Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 430 ]  Страница 20 из 22  Пред.1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 авг 2010
Сообщений: 8350
Благодарил (а): 491 раз
Поблагодарили: 392 раза
Блин! ;;-)))
Ну вороненок классный, обожаю черных голубоглазых животных )))
А пустельга даже на фото умница вышла )


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 30 мар 2009
Сообщений: 5022
Откуда: Первая речка
Благодарил (а): 163 раза
Поблагодарили: 478 раз
Мать-волчица
ага)) Я ему слово-он мне 10 в ответ и матом, матом!!! (на птичьем)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 июл 2010
Сообщений: 16039
Благодарил (а): 3250 раз
Поблагодарили: 948 раз
жерминаль писал(а) 12 июн 2014, 16:49:
Я ему слово-он мне 10 в ответ и матом, матом!!! (на птичьем)

общительный товарищ :-) решил что ты его обязана понимать ;;-))) у меня он орал, но не много


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Надя
С нами с: 30 мар 2009
Сообщений: 11737
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 359 раз
Поблагодарили: 752 раза
жерминаль
Какие красивые птицы! Одна другой краше :rolleyes: придумала же природа такое разнообразие :smile: спасибо вам за помощь им :co_ol: а что значит "слеток"?
Наблюдать за сном кошки, покормить щенка, погладить олененка, поплавать с дельфином. Быть счастливой легко.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 авг 2008
Сообщений: 6084
Откуда: Москва
Благодарил (а): 364 раза
Поблагодарили: 260 раз
жерминаль писал(а) 12 июн 2014, 16:06:
Что вы думаете? Эта парочка ворон, меня запомнила и сегодня я гуляя с собакой по первой речке, гуляла в сопровождении двух ворон, которые постоянно носились над моей головой, орали как оглашенные и пикировали на меня))))

я передачу смотрела про ворон, так вот там эксперимент ставили: человек в маске в парке пугал ворон, а потом на следующий день проходил мимо этого парка без маски. Так вот вороны все равно его узнавали и ругались на него


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 30 мар 2009
Сообщений: 5022
Откуда: Первая речка
Благодарил (а): 163 раза
Поблагодарили: 478 раз
nadyalex
слёток - это уже не птенец в пуху, а птенец - имеющий почти все взрослые перья, с помощью которых может держаться в воздухе, но опыта недостаточно и он СЛЕТАЕТ с гнезда в получении этого самого опыта. И как это частенько водится не летит а приземляется на землю/траву...короче вниз). Перья то взрослые, но не выросли ещё до нужных размеров, укороченный вариант так сказать)

Добавлено спустя 47 секунд:
Stephanie
я люблю воорон, они поразительно умные, видела много передач про них, про это не видела))). Видимо действительно жить теперь под присмотром))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 авг 2010
Сообщений: 8350
Благодарил (а): 491 раз
Поблагодарили: 392 раза
Я помню как услышала рацион вороны, так перелюбила )


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 апр 2006
Сообщений: 4225
Изображений: 4
Откуда: Владивосток-Хабаровск-Краснодар
Благодарил (а): 807 раз
Поблагодарили: 605 раз
жерминаль
Тебе надо рассказы писать про твоих пернатых друзей, извини, но я смеялась ;;-))) ;;-)))
Мои любимые цветочки:) сыночек и две дочки:)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 окт 2008
Сообщений: 28790
Откуда: Владивосток - Тавричанка ))
Благодарил (а): 2648 раз
Поблагодарили: 2961 раз
жерминаль
Женя, не могу сдержаться, хочу выразить огромную благодарность за то что ты делаешь :ro_za: :ro_za: :ro_za:

Добавлено спустя 3 минуты 25 секунд:
у меня в детстве был опыт спасения :ti_pa: птенца ворона
подобрала его на Сад-Городе, практически съеденного собаками :-(
он выжил, но тогда вобще сложно было найти емкую и необходимую информацию о содержании
прожил у меня две недели, просто удивительный птиц, очень интересный, я его пыталась учить разговаривать

Добавлено спустя 3 минуты 3 секунды:
а от со вобще балдею :ki_ss:
муж после каждого рейса меня знакомил с ушастыми совуньями, которые с Сахалина на судно к ним прилетали (тогда зоопарка не было, и у меня не было возможности поучаствовать в их судьбе :-( )
Жизнь на 10% состоит из того, что с нами происходит, а на 90% из того, как мы на это реагируем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 30 мар 2009
Сообщений: 5022
Откуда: Первая речка
Благодарил (а): 163 раза
Поблагодарили: 478 раз
SHAKIRA
ахах)))))) Мне тоже этого хочется (рассказы писать) но писать так скучно...одной....мне бы поселить у себя человечка такого замечательного, который в свое удовольствие будет протоколировать мои росказни, это моя мечтаааа!)))
yamagutti
Настюша, спасибо тебе, мне все это очень интересно самой! Это правда муторно бывает, когда накладывается работа, а я то одна...не на кого оставить всех разбросанных по разным углам в квартире разномастных пернатых....У меня даже нет такого надежного помощника, которому можно смело доверить ключи от квартиры и попросить раз в день хотя бы навестить(
Но слава богу работа редкая...

