Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 36 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Ужасы птичьего рынка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 27 июн 2006
Сообщений: 4388
Откуда: Canada, Vancouver
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 167 раз
пишу и слезы наворачиваются... в воскресенье отправила мужа гулять с Юлькой и они принесли домой маленького котенка, совсем кроху, где-то месяц. Юлька вцепилась в него на "Птичке" и муж не смог устоять... Он сразу показался мне слабым, малыш почти не ел, НО я все списала на трудности адаптации, на то, что просто еще не отвык от кошки. Котята, которые попадали мне ранее все были здоровые, но, если они были слишком маленькие, то первое время ели плохо - привыкали к "взрослой" пище. На второй день котенок, вообще, перестал есть... мы понесли его в лечебницу, сказали, что котенок очень сильно истощен..., что он, скорей всего, не выживет. Мы начали поить его молоком из шприца, но ему становилось только хуже. НА следующее утро котенок умер.

Оказывается, котят, которых приносят бабкам на Вторую речку просто морят голодом, чтобы были чистыми, что там много больных животных... и потом, если котят не забирают новые хозяева, их просто выкидывают в реку.
http://www.arsvest.ru/archive/issue711/ ... 10089.html
Об этом я уже прочитала потом, в сети. Не думала, что все так ужасно!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 27 июн 2006
Сообщений: 4388
Откуда: Canada, Vancouver
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 167 раз
P.S. прошу не кидать заранее тапками в моего мужа, что пошел на "Птичий рынок" с ребенокм и взял там котенка. В 2001 году он брал там кошку - здоровую и красивую, но, правда, злую... и не думал, что это бизнес и, что котята там на потоке... :(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
блин...... какой кошмар.........а я-то наивная думала что все не так страшно... сижу вся в соплях и слезах.........


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 20 фев 2008
Сообщений: 504
Откуда: Владивосток, Кирова
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 4 раза
извините... это не тапок, это мысли вслух...
Может хоть после этой темы ситуация чуть-чуть изменится... Там вообще здоровое животное найти очень сложно, хотя конечно, случается, что продают своих котят/щенков порядочные люди, но...
Люди!!! Не покупайте животных на птичке!!! Если уж очень понравился зверь - постарайтесь попасть к продавцу домой, посмотрите на маму, на условия слдержания, и только потом все обдумав забирайте пушистика
Маша ДР 02.03.2008 и Медведь ДР 07.06.2013


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 31 июл 2006
Сообщений: 1461
Откуда: Владивосток, Первая речка
Благодарил (а): 224 раза
Поблагодарили: 68 раз
не знала, что все так плохо....(((((
дочка моя тоже на Птичьем рынке просила котенка или собачку купить...
мне многие продавцы не понравились, видно, что для них это просто бизнес...
так жалко зверушек(((((


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Лена
С нами с: 19 июн 2007
Сообщений: 1370
Откуда: НаходкаВладивосток
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 37 раз
ПлАчу... :cry: :cry: :cry:
Изображение
Изображение

Она же Пух, она же БрюнеткаИзображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 03 май 2007
Сообщений: 21153
Изображений: 1
Благодарил (а): 927 раз
Поблагодарили: 1416 раз
просто ужас какой то..
Ни стыда. Ни совести. Ничего лишнего.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 27 июн 2006
Сообщений: 4388
Откуда: Canada, Vancouver
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 167 раз
да... только если НИКТО там не будет покупать - можно остановить этот жестокий бизнес... Мы с мужем просто не задумывались, что там, на самом деле, происходит, думали - ну бабушки сидят, кто-то своих котят приносит...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 16 авг 2007
Сообщений: 1346
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 26 раз
Какой КОШМАР!!! Чему удивляться? Детей продают и тоже бизнес делают. А к животным в нашей стране страшное отношение. И большинством людей просто по большому счету не задумываются,над тем как содержат животных на продажу. Нельзя поощрять продавцов! ....Как же жалко беззащитых малышей....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 13 июн 2006
Сообщений: 3848
Откуда: Владивосток, Змеинка
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 354 раза
мы как-то давно, еще детей не было, покупали с мужем там котенка.... оказался больной... что-то с кишечником было... выходили, вылечили, вырастили.... у меня еще тогда подозрения появились, что что-то не так у них там. лучше покупать через инет, больше шансов купить нормальных здоровых домашних.



Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 фев 2008
Сообщений: 1989
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 51 раз
Бедные животные. Мы многого не знаем,и даже не догадываемся. А жизнь вон какая жестокая штука!
Всё ломается: чувства, люди, утюг...Особенно утюг меня расстроил - вот уж от него не ожидала!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 27 июн 2006
Сообщений: 4388
Откуда: Canada, Vancouver
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 167 раз
..я бы была рада, если бы это ужасное место просто закрыли, учитывая, что никаких законных оснований существования "птички" в городе нет... По-моему в городе и так достаточно каналов "пристроя" домашних животных, служба зооинформ, клубы, выставки, интернет.... "Пойду", напишу письмо в интернет-приемную города!
http://www.vlc.ru/gbook/index.php?theme=12


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Главный по тарелочкам
Главный по тарелочкам
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 16 дек 2006
Сообщений: 50226
Изображений: 572
Откуда: Заря
Благодарил (а): 2527 раз
Поблагодарили: 6061 раз
Расскажу такой случай.
Мне рассказывала моя московская сестра.
Несколько лет назад в Москве закрывали "птичку", и как у нас водится - нахрапом. Т.е. партия приказала - чтоб через час тут никого не было.
Продавцы, те самые, какие и у нас- сволочи-бизнесмены - сказали: раз негде продавать котят-щенков, то нафига они нам. Положили коробки с котятами на землю и....переехали грузовиком. :evil:
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 янв 2008
Сообщений: 1038
Откуда: Луговая
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 24 раза
Дайкири писал(а):
Продавцы, те самые, какие и у нас- сволочи-бизнесмены - сказали: раз негде продавать котят-щенков, то нафига они нам. Положили коробки с котятами на землю и....переехали грузовиком.

:shock: :cry: :cry:
Моя золовка пару лет назад на птичке щенка дочурке купила, там он был чистенький, хорошенький. Через пару дней стало плохо ему, повезли в ветеринарку, там целый букет болячек выявили, кучу уколов делали, таблетки горстями... Выходили, слава богу, сейчас красивый, здоровенький друг семьи... Я тогда подумала не повезло им щенок больным родился, оказывается это почти норма на этом рынке, ужас...ужас...ужас...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
crazy-дизайнер :)
Аватара пользователя
Имя: Jenny
С нами с: 12 авг 2006
Сообщений: 18569
Изображений: 12
Откуда: из моря...
Благодарил (а): 1901 раз
Поблагодарили: 318 раз
какой кошмар((((((((((((((((((((((((((
Вот гады!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 16 авг 2007
Сообщений: 1346
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 26 раз
Какой кошмар! Какие страшные истории! Бедные животные! До чего же люди бывают злыми.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 27 июн 2006
Сообщений: 4388
Откуда: Canada, Vancouver
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 167 раз
Дайкири
да... увидела сообщение про московскую птичку и не стала писать ничего... НО все равно, не место там этому птичьему рынку... :(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Мария
С нами с: 25 янв 2007
Сообщений: 2253
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 195 раз
Поблагодарили: 126 раз
настоящие заводчики никогда бы не переехали своих питомцев, как крайний аргумент они не 3 рубля стоят., и не для того их разводят, да настоящий собачник себе оставит весь помет, но животных не даст обижать.
так что понятно по-имойму , что продают там обычных зверят непородистых, поянтно что за люди их продают, и собственно рассчитаны они на спонтанную покупку теми, кто особенно не вникает , и не готов пока к приобретению клубного животного.
но бывают и исключения, несколько лет назад знакомые заводчики продавали в том числе и на птичке своих собак, естественно с документами, прививками, папой-мамой, и прочим.
а подруга там купила спонтанно щенка мастифа, без доков, но ей попался здоровый.
я считаю если есть такие "спонтанные" покупатели, то это больше хорошо чем плохо,. плохо , что многие потом "одумываются" и избавляются от детенышей, хорошо, что многие все-таки находят себе верных хозяев.
я за птичку, но над ней нужен какой-то контроль. только вот как его осущетсвить. ..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 27 июн 2006
Сообщений: 4388
Откуда: Canada, Vancouver
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 167 раз
Нимфейка
у меня муж несколько лет назад брал там кошку, вполне здоровая оказалась... но она агрессивная слишком и живет сейчас у родителей.
мне кажется - что особой необходимости в Птичке нет, есть нормальные каналы "пристроя" животных... или выгнать с птички, так называемых, коробочников, чтобы там, действительно, имели возможность пристраивать своих домашних животных владельцы, а не так называемые профессионалы пристроя...
Там продают всяких зверят, и породистых и не породистых. Как написано в статье в Арсеньевских Вестях и в другой прессе - часто породистых тоже продают перекупщики... вы прочитайте по ссылке, что там делают с несчастными животными
http://www.arsvest.ru/archive/issue711/ ... 10089.html

Что вы имеете в виду "не готов пока" к приобретению клубного животного? Сейчас не готов, а потом что ли готов будет? Я вот лично никогда не держала породистых котов - и не хочу... любая киса красивая...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 20 фев 2008
Сообщений: 504
Откуда: Владивосток, Кирова
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 4 раза
На самом деле в городе периодически поднимается волна по устройству цивилизованного зоорынка, на котором был бы ветконтроль, оборудованы торговые места. Пока этого помещения нет Музей Автомотостарины предложил для этого свои площади. Я думаю многои заводчики согласятся привозить туда своих "деток" (я бы согласилась), но вот поедут ли туда покупатели?
Маша ДР 02.03.2008 и Медведь ДР 07.06.2013


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 36 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]