Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 2000 ]  Страница 33 из 100  Пред.1 ... 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36 ... 100След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 авг 2009
Сообщений: 1119
Изображений: 1
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 69 раз
я уже писала, но повторюсь у моего Тигроптица тоже были белые круги вокруг ноздрей, но вышел шкодный мальчик-бандит.

Насчет поедания ядовитых растений - мой тоже кротон (кодиеум) на зуб пробовал неслабо. Но ничего, обошлось. Благодаря детской площадке удалось его отвлечь от бегания по подоконникам и погрызания растений. Кротон, я, правда, убрала. Теперь там стоит мята и иногда все-таки на ней появляются (когда успевает?) кругленькие выгрызы.

Девочки, а кто знает, какие комнатные растения можно давать грызть? Вот я обрезаю гранат - даже жалко выбрасывать сочные листики, дала бы Тигрику да боязно. В детстве, помню, кормила морскую свинку традесканцией, она ее ела с удовольствием и без последствий (видимых).
Проснись и пой!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 02 апр 2008
Сообщений: 641
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 29 раз
У нашего Фишки такая же история с восковицей. Затаились и ждём. Вроде и синеет, но и круги не дают покоя. Хотя я видела у некоторых самцов взрослых даже есть эти светлые круги. В каком возрасте уже точно можно определить? (сколько нам ещё ждать?) нам 4 месяца.

У нас, кстати, когда гости приходят - он становится более общительным. Чем больше людей, тем ему интереснее. Сейчас играли с ним в футбол китайским круглым колокольчиком. Он его катит клювом и закатывает под клетку (гол). Или берет в клювик за петельку и несет к краю тумбочки, сбрасывает вниз и смотрит (аут), мы ему подаём.
Видео мы ещё не умеем выкладывать?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Оля
С нами с: 20 янв 2010
Сообщений: 1761
Изображений: 1
Откуда: Находка
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 309 раз
Девочки, нас вроде пронесло. Птиц активный, игривый и с аппетитом! :Yahoo!: ТТТ! Утром даже полетал. Растение переехало в другую комнату. В этой войне проиграла моя плюмерия :( он ее хорошо надкусал в 2х местах. как теперь спасать её.................

А насчет пола этого проказника(цы) - конечно, хотелось бы самца. НО и самочка это здорово!!! :) Время покажет. Будем ждать первой линьки (нам, кстати, около 2,5 месяцев).

И еще вопросик, что означает такое поведение: птиц садиться на дно клетки и начинает активно махать крыльями, как будто пытается вместе с клеткой улететь?! Такое повторяется каждый день, вся шелуха разлетается по комнате. Вот сижу за компом, а он опять крылами своими размахивает, как бы не поранился :(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 22 июл 2009
Сообщений: 2862
Благодарил (а): 251 раз
Поблагодарили: 245 раз
GreenY писал(а):
И еще вопросик, что означает такое поведение: птиц садиться на дно клетки и начинает активно махать крыльями, как будто пытается вместе с клеткой улететь?! Такое повторяется каждый день, вся шелуха разлетается по комнате. Вот сижу за компом, а он опять крылами своими размахивает, как бы не поранился :(

Птичка растет, и ей НАДО ЛЕТАТЬ!!! Вот она и разрабатывает крылья.
Начинайте выпускать птичку. Желательно вечером, чтобы можно было поймать, выключив свет.
Смотрите, чтобы попугай не стукался об стекла и зеркала. Закрывайте окна шторами.
Постепенно он привыкнет и станет ручным.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Оля
С нами с: 20 янв 2010
Сообщений: 1761
Изображений: 1
Откуда: Находка
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 309 раз
Мы нашего коршуна выпускаем каждый вечер полетать, а по выходным и днем. В клетку мы спокойно садимся, либо сам, либо на жордочке. Больше всего он любит летать когда мы садимся кушать - как истребитель над головами вьется. С зеркалом в коридоре он уже познакомился - пару раз влупился, пока туда больше не лезит.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 31 июл 2007
Сообщений: 3067
Изображений: 1
Благодарил (а): 202 раза
Поблагодарили: 402 раза
GreenY мне кажется у вас все же самочка, просматривала фото-видео нашего Ромки - у него более однотонная восковица была :wink:
а вот нашему старшему уже 2 недели и вот как мы выросли :oops:будет копия папа зеленый да и младший тоже :)
Изображение

Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Оля
С нами с: 20 янв 2010
Сообщений: 1761
Изображений: 1
Откуда: Находка
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 309 раз
Цитата:
а вот нашему старшему уже 2 недели и вот как мы выросли будет копия папа зеленый да и младший тоже


Какие прелестные!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 авг 2009
Сообщений: 1119
Изображений: 1
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 69 раз
Старшенький - прелесть! Все-таки у меня страсть к зеленым!
Проснись и пой!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 янв 2009
Сообщений: 12185
Благодарил (а): 904 раза
Поблагодарили: 893 раза
valeta**
О, да вы растете! :good: У них такие грустные глаза и такие большие лапки. Маленькие динозавры. ))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 янв 2009
Сообщений: 12185
Благодарил (а): 904 раза
Поблагодарили: 893 раза
Изображение
Изображение

Наша клетка. За клеткой картина, поставили что бы обои не мыть ) В клетке качеля, лестница, колокольчик, два зажима для травки, две кормушки. И стеклянная тяжелая пепельница с минеральными добавками и еще одним минеральным камнем, поставленная в зоне наименьшего "обстрела". В общем стандартный набор.

Изображение
Площадка, для выгула. Палочки конечно уже старые, но через месяц начнется дача заменю на свежие.
Раньше на стеллаже стояли цветы, но с приобретением самки их пришлось убрать. Грызет все. )) Самец как-то цветами не интересовался. Он вообще не любитель долго сидеть на месте гуляет по всей квартире. А вот у самки перелеты только с клетки на площадку.

Изображение
Рима и Рома.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 авг 2009
Сообщений: 1119
Изображений: 1
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 69 раз
Дашулькина мама писал(а):
два зажима для травки

О! я то никогда не знаю куда травку приспособить, спасибо за идею!
А площадка у Вас такая чистенькая-аккуратненькая! Зелень там искусственная?
Парочка чудесная, чинно так, хором обедают :lol:
Проснись и пой!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Оля
С нами с: 20 янв 2010
Сообщений: 1761
Изображений: 1
Откуда: Находка
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 309 раз
Дашулькина мама

Всё так аккуратненько сделано! Думаю попики довольны! Красивый окрас у самочки (белая ведь самка?) Я сначала хотела беленького попика, но МЧ настоял на голубом (да и продавались белые уже 4х месячные). Хорошая идея с картиной! Надо мне тоже что-то подобное поставить, а то я уже устала отмывать обои от огурцов-груш-яблок-и прочих съедобностей :%)
Скоро тоже сфотаю нашу клетку. Но у нас пока нет игровой площадки. По весне поеду на дачу обдирать яблони, березы и ивы :) тогда и обустрою нашему проказнику место для игр.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 авг 2009
Сообщений: 1119
Изображений: 1
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 69 раз
Я по телевизору видела - одна девочка деревце поставила дома, ободрала, правда с него кору т.к. боялась всякой заразы, но у нее много попугаев. А можно просто ветку к клетке приделать. Я так делала, правда, неудачно :o ... мой попугай ее сначала боялся, а потом игнорировал.
Проснись и пой!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 янв 2009
Сообщений: 12185
Благодарил (а): 904 раза
Поблагодарили: 893 раза
тетя Марина писал(а):
Дашулькина мама писал(а):
два зажима для травки

О! я то никогда не знаю куда травку приспособить, спасибо за идею!
А площадка у Вас такая чистенькая-аккуратненькая! Зелень там искусственная?
Парочка чудесная, чинно так, хором обедают :lol:

