Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 78 ]  Страница 2 из 4  Пред.1, 2, 3, 4След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Что Вы думаете о Сингапуре?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 07 авг 2009
Сообщений: 381
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза
Очень бы хотелось там побывать!!! Красота
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Что Вы думаете о Сингапуре?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 14 ноя 2009
Сообщений: 364
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 12 раз
Хаска писал(а):
Ехать однозначно! А если повезет то и остаться насовсем))) Это наверное единственное место из тех где я была, в которое я хочу вернуться и остаться!!!

+100000
Мы жили какое-то время в Сингапуре - лучше места не придумать, мы когда в Россию вернулись, зашли в вонючий подъезд со мной истерика случилась!!!! :cry: Очень хочется туда опять и без возврата!!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Что Вы думаете о Сингапуре?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 14 ноя 2009
Сообщений: 364
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 12 раз
Iskra писал(а):
девочки, скажите - кто из вас был не только в Сингапуре,но и на пароме от него на острова отдыхать ездил? Хотим совместить экскурсионный отдых с ленивым. В какой отель лучше поселиться, чтобы море рядом было

Мы в Малайзию на пароме ездили в Десару, там целый городок для отдыха и море рядом, гостиницы даже с кухней в номерах, очень красиво!!!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Что Вы думаете о Сингапуре?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 18 фев 2009
Сообщений: 403
Поблагодарили: 5 раз
А что там можно посмотреть для ребенка 7 лет, которому на месте не сидится (не будем про шило)? :) Дите женскаго полу.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: в Сингапур на ПМЖ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 948
Поблагодарили: 18 раз
Голубая мечта у меня пожить в Сингапуре несколько лет. На ПМЖ я как то не замахиваюсь, но темку так обозвала, чтобы поширше было))
Как там с работой? Сложно ли русским со знанием английского найти там работу и в каких сферах в основном русские работают?
Как вообще там постоянное житье-бытье?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: в Сингапур на ПМЖ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 19 янв 2010
Сообщений: 27
Откуда: Сингапур
c работой не все так просто, ее найти достаточно сложно, если вы не профессионал в области IT скажем или не ученый какой-нибудь... а в целом жить можно, я думаю) тут уже скоро как год. поначалу ломало немного, т.к. приезжать сюда на короткое время, и жить тут - это 2 большие разницы. Сингапур мне лично напоминает Диснейленд в этом плане. Немного все искусственное какое-то, что ли. Но вообще, по сравнению с Владивостоком конечно выигрывает и намного!
Жизнь не очень дешевая, продукты стоят столько же как и в России, а что-то (например сыр и колбаса) в разы дороже, как ни странно, фрукты и овощи не такие дешевые, как думалось - а все потому что тут своего ничего не производится и не выращивается, завозят все из сопредельных стран. Даже воду из Малайзии импортируют.
Думаю, пару-тройку лет пожить тут можно, но всю жизнь - навряд ли. Еще достаточно непросто в культурном плане, тк тут все таки Азия, это совершенно другая цивилизация, которую мы никогда не поймем (равно как и они нас)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Что Вы думаете о Сингапуре?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 948
Поблагодарили: 18 раз
bonita писал(а):
А что там можно посмотреть для ребенка 7 лет, которому на месте не сидится (не будем про шило)? :) Дите женскаго полу.

О-о-о для ребенка 7 лет , я считаю, полный аут будет научный центр (я могу не точно его обозвать). Смысл такой- это музей достижений человечества. Там много павильонов, каждый посвещен какой то науке. Там ни как в музеи арсеньева, там все можно потрогать, полазить. Супер. Я нашего папу и детя вытащить от туда не могла))
Это павильон Человек (в этот нос можно залесть и через окошко посмотреть))))
Изображение

Эт тоже там всякие физические прибамбасы
Изображение

Это вид павильона со второго этажа (там разберетесь)))
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Что Вы думаете о Сингапуре?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 948
Поблагодарили: 18 раз
Можно съездить в аквопарк. Остановка метро Перис Рис. Тож прикольно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: в Сингапур на ПМЖ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 948
Поблагодарили: 18 раз
Согласно, что все какое то не натуральное. Вот у нас натур так натур. Но только впадаешь в депресняк от ентого натура :crazy: и ждешь чей то наше государство еще придумает, чтоб нас погнобить.
А ценник руб в руб. Ну только мелочевка дорогая. И по поводу азии- очень люблю все азиатское)) в моей семье бытует мнение что я в прошлой жизни из азии)), так что лично для меня это не проблема))
Ну АТ и научных сотрудников нема у нас(( Муж геофизик)) Понимаю, что в Синге земли то нет. Я вообще юрист, там мои знания точно ни как не приспособить(( Думаю мож на ресепшен куда возмут?
Как там обстоят дела с открытием своего бизнеса? Есть ли льготы? И какова минимальная сумма? (ну если конечно вы в курсе. Мне просто кажется вы как раз свое дело и организовали?)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: в Сингапур на ПМЖ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 19 янв 2010
Сообщений: 27
Откуда: Сингапур
Miya писал(а):
Как там обстоят дела с открытием своего бизнеса? Есть ли льготы? И какова минимальная сумма? (ну если конечно вы в курсе. Мне просто кажется вы как раз свое дело и организовали?)

я в курсе, более того в сфере открытия бизнесов тут даже поработать довелось некоторое время. Компанию зарегистрировать очень просто, это занимает всего 1 день. Сумма минимального уставного капитала - 1 сингапурский доллар :crazy:
Но есть свои но. В частности, чтобы открыть сингапурскую компанию, необходим директор-резидент (гражданин, либо пиар, как тут называют людей с видом на жительство, либо лицо с рабочей визой Employment pass/Entrepass). Вы можете попросить либо своих друзей тут проживаюших, подсобить с этим, либо нанять директора-номинала, эти вопросы все в принципе решаемы и не проблема при наличиии некоторых финансов) Если вы собираетесь от лица компании подавать на рабочую визу (тот самый Employment pass), то рекомендуется увеличить уставный капитал до мин.суммы в 10,000 сингдолларов. Эту сумму необходимо внести на расчетный счет вашей сингапурской компании. Вообще это нигде не декларируется официально, но для министерства труда это будет одним из сигналов того, что вновь образуемая компания достаточно надежна в финансовом плане, и ее директору (то бишь вам) можно открыть рабочую визу. Ну и все. как только открывается рабочая виза, можно получать визы зависимого лица (Dependant Pass) для супруга и детей до 21 года. В принципе схема не очень мудреная, но конечно много есть тонкостей. Если что могу в личке более подробно рассказать :smile:
Да, и льготы есть. Для вновь образованных компаний в течение первых трех лет работы, налог на первые 100,000 прибыли составляет 0%, на последующие 200,000 - 8,5%. Начиная с 300,000 общий корпоративный налог, как и для всех тут - он составляет 17%.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Что Вы думаете о Сингапуре?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 18 фев 2009
Сообщений: 403
Поблагодарили: 5 раз
Miya
Мы были в таком в Куала Лумпуре. Действительно, носились, как три дурака и все везде тыкали и крутили. Очень понравилось. А в аквапарке народу сильно много? Потому что после Китая (Пекина, в частности) понимаешь, что толпа может испортить впечатление от самого замечательного места.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Что Вы думаете о Сингапуре?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 948
Поблагодарили: 18 раз
bonita конечно в выходные многовато, но сингапурские китайцы все таки как то делекатнее китайцев в китае, поэтому народ вообще ни как не смущал и не мешал. Но аква там обычный- стандартный, я честно ожидала большего от сингапурского аквапарка.
Конечно стоит посетить зоопарк. Сингапурский зоо вне всякой конкуренции. Он очень большой и гуманный)) Я зоо не люблю, мне животных жалко, но там нет клеток и достаточно много места для животных, поэтому мне понравилось. В зоопарке есть небольшая территория с детскими площадками, резиновыми динозаврами, зоопарком домашних животных (ну вообще то нас домашними животными не удивишь :O: , в отличии от сингапурских детей) и миниаквопарком (т.е. там водные горки и бассеин по колено, но довольно большой по площади). Советую в зоо. взять билете с проездом на ...ну типа открытого автобуса)). Сразу сесть на ен то транспортное средство, проехать по всей территории зоо. понять что все не обойдешь. Выйти там где сели. Пройти до детской территории, попутно лицизрея живность (мне показалось что если пойти направо от главного входа, животных больше и разнообразее). Пока дойдете до площадки, так сжаритесь, что кроме бассеина для ребенка и где бы посидеть больше ни о чем думать не сможете. И остаток времени провести на детской территории. Мы там 3 раза были. Этот вариант для нас был самым удачным (вычислили методом проб и ошибок))))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: в Сингапур на ПМЖ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 20 окт 2006
Сообщений: 11772
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 34 раза
хорошая тема
давно думала о ней
читающий :Yahoo!:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Что Вы думаете о Сингапуре?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 18 фев 2009
Сообщений: 403
Поблагодарили: 5 раз
:smile: Спасибо огромное за совет!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: в Сингапур на ПМЖ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 948
Поблагодарили: 18 раз
EHG-Sing спасибо за ответ)) Как я поняла, из прочитанного мной ранее, что бизнес тоже не всякий можно открыть. Общепит нельзя, например.


Последний раз редактировалось Miya 28 янв 2010, 18:08, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: в Сингапур на ПМЖ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 948
Поблагодарили: 18 раз
http://forum.russiansingapore.com/ сайт русских в сингапуре. Есть много интересного, полезного, как живущих там, туда собирающихся, так и просто кто на отдых собирается.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: в Сингапур на ПМЖ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 19 янв 2010
Сообщений: 27
Откуда: Сингапур
Miya
почему, общепит вполне можно. там ограничения касаются подачи на рабочую визу предпринимателя Entrepass. Перед подачей необходимо подать бизнес-план будушего предприятия на утверждение в гос.инстанции, и ограничение касается того, что в качестве сферы будущей деятельности компании нельзя указывать открытие столла (stall - как их тут называют) на фудкорте или в хоукер-центре. А ресторан открыть - почему нет? очень даже можно. и многие иностранцы тут свои кафе и рестораны открывают. Кстати, русского ресторана сейчас нету :(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: в Сингапур на ПМЖ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 948
Поблагодарили: 18 раз
Был же но закрыли(( Русских еще мало)) Гречку азиаты наверное не понимают))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Что Вы думаете о Сингапуре?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 13 ноя 2009
Сообщений: 54
Сингапур - сказочная страна, как говорят Европа в Азии. Советую поехать к мужу пожить, не понравиться (что вряд ли) всегда можно вернуться


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: в Сингапур на ПМЖ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 14 ноя 2009
Сообщений: 364
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 12 раз
Miya писал(а):
Гречку азиаты наверное не понимают))

Японцы за обе щеки уплетают, мы как-то приглашали их на "русский" ужин, даже не ожидали, что будет такая реакция :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 78 ]  Страница 2 из 4  Пред.1, 2, 3, 4След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]