Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 2000 ]  Страница 45 из 100  Пред.1 ... 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48 ... 100След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 02 апр 2008
Сообщений: 641
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 29 раз
Евгешечка писал(а):
У меня выучил слово ДОРОГАЯ :Bravo: Летает теперь, и верещит "Птичка дорогая" :good: А еще когда ему говоришь "Птеня" он в ответ "Птенечка", говоришь "Птичка", а он "Птичичка" :P


Давно я тоже про нашего Фишку не писала. Он у нас совсем приручился. Долго не хотел садиться на плечо, боялся как-будто. А сейчас - сядет куда хочешь. И на голову (мы так долго ждали этого, что для нас радость великая так же, когда ребенок 3 дня не какает, то потом даже если некстати - такое облегчение всем!), и на лицо! может сесть на чёлку или нос :)
Сегодня захожу в комнату, на ходу что-то говоорю мужу, а он весь в блаженстве и говорит мне:тихо, не отвлекай Фишку. Фишка что-то там пощипывал мужу в районе уха, шеи, щеки. Вот такие вот эти люди-птицы. Я давно заметила тоже, что животные больше мужчин любят. По крайней мере у нас в семье. Кот такой же был.
Тоже приходится ревность свою на пороге разворачивать :)
Ещё Фишка заболтал. :Yahoo!: Говоит: Фишка, Фишечка,хорошая птичка, лапочка (это на ю-тубе он научился, я ему несколько раз включала он аж экран целовал. потом сказал лапочка, хотя мы никогда до этого ему этого не говорили!), привет, поговорим. Вроде пока всё
Но говорит пока невнятно. Те, кто привык или имеют практику общения с попугаями - понимают. Кто в первый раз - понимают только отдельные звуки.
Ещё я каждый день до сих пор решаю ребус - м/ж.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 02 апр 2008
Сообщений: 641
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 29 раз
GreenY писал(а):
Евгешечка,
А сколько ты времени в день разговариваешь с попиком?


У нас прорыв в разговорах случился после того, как я решила целенаправленно с ним заниматься. Занятия, конечно, короткие по 10-15 минут, но 3-4 раза в день. повторяем несколько фраз чётко внятно. И помню жерминаль здесь писала, что важно, чтобы было доверие и его желание слушать и общаться (это кажись у вас уже есть)
Правда те фразы, которым мы его специально учим он пока не говорит, а говоорит те, которые мы ему по ходу пьесы в любое время гооворим. :)
И у нас ещё плюс - мы часто и много бываем дома (работа на дому, со свободным графиком), а не только вечером.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 13 ноя 2009
Сообщений: 436
Благодарил (а): 86 раз
Поблагодарили: 69 раз
Вот и мы купили попугайчика Гешу,ему почти 2 месяца :) У нас он неделю
Изображение
Изображение

С утра он бодрый чирикает,переговаривается с голубями и воробьями они у нас за окном постоянно сидят,но после обеда затихает :( .Хотим научить говорить,а когда они примерно могут начать говорить?И еще вопросик когда можно выпускать из клетки полетать?И как это сделать просто открыть клетку,что бы сам вышел?Нам сказали что бы пару неделек посидел потом можно выпускать.
И почему то он у нас трясется как будто замерз. Это почему может такое быть?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 14 мар 2009
Сообщений: 533
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 320 раз
GreenY писал(а):
Евгешечка,
А сколько ты времени в день разговариваешь с попиком?

Когда мы купили его, я не работала, а сейчас тоже работаю и только вечером с ним разговариваю, но разговариваю долго, говоря одно и тоже слово раз 50 (сама себя попугаем ощущаю :crazy: ) И по выходным конечно больше времени!!! Он у нас по долгу одно слово учит, слово "Дорогая" я его наверно месяц мучила этим словом :O: , начал говорить, но пока не так внятно как "Птеня птичичка" :Bravo: Он внимательно слушает, когда с ним говорю :Bravo:
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 14 мар 2009
Сообщений: 533
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 320 раз
ЕВАНЬКА писал(а):
Хотим научить говорить,а когда они примерно могут начать говорить?И еще вопросик когда можно выпускать из клетки полетать?И как это сделать просто открыть клетку,что бы сам вышел?Нам сказали что бы пару неделек посидел потом можно выпускать.

Поздравляю с пополнением :Bravo: В наших рядах прибыло :good:
Жерминаль тут главная в этом вопросе, всегда помогает советом (за что ей огромное спасибо :Rose: ). Почитайте тему, она уже много писала именно про эти вопросы!!! Но могу от себя сказать: 1. Мне говорили тоже недели две не выпускать, но самое главное чтоб он перестал вас боятся (т.е. не прям конечно чтоб на руку садился), а так относительно (например не шугался когда вы ему корм меняете).Как раз за эти две недели он осмотрит помещение. И еще насильно не выгоняйте его из клетки, мы когда открыли клетку, он наверно еще дня 3 не вылетал (боялся). А когда вылетел, ниже люстры он не спускался (все постепенно-они на самых верхних точках чувствуют себя в безопасности).
2. Что касается говорить, в теме по этому поводу тоже много написано: главное чтоб опять же у него было доверие к вам, ну и желание конечно. (как люди-когда мы чего то боимся, мы в этот момент ни чего не воспринимаем кроме страха). :oops:
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Оля
С нами с: 20 янв 2010
Сообщений: 1761
Изображений: 1
Откуда: Находка
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 309 раз
ЕВАНЬКА
Красавчик!
Пусть посидит в клетке недели 2-3, освоится, привыкнет к вам и к новой обстановке. Наш тоже жутко трясся первое время. Потом прошло.
Сделайте ему жордочку как можно выше в клетке, чтобы ему спалось спокойнее.
Вы его насильно не выгоняйте из клетки, просто оставьте дверцу открытой, а сами подальше отойдете и наблюдайте. Наш не сразу вылез. Но рано или поздно любопытство возьмет свое. Не бойтесь первого полета, просто обезопасте попика и квартиру: задерните шторы, закройте окна и дверь в комнату. Наш, помню, под потолок пархнул в первый раз, я жутко испугалась, что он может себя поранить, но ничего, справились.
Потом сами рады не будете :) Мы уже мечтаем, чтобы наш Жорик хоть один вечер посидел тихо в клетке.
Кормите его фруктами/овощами через прутики. Постепенно будет привыкать к рукам. Главное, не торопить события! Вы потом сами не заметите, как он уже на плече у Вас будет сидеть :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 авг 2009
Сообщений: 1119
Изображений: 1
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 69 раз
Про то, что животные больше любят мужчин - не соглашусь. У меня песик был - меня предпочитал всем остальным, мужа - слушался, сына- гонял, а меня - любил.
Но вот попугаи (и этот и предыдущий) явно предпочитают моих мужчин. Сейчас наш Тигроптиц побаливает (я писала - лысеет) и я стараюсь его всячески отвлекать от выщипывания перьев, а когда муж его зовет, даже стараться не надо, он сразу прилетает, смотрит на него преданно, если муж с ним говорит - от восторга машет крыльями. Когда мужу надоедает, Тигроптиц начинает его покусывать-привлекает внимание, а муж сердится.
Наш первый попугай только изображал, что хочет укусить, поэтому мы к кусанию не привыкли и сердились на Тигроптица кусачего. Но теперь я поняла, что такое, действительно, кусаться. Наши друзья оставили нам на выходные своего попугайчика - мальчика (ему года 3-4) - вот тот кусался, так кусался - больно! Мы его даже побаивались. Сядет попугай на голову, сначала смотрим кто, а потом уж руки протягиваем :)
Проснись и пой!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Оля
С нами с: 20 янв 2010
Сообщений: 1761
Изображений: 1
Откуда: Находка
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 309 раз
Ой не знаю Наш тоже линяет жутко. Читала, что у попиков в этот период "настроение" не игривое, они менее подвижны............. как бы не так!!! Жорик видимо про это не читал. Стал еще более активный, всё время требует внимания. Постоянно что-то ласково так щебечет моему МЧ на ушко, целуется с ним (меня он кусает при попытке его поцеловать), даже дает ему себя чесать (а выглядет это так: Жорик сидит на камоде или на пальце, а МЧ ему носом "за ушком" чешет. Попик аж в экстазе ему все сороны подставляет). Ну прям два голубка :)
И еще у него появился прикол: сядет на ногу (на палец), нахохлится, моськой своей прижимается к ногтю большого пальца и сидит так неподвижно, как под гипнозом :unknown: эт что с ним?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 14 мар 2009
Сообщений: 533
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 320 раз
Еще наш купаться любит, но только если настроение есть, ставлю на стул возле зеркала ванночку его, он там плескается так, что вокруг все в воде :ROFL: А потом мокрый весь, чистится :ROFL:
Завтра выложу фотки :crazy:
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 02 апр 2008
Сообщений: 641
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 29 раз
ЕВАНЬКА
какой интересный окрас! на крылышках таких пятнышек ещё ни у кого не видела. Интересно, останутся ли они после линьки.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 авг 2009
Сообщений: 1119
Изображений: 1
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 69 раз
ЕВАНЬКА
Красавчик у вас! Действительно, такие пятнышки необычные.

Палочку пластиковую в клетке лучше заменить на деревянную.
Проснись и пой!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 янв 2009
Сообщений: 12185
Благодарил (а): 904 раза
Поблагодарили: 893 раза
ЕВАНЬКА
Чудесная у вас птичка. А трясется он от страха. Попугаи они разные все и характером и повадками. И еще зависит насколько он к человеку привычен. Самка наша в большом попугайском коллективе жила, тряслась от ужаса недели три, а самец от домашней пары взят, он денек посидел грустный на жердочке, а потом освоился. Главное не торопитесь.
И да жердочку замените обязательно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 янв 2009
Сообщений: 12185
Благодарил (а): 904 раза
Поблагодарили: 893 раза
Dina**
Господи, жалко то как вашу птичку. Сочувствую.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 янв 2009
Сообщений: 12185
Благодарил (а): 904 раза
Поблагодарили: 893 раза
Евгешечка писал(а):
Еще наш купаться любит, но только если настроение есть, ставлю на стул возле зеркала ванночку его, он там плескается так, что вокруг все в воде :ROFL: А потом мокрый весь, чистится :ROFL:
Завтра выложу фотки :crazy:

Прям завидую, а я за своими с пульверизатором бегаю :D Они его только увидят в моих руках, сразу по углам разбегаются.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 янв 2009
Сообщений: 12185
Благодарил (а): 904 раза
Поблагодарили: 893 раза
GreenY писал(а):
Ой не знаю Наш тоже линяет жутко. Читала, что у попиков в этот период "настроение" не игривое, они менее подвижны............. как бы не так!!! Жорик видимо про это не читал. Стал еще более активный, всё время требует внимания. Постоянно что-то ласково так щебечет моему МЧ на ушко, целуется с ним (меня он кусает при попытке его поцеловать), даже дает ему себя чесать (а выглядет это так: Жорик сидит на камоде или на пальце, а МЧ ему носом "за ушком" чешет. Попик аж в экстазе ему все сороны подставляет). Ну прям два голубка :)
И еще у него появился прикол: сядет на ногу (на палец), нахохлится, моськой своей прижимается к ногтю большого пальца и сидит так неподвижно, как под гипнозом :unknown: эт что с ним?

Ухаживает это он за ним. Мой регулярно пытается исполнить супружеский долг на большом пальце. Даже не знаю что в этом находят?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 ноя 2009
Сообщений: 1565
Изображений: 1115
Откуда: Океанская
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 199 раз
А у нашего Маркуши опять лексикон пополнился! Только он что то начал перевирать слова и дурачиться. Мы его учили - Я тебя обожаю. А он - Я тебя обо...... Я тебя жаю) :D
А еще перед свадьбой стала повторять фразу - Любовь до гроба - дураки оба. Так он нам вчера выдал - ДУРАКИ ОБА! :D
Дизайн проекты квартир, коттеджей, офисов, ландшафт Дизайн студия "Созвездие" - это создание интерьера вашей мечты.

https://sozvezdie.studio Добро пожаловать на наш сайт


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 янв 2009
Сообщений: 12185
Благодарил (а): 904 раза
Поблагодарили: 893 раза
Изящная
:lol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 13 ноя 2009
Сообщений: 436
Благодарил (а): 86 раз
Поблагодарили: 69 раз
Спасибо всем за ответы :Rose: :Rose:
Да я про жердочку знаю,но в магазинах нет.А от каких деревьев можно оторвать???


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 14 мар 2009
Сообщений: 533
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 320 раз
ЕВАНЬКА писал(а):
Спасибо всем за ответы :Rose: :Rose:
Да я про жердочку знаю,но в магазинах нет.А от каких деревьев можно оторвать???

Видела в Фауне на Ивановской 2 деревянные жердочки 90 рублей :)
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 14 мар 2009
Сообщений: 533
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 320 раз
Вот он когда покупается
Изображение
:lol:
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 2000 ]  Страница 45 из 100  Пред.1 ... 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48 ... 100След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]