда: Владивосток-Воронеж
Благодарил (а): 173 раза
Поблагодарили: 42 раза
Спасибо большое всем, кто пишет про своих пернатых и показывает их... Наткнулась сегодня на тему и прочитала как сказку.... Сколько нового и интересного я узнала! Большими попугаями восхищалась всегда, но завести себе такого питомца мечты нет - в детстве был волнистый Кеша, любимец обожаемый, некоторое представление о жизни попугаев имею и понимаю, что с крупными птицами гораздо сложнее. Но ваши рассказы открыли мне новый мир! Как это сложно и в плане кормления, и в плане воспитания. Буду читать тему - пишите, пожалуйста! :ro_za: :ro_za: :ro_za:
В зоомагазинах часто вижу больших попугаев (хожу за едой своим котодетям и подхожу полюбоваться на птиц), их клетки зачастую расположены высоко.Сколько раз чувствовала, что на меня кто-то смотрит, поднимешь голову - а там...ОН.Внимательно так разглядывает...осмысленно... Становится немного не по себе... :sh_ok:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Владельцы крупных попугаев!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Светлана
С нами с: 11 янв 2016
Сообщений: 3
Поблагодарили: 1 раз
Здравствуйте, уважаемые форумчане. Подниму тему и расскажу о себе.
У меня живет жако, ему в феврале будет 5 лет, он выкормыш. Хотела вставить фотографии, но не могу разобраться как это сделать. :ne_vi_del: Помогите, пожалуйста, разобраться, у меня есть, что показать.
Коротко о нем. Дружелюбный, общительный, говорит по делу и целыми предложениям. Очень любит встревать третьим в разговор. Если я что-то говорю мужу, то он опережая его ответ говорит "да" или "хорошо"! Нас называет по именам. Любит одинаково обоих, обоих зацеловывает. К гостям относится по-разному, к кому-то сам летит на плечо, кого-то просто игнорирует и продолжает болтать сам с собой создавая иллюзию присутствия еще как минимум двух людей, чем вводит в заблуждение гостей. А некоторых откровенно пытается спровадить, совершая бреющие полёты над головой и заставляя все время пригибаться. Но, к счастью, это у него реакция на одну только даму. В основном он очень любопытный и любит прилететь, сесть мне на плечо и поближе познакомиться с гостями.
К приобретению жако я шла долгих три года, изучая особенности их содержания, возможные трудности в общении/воспитании, перечитала кучу дневников, историй, проблем и способы их решения. Вооружившись знаниями, стала обдумывать место приобретения птицы. Выбор пал на одесский питомник Сад, так как я непременно хотела выкормыша. Моя мечта свершилась! Это был трудный путь, но мы его преодолели!
Обдумываем сейчас вопрос приобретения для Тимошки подружки. Очень хотела бы пообщаться на эту тему с жерминаль и с Совсем НЕ Ангел. Девушки, прошу вас отозваться, очень надо, у меня не достаточно прав, чтобы лично обратиться к вам.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Владельцы крупных попугаев!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Светлана
С нами с: 11 янв 2016
Сообщений: 3
Поблагодарили: 1 раз
Тимошка полностью ручной, любопытный, болтливый и жуткий подхалимаш. Если его что-то заинтересует, то он летит ко мне или к мужу на плечо, расцелует, а потом будет пытаться дотянуться до предмета, который его заинтересовал. Любит пробовать на клюв все, что мы едим. Поэтому приходится изолироваться от него во время еды.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Владельцы крупных попугаев!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Имя: Наталья
С нами с: 30 сен 2011
Сообщений: 733
Благодарил (а): 120 раз
Поблагодарили: 53 раза
Всем привет))) не нашла тему про средних попугаев, поэтому пишу сюда)
Возможно, кто-то продает клетку для средних попугаев? Рассмотрю все предложения. У нас ожереловый попугай))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Владельцы крупных попугаев!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 май 2008
Сообщений: 2674
Откуда: Дальпресс
Благодарил (а): 86 раз
Поблагодарили: 63 раза
:bra_vo:
Добрый день. Как же интересно тут. Много для себя почерпнула. Я в ожидании кореллки. Много узнала из интерета, тут кое что тоже в дополнении. Жалко только что темка почти неактивна...может получится растормошить)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Владельцы крупных попугаев!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Натали
С нами с: 31 июл 2013
Сообщений: 1806
Благодарил (а): 177 раз
Поблагодарили: 181 раз
Вчера открыла фарпост и наткнулась на объявление:
"Жако, девочка, 2 года, ручная, выкормыш, разговаривает..."

Гоше говорю - вот скорее всего твоя сестренка, уже видимо наигрались - птица тяжелая в содержании и уже только заберите :-(
И фотки один в один с моим попугаем - так же из кружки пьет...

Гошу пугаю - будешь плохо себя вести, сдам в зоопарк. Но как-то не особо действует.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 358 ]  Страница 17 из 18  Пред.1 ... 14, 15, 16, 17, 18След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]