Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 2000 ]  Страница 25 из 100  Пред.1 ... 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28 ... 100След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 авг 2009
Сообщений: 1119
Изображений: 1
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 69 раз
спасибо, буду внимательней
но тогда получается, что волнистые попугайчики - дикие животные? :shock:

я не специалист по животным и все, что здесь пишу это просто моя непрофессиональная точка зрения, надеюсь, так к этому здесь и относятся ...
Проснись и пой!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 30 мар 2009
Сообщений: 5022
Откуда: Первая речка
Благодарил (а): 163 раза
Поблагодарили: 478 раз
Нет, они не дикие, они иногда страдают извращениями, как и некоторые домашние питомцы, будь то собаки(спаривающиеся с ногами, столбами), кошки, сосущие(извините) сами себе соски и другие части тела....Всё это - несвойственное поведение животных в дикой природе. Это не страшно, просто это так называется по науке.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 янв 2009
Сообщений: 12185
Благодарил (а): 904 раза
Поблагодарили: 893 раза
жерминаль
напишите пожалуйста, если попугай постоянно топчет что-нибудь (иногда дважды в день) это очень вредно? Наш тоже использует для этого разные вещи и конечности. Сегодня пристроился на моей руке, после прцесса осталась капелька и на ней с краю крошечная ниточка крови. Я в панике. :shock: Так он живенький, веселый, только последнюю неделю перья с него сыпятся, но ему год, вроде как линька должна быть.
И еще вопрос, мы тоже взяли самочку, скажем так "как женщину" :oops: он ее не воспринимает, не кормит не ухаживает, но не гоняет, кормушку уступает, иногда играет с ней, разговаривает, даже имя ее выучил. Рима говорит хорошая птичка и стучит клювом по клюву и издает звуки поцелуев. (дочь научила, носом в него тыкается и чмокает). Есть у нас надежда на создание полноценной семьи или лучше пристроить самочку?Она бедная вокруг него круги нарезает и так подойдет и этак, все провоцирует его на кормление. Нас она не любит, хотя на руки идет, но видно что оно ей не очень надо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 17 янв 2010
Сообщений: 24
Наш Кеша где только не был! В пылесос засасывало (точнее в трубу), у сабаки в пасти был, с тарелок кушает, как то в жалюзях запутался, думала сам себы задушет! Но все обошлось! Жив, здоров уже 6 год!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 14 мар 2009
Сообщений: 533
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 320 раз
Ура!!!! :Bravo: Наш птенец только недели полторы назад выучил имя свое, а со вчерашнего вечера сказал еще 3 слова (как производные) - Птенечка, Птичка и Птичичка :Yahoo!: Мы в шоке что так быстро и сразу 3 слова :Bravo:
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 31 июл 2007
Сообщений: 3067
Изображений: 1
Благодарил (а): 202 раза
Поблагодарили: 402 раза
а у нас новорожденный - сегодня наши птицы стали родителями :Yahoo!:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 31 июл 2007
Сообщений: 3067
Изображений: 1
Благодарил (а): 202 раза
Поблагодарили: 402 раза
Дашулькина мама писал(а):
И еще вопрос, мы тоже взяли самочку, скажем так "как женщину" он ее не воспринимает, не кормит не ухаживает, но не гоняет, кормушку уступает, иногда играет с ней, разговаривает, даже имя ее выучил. Рима говорит хорошая птичка и стучит клювом по клюву и издает звуки поцелуев. (дочь научила, носом в него тыкается и чмокает). Есть у нас надежда на создание полноценной семьи или лучше пристроить самочку?Она бедная вокруг него круги нарезает и так подойдет и этак, все провоцирует его на кормление.

ну как бы все у ваших птичек впереди, у нас родителями стала пара, в которой самец 2 года жил в офисе и других птиц соответственно не видел - для него шоком было когда мы его в стаю взяли - он общался только с зеркалом и колокльчиками, на других попугаев внимания не обращал вообще, прошел год - и он стал папой, просто в один момент инстинкты взяли вверх - и кормить стал самку и топтать научился :oops: вот так :)
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Натали Я
С нами с: 22 янв 2010
Сообщений: 4340
Откуда: Солнечный Крэйс
Благодарил (а): 216 раз
Поблагодарили: 219 раз
valeta**
поздравляю с прибавлением!
Краснореченская КШИ! Гномы, мы тут!!!
https://vladmama.ru/forum/viewtopic.php ... start=1640


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 янв 2009
Сообщений: 12185
Благодарил (а): 904 раза
Поблагодарили: 893 раза
valeta**
Спасибо ) И ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 янв 2009
Сообщений: 12185
Благодарил (а): 904 раза
Поблагодарили: 893 раза
valeta**
Вопросик у меня, а самчик разговаривал? Если да, то говорит ли сейчас?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 30 мар 2009
Сообщений: 5022
Откуда: Первая речка
Благодарил (а): 163 раза
Поблагодарили: 478 раз
Дашулькина мама: Про кровь что то не понятно, я никогда не видела попугайскую сперму, надо понаблюдать, следите за жёрдочками и в помёте смотрите нет ли вкраплений крови. А перья сейчас все сбрасывают идёт поголовная линька. нужно витаминчики в воду для птиц капать обязательно :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 янв 2009
Сообщений: 12185
Благодарил (а): 904 раза
Поблагодарили: 893 раза
жерминаль
Жерминаль, спасибо, вроде крови больше нет, :) :) специально сегодня руку подставила. Может он где-то пытался пристроиться в неудачном месте и немного повредил свое достоинство. (ну я так надеюсь ТТТ).
У меня витаминчики жирорастворимые, Радостин антистресс написано добавлять в корм. Давно уже даю, но линяет жуть. Вроде и витамины и минералы и скорлупа домашних яиц, овес зерна прощенный, овес травка, салат, яблоки,даже ветки яблоневые (в морозилке храню еще с лета, раз в неделю даю), С самки еще и перышка не упало, но у нее и возраст смешной 3 месяца. Он и раньше пух свой терял, умудрялся линять летом, хотя я этому засранцу на даче корм посадила (все проросло к моему удивлению), кормила молодым зерном, веточки, салатик самый свежий с грядки, без пестицидов, клевер, одуванчики. Минеральная смесь (7 видов минералов) и минеральные камни двух видов. Еды со стола не даю, вода покупная. А он все равно нет нет да подлинивает чуть-чуть периодами. Перо чистое ни черноты в трубке, ни строчек.
Когда самку покупала, хозяин орнитологом оказался. Сказал самчику белка не хватает (в связи с регулярным топтанием, что мол сперма белок ну и...), давайте яйцо. Стала давать раз в неделю (домашнее), тьфу-тьфу, два месяца почти не линял. Но сейчас осыпается сильно, последние два дня чуть поменьше.

Может вы увидите в чем моя ошибка?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 янв 2009
Сообщений: 12185
Благодарил (а): 904 раза
Поблагодарили: 893 раза
жерминаль писал(а):
Дашулькина мама: Про кровь что то не понятно, я никогда не видела попугайскую сперму, надо понаблюдать, следите за жёрдочками и в помёте смотрите нет ли вкраплений крови. А перья сейчас все сбрасывают идёт поголовная линька. нужно витаминчики в воду для птиц капать обязательно :)

Ну собственно она ничем не отличается от... :pardon: я когда первый раз увидела даже удивилась что так много, целая полноценная капля. Так что все мужики одинаковые, даже самые маленькие))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 30 мар 2009
Сообщений: 5022
Откуда: Первая речка
Благодарил (а): 163 раза
Поблагодарили: 478 раз
Потепите, если корень выпавшего пера чистое, трубочка прозрачная и без наростом и крови, перхоти нет. всё в порядке. Ещё смотрите, может очень сухой воздух, это тоже может влиять, сейчас батареи (у нас например) шпарят во всю, а проветрить не всегда удаётся, то дети блин играют, то мы больные, у моих тоже повысилась пероотдача, а перо не любит сухости, ему влага -хорошо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Светлана
С нами с: 12 ноя 2009
Сообщений: 2729
Откуда: Юмашева
Благодарил (а): 536 раз
Поблагодарили: 250 раз
Irina_Skorp писал(а):
Наш Кеша где только не был! у сабаки в пасти был! Но все обошлось! Жив, здоров уже 6 год!


Везёт вашему Кеше,наш Кеша не выжил после пасти собаки,доча очень плакала,осталась одна самочка,она умнее,на собаку не садится
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Светлана
С нами с: 12 ноя 2009
Сообщений: 2729
Откуда: Юмашева
Благодарил (а): 536 раз
Поблагодарили: 250 раз
жерминаль писал(а):
А перья сейчас все сбрасывают идёт поголовная линька. нужно витаминчики в воду для птиц капать обязательно :)


Жерминаль,а где брать витаминчики в воду?в зоомагазине мне сказали нет,только сухие минералы,мы леняем по страшному,всё в перьях
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 30 мар 2009
Сообщений: 5022
Откуда: Первая речка
Благодарил (а): 163 раза
Поблагодарили: 478 раз
На второй речке спросите, в ветаптеке, я если честно не знаю, где у нас в городе, поскольку езжу часто по работе, то беру в Артёме(там всегда есть) и в Шкотово, за рынком


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 31 июл 2007
Сообщений: 3067
Изображений: 1
Благодарил (а): 202 раза
Поблагодарили: 402 раза
Дашулькина мама писал(а):
valeta**
Вопросик у меня, а самчик разговаривал? Если да, то говорит ли сейчас?

нет этот не говорящий самец
у нас говорит только один, но мы не учили специально, сам научился, не много конечно около 10 слов - сейчас своей даме сердца это выдает :D
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 14 мар 2009
Сообщений: 533
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 320 раз
А во сколько попугаи линять начинают? :oops: Нашему 3,5 месяца, пока перья не теряет!!! :crazy:
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 31 июл 2007
Сообщений: 3067
Изображений: 1
Благодарил (а): 202 раза
Поблагодарили: 402 раза
вообще у попиков 4 линьки в год: 2 основных и 2 промежуточных первая линька в полгода обычно начинается, может пораньше чуток :D
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 2000 ]  Страница 25 из 100  Пред.1 ... 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28 ... 100След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]