Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 725 ]  Страница 36 из 37  Пред.1 ... 33, 34, 35, 36, 37След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в Австралию
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 13 ноя 2009
Сообщений: 992
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 30 раз
Холодно потому что дома строят практически без утепления. Холодно именно в доме. Часто бывает, что на улице гораздо теплее ;)

Да, в Мельбурне погода меняется очень быстро. Например, сегодня было +27, завтра будет +17.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в Австралию
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 19 фев 2011
Сообщений: 212
Изображений: 0
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 19 раз
SAV-SAV писал(а) 23 мар 2015, 19:41:
Холодно потому что дома строят практически без утепления. Холодно именно в доме. Часто бывает, что на улице гораздо теплее ;)

Да, в Мельбурне погода меняется очень быстро. Например, сегодня было +27, завтра будет +17.


Дома совсем без утепления. И прямо на земле, похоже, без фундамента. Я думала раньше, что у американцев дома что попало. А вот нет..... австралийцы их переплюнули! После нашего плюс 25 в квартирах - просто шокирует такая холодрыга. Да и простуды постоянные....хотя сами австралийцы закаленные, конечно. В сланцах и шарфах ходят)))) забавно так.

А перепады температуры и в Сиднее такие. После плюс 35 может быть плюс 20. И разница между ночной и дневной температурой огромная, особенно зимой.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в Австралию
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 01 окт 2009
Сообщений: 3387
Изображений: 2
Откуда: планета Земля
Благодарил (а): 372 раза
Поблагодарили: 184 раза
emiren
SAV-SAV
Обогревателями не пользуетесь, калориферами разными....или дорого электричество?
Хотеть недостаточно, надо действовать. И.В. Гёте


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в Австралию
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 19 фев 2011
Сообщений: 212
Изображений: 0
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 19 раз
chingu писал(а) 24 мар 2015, 21:43:
emiren
SAV-SAV
Обогревателями не пользуетесь, калориферами разными....или дорого электричество?


Дорого. Но все пользуются. А толку?.. дом все равно холодный. Душ принимать холодно. Спать холодно (вот это самое ужасное). Пол холодный. Плюс еще и окна у всех нараспашку. Они странные: включают обогреватель - и тут же окна открывают. Да и окна..... стеклопакетов нет. Этакие четырехугольники с раздвижными стеклами, со щелями. В одно стекло.
Но местные закаленные, детишки голые по кафельным полам ползают.... и ничего....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в Австралию
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 13 ноя 2009
Сообщений: 992
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 30 раз
Мы этой ночью уже включали переносной обогреватель. Очень холодно стало, брр.
Обычно зимой греем только одну комнату, в которой спим (ребенок маленький, поэтому с нами). Есть так же в доме газовое отопление (которое стоит на крыше и тепло идет через вентиляционные дыры в потолке), которым можно все комнаты одновременно прогреть, но зачем? ;) Я такой включаю, когда мы из своей спальни выходим утром, чтобы на кухне и в зале не дрожать.
Счета на порядок выше становятся, когда пользуешься каким-либо обогревателем. Примерно в 2-2.5 раза.
Я думаю, что раньше в Австралии было не так холодно, может поэтому дома не утепляли?
Насчет австраомйцев...да...дети у них босиком и по бетонному полу ходят. При этом постоянно с соплями и больным горлом. Они не верят, что от переохлаждения можно заболеть.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в Австралию
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 19 фев 2011
Сообщений: 212
Изображений: 0
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 19 раз
SAV-SAV писал(а) 25 мар 2015, 14:21:
Мы этой ночью уже включали переносной обогреватель. Очень холодно стало, брр.
Обычно зимой греем только одну комнату, в которой спим (ребенок маленький, поэтому с нами). Есть так же в доме газовое отопление (которое стоит на крыше и тепло идет через вентиляционные дыры в потолке), которым можно все комнаты одновременно прогреть, но зачем? ;) Я такой включаю, когда мы из своей спальни выходим утром, чтобы на кухне и в зале не дрожать.
Счета на порядок выше становятся, когда пользуешься каким-либо обогревателем. Примерно в 2-2.5 раза.
Я думаю, что раньше в Австралии было не так холодно, может поэтому дома не утепляли?
Насчет австраомйцев...да...дети у них босиком и по бетонному полу ходят. При этом постоянно с соплями и больным горлом. Они не верят, что от переохлаждения можно заболеть.


Да было и раньше холодно. Просто англичане привыкли в своих викторианских домах трястись от холода - так же и в Австралии понастроили.
А от чего можно заболеть, по их мнению?))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в Австралию
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 13 ноя 2009
Сообщений: 992
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 30 раз
От вирусов ;)
А вирусы здесь, увы, никак не лечат. Только сбивают температуру Панадолом.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в Австралию
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 21 фев 2015
Сообщений: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 2 раза
А у нас все еще лето продолжается( Голд Кост) , жара круглые сутки ,
Живем только с кондиционером, днем +30, да и вечером
Не прохладней. Приезжайте греться ::yaz-yk:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в Австралию
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 19 фев 2011
Сообщений: 212
Изображений: 0
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 19 раз
Ооооо, да! При любом недомогании любой австралиец посоветует: Take Panadol! И, по моим наблюдениям, им самим помогает! :smile:
Панадол -это панацея у австралийцев)) как у американцев антибиотики - так Панадол у австралийцев.

А погреться в Голд-Кост в мае-июле не мешало бы, да... :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в Австралию
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 13 ноя 2009
Сообщений: 992
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 30 раз
А мы планируем переезд в Брисбейн где-то в мае-июне ;)
Будем в тепле.
Как-то нереально холодно в Мельбурне последние три-четыре дня. В доме хожу в уггах и теплой кофте, ночью сплю под одеялом и пледом + обогреватель.
Мерзнуть начала именной в Австралии. Никогда так не мерзла во Владивостоке.

Добавлено спустя 4 минуты 29 секунд:
Да, Панадолом тут все лечат ;) и как ни странно - помогает ;)
Кстати, антибиотики очень не охотно врачи выписывают. Я считаю, что это плюс!
В аптеке лишний раз даже обычное средство без рецепта не продадут.
Мне так не продали 'заверакс' (мазь для губ от герписа), когда я был на последнем сроке беременности. Сказали - не желательно. Мда....

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:
А мужу не продали капли в нос от насморка, когда узнали, что он капает их больше 4 дней. Типо привыкание и все такое.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в Австралию
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 19 фев 2011
Сообщений: 212
Изображений: 0
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 19 раз
А я вот думаю: если выписать препараты наши, русские (на сайтах-аптеках) - не тормознут их на границе?
Очень бывает грустно без привычных таблеточек-мазей....
Панадол нам-то ведь, не закаленным, редко помогает.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в Австралию
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 13 ноя 2009
Сообщений: 992
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 30 раз
Ни разу через аптеки онлайн не заказывала из России.
Знаю, что с этого сайта: http://www.greenapteka.com/greenshop/ знакомые покупали и все быстро доставляли. Эта аптека в Новой Зеландии.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в Австралию
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 21 апр 2009
Сообщений: 477
Откуда: Auckland, NZ
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 48 раз
emiren

О да, Панадол это панацея не только для австралийцев, но и новозеландцев и англичан. Поэтому к местным докторам я не хожу если заболела - точно знаю что выпишут: Панадол и чай с лимоном, а если не поможет приходите через три дня (по мне так за это время и помереть можно, особенно если температура 39-40).
Что касается лекарств почтой, то конкретно про бандероли из аптек не знаю, но родители высылали мне посылку с вещами и туда же положили кое какие лекарства (на всякий случай положили внутрь сапог :-) ) и нормально все дошло. А вообще я как правило лекарственные запасы везу из России, большими пакетами! :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в Австралию
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 май 2006
Сообщений: 7217
Изображений: 1
Откуда: от сюда
Благодарил (а): 424 раза
Поблагодарили: 429 раз
emiren, для людей пенсионного возраста панацея аспирин. Он же кровь разжижает. Вот и глотают как аскорбинки.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в Австралию
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Алена
С нами с: 28 фев 2010
Сообщений: 2554
Изображений: 1
Откуда: Владивосток. В мечтах AU
Благодарил (а): 282 раза
Поблагодарили: 202 раза
SAV-SAV
О, Ань, чего это вы решили переехать с Ме?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в Австралию
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 19 фев 2011
Сообщений: 212
Изображений: 0
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 19 раз
Да..... разный подход к лечению - это проблема.
Жила в Штатах - обалдевала от их любви к антибиотикам и успокоительным. Зуб болит - месяц антибиотиков, а потом уже сверлят. Диарея - антибиотики. Потом еще. По месяцу!!!
А тут - Панадол.....
Правильно замечено: рекомендации врача в 90% случаев - Панадол и чай.
Еще и врачи домой не приходят, даже к детям. С больнющими детьми по 5 часов в очередях в клиниках стоят стоят, и всем все равно, рвет их там или понос..... вот это непонятно.
Может, это мы тут нежные такие? :du_ma_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в Австралию
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 окт 2006
Сообщений: 8905
Откуда: Япония
Благодарил (а): 159 раз
Поблагодарили: 530 раз
Я хоть и не в Австралии , а в Японии но дома тоже холодно. Но уже привыкли и приноровились: купила электроодеяла , положила под обычную простынь. Перед сном включали - на ночь не оставляли правда, хотя есть регулировка. Но спать в теплую кровать ложится очень приятно! Пуховые одеяла огромные надо :-)) у меня 200 на 220 ( я в Китае купила очень хорошие !) . Но если бы не было их то купила бы в lends end на сайте вообще 240 на 260 :-))) у меня в зале есть выход на газ. Так газовая печка уютнее тепло дает чем кондишка , да и дешевле выходит. В ванной прямо в потолке над ванной специальный хиттер. Когда моешься включаешь и на тебя сверху теплым воздухом дует! На стене в ванной электрическая батарея. Отопления нет кроме кондишек и этих вот нужных умтройств. Надеюсь может кому то помогут советы как согреться...



За это сообщение автора Fox поблагодарил: emiren
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в Австралию
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 09 июн 2014
Сообщений: 272
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 70 раз
Интересная тема.
Мы тоже думаем об иммиграции в Австралию. И даже начали готовиться к этому шагу.
У меня лучше английский, а у мужа - профессия.
Решаем, кто будет локомотивом, а кто прицепом.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в Австралию
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 сен 2006
Сообщений: 1810
Откуда: Sydney, Australia
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 81 раз
emiren писал(а) 21 мар 2015, 00:39:
Утепляться надо не так уличными, как домашними вещами.
В домах (к слову, качество построек ужасно, материалы дешевы, а стоимость астрономическая) нет отопления. Страшнейший холод, особенно по ночам. Хочется залезть в спальный мешок, когда не можешь заснуть от холода.
А на улице обычно днем теплее, чем в доме. Это зимой.
Летом же невыносимая жара с очень агрессивным солнцем и влажность высокая.
Тяжелый там климат очень.

Что-то Вы какие-то ужастики написали прям, и на Сидней не очень-то похоже.
Да, в домах холодно, но не до такой степени "когда не можешь заснуть от холода". И Вы забыли отметить, что это холодно длится 2 недели в году.
Да, летом бывает жарко до +40, но опять Вы забыли отметить - максимум 2 недели в году. Про влажность для меня вообще сюрприз, т.к. здесь наоборот очень сухой климат (я именно про Сидней).
Ну и если жить у моря - то однозначно не так холодно и не так жарко, у моря климат помягче.
В целом климат тут НАМНОГО лучше, чем во Владивостоке и НАМНОГО легче, чем во Владивостоке.

Добавлено спустя 8 минут 22 секунды:
emiren писал(а) 29 мар 2015, 22:13:
Еще и врачи домой не приходят, даже к детям. С больнющими детьми по 5 часов в очередях в клиниках стоят стоят, и всем все равно, рвет их там или понос..... вот это непонятно.

Слушайте, Вы реально в какой-то другой Австралии живете.
На дом врача можно вызвать, может, Вы не знали? К ребенку.
По 5 часов никто в очереди не стоит, особенно когда ребенка рвет или понос... Представила, как в одном из чистейших медцентров сидит, простите, блю...й ребенок и они что, бегают и тряпочками подтирают за ним 5 часов подряд? Бред.

Мне вообще когда надо к GP, я записываю ребенка как правило на следующий день online, часто можно и на текущий день (если с утра). Это я причем к одному только врачу в определенный медцентр, т.к. к русскоговорящему. А если хочешь к англоговорящему - ну вообще никаких проблем. Все по Медикея бесплатно.

Такое чувство, что Вы начитались стереотипов и там вообще на самом деле не были... Не надо пугать людей выдуманными страшилками, все здесь хорошо.
Да, есть минусы, которые зачастую минусы для нас, потому что просто непривычно. Когда проживешь тут год-два, свыкаешься со многими вещами, которые и не кажутся уже такими прям страшными.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в Австралию
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 19 фев 2011
Сообщений: 212
Изображений: 0
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 19 раз
mmmaria* писал(а) 02 июл 2015, 09:42:
emiren писал(а) 21 мар 2015, 00:39:
Утепляться надо не так уличными, как домашними вещами.
В домах (к слову, качество построек ужасно, материалы дешевы, а стоимость астрономическая) нет отопления. Страшнейший холод, особенно по ночам. Хочется залезть в спальный мешок, когда не можешь заснуть от холода.
А на улице обычно днем теплее, чем в доме. Это зимой.
Летом же невыносимая жара с очень агрессивным солнцем и влажность высокая.
Тяжелый там климат очень.

Что-то Вы какие-то ужастики написали прям, и на Сидней не очень-то похоже.
Да, в домах холодно, но не до такой степени "когда не можешь заснуть от холода". И Вы забыли отметить, что это холодно длится 2 недели в году.
Да, летом бывает жарко до +40, но опять Вы забыли отметить - максимум 2 недели в году. Про влажность для меня вообще сюрприз, т.к. здесь наоборот очень сухой климат (я именно про Сидней).
Ну и если жить у моря - то однозначно не так холодно и не так жарко, у моря климат помягче.
В целом климат тут НАМНОГО лучше, чем во Владивостоке и НАМНОГО легче, чем во Владивостоке.

Добавлено спустя 8 минут 22 секунды:
emiren писал(а) 29 мар 2015, 22:13:
Еще и врачи домой не приходят, даже к детям. С больнющими детьми по 5 часов в очередях в клиниках стоят стоят, и всем все равно, рвет их там или понос..... вот это непонятно.

Слушайте, Вы реально в какой-то другой Австралии живете.
На дом врача можно вызвать, может, Вы не знали? К ребенку.
По 5 часов никто в очереди не стоит, особенно когда ребенка рвет или понос... Представила, как в одном из чистейших медцентров сидит, простите, блю...й ребенок и они что, бегают и тряпочками подтирают за ним 5 часов подряд? Бред.

Мне вообще когда надо к GP, я записываю ребенка как правило на следующий день online, часто можно и на текущий день (если с утра). Это я причем к одному только врачу в определенный медцентр, т.к. к русскоговорящему. А если хочешь к англоговорящему - ну вообще никаких проблем. Все по Медикея бесплатно.

Такое чувство, что Вы начитались стереотипов и там вообще на самом деле не были... Не надо пугать людей выдуманными страшилками, все здесь хорошо.
Да, есть минусы, которые зачастую минусы для нас, потому что просто непривычно. Когда проживешь тут год-два, свыкаешься со многими вещами, которые и не кажутся уже такими прям страшными.



Да отчего ж. Живу время от времени. И для меня климат похуже нашего гораздо. Ну, кому как.
Про то, что можно вызвать врача на дом - не знала. Серьезно. Может, не с теми австралийцами общаюсь. Буду знать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 725 ]  Страница 36 из 37  Пред.1 ... 33, 34, 35, 36, 37След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]