Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 2000 ]  Страница 27 из 100  Пред.1 ... 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30 ... 100След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 24 ноя 2008
Сообщений: 143
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 9 раз
Во время линьки я добавляю толченную скорлупу в кормушку.
Вареное яйцо толку и туда добавляю ТРИВИТ (витамины А.Д.Е. в масле) из расчета 3 капли на 1 яйцо.
И ещё в квартирах сильно жарко, поэтому хотя бы на ночь нужно клетку ставить в прохладное место, но не на сквозняке. Мои не любят купаться, поэтому я обливаю их из пульвелизатора.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 19 дек 2008
Сообщений: 608
Изображений: 7
Откуда: Днепровская-звёздочка
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 40 раз
GreenY
Бывает и так спят попугаи. Главное в темноте не напугать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 31 июл 2007
Сообщений: 3067
Изображений: 1
Благодарил (а): 202 раза
Поблагодарили: 402 раза
GreenY
у меня так птицы спали когда только-только приносили их домой, месяца через 2-3 уже пересаживались на жердочку спать, больше токого не наблюдали :D
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 авг 2009
Сообщений: 1119
Изображений: 1
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 69 раз
У меня так-же как у valeta** - так спали только при перемене места. Но вообще, я заметила или где-то читала, что они для сна стараются выбрать самую высокую точку ( если здоровы), поэтому я им устраиваю высокое местечко для сна. Но, поскольку, качелька все равно получалась выше, спят они, преимущественно, на ней. Так смешно в темноте на нее забираются, иногда прыгают (бывает и мимо), иногда- ползут по всей клетке, цепляясь клювом.
Вот я пишу это, а мой Тигроптиц, то на руку прыгнет, то за курсором гоняется. Ну такой милый!
Проснись и пой!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 14 мар 2009
Сообщений: 533
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 320 раз
GreenY
Наш спит еще похлеще вашего :wink:
У нас по среди клетки весит игрушка - подвешена на веревочке. Он залазит по веревочке под самую крышу, одной лапкой держится за веревочку, а другой за прутики - и так получается что лапки его в разные стороны. И на наше обозрение выставляется так называемая 5я точка :"" :crazy: . Попробую как нибудь запечатлеть :""
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 14 мар 2009
Сообщений: 533
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 320 раз
Еще он первый день сегодня сел мне на руку без корма, но сел чтоб больно кусать :evil: :evil: :evil:
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Оля
С нами с: 20 янв 2010
Сообщений: 1761
Изображений: 1
Откуда: Находка
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 309 раз
Цитата:
Вот я пишу это, а мой Тигроптиц, то на руку прыгнет, то за курсором гоняется. Ну такой милый!


Как я тебе завидую!!! Наш с нами не идет на близкий контакт :cry: Максимум что он может НАМ позволить, покормить его кусочком яблока или огурца, но при этом он сидит на жордочке, рук боиться.
Это пройдет??? Что нужно делать (или не делать), чтобы он стал нам доверять и не боялся нас???

Цитата:
Присмотритесь. ваша птичка спокойно всю ночь так спит? Или вошкается и перемещается время от времени?


Спит вроде спокойно, в другой комнате (не с нами). Но если начинает скакать по клетке, нам слышно. Не могу точно сказать спит ли он так всю ночь, т.к. утром он просыпается раньше меня, но большую часть ночи он точно проводит в такой вот позе "висит груша, нельзя скушать".


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Оля
С нами с: 20 янв 2010
Сообщений: 1761
Изображений: 1
Откуда: Находка
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 309 раз
Евгешечка,

Ждем фото! :D

П.С. Только фотай без вспышки, не пугай ребенка.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 19 мар 2009
Сообщений: 4902
Откуда: Vladivstok
Благодарил (а): 593 раза
Поблагодарили: 860 раз
Изображение
наш Яшка, до ужаса любит всяческую технику:) :P
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 янв 2009
Сообщений: 12185
Благодарил (а): 904 раза
Поблагодарили: 893 раза
GreenY
Мне кажется вам надо жердочку повыше поднять, так низко они не любят, особенно первые месяцы, они и на пол (дома) садятся только когда уже совсем ручные, а так чем выше тем им кажется безобасней. Ну это из моего скромного опыта.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 янв 2009
Сообщений: 12185
Благодарил (а): 904 раза
Поблагодарили: 893 раза
Розовый Фламинго писал(а):
Евгешечка писал(а):
Вот наше чудо, и его любимая мыха, которая попадает от него каждый день, усов уже нет... :crazy: :unknown: [img]
.
Дашулькина мама писал(а):
Евгешечка
Чудесный птиц, на моего похож.
.

GreenY писал(а):
Прелесть! на нашего Жорика похож :)


Ого! сколько нас "фиолетовых". Я когда страницу открыла - чуть не обалдела: это же наш Фишка! Потом присмотрелась - интерьер другой :ROFL:



Все открываем клуб )))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 янв 2009
Сообщений: 12185
Благодарил (а): 904 раза
Поблагодарили: 893 раза
Евгешечка писал(а):
Еще он первый день сегодня сел мне на руку без корма, но сел чтоб больно кусать :evil: :evil: :evil:

))))))))))))))
У нас самка такая, садится и начинает точить о мой палец клюв. Сначала легонько жует, а потом входит во вкус. Если не дают кусать обижается и улетает. Она у нас вообще девушка странная. Альбиноска одним словом.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 14 мар 2009
Сообщений: 533
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 320 раз
GreenY писал(а):
Евгешечка,

Ждем фото! :D

П.С. Только фотай без вспышки, не пугай ребенка.

