Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 36 ]  Страница 2 из 2  Пред.1, 2

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 май 2006
Сообщений: 7217
Изображений: 1
Откуда: от сюда
Благодарил (а): 424 раза
Поблагодарили: 429 раз
зачем вы так категорично. я тоже на разных птичьих рынках сидела, когда у меня собака 4 породистых щенят принесла, правда, прибыли никакой не получилось, последний щен попал под машину и все деньги с пошли на его лечение, в 6 месяцев за спасибо отдала


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 27 июн 2006
Сообщений: 4388
Откуда: Canada, Vancouver
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 167 раз
outlaw
просто, кроме хозяев, там сидят, в том числе, так называемые профессионалки.... которые издеваются над бедными кисами. А "залежалый" товар просто топят... :(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 16 июн 2006
Сообщений: 12755
Благодарил (а): 1713 раз
Поблагодарили: 2000 раз
ой, кошмар какой. Народ вообще звереет, лишь бы деньги поиметь. Фу.
Мы давно продавали щенков на птичьем рынке (он тогда около универсама был на 2 речке), еще девченками были, но мы так переживали а наших щенков, что даже перезванивались с покупателями.
А сейчас мы котят тащим с улицы, бездомных. Сначала я притащила с парикмахерской (котенок там прибился, а хозяин девочкам сказал его убрать, тут я сердобольная попалась). Потом муж из подвала приволок. Сейчас взяли котенка с улицы (наш котик пропал куда-то прошлой осенью). И что интересно, берем всегда таких заморышей, а вырастают красавцы, и животные эти, что с улицы, не домашние. очень чистоплотные, очень покладистые и благодарные.
А зверят с "птички" откровенно жалко(((


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Everybody lies(c)
Аватара пользователя
С нами с: 28 июн 2006
Сообщений: 11440
Изображений: 0
Откуда: Vl
Благодарил (а): 260 раз
Поблагодарили: 375 раз
ох девочки
это все давно поставлено на поток
животные на нашей местной Птичке-просто жалкое зрелище и большая боль :(
принося в дом котеночка или щенка оттуда, вы 99% его потеряете
а самое печальное что после здоровое животное нельзя будет брать как минимум полгода, чтобы он тоже не заразился

Anastasya
сочувствую вам
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 май 2008
Сообщений: 2777
Откуда: тут недалеко... 2 часа не велосипеде
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 28 раз
Какой ужас... Я даже никогда не задумывалась над тем как продают животных, больше волновал вопрос, что с ними дальше после покупки... У самой киса вот вот родит, ума не приложу что с котятами делать, но на птичку не пойду наверно, что бы этого кошмара не видеть. никому киски не нужны?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 сен 2006
Сообщений: 7279
Изображений: 31
Откуда: Vladivostok city
Благодарил (а): 1135 раз
Поблагодарили: 507 раз
Девочки, а я вот никогда не осуждала тех людей, которые покупают животных на птичке. Возможно, у кого-то нет денег на клубного зверенка. Кто-то из жалости. У кого-то "любовь с первого взгляда".
Но все эти люди ДАРЯТ ИМ ЖИЗНЬ!!! Ведь, если бы их не купили... их ждала бы участь своих собратьев...
Мне очень хочется верить, что хотя бы некоторым из этих обреченных животных повезет, они попадут в любящую семью, где будут накормлены, обогреты, вылечены и любимы.

Перекупщикам этим я бы, конечно, "голову оторвала" :evil: Сколько живу, столько удивляюсь: КАК ТАКОЕ ВОЗМОЖНО??? НУ НЕУЖЕЛИ НЕТ НИЧЕГО СВЯТОГО У ЛЮДЕЙ???
Не понимаю, куда смотрят власти...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Грустная история...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Виктория
С нами с: 19 мар 2007
Сообщений: 6758
Откуда: Владивосток, Авроровская
Благодарил (а): 279 раз
Поблагодарили: 323 раза
Nana писал(а):
Люди!!! Не покупайте животных на птичке!!! Если уж очень понравился зверь - постарайтесь попасть к продавцу домой, посмотрите на маму, на условия слдержания, и только потом все обдумав забирайте пушистика

Вот-вот! Сколько владельцев приходило с проблемными животными и рассказывали "и дома свинарник и вонь, мама высосанная на нет, еле ноги волочит, и щенок такой заморенный, вот пожалели, купили." И возятся горе-владельцы с таким животным, а "заводчик" дальше клепает - ведь покупают же.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Грустная история...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 20 фев 2008
Сообщений: 504
Откуда: Владивосток, Кирова
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 4 раза
Ayla
Тут по-моему никто никого не осуждает, но ... Вы можете считать меня жестокой, но ИМХО иногда гуманизм в масштабах популяции и гуманизм для отдельно вязтого зверя - разные вещи... :cry: :cry: :cry:
Ведь эти горе заводчики плодят щенков только потому, что их покупают, а уж из жалости или из любви к животным - это их не особо волнует...
Маша ДР 02.03.2008 и Медведь ДР 07.06.2013


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Грустная история...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Виктория
С нами с: 19 мар 2007
Сообщений: 6758
Откуда: Владивосток, Авроровская
Благодарил (а): 279 раз
Поблагодарили: 323 раза
Nana писал(а):
Ведь эти горе заводчики плодят щенков только потому, что их покупают, а уж из жалости или из любви к животным - это их не особо волнует...

+1000
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 11 апр 2008
Сообщений: 3492
Изображений: 1
Откуда: Владивосток, Центр
Благодарил (а): 1216 раз
Поблагодарили: 225 раз
mrs. Happy писал(а):
У самой киса вот вот родит, ума не приложу что с котятами делать, но на птичку не пойду наверно, что бы этого кошмара не видеть. никому киски не нужны?

а вопрос возник - зачем кису размножили?? для здоровья - ерунда, никак не влияет....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Грустная история...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Виктория
С нами с: 19 мар 2007
Сообщений: 6758
Откуда: Владивосток, Авроровская
Благодарил (а): 279 раз
Поблагодарили: 323 раза
джулиана писал(а):
а вопрос возник - зачем кису размножили?? для здоровья - ерунда, никак не влияет....

Мне когда мои владельцы говорили, что для здоровья надо...Я всегда спрашивала, а вам очень много здоровья прибавилось после рождения деток? Владельцы забывают, что всегда есть риск. И кесарево никто не отменял, и других проблем может возникнуть куча. Ну живет зверюшка, радует владельцев, и не надо ей никаких детей.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Грустная история...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 11 апр 2008
Сообщений: 3492
Изображений: 1
Откуда: Владивосток, Центр
Благодарил (а): 1216 раз
Поблагодарили: 225 раз
вот и я так думю....и кобеля своего китайского и не собираюсь размножть..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Грустная история...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Инна
С нами с: 23 авг 2008
Сообщений: 1831
Откуда: Самый ЛУЧШИЙ район
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 54 раза
Девочки, а я из принципа не хожу на "тот" рынок. Наслышана какие там творятся ужасы. У меня уже четвертый год живет вислоухая кошка, купили ее в "Кошачем царстве", красивая, умная,добрая... Слов не хватит ее описать, трижды нам приносила котят. Мы их удачно "реализовываем" :lol: На нашу "дочу" не нарадуемся, особенно муж. Она его по утрам на работу будит, когда он еще: "пять минут" после того, как будильник прозвенит :)
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Грустная история...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 окт 2008
Сообщений: 28791
Откуда: Владивосток - Тавричанка ))
Благодарил (а): 2648 раз
Поблагодарили: 2961 раз
Цитата:

Мне когда мои владельцы говорили, что для здоровья надо...Я всегда спрашивала, а вам очень много здоровья прибавилось после рождения деток? Владельцы забывают, что всегда есть риск. И кесарево никто не отменял, и других проблем может возникнуть куча. Ну живет зверюшка, радует владельцев, и не надо ей никаких детей.


+ 1000
На западе, например, очень пристижным считается взять из приюта беспородное животное. А не так как у нас - купить на рынке, лишь бы на какую паороду похоже было.
Жизнь на 10% состоит из того, что с нами происходит, а на 90% из того, как мы на это реагируем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Грустная история...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Виктория
С нами с: 19 мар 2007
Сообщений: 6758
Откуда: Владивосток, Авроровская
Благодарил (а): 279 раз
Поблагодарили: 323 раза
yamagutti писал(а):
лишь бы на какую паороду похоже было.

Некоторые вообще не представляют как должен выглядеть щенок той породы, которую они хотят. ТАКОЕ покупают, а потом приносят в клуб!!!
А еще меня просто убивают владельцы, которые считают, что длинношерстную зверюшку не надо мыть, расчесывать и стричь, и она ДОЛЖНА быть как на картинке! Я им говорю, вот вы себя не мойте, не расчесывайте, через неделю такая звезда будете!
Вот просто наболело, т.к. работаю в зоосалоне! Вы просто не представляете как качественно усир...ют своих "любимых" собак владельцы! Сказать, что это ужас, не сказать ничего!
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Грустная история...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 окт 2008
Сообщений: 28791
Откуда: Владивосток - Тавричанка ))
Благодарил (а): 2648 раз
Поблагодарили: 2961 раз
Цитата:
Некоторые вообще не представляют как должен выглядеть щенок той породы, которую они хотят

+100
Ага, принесут на прививку щеночка купленного на рынке на осмотр или на прививку и спашивают -"Похож на такую то породу? Нам вот когда продавали сказали что это (овчарка например)!
Эти перекупщики в книжке более мение похожую породу найдут и продают за 5 т дворнягу :evil: . А людям главное что ПОРОДА. Мне их чихуа особо нравится - пекинес+той. :twisted:
Жизнь на 10% состоит из того, что с нами происходит, а на 90% из того, как мы на это реагируем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 36 ]  Страница 2 из 2  Пред.1, 2

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]