Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 2000 ]  Страница 48 из 100  Пред.1 ... 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51 ... 100След.

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено:  
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 25 мар 2010
Благодарил (а): 729 раз
Ну,значит,у кого как,я не настаиваю.Я еще только учусь быть птичьей мамой.Но я лучше перебдю,чем недобдю.
- Вы видите в людях хорошее?
- Я в людях людей-то не вижу, какое уж тут "хорошее"!

В Инста: Inkviziciya_ Изображение

СообщениеДобавлено:  
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 13 ноя 2009
Благодарил (а): 86 раз
А мы выпустили свою птичку,а он сел на цветы и давай их есть,вот боюсь отравится,теперь не знаю что цветы выкидывать :-(

СообщениеДобавлено:  
С нами с: 29 янв 2009
Благодарил (а): 904 раза
ЕВАНЬКА писал(а):
А мы выпустили свою птичку,а он сел на цветы и давай их есть,вот боюсь отравится,теперь не знаю что цветы выкидывать :-(

Я свои на подоконник за штору спрятала. Что-то в детскую унесла. Тоже проблема была. :smile:
Когда ты умер, ты об этом не знаешь, только другим тяжело. То же самое, когда ты тупой...

СообщениеДобавлено:  
С нами с: 30 мар 2009
Благодарил (а): 110 раз
С цветами ой как осторожно! если всё же сожрал, то киньте в кормушку угольных таблеток, одну в песочек потолките и в корм целенькую бросьте.

СообщениеДобавлено:  
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 12 авг 2009
Изображений: 1
Благодарил (а): 55 раз
У меня поначалу по подоконнику бегал и цветы погрызал, потом удалось отвлечь детской площадкой, зеркалами, игрушками и он забыл это место - сейчас ттт цветами вообще не интересуется.
Проснись и пой!

СообщениеДобавлено:  
У меня маленькие цветы за шторами стоят,а два ооочень больших в зале,так он как вылетает сразу на него садится и грызет.Я его гоняю,а он круг пролетит и обратно больше не куда не садится :-( Не знаю что делать
Изображение
Изображение

СообщениеДобавлено:  
Есть опасные цветы,а есть полезные.Хлорофитум,например,я специально оставляю,полезно и витаминно.И не жалко мне его,он быстро обрастает.Так что знать надо,что можно грызть попику.

СообщениеДобавлено:  
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 20 янв 2010
Благодарил (а): 93 раза
ЕВАНЬКА
На втором фото, я так понимаю, диффенбахия, а она ядовита! Ни в коем случае не давайте попику ее грызть. Цветок на первом (если я не ошибаюсь) не вредна, ее даже кошки любят кушать.
Но лучше перестраховаться и максимально оградить попика от домашних цветов (в земле могут находится и удобрения). Лучше проростите ему его же корм (кошачью травку или просто овес) и пусть грызет наздоровье.
Попики еще любят сидеть в цветах из-за того, что в земле они находят мелкие камушки, необходимые для лучшего перетирания зерен в зобе. Купите речной песок и поставьте его в клетку.
Изображение
Изображение

СообщениеДобавлено:  
Песок,который продают для попиков-мелкий сильно и практически бесполезен.Надо,чтоб размер песчинок был примерно с просяное зернышко.Я купила две упаковки песка для попугаев и просеяла его через сито.Из 2-х упаковок вышла чайная ложка хорошего по размеру песка. Добавила к нему минеральную подкормку(тоже купила пакетик и просеяла),т.к.там какая-то полезная глина есть,ракушечник(просеяла),активированный уголь поломала и мел.Есть стал это все сразу!А раньше,когда там магазинный песок лежал не просеянный,мелкий,он не ел.Еще у него в клетке сепия висит,он ее обожает!
А диффенбахия,действительно,очень ядовитый цветок!Им может и кошка и ребенок отравиться.Осторожно!Причем,ядовиты все части растения.

Последний раз редактировалось Инквизиция 03 ноя 2010, 21:16, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено:  
Да я знаю что диффенбахия очень ядовитая,вот думаем куда ее деть.Сегодня опять выпустили он сразу на нее сил и давай ее клювать,я его выгоняю,а он не в какую не хочет улетать,поймала и обратно в клетку посадила :-( А так хочу что бы он летал

СообщениеДобавлено:  
Бяка-Хабаровск писал(а):
Моя заводчица сказала,что тот песок,который продают для попиков-мелкий сильно и практически бесполезен.Надо,чтоб размер песчинок был примерно с просяное зернышко.Я купила две упаковки песка для попугаев и просеяла его через сито.Из 2-х упаковок вышла чайная ложка всего хорошего по размеру песка.По ее же совету добавила к нему минеральную подкормку(тоже купила пакетик и просеяла),т.к.там какая-то полезная глина есть,ракушечник(просеяла),активированный уголь поломала и мел.Есть стал это все сразу!А раньше,когда там магазинный песок лежал не просеянный,мелкий,он не ел.Еще у него в клетке сепия висит,он ее обожает!
А диффенбахия,действительно,очень ядовитый цветок!Им может и кошка и ребенок отравиться.Осторожно!Причем,ядовиты все части растения.

