Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 2000 ]  Страница 25 из 100  Пред.1 ... 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28 ... 100След.

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено:  
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 12 авг 2009
Изображений: 1
Благодарил (а): 55 раз
спасибо, буду внимательней
но тогда получается, что волнистые попугайчики - дикие животные? :shock:

я не специалист по животным и все, что здесь пишу это просто моя непрофессиональная точка зрения, надеюсь, так к этому здесь и относятся ...
Проснись и пой!

СообщениеДобавлено:  
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 30 мар 2009
Благодарил (а): 110 раз
Нет, они не дикие, они иногда страдают извращениями, как и некоторые домашние питомцы, будь то собаки(спаривающиеся с ногами, столбами), кошки, сосущие(извините) сами себе соски и другие части тела....Всё это - несвойственное поведение животных в дикой природе. Это не страшно, просто это так называется по науке.

СообщениеДобавлено:  
С нами с: 29 янв 2009
Благодарил (а): 904 раза
жерминаль
напишите пожалуйста, если попугай постоянно топчет что-нибудь (иногда дважды в день) это очень вредно? Наш тоже использует для этого разные вещи и конечности. Сегодня пристроился на моей руке, после прцесса осталась капелька и на ней с краю крошечная ниточка крови. Я в панике. :shock: Так он живенький, веселый, только последнюю неделю перья с него сыпятся, но ему год, вроде как линька должна быть.
И еще вопрос, мы тоже взяли самочку, скажем так "как женщину" :oops: он ее не воспринимает, не кормит не ухаживает, но не гоняет, кормушку уступает, иногда играет с ней, разговаривает, даже имя ее выучил. Рима говорит хорошая птичка и стучит клювом по клюву и издает звуки поцелуев. (дочь научила, носом в него тыкается и чмокает). Есть у нас надежда на создание полноценной семьи или лучше пристроить самочку?Она бедная вокруг него круги нарезает и так подойдет и этак, все провоцирует его на кормление. Нас она не любит, хотя на руки идет, но видно что оно ей не очень надо.
Когда ты умер, ты об этом не знаешь, только другим тяжело. То же самое, когда ты тупой...

СообщениеДобавлено:  
Поддержите новичка!
С нами с: 17 янв 2010
Наш Кеша где только не был! В пылесос засасывало (точнее в трубу), у сабаки в пасти был, с тарелок кушает, как то в жалюзях запутался, думала сам себы задушет! Но все обошлось! Жив, здоров уже 6 год!

СообщениеДобавлено:  
С нами с: 14 мар 2009
Благодарил (а): 14 раз
Ура!!!! :Bravo: Наш птенец только недели полторы назад выучил имя свое, а со вчерашнего вечера сказал еще 3 слова (как производные) - Птенечка, Птичка и Птичичка :Yahoo!: Мы в шоке что так быстро и сразу 3 слова :Bravo:
ИзображениеИзображение

СообщениеДобавлено:  
С нами с: 31 июл 2007
Изображений: 4
Благодарил (а): 202 раза
а у нас новорожденный - сегодня наши птицы стали родителями :Yahoo!:
Изображение

СообщениеДобавлено:  
Дашулькина мама писал(а):
И еще вопрос, мы тоже взяли самочку, скажем так "как женщину" он ее не воспринимает, не кормит не ухаживает, но не гоняет, кормушку уступает, иногда играет с ней, разговаривает, даже имя ее выучил. Рима говорит хорошая птичка и стучит клювом по клюву и издает звуки поцелуев. (дочь научила, носом в него тыкается и чмокает). Есть у нас надежда на создание полноценной семьи или лучше пристроить самочку?Она бедная вокруг него круги нарезает и так подойдет и этак, все провоцирует его на кормление.

ну как бы все у ваших птичек впереди, у нас родителями стала пара, в которой самец 2 года жил в офисе и других птиц соответственно не видел - для него шоком было когда мы его в стаю взяли - он общался только с зеркалом и колокльчиками, на других попугаев внимания не обращал вообще, прошел год - и он стал папой, просто в один момент инстинкты взяли вверх - и кормить стал самку и топтать научился :oops: вот так :)
Изображение

СообщениеДобавлено:  
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 22 янв 2010
Благодарил (а): 209 раз
valeta**
поздравляю с прибавлением!
Краснореченская КШИ! Гномы, мы тут!!!
https://vladmama.ru/forum/viewtopic.php ... start=1640

СообщениеДобавлено:  
valeta**
Спасибо ) И ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!
Когда ты умер, ты об этом не знаешь, только другим тяжело. То же самое, когда ты тупой...

СообщениеДобавлено:  
valeta**
Вопросик у меня, а самчик разговаривал? Если да, то говорит ли сейчас?

СообщениеДобавлено:  
Дашулькина мама: Про кровь что то не понятно, я никогда не видела попугайскую сперму, надо понаблюдать, следите за жёрдочками и в помёте смотрите нет ли вкраплений крови. А перья сейчас все сбрасывают идёт поголовная линька. нужно витаминчики в воду для птиц капать обязательно :)

СообщениеДобавлено:  
жерминаль
Жерминаль, спасибо, вроде крови больше нет, :) :) специально сегодня руку подставила. Может он где-то пытался пристроиться в неудачном месте и немного повредил свое достоинство. (ну я так надеюсь ТТТ).
У меня витаминчики жирорастворимые, Радостин антистресс написано добавлять в корм. Давно уже даю, но линяет жуть. Вроде и витамины и минералы и скорлупа домашних яиц, овес зерна прощенный, овес травка, салат, яблоки,даже ветки яблоневые (в морозилке храню еще с лета, раз в неделю даю), С самки еще и перышка не упало, но у нее и возраст смешной 3 месяца. Он и раньше пух свой терял, умудрялся линять летом, хотя я этому засранцу на даче корм посадила (все проросло к моему удивлению), кормила молодым зерном, веточки, салатик самый свежий с грядки, без пестицидов, клевер, одуванчики. Минеральная смесь (7 видов минералов) и минеральные камни двух видов. Еды со стола не даю, вода покупная. А он все равно нет нет да подлинивает чуть-чуть периодами. Перо чистое ни черноты в трубке, ни строчек.
Когда самку покупала, хозяин орнитологом оказался. Сказал самчику белка не хватает (в связи с регулярным топтанием, что мол сперма белок ну и...), давайте яйцо. Стала давать раз в неделю (домашнее), тьфу-тьфу, два месяца почти не линял. Но сейчас осыпается сильно, последние два дня чуть поменьше.

Может вы увидите в чем моя ошибка?

СообщениеДобавлено:  
жерминаль писал(а):
Дашулькина мама: Про кровь что то не понятно, я никогда не видела попугайскую сперму, надо понаблюдать, следите за жёрдочками и в помёте смотрите нет ли вкраплений крови. А перья сейчас все сбрасывают идёт поголовная линька. нужно витаминчики в воду для птиц капать обязательно :)

Ну собственно она ничем не отличается от... :pardon: я когда первый раз увидела даже удивилась что так много, целая полноценная капля. Так что все мужики одинаковые, даже самые маленькие))

СообщениеДобавлено:  
Потепите, если корень выпавшего пера чистое, трубочка прозрачная и без наростом и крови, перхоти нет. всё в порядке. Ещё смотрите, может очень сухой воздух, это тоже может влиять, сейчас батареи (у нас например) шпарят во всю, а проветрить не всегда удаётся, то дети блин играют, то мы больные, у моих тоже повысилась пероотдача, а перо не любит сухости, ему влага -хорошо.

СообщениеДобавлено:  
С нами с: 12 ноя 2009
Благодарил (а): 535 раз
Irina_Skorp писал(а):
Наш Кеша где только не был! у сабаки в пасти был! Но все обошлось! Жив, здоров уже 6 год!

Везёт вашему Кеше,наш Кеша не выжил после пасти собаки,доча очень плакала,осталась одна самочка,она умнее,на собаку не садится
Изображение

Изображение

СообщениеДобавлено:  
С нами с: 12 ноя 2009
Благодарил (а): 535 раз
жерминаль писал(а):
А перья сейчас все сбрасывают идёт поголовная линька. нужно витаминчики в воду для птиц капать обязательно :)

Жерминаль,а где брать витаминчики в воду?в зоомагазине мне сказали нет,только сухие минералы,мы леняем по страшному,всё в перьях
Изображение

Изображение

СообщениеДобавлено:  
На второй речке спросите, в ветаптеке, я если честно не знаю, где у нас в городе, поскольку езжу часто по работе, то беру в Артёме(там всегда есть) и в Шкотово, за рынком

СообщениеДобавлено:  
Дашулькина мама писал(а):
valeta**
Вопросик у меня, а самчик разговаривал? Если да, то говорит ли сейчас?

нет этот не говорящий самец
у нас говорит только один, но мы не учили специально, сам научился, не много конечно около 10 слов - сейчас своей даме сердца это выдает :D
Изображение

СообщениеДобавлено:  
С нами с: 14 мар 2009
Благодарил (а): 14 раз
А во сколько попугаи линять начинают? :oops: Нашему 3,5 месяца, пока перья не теряет!!! :crazy:
ИзображениеИзображение

СообщениеДобавлено:  
вообще у попиков 4 линьки в год: 2 основных и 2 промежуточных первая линька в полгода обычно начинается, может пораньше чуток :D
Изображение

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 2000 ]  Страница 25 из 100  Пред.1 ... 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28 ... 100След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов