Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 2000 ]  Страница 44 из 100  Пред.1 ... 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47 ... 100След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Светлана
С нами с: 12 ноя 2009
Сообщений: 2729
Откуда: Юмашева
Благодарил (а): 536 раз
Поблагодарили: 250 раз
Справа салатово-жёлтенький очень красивый
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 авг 2009
Сообщений: 1119
Изображений: 1
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 69 раз
Ну началось! Расхвалили красотку!
Я голосую за зелененького! Яркий, милый, просто лапочка!
Проснись и пой!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 14 мар 2009
Сообщений: 533
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 320 раз
А мое чудо уже Желтоголовое :lol: Как нить сфоткаю и покажу :D
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 31 июл 2007
Сообщений: 3067
Изображений: 1
Благодарил (а): 202 раза
Поблагодарили: 402 раза
Ну вот наши малыши выгнаны родителями из отчего дома и ждут новых хозяев :D
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 янв 2009
Сообщений: 12185
Благодарил (а): 904 раза
Поблагодарили: 893 раза
valeta**
На фарпосте объяву дайте, унесут в один день. :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 14 мар 2009
Сообщений: 533
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 320 раз
valeta**
Детей ваших уже разобрали? :)
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 31 июл 2007
Сообщений: 3067
Изображений: 1
Благодарил (а): 202 раза
Поблагодарили: 402 раза
Зеленого забрали, желтенькая осталсь, всем кто звонит самцы нужны
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 28 июн 2009
Сообщений: 465
Поблагодарили: 1 раз
Я девочке знакомой предложу. В личку ей ссылку кину сейчас. Только сегодня про птичку говорили :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 авг 2009
Сообщений: 1119
Изображений: 1
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 69 раз
Девочки, вот статья про кормление попугаев
http://www.evrovet.ru/text.php?newsid=583
для меня прям открытие, что надо весь корм съедать...блин! век живи-век учись!
Проснись и пой!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 31 июл 2007
Сообщений: 3067
Изображений: 1
Благодарил (а): 202 раза
Поблагодарили: 402 раза
тетя Марина писал(а):
Девочки, вот статья про кормление попугаев
http://www.evrovet.ru/text.php?newsid=583
для меня прям открытие, что надо весь корм съедать...блин! век живи-век учись!

я своих так и кормлю, по 2 ч.л. зерносмеси на клюв, муж еще и продувает от шелухи чтоб не мешала зерна находить, :D но у нас еще и яичная мешанка и каша и овощи-фрукты 8)
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 апр 2006
Сообщений: 5853
Изображений: 294
Откуда: Владивосток, Вострецова
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 257 раз
Давненько сюда не заглядывала. Такие попики у всех хорошенькие))

У нашего гошика, хоть и 4 месяца прошло, клюв так и не отрос нормально.И пшено, и овощи, и что только попугаечье ему ен предлагали-вообще отказывался есть. Только кашу детвкую овсяную. Другие виды ни в какую-ор поднимал и ничего не ел.
Но так веселый, активный был. Стал со стола скидывать ложки и на полу ими играть.Дианка наша видит в полуметре, смотит, но ни разу не тронула.
Но кашная диета меня уже всерьез стала напрягать, да и плюхи у птички на таком питании большие и фиг ототрешь.
На днях увидела, что сидит у кормушки,пайзу трескает(все, как надо, шелуха летит).
Ура!Ура! Посадили в клетку, воды, пайзы побольше насыпали. думаю, пусть посидит, раз ел-значт уже достаточно клюв отрос. Гошик голодовку устроил. бегает по клетке орет, чтобы глять пустили. Мы с ним и разговариваем, уговариваем зерна покушать. День просидел, вечером с мужем договорились, что утром накормим. Пусть уж живет меньше на кашке, но голодом морить тоже плохо.
Утром муж покормить не успел, но птиц на жердочке сидел. А, когда я через 2 часа встала, то он уже в углу клетки помирать приготовился.
Я, как голая ыбла, только линзы вставила, сразу кашу навела, вытащила, через шприц накормила.
А он сидит уже никакой у меня. Еще и увидела, что жердочка упалали в крови, лапка в крови и угол клетки. Чуть-чуть, но все же. Самая-самая последняя фаланга пальчка, к которой коготок крепится, от него отошла.
Даже обкакать меня двараза успел, думала, что уж вот дело на лад пошло.
Но нет, так и помер у меня на руках. :cry: :cry: :cry:
Что это было?То ли лапку сломал?То ли уже болел чем?Или с тоски, что день не погулял?
Даже ен хочется верить, чо с голдухи, тк бывали дни, когда уходили на весь день и поздно возвращалсь(незапланированно), а каши чуток оставляли. так до утра ждал и нормально. А тут. :cry:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 02 апр 2008
Сообщений: 641
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 29 раз
Dina**
:cry: Помню, как это тяжело. Сочувствую. Но вы держИтесь!
Я вас все эти месяцы вспоминала-думала, как там ваш клювик поживает? А спросить как-то неудобно было - мало ли что. А оно вон как...
Но к этому всегда надо морально быть готовым - когда вообще любое животное берешь, что рано или поздно придётся расстаться, потому что они практически все меньше нас живут, :sorry: кроме черепах и ворон :)
И всё равно мы их берём, потому что общение с ними доставляет радость. Пусть год или 10. Это своего рода счастье. Я долго не решалась брать животных по этой причине (см. выше) но сейчас растим своего фиолетового малыша и... радостно.
Так, наверное, у многих бывает.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Оля
С нами с: 20 янв 2010
Сообщений: 1761
Изображений: 1
Откуда: Находка
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 309 раз
Dina**
Сочувствую! :cry:
У меня давно тоже попугай на руках умер. Это ужасно больно, когда видишь, что ему плохо, а не можешь ни чем помочь. Попики такие хрупкие и нежные создания. Сердце кровью обливается. Вы держитесь! А главное, не вините себя! Вы его любили и он это чувствовал!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 30 мар 2009
Сообщений: 5022
Откуда: Первая речка
Благодарил (а): 163 раза
Поблагодарили: 478 раз
тетя Марина
Статья в общем не плохая, но есть некоторые НО: у мелких птиц пищеварение очень стремительное и им требуется корма в разы больше чем например крупным птицам. Это я из собственного опыта, ибо если жако может не есть то, что ему не нравится до трёх!!!суток и ничего ему не будет, то попробуйте представить себе крошечку волнистика. который уже к вечеру будет лопать предложенное, даже если это ему не по душе! Мало кто может постоянно сидеть над попугайчиком и выдувать шелуху, предлагать остаточки и следить за проеданием корма, мало так же кто то даёт именно разнообразный корм в виде кашек, зелени, фруктов и овощей. В основном категория людей содержащих мелких птиц - это работающие граждане, утром насыпали зерно и ушли, вечером пришли и чем то может быть угостили. Так живёт большинство волнистиков, я не говорю о домохозяйках и читателях этой темы :D . И второй ляп как мне показалось уж из ряда вон - это дача жидких витаминов круглогодично с перерывами в месяц. Просто ужасно!!! Эдак у птицы будет гипервитаминоз, который не менее страшен чем авитаминоз....У нас не севера, где нехватка зелени, солнца и прочих составляющих для нормальной жизнедеятельности птичьих организмов. У нас даже световую лампу ставить не обязательно для размножения, а вот в той же Москве - нужно! У нас хороший регион. А витамины даются строго по месяцу и два раза в год, а ослабленным птахам уже корректируют по их состоянию и стрессоустойчивости...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 30 мар 2009
Сообщений: 5022
Откуда: Первая речка
Благодарил (а): 163 раза
Поблагодарили: 478 раз
Dina**
Могу предположить, что от овсяной детской кашки у него ослабла мускулатура кишечника, надо было может подмешивать туда зерно, чтобы попадали обязательно твёрдые крупинки и яичную скорлупку тереть туда же...но ещё конечно у вас там что то произошло с жёрдочкой? Ещё добавился стресс сильный и кровопотеря, им много не надо....жаль малыша, сочуствую :cry:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 14 мар 2009
Сообщений: 533
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 320 раз
У меня выучил слово ДОРОГАЯ :Bravo: Летает теперь, и верещит "Птичка дорогая" :good: А еще когда ему говоришь "Птеня" он в ответ "Птенечка", говоришь "Птичка", а он "Птичичка" :P
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 14 мар 2009
Сообщений: 533
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 320 раз
GreenY
Как ваш птиц? Говорит что нибудь? :)
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Оля
С нами с: 20 янв 2010
Сообщений: 1761
Изображений: 1
Откуда: Находка
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 309 раз
Нет :( молчит. Точнее верещит как ненормальный целый день, а вот по-нашенски не хочет. Занята по будням. Из-за работы время ему уделяется только вечером, ну и по выходным побольше.
Зато он стал жутко ручным. В клетке сидеть отказывается когда кто-то в комнате находится. Только выпустишь, сразу на плечо или на голову садится, в ухо что-то тихонько начирикивает. Требует общения по полной! Правда он почему-то больше любит моего МЧ, если мы оба дома, то он на нем предпочитает сидеть и играть с ним. А на меня так, мимоходом обращает внимание :( обидно, блин. Это я хотела попика.
Еще ему в кайф стало по полу бегать, как собачка за тобой бежит, если куда-нибудь идешь. Ну и на мягкую мебель стал садиться, что нам жутко не нравится. Пытаемся отучать (сгоняем), а он, видимо, это как игру воспринимает. Часть вечера тем и занимаемся, что гоняем его то с мебели, то со стола.

Моська у Жорика становится все более желтой. Недавно он так увлекся чисткой перышков, что выдрал себе самое длинное перо из хвоста. Такой подстрелыш сейчас :lol:

На выходных у меня чуть инфаркт не случился. Поставила кастрюлю на плиту, чтобы компот сварить. Все включила и ушла в другую комнату телик смотреть. В зале (я уже писала, у нас кухня и зал объединены) остался МЧ с Жориком. Минут через 10 захожу проверить компот...... попика ни где нет......... МЧ спит себе.........думаю всё, сварила компот с попугаем.............подхожу медленно к кастрюле, вроде ничего постороннего там нет.................тут слышу попискивание............. по звуку нашла этого поросенка - он спал на одной лапке на большом пальце ноги моего МЧ. Я его как то сразу и не заметила. Жуть.......

Евгешечка,
А сколько ты времени в день разговариваешь с попиком?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Оля
С нами с: 20 янв 2010
Сообщений: 1761
Изображений: 1
Откуда: Находка
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 309 раз
Евгешечка
Ко мне можно на ТЫ :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 авг 2009
Сообщений: 1119
Изображений: 1
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 69 раз
Dina**
Как жаль кроху!!! Сочувствую...
Проснись и пой!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 2000 ]  Страница 44 из 100  Пред.1 ... 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47 ... 100След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]