А что такое сепия??? :smu:sche_nie:

СообщениеДобавлено:  
Сепия,это минеральная подкормка,заодно и клювик стачивается.Еще ее называют панцирь каракатицы.Такая беленькая(разных оттенков бывает) овальная пластинка,закрепляется в клетке.Спроси у продавцов,некоторые знают слово "сепия",а некоторые "панцирь каракатицы"-это одно и то же.
Нашла здесь же на стр.12 пост styulv и на стр.41 пост GreenY.Там на фото видно как раз сепию в клетках.Сходите,посмотрите.

СообщениеДобавлено:  
Бяка-Хабаровск
Спасибо,понятно у нас есть такой :smile:

СообщениеДобавлено:  
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 20 янв 2010
Благодарил (а): 93 раза
Девочки, NEED HELP! :s_o_s:
Ситуация такая: 1 мая МЧ сделал мне "подарок" в виде собаки (карело-финская лайка, т.е. охотничья). Сначало я обрадовалась, т.к. всегда мечтала о такой (и МЧ тоже, он охотник). Но радость длилась не долго. Мы сталкнулись с рядом проблем: 1. Попугай стал ревновать к щенку, психует и мы подолгу не можем его посадить в клетку. 2. Он стал экстрималом - садится на пол перед собакой (та еще щенок, пробует на зуб всё!), а иногда и перед самой мордой пролетает. Щенок явно проявляет интерес к "летающей и чирикающей игрушке".
Не выпускать из клетки мы его не можем, он привык летать и играть с нами. Стараемся по максимому обезопасить Жорика от собаки (когда он на свободе, кто-нибудь из нас отвлекает собаку играми, всегда следим за ними и не оставляем ни на секунду на едине, не позволяем садиться на пол). Но я боюсь, что рано или поздно может случиться плохое :cry_ing:
Может у кого есть опыт воспитания взаимной любви и уважения попика и собаки?!! Я ОЧЕНЬ не хочу отдавать Жорика (это будет предательством), но еще больше я не хочу, чтобы он пострадал от зубов собаки. :cry_ing: :cry_ing: :cry_ing: Что делать????
Изображение
Изображение

СообщениеДобавлено:  
Попугай не поймёт опасности, это 99% верная смерть по неосторожности или любопытности собаки. рисковать не стоит. Либо попик в клетке, либо выпускать по разным комнатам, либо отдать...

СообщениеДобавлено:  
жерминаль писал(а):
Попугай не поймёт опасности, это 99% верная смерть по неосторожности или любопытности собаки. рисковать не стоит. Либо попик в клетке, либо выпускать по разным комнатам, либо отдать...

Мне то же кажется не стоит рисковать вашим чудесным Жориком. Можно предложу выход, купите Жорику подружку и ему не скучно будет в клетке. А выпускать их полетать можно пока собака в другой комнате или гуляет.
Когда ты умер, ты об этом не знаешь, только другим тяжело. То же самое, когда ты тупой...

СообщениеДобавлено:  
:ro_za:

Последний раз редактировалось Инквизиция 03 ноя 2010, 21:59, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено:  
Бяка-Хабаровск писал(а):
Я собаке настучала по клюву,только лишь за намек на поимку попика.Пары раз было достаточно.И у нас иерархия строгая,когда собака ест,а попик лезет в миску,соба отдает ему свою еду спокойно.То есть получается,что в семейной иерархии пес стоит в самом низу(именно потому,что он самый сильный и может причинить вред).А попугай-царь и бог,ему и кот и пес подчиняются.Но так сложилось только потому,что это Я так решила.И никто не посмел ослушаться.Теперь каждый на своем месте и все в порядке.Каждый знает свое место и знает,что он самый любимый в доме.Нет ни ревности,ни соперничества.Но Вам необходимо будет приложить максимум усилий,чтобы добиться результата.Врят ли охотничья собака будет дружить с попугаем,но уважения к нему,как к своему в Вашей "стае" и запретному объекту вполне можно добиться.В деревнях же охотничьи собы не душат кур.Потому,что знают,это -ХОЗЯЙСКИЕ куры,а ХОЗЯИН (царь и бог) решает все в ее собачьем мире.Удачи Вам.

Д умаю вам просто повезло с собакой :smile: В любой момент может сработать охотничий инстинк или заиграется щенок, зачем рисковать. Тем более Жорик такой чудесный.

СообщениеДобавлено:  
Не надо путать охотничью собаку с веками выработанными инстинктами и простую дворнягу, той куры по барабану...Ну а коли охотничья живёт в своём доме, то её отучают от ловли кур жёстким способом - привязывают оооочень крепко куру на спину к собаке и вот таким макаром она ходит с ней не снимая, потому что гнев хозяина страшен :a_g_a: . Когда сняли, то она с тааааким отвращением смотрит на этих домашних кур....!! А в случае с домашним попугаем, проще всего приобрести (если позволяет площадь) большую клетку - вольер. Ну и наверное самочку, потому что птичка если ручная и с вами долго контактировала - будет ревновать, видя, как вы с собакой возитесь, а она закрыта...

СообщениеДобавлено:  
С нами с: 12 ноя 2009
Благодарил (а): 535 раз
у меня охотничья собака придавила попика
Изображение

Изображение

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 2000 ]  Страница 48 из 100  Пред.1 ... 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51 ... 100След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов