Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 2000 ]  Страница 18 из 100  Пред.1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21 ... 100След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 июн 2009
Сообщений: 3355
Изображений: 5
Откуда: Чуркин
Благодарил (а): 977 раз
Поблагодарили: 456 раз
А у нас попугай "домашний" :) Из клетки ни в какую вылетать не хочет, ему и там хорошо.. :D
ИзображениеИзображение49173 39432
И будет легкий утренний бриз, Играть с очумевшей волной
А все, что происходит со мной, Наверно называется жизнь
(с) Ольга Левковская


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 авг 2009
Сообщений: 1119
Изображений: 1
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 69 раз
briz
И давно? Надо привлекать как-то, зеркальцем, игрушками. У меня целая "детская площадка" для него на журнальном столике, он на ней с удовольствием пасется. И в ванную любит залетать, на зеркале сидеть. Первое время тоже вылетать не хотел. А в спальню не летает вообще.

Первый попугайчик был более смелый, летал везде и не терпел, когда его в клетке закрывают. Мы даже уходя из дома закрывали его не в клетке, а в гостинной, но он в эту пору уже взрослый был(от 6 до14 лет) и не лазил куда не надо, да там и не было опасных мест.
Проснись и пой!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 июн 2009
Сообщений: 3355
Изображений: 5
Откуда: Чуркин
Благодарил (а): 977 раз
Поблагодарили: 456 раз
тетя Марина писал(а):
briz
И давно? Надо привлекать как-то, зеркальцем, игрушками. У меня целая "детская площадка" для него на журнальном столике, он на ней с удовольствием пасется.

У него все это в клетке :)
Может поэтому там и лучше...
ИзображениеИзображение49173 39432
И будет легкий утренний бриз, Играть с очумевшей волной
А все, что происходит со мной, Наверно называется жизнь
(с) Ольга Левковская


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 авг 2009
Сообщений: 1119
Изображений: 1
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 69 раз
В клетке тоже должно быть, но что-нибудь поставьте в другом месте, чтобы он привыкал в других местах играть. Я кидаю на "детскую площадку" пуговицы, монетки, просто блестящие обертки от конфет и он это все на пол сбрасывает, я поднимаю...и опять все заново. Если я тороплюсь и поднимаю раньше, чем он все посбрасывает, он начинает бегать с "добычей" и сбрасывает ее в самом дальнем от меня углу, чтобы не так быстро поднимала.
Проснись и пой!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 28 фев 2009
Сообщений: 43
У меня живут 2 попугайчика- девочки. Первой была Саша, а потом мы решили ей купить мальчика, чтоб одной скучно не было. В результате вместо мальчика оказалась девочка еще одна. Как же они ругаются!!! Деруться и мирно не существуют. Обидно, когда Саша была одна, она на руки научилась идти ,летала по комнате, с любимой игрушкой игралась, а сейчас они оба какие-то дикие. Из клетки вылетать не хотят, в руки не идут, а когда клетку чищу, так прячуться от меня, как буд-то я их съесть собралась. Теперь вот и думаю, а надо ли было второго покупать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 30 мар 2009
Сообщений: 5022
Откуда: Первая речка
Благодарил (а): 163 раза
Поблагодарили: 478 раз
так вы продайте вторую :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 28 фев 2009
Сообщений: 43
Как-то уже жалко, мы к ней тоже привыкли


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 мар 2008
Сообщений: 8588
Откуда: Владивосток - Бам
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 733 раза
у нас только спит и ест в клетке, а так пасется по квартире, по зеркалам :smile: седня клевал картошку в раковине. обожает купаться в раковине под краном. правда потом взлететь долго не может, бегает по полу :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 20 ноя 2009
Сообщений: 298
Откуда: Хабаровский край
Поблагодарили: 3 раза
Таньюшка писал(а):
Как-то уже жалко, мы к ней тоже привыкли

значит купите для другой вторую клетку и рядом поставьте их. И не так скучно уже, и подраться не смогут.

Марьянка писал(а):
правда потом взлететь долго не может, бегает по полу

Совсем не утка однако :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 апр 2006
Сообщений: 5855
Изображений: 294
Откуда: Владивосток, Вострецова
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 259 раз
А унас другая проблема появилась. Верхний клюв отрастает пока чень медленно (мне даже кажется, что и не растет совсем) Зато нижний уже очень огромный.Гоша просто уже скоро есть не сможет. тачивать у него ен получается, а я подрезать боюсь-вдруг поломается, и в клинику не очень хочется-вдруг простынет в дороге. :%)
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 20 авг 2008
Сообщений: 193
Откуда: Баляева
Приветики всем любителям попугайчиков.Уменя был попугайчик зелененький Кешечка. Я его пыталась научить говорить, разговаривала с ним, твердила фразы, которые хотела , чтоб он болтал. И решила, что все без толку, перестала, пока мой братишка у меня в гостях не побывал. Сидел прислушивался, я не поняла сначала, он говорит, что Кеша у нас говорящий.Я тоже прислушалась, он так как будто ворчит Кеша-Кеша-Кеша.Что-то еще говорил. Любил наблюдать как я готовлю, когда с ним разговаривали, придвигался на ближнюю жердочку и по-куриному смотрел немигая.Зеркало "атаковать" любил. Пыталась его на кольце качать, ему не вкатило, зато сам стал качать колечко. Четкий был. Сын успокаивался, разглядывая птичку.Чуть больше года прожил, потом я с ребенком уехала к маме на 2 месяца.Через месяц где-то после нашего отъезда Кеша сначала перестал есть, потом летать и умер. Мне муж долго не говорил. Потом я на него напала, что он с ним сделал, говорит ничего такого, все в порядке было. Уехал на неделю, насыпал корма много. Приехал-корм почти нетронутый, Кеша вялый не в настроении (обычно, когда мы приходили, он нас приветствовал радостными криками). Отпустил полетать, тот не захотел, по полу походил-походил, потом муж его на полу в коридоре нашел. :cry: :cry: :cry:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 авг 2009
Сообщений: 1119
Изображений: 1
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 69 раз
Dina**
Надо, конечно, подрезать. Может, кто из попугаеводов поможет. Темку назад почитай, кажется кто-то говорил, что умеет клюв подрезать.
Кики-мора я читала, что волнистики птички стайные и без компании не выживают, им обязательно нужно общение или с попугаями или с людьми. Наверное, он не вынес одиночества. Жалко птицу. Мой первый попугайчик умер почти в 15 лет, уже 2 года прошло и живет у нас другой попугайчик, а я все по нему тоскую - это ведь был член семьи.
Проснись и пой!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 09 дек 2009
Сообщений: 141
Благодарил (а): 4 раза
Жалка попугайчика я так же думау что от одиночества умер.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 28 фев 2009
Сообщений: 43
У нас тоже первый попугайчик умер не понять от чего. Сутки нас не было, а когда вернулись, он в клетке мертвый лежит. Сколько было слез и у меня , и у сына. жалко очень ведь они такие маленькие , беззащитные. Год не покупали никого, а потом не удержались и теперь у нас и Саша и Паша (только как оказалась девочка).


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 19 мар 2009
Сообщений: 4902
Откуда: Vladivstok
Благодарил (а): 593 раза
Поблагодарили: 860 раз
у нас попик тоже в клетке только спит и ест, все остальное время летает по квартире, и ездиет на хвосте у собаки :lol: .. так же обожжает выщипывать собе волосинки и у мужа рыскать в голове :crazy: :quotes:
вообще никогда не имела птичек, а купив птенца у владмамочки не пожалела ни на минуту.. очень он влился в нашу большую и веселую семейку :friends:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 авг 2009
Сообщений: 1119
Изображений: 1
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 69 раз
Dina**
Как там Гоша?
Проснись и пой!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 02 апр 2008
Сообщений: 641
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 29 раз
У нас уже неделю живет новичок Фишка (потому что фиолетовый). Вообще-то очень хотелось мальчика. Меня в этом заверили, но я все же сомневаюсь из-за светлых кружков вокруг ноздрей. Он уже к нам привыкает, и мы тоже. сегодня уже достижение-он сидит на пальчике, до этого дичился. Вот, полюбуйтесь:
Вложение:
PC280095.JPG
PC280095.JPG [ 61.91 КБ | Просмотров: 16564 ]
а брали мы его у Николая с Новожилова, который вообще держит попугаев зимой на лоджии. Честно говоря, их закаленность впечатлила и подкупила.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 30 мар 2009
Сообщений: 5022
Откуда: Первая речка
Благодарил (а): 163 раза
Поблагодарили: 478 раз
да у него тёплая лоджия), не такая конечно температура как в комнате, но нормально для птиц, тем более, они рождаются и живут в этом климате, поэтому приучены. Уж амадинки там и то живут!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 02 апр 2008
Сообщений: 641
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 29 раз
Да как сказать - теплая :rolleyes: Я стояла в дубленке и куталась в нее. А ноги вообще задубели - в тапочках. А птичек даже немного жалко было, но учитывая, что они там не первый день - получается, что для них действительно нормально. А ведь обычно считается, что попугаи - теплолюбивые птахи.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 авг 2009
Сообщений: 1119
Изображений: 1
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 69 раз
Розовый Фламинго
Красавец, попугайчик! И крупненький такой!
Проснись и пой!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 2000 ]  Страница 18 из 100  Пред.1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21 ... 100След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]