Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 2000 ]  Страница 19 из 100  Пред.1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22 ... 100След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 02 апр 2008
Сообщений: 641
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 29 раз
Спасибо. Осталось только дождаться до полной определенности - М или Д. На сайте MyBirds двое сказали, что девочка и двое - мальчик :D А в воспитании у нас шаг вперед - два назад. на фото он спокойно сидит на пальце, но с тех пор он ни разу не сидел так, только на палочке, которую мы держим в руке. Подставляешь палец - улетает. Хотя с руки ест: рядом сидит и забирает зернышки. а если тянуться до зернышка далеко - только лапку на руку поставит, почувствует, что чё-то не то и улетает. пока мы терпеливо ждем, когда он перестанет нас бояться. Но мне вспомнился 1 метод из моего детства, как мой первый попугай становился ручным. :oops: Я привязывала к его лапке веревочку, и он летал у меня, как собачка на поводке, а когда надо - я укорачивала веревочку, и он был вынужден сидеть у меня на руке. Сейчас мне этот метод кажется негуманным, а в детстве было нормально (так же, как нормально было смотреть, как бабушка резала кур, а сейчас - не могу). Пока воздерживаюсь от таких мер, но каждый раз, когда Фишку уговариваю посидеть на пальчике - "пугаю" его: :evil: а то веревку привяжу...
Иногда на меня находит такая глупость - начинаю жалеть, что не взяли попугая у хозяев, которые с младенчества приучают к рукам и от ручных родителей.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 14 мар 2009
Сообщений: 533
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 320 раз
Розовый Фламинго
Мы вчера приобрели пернатого любимца :Yahoo!: , цвет точно такой же как у вас, но нам сказали что цвет несколько изменится когда он подрастет!!! :Search: Назвали Птеня :P Чем кормите? :smile: Нам посоветовали Пайзу, смешивать с обычным кормом, морковь каждый день, овес вымоченный в воде, а еще песочек - при его помощи у них пища перемалывается!!! :smile:
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 14 мар 2009
Сообщений: 533
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 320 раз
Подскажите пожалуйста:
1. как приучить птичку к месту с его клеткой, или он сам привыкнет?
2. есть ли какой нибудь эффективный способ, поймать и посадить в клетку! т.к. сам он не знает еще где клетка!!!
3. через сколько лучше выпускать из клетки, в новом доме?
:pardon: :O:
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 30 мар 2009
Сообщений: 5022
Откуда: Первая речка
Благодарил (а): 163 раза
Поблагодарили: 478 раз
Птицу лучше выпустить из клетки спустя1-2 недели, всё конечно индивидуально от самой птички зависит. Если скоро проявляет интерес ко всему, не боится вас, когда подходите, открываете дверцу, меняете корм, тогда в принципе птица освоилась и попривыкла к вашим шумам, к вашему поведению в квартире. Выпускать первый раз лучше на голодный желудок и ближе к вечеру, но поскольку у мелких птиц пищеварение быстрое нежели если взять крупного попугая, то они едят соответственно почти весь день понемногу. Значит надо так сформировать первй день вылета, чтобы утром дать зерно, и убрать через полчаса, в обед совсем немножко(треть чайной ложки) и к вечеру, часов в 18 открыть дверцу. Когда попугайчик вылетел, смотрите, чтобы не ударился о зеркала и окна, лучше всё занавесить или просто быть внимательным. Через некоторое время, если не залетел в клетку сам - при нём насыпать в кормушку пбольше зерна и поставить её в глубину клетки. Если поставите с краю, то есть такие хитрецы, которые одной лапой снаружи, второй внутри и едят одним глазом косясь на ваши руки. Стоит приблизиться - фррррр. Если и с кормом не заходит-выключаете свет и берёте аккуратно полотенцем или перчатками.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 30 мар 2009
Сообщений: 5022
Откуда: Первая речка
Благодарил (а): 163 раза
Поблагодарили: 478 раз
Но помните, попугаю должно быть комфортно в клетке, а значит она должна быть достаточно большой и меньше там ковыряйтесь, это ЕГО дом, ЕГО убежище. И ещё, чтобы птица не воспринимала любой свой заход в клетку как закрытие его на замок, постарайтесь дать понять, что не всегда это так, а значит несколько раз попробуйте его не закрыть, пусть дверца будет открыта и попугай при этом будет сидеть в клетке и выходить из неё по желанию.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 14 мар 2009
Сообщений: 533
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 320 раз
жерминаль
Спасибо, мы принесли его, он такой гипер-активный так скажем. :shock: Выпустили его, часа два летал, потом часа пол ловили :o поймала голыми руками, совсем немного прикусил, от испуга наверно :roll: Местом посадки была только люстра, больше не на что не рискнул сесть :Search:
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 14 мар 2009
Сообщений: 533
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 320 раз
Вот и сейчас прыгает по клетке как сумасшедший и верещит :O:
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 14 мар 2009
Сообщений: 533
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 320 раз
А раньше у нас была Самочка волнистая, покупали в магазине!!! Она такая дикая была, просто кошмар, хотя долго пытались приручить. Клетка у нее всегда была открыта, она к ней ни кого не подпускала, кормушку вообще не возможно было вытащить, она сразу же кидалась и пыталась укусить!!! Ни на кого не садилась, и к рукам ни в какую не подходила!!! :Search:
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 30 мар 2009
Сообщений: 5022
Откуда: Первая речка
Благодарил (а): 163 раза
Поблагодарили: 478 раз
Плохо, что пришлось его ловить долго, зачем ловили то вообще? пусть бы летал, проголодался, может и сам бы нашёл домик. Если вы так постоянно будете его ловить, он вас бояться начнёт и стант озлобленным. Говорите с ним когда он в клетке, спокойным голосом, чтобы телевизор не орал рядом, не шумел никто и не бегал, раз он такой гипер активный, успокаивайте его голосом, разговорами, чтобы не верещал и игрушки ему нужны, верёвочные, деревянные..зеркальуе есть у него? лесенка?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 14 мар 2009
Сообщений: 533
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 320 раз
жерминаль
А ни чего, если бы он не в клетке ночевал?? :rolleyes:
я слышала что если есть зеркальце, мало вероятно, что он научится говорить!!! Это правда? :?:
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 30 мар 2009
Сообщений: 5022
Откуда: Первая речка
Благодарил (а): 163 раза
Поблагодарили: 478 раз
Вы прежде чем приступать кобучению(любому) должны наладить отношение с пернатым, обязательно! Чтобы он вм доверял, слушал, чтобы у него был устоявшийся режим дня, никаких перехватов из вашей тарелки и т.д., а уж когда всё это будет, вы можете убрать лишнее (зеркало например) и приступать к обучению. Ночевать он ДОЛЖЕН к своём доме, накрывайте на ночь тряпочкой, чтобы не отвлекался на посторонние шумы, а спокойно спал :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 14 мар 2009
Сообщений: 533
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 320 раз
жерминаль
Так я же поэтому ловила его, чтоб в клетку посадить на ночь :smile:
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 30 мар 2009
Сообщений: 5022
Откуда: Первая речка
Благодарил (а): 163 раза
Поблагодарили: 478 раз
При ловле выключайте свет. Займет меньше времени и меньше травма для птицы


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 19 мар 2009
Сообщений: 4902
Откуда: Vladivstok
Благодарил (а): 593 раза
Поблагодарили: 860 раз
поздравляем с приобретением! :Rose:
наш Яков весь день по квартире и знает где его клетка..всегда открыта,летает, по всем трем детям скачет, на собаках ездит :crazy: :twisted:
мы особо не приучали его ,но он сам знает интуитивно чтоль,что как темнеет он летит сам в клетку :quotes: ,спать..
если же не летит,то выключаем свет :pardon: и потихоньку его снимаем с люстры,шкафа или с папиной головы :crazy: :crazy:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 авг 2009
Сообщений: 1119
Изображений: 1
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 69 раз
Зеркало совсем не мешает попугайчику говорить, первый раз такое слышу. Они очень любят общаться с зеркалами и лишать их этого удовольствия жестоко.
Когда мои попугаи были новенькими в квартире я разрисовывала окна и зеркала водорастворимой краской или зубной пастой, когда они привыкали, что туда нельзя летать - смывала декорацию.
Успехов вам в воспитании любимцев! К рукам и к клеткам привыкнут, наберитесь терпения!
Проснись и пой!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 30 мар 2009
Сообщений: 5022
Откуда: Первая речка
Благодарил (а): 163 раза
Поблагодарили: 478 раз
Есть особи и довольно распространённые среди говорунов, что как только вешаешь зеркало, они в забвении целуются с ним и действительно уменьшают, а то и совсем сводят на нет разговор по человечьи)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 авг 2009
Сообщений: 1119
Изображений: 1
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 69 раз
Я думаю, если совсем лишить попугайчика зеркала, нужно обеспечить ему адекватную замену- либо общение с людьми целый день, либо второго попугая.
У моих куча зеркал в разных местах, первый говорил 80 слов, этот пока 20, но оба они явно предпочитают общение с людьми, а зеркала просто приятная игрушка.
Проснись и пой!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 28 сен 2009
Сообщений: 45
Поблагодарили: 7 раз
мне подарили волнистого попугая.цвет голубой.отдали уже наученного говорить.без общения жить не может.болтает со всем:с зеркалом,колокольчиком, с едой в кормушке,с посудой.но в руки не дается,максимум может сесть на голову


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Яна
С нами с: 02 апр 2008
Сообщений: 1747
Изображений: 17
Благодарил (а): 328 раз
Поблагодарили: 157 раз
Мы купили Жорочку когда ему было 1,5 месяца. Очень оказался умненьким. Быстро освоил несколько слов:Жора, Жорочка, птичка, Жорыч... Ни когда не кричал, корм не разбрасывал, не гремел ни чем. Выпускали его полетать раз в неделю (у нас котик)... В общем умница... Купили через полгода ему подружку Масяню. А она оказалась по характеру проказница. Научила Жорика кричать как сорока, песок выгребать, кормушкой стучать и т.д. Выпускали её один раз полетать, она головой об потолок стукается. Больше не выпускаем её, только Жорика. Клетка в принципе большая, можно и не выпускать.


Вложения:
DSC01680.jpg
DSC01680.jpg [ 77.96 КБ | Просмотров: 16591 ]
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 02 апр 2008
Сообщений: 641
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 29 раз
На счет зеркал - согласна с тетя Марина. У нас тоже были раньше говоруны, отлично болтали с зеркалами. А первый -Генрих - может я уже писала об этом, не помню - вообще заговорил в тот день, когда мы ему подружку привели на знакомство (просто на пару дней, с моей одноклассницей экспериментировали). Он начал ухаживать за девушкой и видимо представлялся ей: Генрих. Потом его приветственной короной фразой было: "Привет. Генрих. Поговорим"? Он и к котенку приставал с этим же вопросом. Вообще, конечно, воспоминаний о Генрихе на всю жизнь хватит. Но попугаи на удивление такие же разные, индивидуальные даже, как и люди. Второй был другой. А сейчас наш Фишка вообще... третий другой :smile: Из клетки мы его не выпускали первую неделю, как посоветовали. Он ее теперь очень хорошо знает, любит, наоборот приходится выкуривать и выманивать его оттуда. А заходит с удовольствием. Только палочку (на которой он сидит) поднесешь к клетке - он прыг сам в клетку. Летает очень хорошо уже, а впервые разы тоже бился об потолок, об зеркала, об окна, обо все. Но мы не стали паниковать. Окна и зеркала не занавешивали, решили, что он должен сам понять. Так и получилось. Я думаю, что это как с детьми: кто-то боится, чтобы дети падали или бегали босиком, подстилают соломку, а кто-то дает детям самим изучить этот мир на вкус, ощупь и т.д. Мы из второй категории. И с животными тоже, у них же все таки тоже мозги есть.
Ловить - слышала уже не раз, что лучше в темноте. Но ни разу не пришлось самой воспользоваться. А днем могу посоветовать тонкую ткань (например шифон), которую аккуратно накинуть на него, когда он сидит, а можно даже в полете. Но это на крайний случай. Лучше все таки, чтобы он сам залетал в клетку.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 2000 ]  Страница 19 из 100  Пред.1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22 ... 100След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]