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:
Мать-волчица
да ладно) Сейчас проще можно - собачий корм сухой премиум класса и морковку тертую)))) Но не долго)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 авг 2008
Сообщений: 6084
Откуда: Москва
Благодарил (а): 364 раза
Поблагодарили: 260 раз
жерминаль писал(а) 12 июн 2014, 18:26:
я люблю воорон, они поразительно умные

я их тоже люблю, как, впрочем, остальных птиц :smile:
была еще другая передача про животных, где про интеллект рассказывали. Сказано было, что если зверь, птица умеют играть, то обладают высоким интеллектом. при этом показывали воронов, которые на горочке укладывались на бочок и так скатывались вниз, потом взлетали вверх и по-новой, катались, короче :-) забавно было :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 30 мар 2009
Сообщений: 5022
Откуда: Первая речка
Благодарил (а): 163 раза
Поблагодарили: 478 раз
уже второй раз приносят вот таких красивых птиц. Седоголовый дятел. В данном случае - самочка. Был сильный удар, клювик в крови немного, дышит тяжело. Попила с большим азартом. Отсидится, потом попробую выпустить.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 июн 2008
Сообщений: 2738
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 285 раз
Сегодня спасали с мужем воробья, видно что молодой, по размеру меньше. Как он в подъезд залетел вообще не понятно. У нас все окна закрыты и ручки сняты. Отловили простыней, посадили на балконе, так он сидел минут 15 в шоке, потом улетел. Вот думаю выживают птицы после того как они об окна побились да еще шок перенесли, может зря спасали :du_ma_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 окт 2008
Сообщений: 28790
Откуда: Владивосток - Тавричанка ))
Благодарил (а): 2648 раз
Поблагодарили: 2961 раз
мама Кукусеньки
По разному.
На выходных муж нашел мертвого крохаля запутавшегося в сетях оставленных рыбаками.
Жаль птицу. .
Сети это зло, конечно :-(
Жизнь на 10% состоит из того, что с нами происходит, а на 90% из того, как мы на это реагируем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 09 дек 2009
Сообщений: 141
Благодарил (а): 4 раза
У меня дома живет голубь подобрала на улице. Шея была кривая. Пролечила лекарствами . Живет в большой коробке. Когда рядом никого нет стоит ровно, ходит спокойно. Но только стоит подойти так сразу шею сильно выгибает под немыслимым углом, голову вниз хвост наверх и еще урчит вовсю выражает свое недовольство. Когда меняем ему газетки на руки беру так же выгибает шей сильно. даже не знаю что теперь с ним делать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 окт 2008
Сообщений: 28790
Откуда: Владивосток - Тавричанка ))
Благодарил (а): 2648 раз
Поблагодарили: 2961 раз
Elena K
Болезнь Ньюкасла (ньюкаслская болезнь)

Болезнь Ньюкасла - вирусное заболевание птиц (прежде всего семейства куриных), передающееся человеку.

Возбудитель - вирус, встречающийся в четырех вариантах штаммов (видов), различающихся по болезнетворности, характеру и тяжести переболевания птиц. Вирус ньюкаслской болезни относится к обширному семейству, членами которого являются самые "хищные" и вредоносные паразиты: возбудители чумы рогатого скота, чумы плотоядных, парагриппа многих видов животных и даже болезней кошек. Члены этого семейства являются возбудителями и болезней человека.

По размерам возбудитель ньюкаслской болезни больше своих собратьев, имеет овальную форму, содержит рибонуклеиновую кислоту и устроен весьма сложно Он устойчив к воздействию факторов внешней среды и вследствие этого может переноситься на дальние расстояния, вызывая вспышки болезни. Об этом свидетельствуют многие факты. В замороженных тушках птицы он сохраняет жизнеспособность до 6 месяцев, при температуре - 30 'С - более года, при 65 - 75 'С погибает в течение 30 мин, при 100 'С - за несколько секунд.

БОЛЕЗНЬ НЬЮКАСЛА ЖИВОТНЫХ
Болезнь Ньюкасла - это опаснейшее заболевание птиц, распространенное по всему миру. Впервые оно было описано в Индонезии на о. Ява в 1926 г., но нет никаких сомнений, что существовало оно с незапамятных времен. Не прошло и года после эпизоотии на Яве, как болезнь выкосила буквально всех кур в районе города Ньюкасла (Англия), за что и получила свое название. После некоторого затишья бедствие постигло далекую Америку, где в 1970 г. болезнь уничтожила всю птицу от Западного побережья США до реки Миссисипи. Только в 70-х годах ньюкаслская болезнь более 300 раз вспыхивала в Европе, унося жизни миллионов птиц и нанося огромный экономический ущерб. Хорошо знакома она и в России.

Источник возбудителя болезни - больная птица. Основной путь передачи возбудителя болезни - через дыхательные пути (респираторный). В пределах пораженного стада вирус быстро распространяется по воздуху. Больная птица уже через 2 дня после заражения и за день до проявления внешних клинических признаков выделяет вирус с выдыхаемым воздухом во время кашля или чиханья. В крупном хозяйстве при сильном поражении птицы выделяется и разносится ветром 10 млрд вирусных частиц в час. Распространение болезни связано с перевозкой живой птицы, тушек, полученных при вынужденном убое, инфицированной тары, яиц из неблагополучного хозяйства. Человек может служить пассивным переносчиком вируса ньюкаслской болезни, если не соблюдает ветеринарно-санитарные и гигиенические правила.

БОЛЕЗНЬ НЬЮКАСЛА ЧЕЛОВЕКА
Человек заражается, вдыхая загрязненную вирусом пыль. Возможно заражение при заносе вируса загрязненными руками на конъюнктиву глаз.

Естественная восприимчивость людей невысокая.

Заболеваемость носит спорадический характер. Болеют преимущественно лица активного трудового возраста, по роду своей деятельности связанные с птицеводством.

Инкубационный период длится от 3 до 7 дней.

Заболевание обычно протекает с невысокой температурой по типу острого катара дыхательных путей. Возможны конъюнктивиты. У детей отмечены случаи течения заболевания с явлениями поражения головного мозга.

Профилактические мероприятия: соблюдение санитарно-гигиенических правил при уходе за птицей. Меры иммунопрофилактики не разработаны.
Жизнь на 10% состоит из того, что с нами происходит, а на 90% из того, как мы на это реагируем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 09 дек 2009
Сообщений: 141
Благодарил (а): 4 раза
yamagutti Это не обязательно Болезнь Ньюкасла. Вертянка возникает по разным причинам. Я думаю нашего голубя сбила машина. так как мы его подобрали на дороге пытался уйти от машин. Он у нас живет уже 2 месяц.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 окт 2008
Сообщений: 28790
Откуда: Владивосток - Тавричанка ))
Благодарил (а): 2648 раз
Поблагодарили: 2961 раз
ну, что я могу сказать - выпускать такого красавца это на верную гибель
теперь он ваш :nez-nayu:
Жизнь на 10% состоит из того, что с нами происходит, а на 90% из того, как мы на это реагируем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Ворон-слеток
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 21 янв 2010
Сообщений: 2237
Откуда: Фокино
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 185 раз
Дорый день! Обращаюсь к знающим людям. Нашли вороненка-подростка, видимо его потрепали при вылете из гнезда, пальцы на лапке расположены неправильно, одно крыло тоже слегка повреждено, не сильно. Не летает. Приставал к людям, отдыхающим в лесу, практически берет еду из рук. Взяли к себе, а то собаки дикие там ходят регулярно. Сейчас повезу к ветеринару. Скажите, кто-нибудь держит у себя ворона? Насколько это сложно? Очень он нам нравится, планируем построить уличный вольер, если он не сможет летать. Если сможет, отпустим. Хотя он доверчивый очень, не хотелось бы , чтобы пострадал от плохих людей...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ворон-слеток
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 30 мар 2009
Сообщений: 5022
Откуда: Первая речка
Благодарил (а): 163 раза
Поблагодарили: 478 раз
если есть своя территория на улице, то не сложно. Птица всеядна, проще кормить размоченным собачьим кормом премиум класса. Но вообще едят все. Погуглите, найдёте держателей таких же врановых. Но они любят делать нгычки везде. Из пищи и блестящих предметов. Пища гниёт. Потом что бы не удивлялись посторонним запахам). Можно соорудить для него будку как для собаки.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 430 ]  Страница 20 из 22  Пред.1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]