Да зелень искуственная, Это китайский увлажнитель воздуха. Весь остальной цветник переехал на подоконник. Рома умничка ничего кроме палок не грыз, а Рима - мышка за три месяца всю корзину съела, про цветы и говорить нечего. А чистенько там потому, что все на пол летит ))) Даже какушки, укогда высыхают, отваливаются от гладкой поверхности. Так что вытираю там пыль как обычно.
Парочка к сожалению еще не парочка, но обедают всегда вместе. Рима бегает от кормушки к кормушке, вдруг там вкуснее. Ромка уступает. :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 янв 2009
Сообщений: 12185
Благодарил (а): 904 раза
Поблагодарили: 893 раза
тетя Марина писал(а):
Я по телевизору видела - одна девочка деревце поставила дома, ободрала, правда с него кору т.к. боялась всякой заразы, но у нее много попугаев. А можно просто ветку к клетке приделать. Я так делала, правда, неудачно :o ... мой попугай ее сначала боялся, а потом игнорировал.

Как вариант очень длинная ветка, затолканая в шкаф купе, на верхнюю полку. Так делаем летом на даче и в деревне когда ездим отдыхать. Придавливаешь тяжелым пакетом. Ветка нависает высоко над полом, ходить не мешает, а на время выгула под нее можно газетку стелить. Хотя какушки и так хорошо отмываются. :D На саму ветку можно повесить веревочки, заколку приколоть блестючую. Качельку при желании.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 янв 2009
Сообщений: 12185
Благодарил (а): 904 раза
Поблагодарили: 893 раза
GreenY писал(а):
Дашулькина мама

Всё так аккуратненько сделано! Думаю попики довольны! Красивый окрас у самочки (белая ведь самка?) Я сначала хотела беленького попика, но МЧ настоял на голубом (да и продавались белые уже 4х месячные). Хорошая идея с картиной! Надо мне тоже что-то подобное поставить, а то я уже устала отмывать обои от огурцов-груш-яблок-и прочих съедобностей :%)
Скоро тоже сфотаю нашу клетку. Но у нас пока нет игровой площадки. По весне поеду на дачу обдирать яблони, березы и ивы :) тогда и обустрою нашему проказнику место для игр.

Альбиноска она. С самочкой у нас еще та история :lol: Решили завести зимой, ребенок ну очень- очень хотела белую. Обзвонили все обьявления нет белых. Нашли адрес одного завводчика, живет в районе школьной, выше трамвайного парка. Телефон где-то на ВМ нашла. сейчас его нет, потерли наверно. ))) Да говорит, вы хотите белую, их есть у меня, приезжайте. И еще долго рассказывает какие у него замечательные птички. Живут на балконе, отбраковываются самой природой и поэтому слабых особей нет. Я говорит, те которые неудачные в нижнюю клетку сажу, ну а там как бог даст. Выживет хорошо, но в разведении не участвуют. Ну я такая счастливая, беру семью, еду. Когда мне показывают птицу, мне становится плохо. Мало того что она в двое меньше, крылья и под глазами поклевано в кровь, маховые перья изгрызены. Это ладно у пары новые птенцы, погрызли, перья нарастут. Мелочи жизни и то что она очень грязная, балкон плохо застеклен, пыль, грязь просто вьелись в ее оперение. Плохо то, что у нее явно понос, попа очень грязная, птица сидит неподвижно, голова опущена. Я выссказываю свои сомнения по поводу здоровья и размера птицы. Он говорит, вы можете не брать, сейчас я ее вниз посажу раз она не нужна, там еще холоднее. Ну не гад ли. В общем взяли из жалости, за тысячу. :twisted: Оставить такую махонькую, побитую, не смогли.
Римка наша еще два дня дристала, еле откачали. Месяц сидела почти не двигалась. а летала как на последнем издыхании, буд-то вот вот рухнет. :( Спасло наверно о что она всеядна, ставишь отвар ромашки пьет, даешь раствор с лекарством иммуностимулятором, пьет. Из чашки с минеральной смесью не вылазила. Молодец в общем.
Конечно крупной и игривой она не будет. Но нам в этом плане Ромыча хватает :%) Полиняет станет белоснежной с голубым отливом. Мы ее Римой - мышкой зовем, а Рому хомячком. :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Оля
С нами с: 20 янв 2010
Сообщений: 1761
Изображений: 1
Откуда: Находка
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 309 раз
Цитата:
Альбиноска она. С самочкой у нас еще та история Решили завести зимой, ребенок ну очень- очень хотела белую. Обзвонили все обьявления нет белых. Нашли адрес одного завводчика, живет в районе школьной, выше трамвайного парка. Телефон где-то на ВМ нашла. сейчас его нет, потерли наверно. ))) Да говорит, вы хотите белую, их есть у меня, приезжайте. И еще долго рассказывает какие у него замечательные птички. Живут на балконе, отбраковываются самой природой и поэтому слабых особей нет. Я говорит, те которые неудачные в нижнюю клетку сажу, ну а там как бог даст. Выживет хорошо, но в разведении не участвуют. Ну я такая счастливая, беру семью, еду. Когда мне показывают птицу, мне становится плохо. Мало того что она в двое меньше, крылья и под глазами поклевано в кровь, маховые перья изгрызены. Это ладно у пары новые птенцы, погрызли, перья нарастут. Мелочи жизни и то что она очень грязная, балкон плохо застеклен, пыль, грязь просто вьелись в ее оперение. Плохо то, что у нее явно понос, попа очень грязная, птица сидит неподвижно, голова опущена. Я выссказываю свои сомнения по поводу здоровья и размера птицы. Он говорит, вы можете не брать, сейчас я ее вниз посажу раз она не нужна, там еще холоднее.


Я в ужасе!!! Как так можно?!!! :shock: Волнистики по природе своей теплолюбивые создания, из теплых стран.... Убила бы такого "заводчика" Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 31 июл 2007
Сообщений: 3067
Изображений: 1
Благодарил (а): 202 раза
Поблагодарили: 402 раза
Дашулькина мама
Я бы Вам газетку посоветовала убрать из клетки - не есть хорошо это для птиц, все таки краска типографская ,мы своим стелим желтую писчую бумагу
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 31 июл 2007
Сообщений: 3067
Изображений: 1
Благодарил (а): 202 раза
Поблагодарили: 402 раза
Дашулькина мама писал(а):
И еще долго рассказывает какие у него замечательные птички. Живут на балконе, отбраковываются самой природой и поэтому слабых особей нет.

вот же уродец моральный, его самого надо на тот балкон чтоб природа его отбраковала :evil:
Дашулькина мама писал(а):
В общем взяли из жалости, за тысячу

да еще и за больную птицу столько содрать рука поднялась :twisted:
Дашулькина мама писал(а):
сейчас я ее вниз посажу раз она не нужна, там еще холоднее
это вообще без коментариев, убила бы на месте такого заводчика, он похоже птиц весь год без отдыха разводит - за пару лет они исчерпывают себя и он их вниз сажает, где холоднее, чтобы погибли там :evil:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 янв 2009
Сообщений: 12185
Благодарил (а): 904 раза
Поблагодарили: 893 раза
valeta** писал(а):
Дашулькина мама
Я бы Вам газетку посоветовала убрать из клетки - не есть хорошо это для птиц, все таки краска типографская ,мы своим стелим желтую писчую бумагу

Да я обычно то же стелю бумагу ребенок рисует, пишет доклады, не выбрасываем а попикам стелим. Ну а тут кончилась бумага (шепотм: вся на листовки ушла :) ). Пусть потерпят немного, тем более днем они только едят в клетке остальное время на выгуле.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 2000 ]  Страница 33 из 100  Пред.1 ... 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36 ... 100След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]