Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 2000 ]  Страница 100 из 100  Пред.1 ... 96, 97, 98, 99, 100

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено:  
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 ноя 2009
Благодарил (а): 535 раз
Бяка из Хабаровска
:bra_vo: :co_ol:
Изображение

Изображение

СообщениеДобавлено:  
С нами с: 29 янв 2009
Благодарил (а): 904 раза
Бяка из Хабаровска
Честное слово, я рада что у вас такая идилия, фото просто супер замечательные. Но я так же неоднократно читала на форумах об обратных примерах. И даже на нашем кто-то отписывался о том, что его собака, много лет мирно живущая с волнистиком в конце концов его задавила, так-то собака а коты могут просто решить поиграть и заиграться.
Когда ты умер, ты об этом не знаешь, только другим тяжело. То же самое, когда ты тупой...

СообщениеДобавлено:  
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 12 авг 2009
Изображений: 1
Благодарил (а): 55 раз
Бяка из Хабаровска
Вам для полного комплекта нужен еще лысый попугай :-) . Но своего не отдам!
Проснись и пой!

СообщениеДобавлено:  
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 08 сен 2009
Бяка из Хабаровска, замечательная подборка фото, приятно посмотреть на дружный коллектив :-) Я ничего не могу сказать норма такое соседство или исключение, поэтому не буду категорична в своих высказываниях. У меня у самой всегда соседствовали собаки и хомяки, и кролики, и морские свинки, и попугаи, и рыбки. Сейчас живу своей семьей, поэтому кроме птиц никаких животных нет. Зато у сестры спокойно уживаются кролик, две морские свинки с настоящим охотничьим псом :-ok-:

СообщениеДобавлено:  
С нами с: 25 мар 2010
Благодарил (а): 729 раз
Дашулькина мама,тетя Марина,DenNik, девочки, так вот и я о том же! Я не утверждаю, что прекрасно уживутся, но и так категорично, что "ни в коем случае, а то будет то-то и то-то..." не стала бы говорить. Здесь все индивидуально. И многое, очень многое зависит от хозяина, как от вожака стаи. Но возможно и так как у меня и по другому.
Именно поэтому я никогда не утверждаю категорично. Можно дать информацию, а человек спросивший уже дальше сам решит как ему быть.
Вот что я имела в виду своим постом.
- Вы видите в людях хорошее?
- Я в людях людей-то не вижу, какое уж тут "хорошее"!

В Инста: Inkviziciya_ Изображение

СообщениеДобавлено:  
Бяка из Хабаровска
Может я не права, но люди часто берут животное как игрушку и оно потом бедное мучается и рано гибнет. Для меня это всегда, даже в тех случаях когда я это животное в глаза не видела, очень плохо. Люблю я их всех короче и переживаю как дура. ))) Поэтому и пишу так. Если человек любитель животины и настроен серьезно он всеравно будет читать искать думать, а если так просто захотелось и взял, то лучше не надо. Я и котов держала и собак и черапаху и рыбок и даже сороку говорящую. )) Вот как раз сороку одновременно с кошкой. Так получилось, птенец с гнезда выпал. Но сорока не волнистик, постоять за себя смогла. Но я помню как котейка на нее посматривала и за хвостик ловила.
ПС котейки у вас обалденные, а попик помоему очень крупный, может это обман зрения или нет?
Когда ты умер, ты об этом не знаешь, только другим тяжело. То же самое, когда ты тупой...

СообщениеДобавлено:  
Дашулькина мама, не могу с Вами не согласиться. Действительно, прежде чем брать в дом, в семью животное, хоть букашку маленькую, надо все тщательно взвесить и на сто раз обдумать.
Надеюсь, здесь таких большинство.
А Шурик действительно, крупный. Он чех. Ну может он и не чистокровный и не чистых линий, но в принципе- породистый. Если присмотреться- он отличается от магазинных волнушек. Во-первых, размером, а во-вторых, у него тело и голова явно в форме капли. Клюв почти полностью скрыт оперением щечек. Только когда болтает и активничает, его видно. А когда сидит спокойно, то клюва почти совсем не видать. И грудка у него сильно выпуклая, колесом. Немного похож на голубей породистых, у которых тоже грудь выпуклая.
А по величине он с ладонь где-то, наверное. Но кто приходит, все сразу замечают, что он большой, даже удивляются и спрашивают, что это за попугай. Не все в нем волнушку признают. :hi_hi_hi:
А я уже так привыкла, что не замечаю разницы. Кажется, что такой как и все.
Вот фотка, где он совсем малыха, видно, что клювик спрятан и сам он в форме капельки. Голова большая, круглая, и к хвосту сужается. Грудь колёсиком. :hi_hi_hi:
Изображение
Вот он в сравнении с головой собаки.
Изображение

СообщениеДобавлено:  
О, когда на руке сидит хорошо видно, нифигасе волнистик, :sh_ok: размером с рябчика. Очень крупный. Конечно такому и кошка не страшна. :-) Мои маленькие, самочка та вообще крохотуля, мельче обычного. Самец весит 42 грамма а самка 27 грамм. Так на нее дышать страшно, колибри переросток. :-)

СообщениеДобавлено:  
А я настолько привыкла, что и не замечаю какой он. Тут как-то зимой сын в зоомаге был, пришел и сказал, что там волнушки какие-то странные. Маленькие, говорит, совсем не такие как Шурик. А мне кажется, что он у нас малышастик. Но когда сравнишь, то сразу видно. А вот взвешивать его у нас не на чем.
А Вы своих чем кормите?

СообщениеДобавлено:  
Мой Тигроптиц очень мелкий был даже с перьями, а сейчас вообще кроха! Акуленок от Valeta крупный попугайчик, но трусливые оба.
Тигроптиц -понятно, он стресс пережил ( ну мы уже так решили вместе с ветеринарами). А стресс Акуленка только в двух переездах, какой-то слишком нежный. Мой первый попик - ездил с нами по стране, оставался на время отпуска у разных людей и никак это на него не влияло.
Отчего это зависит? Трусливость и стрессоустойчивость?
Проснись и пой!

СообщениеДобавлено:  
С нами с: 07 апр 2010
Благодарил (а): 5 раз
Розовый Фламинго
здравствуйте! Начну по порядку. Приобрели птицу 3 недели назад в 2-ух месячном возврасте. Клетка стоит около стены (читала, чтобы с одной стороны должна быть стена),может, не правильно? 1-неделю она (он) как-то выкручивался, как циркач, клевал себе ноги, пух дергал с животика, накрывала постоянно (даже бывает и днем), так как потица находится в большом помещении ( 8 человек в кабинете) (забыла упомянуть, что приобрели в кабинет). А вот вчера весь день выщипывала пух с "пуза", перья не трогала. Выпустили полетать - с удовольствие летала, потом как-то спокойненько поймала и посадила опять в клетку. Сегодня пуха не было, повесила зеркадьце - теперь болтает сидит с ним и не дербанет себя :-) Стресс,конечно, есть, но я ее оберегаю, но вот сейчас сидит и песни поет с зеркалом. Ну, вот как-то так :smu:sche_nie:

СообщениеДобавлено:  
ПАЮ
Офисный попугайчик? А в выходные как?
Проснись и пой!

СообщениеДобавлено:  
С нами с: 07 апр 2010
Благодарил (а): 5 раз
тетя Марина
здравствуйте! на выходных... да, похоже, спокойно, в понедельник приходишь - он радуется, корм всегда свежий на выход. насыпаю, и водичку тоже чистую. А , что значит, как на выходные? :sh_ok: может, я как-то не так поняла? :sh_ok:

СообщениеДобавлено:  
Бяка из Хабаровска писал(а):
А я настолько привыкла, что и не замечаю какой он. Тут как-то зимой сын в зоомаге был, пришел и сказал, что там волнушки какие-то странные. Маленькие, говорит, совсем не такие как Шурик. А мне кажется, что он у нас малышастик. Но когда сравнишь, то сразу видно. А вот взвешивать его у нас не на чем.
А Вы своих чем кормите?

Кормом РИО,(только гранулы с него выбираю) остальные корма они как-то не очень, веточки и зелень обязательно: яблоки, брокколи, овес пророщенный (зерна), листья зеленого салата, бананы, сою пророщенную . Летом клевер подорожник, смородину, одуванчики и пр. Зимой иногда в воду витаминки капаю. Иногда приходится даже на диету садить :-) , особенно зимой, летом они как-то активние летают.

СообщениеДобавлено:  
ПАЮ писал(а):
тетя Марина
здравствуйте! на выходных... да, похоже, спокойно, в понедельник приходишь - он радуется, корм всегда свежий на выход. насыпаю, и водичку тоже чистую. А , что значит, как на выходные? :sh_ok: может, я как-то не так поняла? :sh_ok:

Попугаи плохо переносят разлуку, два дня для них могут быть слишком долгими. Если попиков двое, им нормально, а если один плохо ему будет очень, да и воду в поилке надо менять каждый день как и корм, не мучте животину, заберите домой.

СообщениеДобавлено:  
Valeria* писал(а):
Аврора писал(а):
Не кормите своих птичек из своей тарелки.

Это точно,т.к они распространители инфекции,особенно опасной для беременных.Это мне сестренка,когда беременная была,вычитала и наговорила.Т.к наш попугайчик жил на кухне,пришлось переселить его в комнату. :D
У нас жил 10 мес.,так и не приручился.Был дикий и когда его выпускали из клетки,не орентировался в пространстве.Впервый раз мы так испугались,у ребенка аж истерика случилась.Т.к он как бешенный летал и со всей дуре врезался в стены и падал.А в сентябре мы уехали из дома на два дня,а вернувшись обнаружили,что он мертв. :(

Это цитаты с первой странички этой ветки, такие истории, если почитать другие форумы попугайские, встречаются очень часто.

СообщениеДобавлено:  
Дашулькина мама,я практически так же кормлю. Наморозила ему веток с дачи после обрезки. Всю зиму ему размораживаю и даю. Он кору и почки кушает. Смородину, вишню, абрикос, яблоню.
Стараюсь поразнообразнее его кормить. А из зерна- корм "Престиж" бельгийский, кажется.Упаковка килограммовая, удобно, надолго хватает.Из него же и проращиваю зерна.
Такой вот: http://images.yandex.ru/yandsearch?text ... rpt=simage
Еще вместо воды даю ему отвар шиповника.

СообщениеДобавлено:  
Бяка из Хабаровска
Ага и у меня есть дача :-) Тольки ветки абрикоса помоему нельзя не помню точно почему. Я своим летом дала понос такой был, я аж испугалась. :sh_ok: У меня яблоня, смородина, береза и ива. Только мелкие ветки уже сгрызли, нехватило. Большие остались. Самка их грызет, а самец как-то не очень. Он больше мягкое любит, бананы например. Корм ваш надо попробовать, хотя знаю что дорогой, читала о нем хорошиее. Отвар надо поробовать, я когда проблемы с кишечником, даю ромашку, но шиповник это замечательно, там же витаминки. :co_ol: Прошлой зимой наморозила кучу незрелого овса, такая хорошая витаминка была, а в этом году он почему-то почти не вырос, на всю грядку колосков 30 выросло :-)

СообщениеДобавлено:  
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 08 сен 2009
А я даже не догадалась, что ветки можно морозить :smu:sche_nie: Осенью всегда заготавливаю веточки клена и березы, но их хватает ненадолго. Буду знать, что можно морозить. А еще мои попики кроме яблок, моркови, брокколи и капусты ничего не хотят есть. Могут огурец чуть-чуть пощипать или перец болгарский, но и только. А тут у меня очередного птенчика забирали так сказали, что для месячного птенчика он у меня довольно крупный, предположили, что хорошая кормежка :hi_hi_hi: Приятно было. Но мне порой кажется, что у моего Алекса в роду, где-то далеко, тоже чехи присутствовали, поэтому и пташки крупненькие, а может только кажется :ro_za:

СообщениеДобавлено:  
ПАЮ писал(а):
тетя Марина

Да.. я имела ввиду, как он там один? Два дня - много для них. Я считаю, что молоденькому птенчику - до года, противопоказано жить в работающей по обычной схеме семье, нужно чтобы кто-то с ним был не только утром и вечером, но и в течение дня
Проснись и пой!

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 2000 ]  Страница 100 из 100  Пред.1 ... 96, 97, 98, 99, 100

Часовой пояс: UTC + 10 часов