Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 2000 ]  Страница 39 из 100  Пред.1 ... 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42 ... 100След.

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено:  
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 24 ноя 2008
Lorik804 писал(а):
annexpress писал(а):
Lorik804 писал(а):
Это хвостик, точнее, что от него осталось(((

Хочу спросить: Ваша птица со стола таскает еду? Колодочка от хвостового пера осталась?

Со стола не таскает, сами даем иногда.А как должна выглядеть эта колодочка? :pardon:

Не надо забывать,что птицы зерноядные существа и домашняя пища для них запрещена. Если на оперение птицы поподает жир, то естественная реакция убрать жир с перьев и они начинают перья чесать, а иногда и выдергивать. Когда ходят по столу во время обеда (ужина) на перья хвоста может попадать жир. Если птица выламывает перья, то остаются обрубки. Я эти обрубки выдергивала и смазывала Йодом место, где было перо. Желательно делать эту процедуру на ночь, т.к. ночью птица спит и терзать свой хвост не будет. Если это не сделать, то замена пера в этом месте будет проходить с зудом. Новое перо выталкивает старый остаток от пера. Перья у птиц меняются постоянно. Полная линька происходит один раз в год, когда меняются все перья. У меня были случаи когда хвост оставался в руках, а птица улетала с возмущением от меня. Через время хвост вырастал новый . И ещё могу посоветовать в поилку добавлять валерьянку, чтобы успокоить птицу.

СообщениеДобавлено:  
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 30 мар 2009
Благодарил (а): 110 раз
Ань, у тебя так много жира что ли по дому разбросано? :ROFL: Передставляю если ваша стая вся начнёт гулять по столу :o :D :Rose:

СообщениеДобавлено:  
Пишу мало, думаю много!
жерминаль писал(а):
Ань, у тебя так много жира что ли по дому разбросано? :ROFL: Передставляю если ваша стая вся начнёт гулять по столу :o :D :Rose:

Женя не ехидничай. Попику хватает и микрона жира. А стаю свою держу в клетках и вольерах и ты об этом знаешь.

СообщениеДобавлено:  
Да ты что, это же шутка была! :beer:

СообщениеДобавлено:  
С нами с: 29 янв 2009
Благодарил (а): 904 раза
annexpress писал(а):
Дашулькина мама писал(а):
Девоньки вопрос у меня: наш Ромыч когда летит всегда чирикает, мы думали что это у волнистиков такой нормальный способ передвижения. Но Рима, летает абсолютно беззвучно. А как летают ваши?

У меня с криками летал самец ожиревший. Ему просто тяжело махать крыльями. "Поджарые" летают свободно на большие растояния.

Не жирный он у меня, двигается много. Почти целый день или летает или по полу бегает, гоняет свои игрушки. Взвешивали даже :D (весы кухонные макс. подьемность 2 кг, точность до 1 гр.) вес стабильный в течении года. Он кричит, как воробьи кричат когда стаей летают, слышали когда-нибудь?
Так что не думаю что это связано с ожирением. Да он больше самки, но не потому что крупный, это она мельче своих сородичей. Летает он очень быстро, на порядок быстрее ее, такие пируэты выделывает, что Риме и не снилось. Парень мускулистый. :) А она наоборот вяловатая, мелкая, сначала летала так медленно и с таким напрягом, что взмах крыльев можно было разглядеть. И приземлятсья не умела, постоянно приходилось ее вытаскивать бедолагу, то со шторы, то из щели за шкафом.
Когда ты умер, ты об этом не знаешь, только другим тяжело. То же самое, когда ты тупой...

СообщениеДобавлено:  
Цитата:
И ещё могу посоветовать в поилку добавлять валерьянку, чтобы успокоить птицу.

Травку заваривать или есть что-то специальное ветеринарное?
Когда ты умер, ты об этом не знаешь, только другим тяжело. То же самое, когда ты тупой...

СообщениеДобавлено:  
Пишу мало, думаю много!
жерминаль писал(а):
Да ты что, это же шутка была! :beer:

Женя, извини если обидела. Не умею пользоваться смайликами. :oops:

СообщениеДобавлено:  
Пишу мало, думаю много!
Цитата:
И ещё могу посоветовать в поилку добавлять валерьянку, чтобы успокоить птицу.

Травку заваривать или есть что-то специальное ветеринарное?

В книге Л.Л. Стишковской "Лечим птицу сами" написано, что применяют настои из корней валерьяны - 5 гр. толченного корня заливают 250 мл кипятка, томят на водяной бане не меньше 2-х часов, остужают при комнатной температуре, процеживают. Дают 2-10 капель 2 раза в день, утром и вечером - лучше в теплом виде и с мёдом. При нервной возбудимости и неврозах можно использовать и настойку валерьяны - до 0,2 мл.
При повышеной нервной возбудимости готовят чай из ромашки из расчета 8 гр на 500 мл кипятка. Настоять 15 минут, процедить. Можно давать вместо воды.
Кто выводит малышей: в домик по периметру можно сыпать (немного) аптечную ромашку. Как профилактика от паразитов.

СообщениеДобавлено:  
annexpress
Спасибо. Очень полезные советы. :)

СообщениеДобавлено:  
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 25 ноя 2009
Благодарил (а): 27 раз
annexpress писал(а):
Не надо забывать,что птицы зерноядные существа и домашняя пища для них запрещена.

Ну не знаю.... Наш Маркуша обожает есть с нами! Любит сыр, хлеб, каши, картошку, конфеты, фрукты, даже курочку и рыбку как то щипал! :) Вобщем все что мы едим он требует и ест с удовольствием. Ну и выпить конечно же тоже любит - шампанское, вино.... :%) Никаких проблем со здоровьев, сильный наглый активный, говорит постоянно..... Мы думаем что он у нас в прошлой жизни человеком был - самовлюбленным и наглым парнишкой. Что то у него поведение слишком человеческое.... :roll:
ДИЗАЙН ПРОЕКТЫ квартир, коттеджей, офисов, ландшафт. Дизайн студия "Созвездие" - это создание интерьера вашей мечты.

http://www.stardizain.ru/ Наш сайт. Добро пожаловать!

СообщениеДобавлено:  
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 16 окт 2009
Благодарил (а): 12 раз
Девочки, спасибо вам за советы :Rose:
Подпись временно недоступна ( наверно)

СообщениеДобавлено:  
Изящная:
Уверена на все 100, что ваш замечательный парнишка проживёт если не половину своей отпущенной жизни, то уж трети точно не досчитается. Я не злая, я просто знаю :( . Алкоголь, да ещё и с газом, тяжёлые плавленые сыры, конфеты!!! Это вредит даже стойкому человеческому организму, порой переваривающему то, что разъедает посуду, а тут такое!!! Пока он как любой наркоман чувствует себя хорошо, но не долго к сожалению, а говорить он говорит, а почему бы и нет, если у него способности к этому? Подумайте тысячу раз теперь пожалуйста, жаль птицу, тем более ручную и говорящую, ведь не продукты ваши таким его сделали.....он и без них прекрасно доживёт с вами жизнь свою

СообщениеДобавлено:  
жерминаль писал(а):
Изящная:
Уверена на все 100, что ваш замечательный парнишка проживёт если не половину своей отпущенной жизни, то уж трети точно не досчитается. Я не злая, я просто знаю :( . Алкоголь, да ещё и с газом, тяжёлые плавленые сыры, конфеты!!! Это вредит даже стойкому человеческому организму, порой переваривающему то, что разъедает посуду, а тут такое!!! Пока он как любой наркоман чувствует себя хорошо, но не долго к сожалению, а говорить он говорит, а почему бы и нет, если у него способности к этому? Подумайте тысячу раз теперь пожалуйста, жаль птицу, тем более ручную и говорящую, ведь не продукты ваши таким его сделали.....он и без них прекрасно доживёт с вами жизнь свою

+1000 такие попугаи долго не живут. У знакомой умер не дотянув до 6 лет. Специально спросила что ел, говорит со стола кормили. :(
Изящная у вас в руках не игрушка, а живое существо, за которое вы отвечаете.
ПС, когда Рому от хозяйки забирала спросила сколько лет родтелям, она говорит не знаю самца отдали взрослым а он у меня живет 12 лет, самке точно 12. оба живы и птенцов исправно высиживают. А вообще читала предельный срок для волнистиков 17 лет.

СообщениеДобавлено:  
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 20 янв 2010
Изображений: 1
Благодарил (а): 93 раза
Цитата:
А вообще читала предельный срок для волнистиков 17 лет

Это при правильном, здоровом питании и уходе!
Изображение
Изображение

СообщениеДобавлено:  
GreenY писал(а):
Цитата:
А вообще читала предельный срок для волнистиков 17 лет

Это при правильном, здоровом питании и уходе!

Ну мы же к этому и стремимся. :D

СообщениеДобавлено:  
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 25 ноя 2009
Благодарил (а): 27 раз
+1000 такие попугаи долго не живут. У знакомой умер не дотянув до 6 лет. Специально спросила что ел, говорит со стола кормили. :(
Изящная у вас в руках не игрушка, а живое существо, за которое вы отвечаете.
ПС, когда Рому от хозяйки забирала спросила сколько лет родтелям, она говорит не знаю самца отдали взрослым а он у меня живет 12 лет, самке точно 12. оба живы и птенцов исправно высиживают. А вообще читала предельный срок для волнистиков 17 лет.

Девочки, напугали! :cry: Все - теперь Маркуша на диете! А кроме зернышек спецальных что нибудь можно вообще? Травку мы ему выращивали - он на нее даже не глядел! :)
ДИЗАЙН ПРОЕКТЫ квартир, коттеджей, офисов, ландшафт. Дизайн студия "Созвездие" - это создание интерьера вашей мечты.

http://www.stardizain.ru/ Наш сайт. Добро пожаловать!

СообщениеДобавлено:  
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 20 янв 2010
Изображений: 1
Благодарил (а): 93 раза
Изящная
Фрукты, овощи, орехи, ягоды...... Почитайте http://www.fictionbook.ru/author/yuriyi ... tml?page=8 здесь на нескольких страницах всё подробно описано.
Изображение
Изображение

СообщениеДобавлено:  
Изящная
Постепенно привыкнет. Мой тоже не большой любитель зелени. Малой был совсем не ел. Просто изо дня в день подвешивала что- нить зеленое. теперь вот все ест. Вчера пытылся залететь в холодильник, пучок салата увидел, еле согнала )))
Зернышки проращивайте, там много витаминчиков. Я замачиваю на день, полдня в питьевой воде, потом промываю, заливаю небольшим количеством воды и на подоконник. Всхожесть разная, но как правило на вторый сутки прорастает все. Особенно хорош в этом плане овес, там и белка много и витамины. Перед тем как дать промываю еще раз, чистой питевой водой. Летом если есть дача или знакомые с дачей, посадите овес и корм для проращивания. Вот такие зернышки молочной спелости на веточка в природе волнистики и едят. Там очень много витаминов. Я высаживаю три раза за лето, что бы всегда была та самая молочная спелость. И немного замораживая в морозилке (прямо колоски) на зиму. Летом еще листья одуванчиков, клевер, веточки с яблони, груши (абрикос не давайте понос будет). Морковку потертую, яблоки ( я даю тонко нарезанные кусочки и между прутьев). Вот только жаль зимой это все китайское с нитратами. Поэтому зимой лучше всего пророщенное зерно и витамины в водичку.

СообщениеДобавлено:  
Дашулькина Мама: ну вы супер, молодчинка, хорошо всё описали))).
Изящная: Сейчас можно встретить ещё в продаже бисквитные печенья для попиков, я правда никак не могу нарваться на них(((. Покупайте палочки со всякими добавками, птен будет сидеть на ней и грызть потихоньку)))

СообщениеДобавлено:  
жерминаль
Смутили прям. :oops: Спасибо.

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 2000 ]  Страница 39 из 100  Пред.1 ... 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42 ... 100След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов