Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 2000 ]  Страница 17 из 100  Пред.1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20 ... 100След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 апр 2006
Сообщений: 5853
Изображений: 294
Откуда: Владивосток, Вострецова
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 257 раз
А у нас Гошка, похоже, не только клюв сломал, но головой где-то приложился, тк совсем "сбрендил" :D
Если раньше он летал только оп кухне и на двреь ванной -пообщаться с декоретто-попугем, то сейчас.. И в ванную. и в гостинную, и в шкаф, и к телевизору, на кастрюли, сковородки, чайник. На голову, на лечи, на руки садится. Подставляет шею, чтоб чесала ему. даже дочке дался почесаться. :shock:
Сегодня пока умывалась прилетел мне на голову, а потом взял и прямо в раковину под воду уселся-еле выловила.
В общем раньше он общался с нами, но не так, чтобы очень любил, а тут, прям, одомашнился по полной программе.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 28 июн 2009
Сообщений: 465
Поблагодарили: 1 раз
Стресс у птички, вот он к вам и липнет, чтобы пожалели


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 02 апр 2008
Сообщений: 641
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 29 раз
У нас первый попка Генрих тоже стал ручным после стресса, но другого рода. Я его выпускала из клетки, когда он еще был диким, а потом с нервами ловила, чтобы в клетку посадить. Он меня кусал, орал и улетал на шифонер, откуда я его не могла достать. Короче, ОН МЕНЯ достал. И я его неделю не выпускала, типа наказала. Но клетка стояла на моем письменном столе, и мы постоянно общались через прутья. А через неделю я его пожалела, стресс (у меня) уже прошел, я ему клетку открыла, он спокойно так из нее вышел и пошел по столу. А я уроки делала. Вот он стал по моим тетрадкам ходить, потом мне на руку залез сам. Я аж не дышала сидела, не знала, как маму из другой комнаты позвать. Вот так он стал ручным, а через 3 месяца примерно заговорил :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 авг 2009
Сообщений: 1119
Изображений: 1
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 69 раз
Прочла : "больная птица теряет естественную осторожность"
По собственному опыту: когда болел попугайчик и гладить себя позволял, и чесать, и даже ловить. А как выздоравливал, становился более независимым.

Но вот то, что попугай везде летает и всем интересуется, непохоже на больного. Может, правда, после стресса у него изменилось поведение? Хорошо, что в лучшую сторону. Пусть скорее отрастает клювик! Наверное, надо больше кальция давать.

А еще мой первый попугай не слезал с тех, кто сам болеет. Если кто-то в семье заболел, он тут как тут, ползает по плечам, лезет в рот, "целуется". Как это объяснить?
Проснись и пой!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 апр 2006
Сообщений: 5853
Изображений: 294
Откуда: Владивосток, Вострецова
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 257 раз
Розовый Фламинго, мож, и наш заговорит.. А то муж все мечтает))
тетя Марина, да какой-то он непонятный у нас. То скачет по клетке, чуть не выламывает дверь, чтобы огулять. Бежит общается, по столу лазит, еду по тарелкам выискивает.То прямо, где сидел, там и засыпать начинает. Даже в тех местах, которые никогда комфортными для себя не считал. И его в такие момент даже дети спокойно ловят. Вот тогда я переживать сильно начинаю. А потом вроде опять активный и почирикивает. :%)
Н, ничего, завтра муж крупинку купит-будем гомеопатией отпаивать. И клювик быстренько отрастет. :Yahoo!:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 авг 2009
Сообщений: 1119
Изображений: 1
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 69 раз
Dina**
Как вы думаете, он наедается? Может все-таки недостаточно, поэтому временами устает? Вы ему только мягкий корм даете? А стул (не тот на котором сидят) как? По его количеству можно судить о достаточности питания ИМХО.

Кстати, мне понравилось как американцы называют птичий помет : droppings - капельки.
Проснись и пой!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 апр 2006
Сообщений: 5853
Изображений: 294
Откуда: Владивосток, Вострецова
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 257 раз
тетя Марина, на о взгляд не наедается. :(
Твердое вообще не ест. Вареную морковь и др овощи тоже не клюет.Пшено до мягкости разварила-тоже не ест. Ест только кашку (только то, что сам из тарелок у детей стырит), омлет поел, крошки от печенек, хлеба. В общем только то, что на высунутый язык налипает. Насильно кашей докармливаю, но он плюется и, если раньше, хоть как-то, то сейчас вообще ни в какую.
есть просится, вылетает, наводит ревизию на столе, ест-ест потом засыпает. Тряет его,бедного.
Я уж на всяких форумах ветринарных написала, мож, присоветуют чего.
Капельки есть, но по сравнению с обычными-озера, а не капельки. жиденькие. Думала на то, что твердое не ест, а сейчас не знаю.
То нормально себя ведет нам радует, то вот трясется и сразу все обрывается. :(
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 30 мар 2009
Сообщений: 5022
Откуда: Первая речка
Благодарил (а): 163 раза
Поблагодарили: 478 раз
Не позволяйте ему питаться со стола, что ж вы делаете? Уже тысячу раз говорено, что вы укорачиваете ему его маленькую жизнь своими печеньками и омлетиками в масле..........ой, мне прям плохо стало...такой крохе и так сейчас нормального рациона не хватает, вы ещё усугубляете. не пускайте его к столу, не ешьте при нём, не провоцируйте. Проголодается, будет есть свою пищу, просто то что запрещено, то и хочется


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 апр 2006
Сообщений: 5853
Изображений: 294
Откуда: Владивосток, Вострецова
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 257 раз
Ну, а, если он не ест ничего больше сейчас? Пусть, имхо, пока чтоб с голоду не помереть, ест хоть что-то. В обычное время со стола не особо его кормим.
Омлет из мультиварки без масла, поэтому особого вреда не вижу от него. Хлеб я читала,е сли в больших количествах и белый, то приводит к ожирению и капут, но получается он, как бы калорийный, для птичек. Клевать даже вареное он не может. Кашу плюет. Пюрешки из яблока и вареных овощей не ест, хоть целый день только они простоят на столе(меняю на свежее). Чем еще кормить, чтобы с голоудхи не помер? :unknown: Пусть оправится, отрастит клюв, чтобы нормально кушать, а там и снова на птичью диету.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 авг 2009
Сообщений: 1119
Изображений: 1
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 69 раз
Dina**
Я тоже согласна с тобой, пока есть угроза помереть от голода, тут уж не до диет. Не отраву же ты ему даешь.
А если зерно самой почистить и как-то заложить в.... дырочку? Но тогда и песок придется, они же зерна в зобе с помощью камешков перетирают. Но это я просто сочиняю, надо, конечно, слушать специалистов.
Проснись и пой!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 30 мар 2009
Сообщений: 5022
Откуда: Первая речка
Благодарил (а): 163 раза
Поблагодарили: 478 раз
Зёрна и без песка перетрутся нормально. я уже писала о аналогичном случае с кореллой, а ваша еда, омлеты, и т.д. приравниваюися извините к отраве. как это не мешно звучит, и пэтому многие думают что волнистики живут всего 7-8 лет, тогда как срок их жизни в два, а то и больше времени. Поверьте мне, вы недооцениваете малого, он как и любые другие здоровые живые существа, будучи голодным и вне досягаемости чужеродной пищи, будет есть своё, родное. Но в прочем решать как владельцу конечно вам, потому что ответственность лежит на вас. И дай бог здоровья птичке.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 апр 2006
Сообщений: 5853
Изображений: 294
Откуда: Владивосток, Вострецова
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 257 раз
жерминаль,спасибо.
тетя Марина,неа, нереально.Пытаюсь каждое кормление.
Весь день сегодня ест кашу детскую.
Муж вчера крупинку привез, пою.Так повеселее и понаглее стал Гошкинс. Уже опять в руки просто так не дается огрызается, много чистится. Т-т-т.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 авг 2009
Сообщений: 1119
Изображений: 1
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 69 раз
жерминаль писал(а):
а ваша еда, омлеты, и т.д. приравниваюися извините к отраве.

Мне один ветеринар рассказывал, что часто люди находят потерявшихся малышей тюленей, нерп и пытаются их кормить молоком, что для таких животных - яд в чистом виде.
Но про омлет... в книгах вареное яйцо рекомендуют давать попугайчикам, а омлет - это почти.

Рада, что Гоша "понаглел"
И насчет разговоров: муж хочет, чтоб заговорил, а он его учит говорить? Есть, конечно, такие талантливые, что сами начинают говорить. Но мои не такие, первого учили постоянно и четко он говорил, в основном, те фразы, которым его учили. Учиться очень любил, садился на палец, смотрел в рот и если перестаешь говорить, ласково трогал губы клювиком.

Второго мы учим меньше, ленивые стали. Но он еще и кусается, поэтому не особенно хочется его у лица держать. Пока говорит слов 20. Некоторым научился сам (без спец. занятий на пальце у рта)- это те слова, которые часто ему говорим: любимый, хорошенький, птичечка, спать пора, давай пселуемся (это не опечатка - он эту фразу невнятно говорит)
Проснись и пой!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 30 мар 2009
Сообщений: 5022
Откуда: Первая речка
Благодарил (а): 163 раза
Поблагодарили: 478 раз
Проясню ситуацию. Яцйца дают попугаям в двух случаях: когда птенцы, и когда идёт стадия гнездования. В остальных случаях обычной жизни птицы яйца не нужны, они могут спровоцировать ненужное влияние на организм. Например попытка гнездования, подготовка к снесению яиц, при отсутствии партнёра или при маленьком возрасте птицы. омлет у вас с добавлением молока, соли? К чему он? Даже если птица нуждается в подкормке яйцом, его дают два раза в неделю. Пока можете покупать самый маленький зерновой корм, для декорашек.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 02 апр 2008
Сообщений: 641
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 29 раз
Dina** писал(а):
Муж клиники обзвонил, я помнила, главное, чтоб не на Фирсова. :(


А что такого в этой клинике? видела где-то в другой теме тоже вскользь упомянули о ней не очень хорошо. А почему - непонятно. Я пару раз была там (если речь идет о вет. центре), на мой непроф. взгляд показалось очень даже хорошо - большая территория удобный подъезд с парковкой :smile: , внутри тоже так хорошо вроде... вроде они нормально ухаживают за животными и посетителям все подробно объясняют, как и что делать с питомцами :?:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 30 мар 2009
Сообщений: 5022
Откуда: Первая речка
Благодарил (а): 163 раза
Поблагодарили: 478 раз
А вы почитайте для общего развития всю тему о клинике на фирсова. про Любарских. Как пример могу привести - обманывая вас при продаже/покупке квартиры, вас тоже приведут в красивый офис и оооочень вежливо будут с вами разговаривать, мжет ещё и кофе нальют...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 02 апр 2008
Сообщений: 641
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 29 раз
нашла тему, почитала... ужас :shock:
больше слов нет. но лучше уж без парковки :|


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Светлана
С нами с: 12 ноя 2009
Сообщений: 2729
Откуда: Юмашева
Благодарил (а): 536 раз
Поблагодарили: 250 раз
Где тему нашли,дайте почитать
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 02 апр 2008
Сообщений: 641
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 29 раз
чтоб не давать вам просто золотое яйцо, подсказываю, где сидит курица, которая их несет :) (Сама сегодня только узнала :oops: )
Наверху форума, справа есть FAQ, Правила, Поиск, Пользователи, Личный раздел.
Нажмите на поиск, ВВедите Фирсова, ветеринар и соответствующие галочки расставьте.

ПРошу прощения за офф. ПРосто человек спросил, а для меня самой это открытие дня. А так можно и через личку было. :oops:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Светлана
С нами с: 12 ноя 2009
Сообщений: 2729
Откуда: Юмашева
Благодарил (а): 536 раз
Поблагодарили: 250 раз
Понял,не дурак
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 2000 ]  Страница 17 из 100  Пред.1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20 ... 100След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]