Да в том то и дела боюсь его напугать, но могу сказать что это просто кадр :ROFL: Я вообще думала что это не нормально, подходила к клетке, смотрю весит враскорячку, включу светильник - он спустится, только отключу - он опять в ту же позу :crazy: Мой МЧ говорит: "оставь в покое птицу, ему так удобно", :o Ну я больше его не трогаю :pardon:
Наш как то сам на руки пошел, пыталась ему раньше на руке корм давать - ни в какую, шарахался от меня :%) 1) Я к нему без рук стала подходить, он сидит на той самой мыхе (на фото), я к нему лицо близко подношу (так чтоб не клюнул конечно) и разговариваю с ним, каждый раз все ближе и ближе. По началу тоже быстро улетал, потом привык. :wink:
2) У нас длинная жердочка есть лишняя. Я ее стала ему медленно подносить, сперва на вкус пробовал, позже одной лапкой вставал, потом двумя. (И все же, уже ближе к рукам) :)
3) потом палец к клюву подносила, пытался укусить, но уже не улетал. Далее корм на кончиках пальцев, потом на ладошке... И как писала выше, сегодня первый день сел без корма, и очень больно кусает - наглец :evil:
Вопрос теперь такой: Что делать, чтоб не кусался? Или он сам сообразит, а может он мстит?? :twisted:
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 14 мар 2009
Сообщений: 533
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 320 раз
Дашулькина мама писал(а):
GreenY
Мне кажется вам надо жердочку повыше поднять, так низко они не любят, особенно первые месяцы, они и на пол (дома) садятся только когда уже совсем ручные, а так чем выше тем им кажется безобасней. Ну это из моего скромного опыта.

С 7 января сегодня первый раз долго на полу находился, а когда улетает с него, долго себя настраивает спустится обратно :P
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 янв 2009
Сообщений: 12185
Благодарил (а): 904 раза
Поблагодарили: 893 раза
Евгешечка
Это они от страха кусают. Потом привыкнет, любить вас будет со страшной силой. Мой по полу любит монетки гонять (мытые) шум гам как будто у нас тысяча попугаев, но у птицы радость, да и тренировка для ног.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 янв 2009
Сообщений: 12185
Благодарил (а): 904 раза
Поблагодарили: 893 раза
annexpress писал(а):
Во время линьки я добавляю толченную скорлупу в кормушку.
Вареное яйцо толку и туда добавляю ТРИВИТ (витамины А.Д.Е. в масле) из расчета 3 капли на 1 яйцо.
И ещё в квартирах сильно жарко, поэтому хотя бы на ночь нужно клетку ставить в прохладное место, но не на сквозняке. Мои не любят купаться, поэтому я обливаю их из пульвелизатора.

Я то же стала из пульверизатора поливать, а то в купалке только брюшко мочит и то не каждый день. :)
И вопрос - думаете толочь скорлупу обязательно? мой так грызет. Или порошок лучше усваивается?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 янв 2009
Сообщений: 12185
Благодарил (а): 904 раза
Поблагодарили: 893 раза
Евгешечка писал(а):
Дашулькина мама писал(а):
GreenY
Мне кажется вам надо жердочку повыше поднять, так низко они не любят, особенно первые месяцы, они и на пол (дома) садятся только когда уже совсем ручные, а так чем выше тем им кажется безобасней. Ну это из моего скромного опыта.

С 7 января сегодня первый раз долго на полу находился, а когда улетает с него, долго себя настраивает спустится обратно :P

Герой ))))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 14 мар 2009
Сообщений: 533
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 320 раз
Дашулькина мама писал(а):
Я то же стала из пульверизатора поливать, а то в купалке только брюшко мочит и то не каждый день. :)
И вопрос - думаете толочь скорлупу обязательно? мой так грызет. Или порошок лучше усваивается?

Мой в купалку не заходил вообще, я его обманула, поставила туда зеркало, вот вчера искупался, вся голова и брюхо мокрое было :ROFL:
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 28 июн 2009
Сообщений: 465
Поблагодарили: 1 раз
Мой тоже зеленый и тоже технику любит до жути. Пультики, мышка, клавиатура,монитор- все наше. Весь в папу пошел :D И по полу наш почему-то носиться обожает, за что заслужил прозвище - крыска зеленая.
Витамины для них где покупаете? А то в зоомагазине только твердые, в таблетках. Я их, конечно, крошу, сыплю к песку в кормушку, но он их не ест толком


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 31 июл 2007
Сообщений: 3067
Изображений: 1
Благодарил (а): 202 раза
Поблагодарили: 402 раза
Евгешечка писал(а):
Дашулькина мама писал(а):
Я то же стала из пульверизатора поливать, а то в купалке только брюшко мочит и то не каждый день. :)
И вопрос - думаете толочь скорлупу обязательно? мой так грызет. Или порошок лучше усваивается?

Мой в купалку не заходил вообще, я его обманула, поставила туда зеркало, вот вчера искупался, вся голова и брюхо мокрое было :ROFL:

мои попики только летм в купалке купаются, зимой не хотят, хотя купалки в клетках стоят постоянно, так что я их опрыскиваю, они потом о клетке капли собирают, пузами трутся :lol:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 2000 ]  Страница 27 из 100  Пред.1 ... 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30 ... 100След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]